Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Чемпионат Норвегии - 2014, Восс (Voss), 26-30 марта

Impuls
post 28-03-2014, 17:48
Отправлено #41





Сообщений: 32



Сольвейг,
Заранее прошу прощения за вопрос, а о дальнейшем участии Эмиля ничего не известно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 28-03-2014, 18:18
Отправлено #42





Сообщений: 9093
Из: Москва



Гру Марит, видимо, только лыжи тренировала, а винтовку в руки не брала (8) smile.gif

1. Бергер (1)
2. Экхофф (1) +1.4
3. Николайсен (2) +1:30.7

Тирил лидировала, но против последнего круга Туры так и не сдюжила.

Результаты спринта у женщин (.pdf)

Подиум:

С фейсбука ЧН

У мужчин Йоханнес Бё обе стрельбы на ноль (что ж так в Холменколлене не стрелялось? smile.gif ) и предсказуемо впереди всех (даже отстреляйся кто еще из ближайших преследователей на ноль, все равно бы не опередили).

1. Й. Бё (0)
2. Бьентегор (1) +37.5
3. Шелвик (1) +44.0

Сообщение отредактировал R(lt) - 28-03-2014, 20:33


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 29-03-2014, 2:58
Отправлено #43





Сообщений: 28428
Из: Химки



Impuls, я ничего не слышала - ни в ту, ни в другую сторону.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 29-03-2014, 4:56
Отправлено #44





Сообщений: 28428
Из: Химки



Днем на сайте ЧН появилась пометка к старт-листам, что Уле Айнар не будет участвовать в спринте. Без каких-либо уточнений – просто что не выйдет на старт, и все. Поэтому на стадион сегодня даже не хотелось выбираться, ну вот совсем… и пятьдесят крон на автобус было жалко, да и себя пришлось снова в порядок приводить (у меня капризная кожа, и от слез на лице остаются красные пятна еще часа на два). Но не в номере же сидеть… Тем более шапка все равно уже куплена, не пропадать же.
Кстати, хоть бы раз кто у меня спросил билет на автобус или на стадион! Не-а, все на доверии. Ну правда, не сядет же человек в автобус, если у него нет билета.
Так что на стадион я все-таки выбралась, напевая по пути «отчего ж не бросилась, Марьюшка, в реку ты…»
По пути на одном из витков серпантина (а дорога из центра Воссевангена до стадиона идет по небольшому серпантину) заметила здоровенный самодельный баннер – белую простыню, на которой красной краской из баллончика было нарисовано сердце и написано «Тириль, я тебя люблю!».
Перед началом гонок Туре Бёйгард и какой-то товарищ из IBU нахваливали новые мишени. На стадионе в Воссе установлены электронные мишени, и этот ЧН – первая проверка боем. Не знаю, как уж организаторам и спортсменам, а с болельщицкой точки зрения – очень, очень, очень здорово.
Внешне эти мишени ничем не отличаются от обычных, только теперь на тренерской бирже стоит куча мелких, размером с нетбук, мониторов:



И сразу точно видно, куда ушел выстрел. И это же сразу видят болельщики – на большом экране отображается не просто попадание или промах, а именно точное место на мишени (ну, или не на мишени…), куда попала пуля.
Очень интересно и очень захватывающе! Я даже немного встрепенулась, глядя на такую подробную раскладку по стрельбе, но тут от Столтенберга узнала, что Уле Айнар болен и совсем не будет участвовать ни в одной гонке, сникла, устроилась в сторонке на снегу и стала, как в сказке про Снежную королеву, складывать из снега слова.

