Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Зверьё моё, живой уголок

maura
post 25-07-2018, 2:20
Отправлено #2501





Сообщений: 3685
Из: Cанкт-Петербург



Сольвейг, поздравляю с волевой победой! Ну а Локки пусть думает, что перехитрил хозяйку, если ему так комфортнее. Главное-цель достигнута.


--------------------
"...но если рай и вправду есть, то в нем живут, не провожая" (Ольга Суханова)

Пусть говорят, что мы плохие. А мы будем хорошими (Серафим Вырицкий)

C русскими стоит или играть честно, или вообще не играть (Отто фон Бисмарк).
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью (Отто фон Бисмарк)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюшечка
post 25-07-2018, 20:30
Отправлено #2502





Сообщений: 15446
Из: Краснодар



Пакетика кормим только сушкой+влажный даем иногда. И иногда сырые курицу или индейку.
Но если есть вариант, он всегда запрыгнет в раковину и будет вылизывать тарелки biggrin.gif


--------------------
Знающие люди говорят, что биатлон — это секта. Так оно и есть. ©

Победитель женской эстафеты на ЧМ в тотализаторе сезона 2014/15 года
Обладатель МХГ в зачёте спринтерских гонок тотализатора сезона 2014/15 года
Обладатель МХГ в зачёте гонок преследования тотализатора сезона 2020/2021 года

Победитель тотализатора сезона 2014/15 года
Обладатель 3 места в тотализаторе сезона 2020/21 года
Обладатель 2 места в тотализаторе сезона 2021/22 года

Третье место в Кубке снайперов сезона 2017/2018

Победитель в мужских гонках тотализатора сезона 2021/2022
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 25-07-2018, 21:08
Отправлено #2503





Сообщений: 13704
Из: KARJALA



ЦИТАТА (Хрюшечка @ 25-07-2018, 20:30)
и будет вылизывать тарелки
Вот я варю себе овсянку и коше откладываю на блюдечко. Так ей надо с моей тарелки доесть, со своего блюдца не будет, как будто у меня слаще!


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
rainbow
post 9-09-2018, 22:14
Отправлено #2504





Сообщений: 3751
Из: Москва



А кто-то зажал день рождения моего любимого кота! Но несмотря на это, я его поздравляю! Локи, будь здоров, красив, сыт, доволен жизнью и живи долго-долго, на радость мне и хозяйке good.gif victory.gif
Фейсбук знает все smile.gif Сольвейг, Оля, с днем рождения усатого красавца!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 9-09-2018, 22:23
Отправлено #2505





Сообщений: 28437
Из: Химки



rainbow, спасибо! Я передам наглой морде все пожелания smile.gif
Во, подарок даже ему сегодня приготовила smile.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
rainbow
post 9-09-2018, 22:41
Отправлено #2506





Сообщений: 3751
Из: Москва



Почеши его за ушком от меня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 10-09-2018, 6:50
Отправлено #2507





Сообщений: 13704
Из: KARJALA



ЦИТАТА (Сольвейг @ 9-09-2018, 22:23)
Во, подарок даже ему сегодня приготовила
Ой, у моей такая, только покажи- пулей под диван)) С днем рождения! Здоровья на долгие лета!


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 10-09-2018, 8:06
Отправлено #2508





Сообщений: 28437
Из: Химки



Спасибо!
Не, Локи обожает чесалку: как только я её беру - со всех лап ко мне несется и оба бока сразу подставляет.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
kstaty
post 21-10-2018, 19:49
Отправлено #2509





Сообщений: 3297
Из: Москва



Обожаю Локи!!))
Оля, я соскучилась! По вам по всем! И по твоим рассказам о прекрасном Локи!))




--------------------
Лень-мать всех пороков. И, как всякую мать, нужно лень уважать!

Человек, как зеленый горошек - бывает мозговых и немозговых сортов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 21-10-2018, 23:04
Отправлено #2510





Сообщений: 28437
Из: Химки



Вот вам Локи: котожопа и котоспина smile.gif
Все время ошивается у меня на столе и мешает работать.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
kstaty
post 21-10-2018, 23:13
Отправлено #2511





Сообщений: 3297
Из: Москва



Привет, Локи!))
Раньше я хоть на ФБ его видела. А как ушла и оттуда, так усё... ))

Сообщение отредактировал kstaty - 21-10-2018, 23:14


--------------------
Лень-мать всех пороков. И, как всякую мать, нужно лень уважать!

Человек, как зеленый горошек - бывает мозговых и немозговых сортов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 21-10-2018, 23:52
Отправлено #2512





Сообщений: 28437
Из: Химки



Ну не могу же я всю тему своим котом заспамить smile.gif
У нас тут много прекрасных зверей, так что пусть все фото выкладывают!


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
kstaty
post 22-10-2018, 15:05
Отправлено #2513





Сообщений: 3297
Из: Москва



Ага.)))
Ну, тогда и я поспамлю.))
Многобуквенно.
Написалось у меня вот такое.
Не само. Уверена. Это ОНА мне в голову транслировала. ))

Полусказка о Маленькой Чёрной Кошке.



Маленький чёрный зверёк сидел на краю лужи, под тумбой с рекламой около метро.
Его шерсть здорово намокла. Он дрожал, и по очереди поджимал замёрзшие маленькие лапки.
В его глазах читались решимость, смешанная с отчаянием, и напряжённое внимание.
Люди, нескончаемым потоком шли мимо него, расходясь из метро по своим делам. С неба падала холодная, мокрая гадость. То ли снег? То ли дождь?
Утро начинало сереть, но не обещало, что сумеет до конца разогнать тяжёлую, насыщенную сыростью мглу до вечера.
Вдруг, маленький зверь напрягся.
В толпе людей мелькнула Она.
Нет! Она сама мало представляла для него интерес. Обычная девушка! Юная, тоненькая, хорошенькая блондинка и русалочьими глазами. Какой , спрашивается, смысл в этой красотке мог быть для маленькой Чёрной Кошки?
Считанный в голове девушки образ симпатичного молодого мужчины! Именно он привлёк её внимание к девушке!

Котёнок метнулся девушке под ноги. Так, что ей пришлось подпрыгнуть, чтобы не наступить на внезапно оказавшееся перед ней крошечное животное. И... Цель была достигнута! Тёплая, изящная рука подхватила мокрого маленького зверька под живот. Совсем близко оказались внимательные зелёные глаза, нежные губы дрогнули в задумчивой улыбке.

- Откуда ты взялось? Животное? Что ты такое? Не бойся, есть тебя, такую грязную, я не буду! Ну-ка-ну-ка? Коооошечка!Покажись-ка? Чёооорная!Ни пятнышка!) Ну, пойдём со мной!) Саша, как раз, мечтает о Чёрной Кошке!

Девушка принесла котёнка к себе на работу. Вытерла его насухо чем-то мягким и тёплым, устроила ему на время рабочего дня уютное "гнездо" в свободном углу рабочего помещения, поставила перед ним мисочку с едой, и ушла заниматься своими делами.

Маленькая Чёрная Кошка довольно жмурилась в полудрёме в тепле, мало обращая внимания на происходящее вокруг. Её не тревожили заходящие в комнату шумные молодые люди, приносимые им разнообразные запахи, толчея. И дело было не в тепле и сытости.
А в том, что неведомый порыв, выгнавший её из-под уютного живота мамы, из подсобки ближайшего к метро магазина, заставивший её найти этот наблюдательный пункт на краю большой лужи, с которого только и могла она выследить эту девушку, с искомым образом в голове, увенчался успехом.
Скоро её жизнь наладится.
Скоро она встретится со Своим Человеком.
Она терпеливо пережидала этот день.

Ближе к вечеру, девица, назначенная для осуществления доставки Чёрной Кошки Её Человеку, взяла её в ладони, и куда-то понесла. Запахи сменились на резкие и неприятные. Большая Женщина в Белом Халате стала тискать её, переворачивать кверху брюшком, оттягивать шкурку, раздвигать шерсть, светить на кожу непонятной светящейся штукой, влезать толстыми пальцами в маленькую пасть и ковырять белоснежные, молочные, острые зубки, заглядывать в ушки. Маленькая Чёрная Кошка всё переносила стоически! Если на пути к Её Человеку она должна это всё пережить, так тому и быть.

А потом рабочий день закончился. Девушка посадила котёнка за пазуху и поехала домой.
И, вот он, этот момент!
Чёрная Кошка оказалась в ладонях Своего Человека.

Всё прошло совсем обыденно! Девушка и молодой человек улыбались друг другу, улыбались котёнку, их глаза - его - синие - синие, и её, русалочьи зелёные, были близко друг к другу. И совсем близко к маленькому зверю. Которому было бы положено быть испуганным! Но... он был уставшим, и удовлетворённым. Теперь Маленькая Чёрная Кошка была Дома. Теперь, можно спать.

Время шло.
Кошка получила сложное и красивое имя. Её Человек, которого звали Саша, играл с ней большой рукой, ласкал, как положено, ласкать Маленьких Кошек. Она, та девушка, что прилагалась судьбой к её Саше, кормила её и не приносила ей вреда. Кошка росла в любви и покое.
Кошка жила в Своём Доме.