Получалось так:



И тут… вот как всегда – из ниоткуда! – взял и появился… Я аж полтермоса с какао на себя опрокинула (наверное, мои светлые джинсы с сочными густо-коричневыми разводами были нереально прекрасны!). Перекинулся парой слов с Груббеном, подошел к Туре Бёйгарду, о чем-то с ним поболтал, потом его вдруг узнали дети и кинулись к нему с блокнотиками и ручками, - но у Уле Айнара был в одном кармане припасен хороший надежный маркер, а в другом – пачка автографкарт. Так что без автографа никто не остался, и дети схлынули. Я подумала, что, наверное, ничего страшного, если сейчас подойду – и подошла тихонько. Что сильно простужен – заметно было сразу: носом хлюпает, голос не как обычно… Сказал, что очень хотел участвовать, но вот не получилось, что несколько дней был с температурой, сейчас на антибиотиках, в общем, о том, чтобы соревноваться, и речи нет. Все время пил то ли сок оранжевый, то ли еще что-то из бутылки bama (это один из спонсоров сборной – компания, которая торгует фруктами и всякими производными). Уле Айнара позвали к стадионным массовикам-затейникам, я пожелала поправляться поскорее и вернулась на свое натоптанное место на снегу, а он, пока в женской гонке было затишье и не стартовали основные силы, обратился к зрителям – мол, очень жаль, но болеет и выступить не сможет…

Вот такой замечательный:



Пока шло награждение после женской гонки, его чуть в стороне, за надувным задником, о чем-то расспрашивали NRK-шники, а потом Столтенберг позвал его наверх, в комментаторскую кабину. Так они вдвоем и комментировали (большей частью, конечно, Уле Кристиан). Я стояла под окнами комментаторской кабины и любовалась, Уле Айнар помахал в окно рукой, и я подумала, что все, сейчас растаю, как Снегурочка.
Комментировал он, очень за всех переживая. На стойке рыжего у Уле Айнара вырвалось что-то восхищенно-непарламентское, но он тут же спохватился и сказал, мол, фантастическая стрельба (стойка правда была впечатляющая, быстро и чисто).
Потом Столтенберг его поблагодарил за совместное комментирование, зрители тоже поаплодировали ему – и все….
На выходе со стадиона все волонтеры говорили зрителям «спасибо за сегодняшний день». Совершенно дежурная фраза в норвежском языке, но так приятно было! Около парковки автобуса стоял бургомистр Восса и спрашивал всех, понравилось ли.
Вот вроде все. На пути со стадиона тоже что-то напевала – «представить страшно мне теперь, что ты не ту открыл бы дверь…».
А, еще парашютистов сегодня видела в небе над Воссевангеном. Вообще параглайдинг в Воссе – одна из местных фишек.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 29-03-2014, 8:54
Отправлено #45





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Impuls @ 28-03-2014, 18:48)
а о дальнейшем участии Эмиля ничего не известно?

Вроде на NRK младший Бё сказал, что ни его брат, ни Хегле Свенсен на ЧН вообще не появятся. Но Вы, наверное, это уже видели?


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alexa
post 29-03-2014, 9:13
Отправлено #46





Сообщений: 51



Сольвейг,
Спасибо! теперь понятно, о чем он говорил в интервью. Вы так хорошо пишете, ощущение, что я тоже была тоже там и видела все сама blush.gif . Жаль, что Уле приболел, никто не любит болеть, а он особенно. Но какой молодец, что пришел на стадион! Главное, что у него хорошее настроение, а значит быстро выздоровеет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 29-03-2014, 14:40
Отправлено #47





Сообщений: 28428
Из: Химки



На родной уже автозаправке меня встретили словами "Привет-привет! А кофемашина сломалась!" blush.gif

...интересно, куда это (и зачем) человек, не участвующий в гонках, может тащить шесть пар лыж?.. blink.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Norma
post 29-03-2014, 15:08
Отправлено #48





Сообщений: 131
Из: г.Саратов



Оля, спасибо за интереснейший репортаж с ЧН, но не хватает фото шапки)


--------------------
Lykke til!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 29-03-2014, 15:17
Отправлено #49





Сообщений: 28428
Из: Химки



Norma, вот шапка (с фейсбука ЧН).
Мне интересно, хоть раз у меня кто-нибудь спросит шапку или билет на автобус?..