Однажды Саша посадил её в новенькую переноску и куда-то повёз. Спустя некоторое время тряски и непривычного шума, кошка оказалась совсем в чужом доме. Люди, жиувшие в этом чужом доме были ей знакомы. Они бывали у неё в гостях. Приходили к её Саше. Один из них, большой и нескладный, был его отцом. Второй - его брат. Оба были ласковы и безвредны.
Кошка с именем феи немного перевела дух.
Но... её Саша ушёл...
Она знала. Что он вернётся за ней! А пока, просто пережидала. И, присматривала за этими двумя большими людьми. Не просто же так Саша поручил их ей, поселив её тут?

Оба человека явно нуждались в воспитании! Их Педагогическая запущенность была устрашающей!
Очевидно было, что они никогда не знали Кошачьей лапки.
Маленькая Чёрная Кошка именем феи взялась за дело.

В курс воспитания их входили разные навыки. Им надлежало научиться послушанию, и чуткости к её желаниям и потребностям.
Оба они быстро поняли, что самый вкусный кусочек бесполезно пытаться положить в свой рот! Что под необоримой силой ясных глаз, всё равно придётся отдать его ей. Что ненужно, и бессмысленно пытаться подольше оставаться в кровати утром. Что в лучшем случае это закончится царапиной на доступном Кошке участке тела. А, вероятнее всего, что-нибудь, откуда-то, непременно с грохотом, упадёт. И, скорее всего, разобьётся. Что нужно садиться на оставшееся свободным место у стола, если Кошка уже выбрала себе подходящий ей стул. Сгонять её не хорошо, и недостойно больших и сильных людей, и она сумеет их в этом убедить доступными ей методами.
Что на Кошку никогда нельзя повышать голос. Это выльется не фатальными, но очень неприятными последствиями для того, кто был несдержан.
И много прочих тонкостей бытия приходилось доносить до неучей-людей.
Маленькая Кошка чувствовала, что её старания не проходят даром. Оба её подопечные прилежно и результативно проходили обучение.

Наконец, настал радостный день.
Приехал её Саша, открыл перед ней маленькую красную переноску с уютным шарфом, постеленным в ней, и отвёз её домой.

Там всё очень переменилось за время её отсутствия!
Всё-всё там было совсем новым!
Пол, стены, потолок, мебель, всё пахло новизной и чистотой.
Даже стены поменяли привычные места.
Надо было всё внимательно изучить, осмотреть и оценить.
А ещё, в Доме появился человечий детёныш. Сашин! А значит, и её. Кошкин.
Детёныш был в восторге от Кошки. Детёныш был ещё совсем неразумен. Детёныш старался дотянуться, ухватить, потискать и помять Кошку. Кошка не терпела фамильярностей! Ещё Саше она готова была прощать непочтительность, но, более, никому. Даже его детёнышу.
Потому, Кошка старалась избегать близкого контакта с ребёнком. Но... в этой новой обстановке Её Дома было много мест, где она могла укрыться и оказаться в недосягаемости.
Но, ясные золотые глаза видели всё, что происходит в доме. Из любой его точки.
Иногда Сашиного ребёнка приходилось защищать и от него.
Что поделаешь? Если он зачем-то временами помогал своей Маше мучить ребёнка? Что поделать, если нерадивые молодые родители, порой нуждались в обучении? Им было невдомёк, что, к примеру, очистить носик детёнышу лучше нежным вылизыванием! А вовсе не пиханием в него каких-то странных штук.
На детский крик маленькая чёрная молния вылетала из тайного укрытия, и острые, белые зубы впивались в его руку, удерживающую маленькую головку, и пока он, отдёрнув её, охая и ругаясь высасывал кровь из прокушенных дырочек, Кошка протискивалась под его другой рукой к детскому носику и показывала молодым неучам, как надо ухаживать за детёнышем.

Время шло. Кошка взрослела. Детёныш подрастал.
В моменты Сашиного отсутствия дома жизнь Чёрной Кошки перестала останавливаться, потому что уже стало интересно играть с маленькой хорошенькой беленькой девочкой, в которую стал вырастать Сашин детёныш. Она всё ещё старалась не даваться ей в руки, но, иногда позволяла себя догнать и погладить. Тем более, девочка научилась обращаться с Кошкой нежно и аккуратно. К тому же, детеныша надо было учить с измальства! И научить её надо было очень многим вещам! Саша знал, кому доверить воспитание девочки!
Когда та стала уверенно ходить, показала ей свою миску с кормом. Убедила попробовать свою еду. Детёнышу очень понравилось! Непонятно, почему эта глупая девица, мать девочки, Маша, никак не хотела дать ребёнку спокойно есть вместе с кошкой? Её странные предубеждения заставили её перенести миску с кормом туда, куда Кошке было легко залезть, а ребёнку - нет. И пришлось Кошке показывать девочке сложную дорогу к миске:
- Смотри: Сейчас надо прыгнуть на этот стул, теперь на тумбочку, и... вот! На шкаф! Миска там!
И повторяла снова и снова этот маршрут на глазах у девочки, пока та не поняла и не стала пробовать делать, как кошка. Но, на стул - получалось! А после, и на тумбочку! А вот на шкаф уже было не залезть... Неуклюжие существа эти люди!

Жизнь шла.
В доме появился ещё один Сашин детёныш.
Кошкина жизнь была полна деятельности и востребованности.
Теперь ей приходилось приглядывать ещё и за этим, вторым детёнышем.
Иногда она грела ему постель, пока мамаша его кормила грудью. А потом, если он начинал во сне беспокоиться, она приходила, и ложилась ему под бочок. Он пригревался и притихал...

Ещё одна... Приходила, разговаривала разговоры с Сашиной Машей, играла с Кошкиной девочкой, укачивала не хуже самой кошки новорожденного детёныша... Имела право приходить! Была уважительна к Саше, роднёй Маше, ласкова к детям, но, главное, умела правильно относиться к Чёрной Кошке. Не скрывая восхищения её изяществом и грацией, говорила правильные, почтительные слова, и не позволяла себе бесцеремонностей. Она сумела заслужить доброжелательное отношение к себе Чёрной Кошки. Её приятно было поощрить изредка подставленной под деликатную руку изящной головкой.

Маленькая Чёрная Кошка, свернувшись уютным калачиком, полу-дремала в уютном гнезде из старой шляпы на шкафу.
Под её контролем с этой точки была вся Её Квартира. Всё шло, так, как надо.
Улыбаясь ясными глазами, она наблюдала текущую внизу жизнь семьи Её Человека, и вспоминала тот день, когда под полуснегом-полудождём, её взгляд выхватил из толпы нужную Девушку.
Она всё сделала правильно.



--------------------
Лень-мать всех пороков. И, как всякую мать, нужно лень уважать!

Человек, как зеленый горошек - бывает мозговых и немозговых сортов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
maura
post 22-10-2018, 16:41
Отправлено #2514





Сообщений: 3685
Из: Cанкт-Петербург



kstaty, good.gif


--------------------
"...но если рай и вправду есть, то в нем живут, не провожая" (Ольга Суханова)

Пусть говорят, что мы плохие. А мы будем хорошими (Серафим Вырицкий)

C русскими стоит или играть честно, или вообще не играть (Отто фон Бисмарк).
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью (Отто фон Бисмарк)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 22-10-2018, 23:22
Отправлено #2515





Сообщений: 13704
Из: KARJALA



kstaty,
очень трогательно! blush.gif good.gif


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 23-10-2018, 11:47
Отправлено #2516





Сообщений: 28437
Из: Химки



kstaty, какая чудесная черная кошандра! И сказка smile.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
kstaty
post 23-10-2018, 12:33
Отправлено #2517





Сообщений: 3297
Из: Москва



Спасибо.)) А сказка - это не я! Я только записала.)) Это всё она.))
И... есть подозрение, что быть продолжению.))


--------------------
Лень-мать всех пороков. И, как всякую мать, нужно лень уважать!

Человек, как зеленый горошек - бывает мозговых и немозговых сортов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
rainbow
post 23-10-2018, 12:56
Отправлено #2518





Сообщений: 3751
Из: Москва



kstaty, good.gif Пишите еще и не пропадайте больше так надолго, пожалуйста smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюшечка
post 24-10-2018, 20:45
Отправлено #2519





Сообщений: 15446
Из: Краснодар



kstaty,
с возвращением good.gif


--------------------
Знающие люди говорят, что биатлон — это секта. Так оно и есть. ©

Победитель женской эстафеты на ЧМ в тотализаторе сезона 2014/15 года
Обладатель МХГ в зачёте спринтерских гонок тотализатора сезона 2014/15 года
Обладатель МХГ в зачёте гонок преследования тотализатора сезона 2020/2021 года

Победитель тотализатора сезона 2014/15 года
Обладатель 3 места в тотализаторе сезона 2020/21 года
Обладатель 2 места в тотализаторе сезона 2021/22 года

Третье место в Кубке снайперов сезона 2017/2018

Победитель в мужских гонках тотализатора сезона 2021/2022
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
kstaty
post 25-10-2018, 23:22
Отправлено #2520





Сообщений: 3297
Из: Москва



Спасибо!))


--------------------
Лень-мать всех пороков. И, как всякую мать, нужно лень уважать!

Человек, как зеленый горошек - бывает мозговых и немозговых сортов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 24.04.2024 - 11:49