Сообщение отредактировал Сольвейг - 29-03-2014, 15:18


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Norma
post 29-03-2014, 15:37
Отправлено #50





Сообщений: 131
Из: г.Саратов



Tusen takk) А ты ее в сумке носишь что ли?!


--------------------
Lykke til!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 29-03-2014, 15:44
Отправлено #51





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Norma @ 29-03-2014, 16:37)
А ты ее в сумке носишь что ли?!

Ну да smile.gif
Во-первых, тут тепло, днем шапка не нужна. К вечеру в горах, конечно, начинает холодать, но я достаю тогда свою верную вот эту шапку - на биатлоне я ей не изменяю smile.gif
А "билетная" шапка просто лежит в рюкзаке, да.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 29-03-2014, 19:51
Отправлено #52





Сообщений: 9093
Из: Москва



Масс-старт. Женщины

1. Бергер (2)
2. Экхофф (3) +34.9
3. Олсбю (3) +45.6

Тура, я так понимаю, катила последний круг в свое удовольствие smile.gif

Масс-старт. Мужчины:

1. Шелвик (1)
2. Кристиансен (3) +12.7
3. Бьентегор (3) +59.9

Йоханнес в этот раз ни точностью не впечатлил, ни скоростью, только 6-й в итоге. Впрочем, в эстафете, что бы все "золото" все равно не получилось бы. Хотя кто знает.

Сообщение отредактировал R(lt) - 29-03-2014, 20:48


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alexa
post 29-03-2014, 20:34
Отправлено #53





Сообщений: 51



R(lt),
да так и было, Тура хорошо стреляла biggrin.gif . Потом Экхофф обогнала остальных, но Туру уже не смогла blush.gif


Сольвейг, супер шапочка!

Кстати, шапки ЧН есть еще белые и красные, видела, когда показывали зрителей!

Сообщение отредактировал Alexa - 29-03-2014, 20:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 29-03-2014, 23:28
Отправлено #54





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Alexa @ 29-03-2014, 21:34)
шапки ЧН есть еще белые и красные

Да, они трех цветов.
Вообще мне очень нравится организация этого ЧН, - поверьте, есть с чем сравнивать.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 30-03-2014, 1:22
Отправлено #55





Сообщений: 28428
Из: Химки



Суббота на норвежских гонках (что на этапах КМ, что на местечковых соревнованиях) – всегда день наплыва зрителей. Тем более на субботу всегда приходятся простые и понятные контактные гонки.
Вот и сегодня на стадион нахлынуло. Не, ну понятно, что из Восса, где население всей коммуны – около 5 тыс. человек, особо и нахлынуть-то не может. Но на фоне прошлых дней зрителей было много, тем более что перед взрослыми гонками проводились юниорские.
На подъезде к стадиону появились новый плакат – «Юханнес, Эмиль, Уле!!!». А еще на здоровенных бочках было написано «Тура и Анн К., спасибо!»
Голос Уле Айнара было слышно еще на подходе к стадиону – он как раз комментировал какой-то эпизод в гонке. Потом запустили первую часть мужского масс-старта (он на ЧН обычно из двух кусков: группа А, сильнейшие, и группа В – остальные), а потом уже, на женской гонке, Уле Айнар решил побродить по стадиону. С пачкой автографкарт и с маркером, ага. Далеко не ушел – потому что к нему сразу же сбежались и дети, и взрослые, причем автограф просили не только на заранее заготовленной карточке – некоторые протягивали шапки, рукава курток и т.п. Уле Айнар всем везде расписался и со всеми, кто просил, сфотографировался, отвлекся от этого занятия только на полминуты, когда Тура пришла на последнюю стойку. Посмотрел за ее стрельбой и, не дожидаясь, как отстреляются преследовательницы, снова стал подписывать автографкарты. Сквозь толпу добрался до бургомистра Восса, поздоровался, поговорили о чем-то, - и убрел обратно в комментаторскую будку. Но через несколько минут он эту вылазку на стадион, к народу, снова повторил.
Туру после награждения тоже окружили, она со всеми общалась и раздавала карточки.
Рядом стояла Анн Кристин (она перед гонкой сказала, что очень-очень хотела бежать, но до сих пор немного простужена), у нее тоже пачка автографкарт была, но к ней почему-то никто в очередь не выстраивался.
На другом краю стадиона отжигал небольшой оркестрик, хотелось убить их всех. Мало того, что они играли кто в лес, кто по дрова, и мимо всех нот, - они еще громыхали как раз в тот момент, когда у спортсменов брали небольшие интервью. В результате слышно было не спортсменов, а жутко сыгранный марш. Бррррр.
А с нашей стороны стадиона был горластый гармонист, болельщик Туры. Он пел и играл. Почти непрерывно - отвлекался только для того, чтобы приложиться к фляжке.
На мужской масс-старт Уле Айнара позвали комментировать для NRK – не в будке, а на улице, в финишной зоне. Мне казалось, он замерз за время гонки – то растирал себя, то подпрыгивал, как будто пытается согреться. А может, просто не хотелось комментировать, а хотелось самому пробежать (ну, он так и сказал).
Вечером, после гонок уже, в холле нашего отеля награждали призеров (на стадионе давали только букеты, а кубки – так, подержать для фотосессии), заодно наградили и по итогам сезона тех, кто хорошо выступал в Кубке Норвегии.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 30-03-2014, 7:01
Отправлено #56





Сообщений: 28428
Из: Химки



А, еще Эгиля Еланна поздравляли с днем рождения. Он приземлился на стадион на парашюте smile.gif
Фотоальбом с официального сайта ЧН (пополняется по ходу).


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
June
post 30-03-2014, 8:08
Отправлено #57





Сообщений: 30



Сольвейг, спасибо за подробный и очень интересный рассказ! smile.gif
А можно пару вопросов? Как выглядел Уле Айнар, получше ли ему? (И еще столько времени комментировал на улице. Как-то я беспокоюсь...)
И не говорил ли он ничего по поводу, не поменялись ли его планы на апрель, в том числе насчет поездки в Тюмень? Многие знакомые фаны уже твердо уверены, что он не приедет. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alexa
post 30-03-2014, 8:42
Отправлено #58





Сообщений: 51



Как жаль, что я не знаю норвежского( гонку смотрела, но почти ничего из не понятно, только по смыслу если sad.gif

Надеюсь, Уле вчера не замерз. Там же не очень холодно было?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 30-03-2014, 9:32
Отправлено #59





Сообщений: 28428
Из: Химки



June, Alexa, да не волнуйтесь, он большой мальчик, хорошо знаком с норвежской погодой и с работой на улице и умеет одеваться для таких случаев smile.gif
Я просто вечно как-то не так воспринимаю. А объективно-то, уверена, все нормально.
Комментировал сколько? Ну весь масс-старт - т.е. около часа.
И если бы что-то было всерьез не так - он бы не ходил по стадиону, раздавая автографы, а сидел бы в своем фургоне, там тепло и вид на озеро, а биатлон можно и по телевизору посмотреть.
Alexa, он хорошо комментирует (и на стадионе, и по телевизору), все по делу и очень много того, что со стороны просто не видно. Хотя иногда как скажет - хоть стой, хоть падай... типа "в контактной гонке можно зацепиться за кого-нибудь, повисеть на спине, но вот так дойдешь до стрельбища - а там же попадать надо..."
June, про Тюмень не спрашивала.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alexa
post 30-03-2014, 9:51
Отправлено #60





Сообщений: 51



June, Да, хоть еще разочек увидеть на гонке его в этом сезоне) Если он поправится, думаю, что приедет в Тюмень smile.gif Он же любит биатлон! Кажется, что вчера уже лучше выглядел.

Сольвейг, я и не сомневалась, что хорошо комментирует biggrin.gif Это и без перевода понятно. Уле любит пошутить. laugh.gif Они очень дружно смеялись)))

Надо учить норвежский
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 1:00