Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сборная Болгарии

Gaucho
post 19-10-2007, 14:33
Отправлено #1





Сообщений: 3045
Из: Самара



Президент: Васил Тончев
Ген. секретарь: Васил Сивков
Адрес: Vasil Levski Blvd. 75, BG-1040 Sofia, Bulgaria
Телефоны: +359 2 987 43 43, +359 2 930 05 90
Официальный сайт: Болгарская федерация биатлона
[b]Электронная почта:
bfbiathlon@intech.bg
Спонсоры: Balkantourist, Techem

Спортсмены (в сезоне 2007/08)
Мужская сборная: Виталий Руденчик, Михаил Клечоров, Кирил Василев, Красимир Анев, Владимир Илиев, Мартин Богданов, Валентин Вуков, Мирослав Кенанов, Тодор Генковски
Женская сборная: Павлина Филипова, Зорница Костадинова, Эмилия Йорданова, Силвия Георгиева, Лилия Пандурова, Ралица Галева, Асенка Хаджиева, Ива Златешка

Тренеры
Мужская сборная: Юри Митев (главный тренер), Диана Галева (помощник)
Женская сборная: Боран Хаджиев (главный тренер), Георги Фартунов (помощник)
Консультант: Васил Мукшин

Персонал
Сервис: Александр Младенов
Массажист: Элена Петакова

Сообщение отредактировал Маргарита - 9-10-2015, 20:12


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 19-10-2007, 15:19
Отправлено #2





Сообщений: 3045
Из: Самара



Наступающий сезон пропустит Нина Кадева, которая ждет ребенка.
А также решение о завершении спортивной карьеры приняли Катя Дафовска, Радка Попова и Ирина Никулчина. Интервью по этому поводу с Ириной Никулчиной (Георги Делчев, "7 дни спорт"):

33-летняя спортсменка из Банско больше не хочет пропускать неповторимые моменты взросления своей дочери Йоаны, которой в августе исполнилось 2,5 года.
- Почему вы решили отказаться от биатлона именно в этот момент?
- Я долгое время думала, стоит ли остановиться. В федерации биатлона мне также дали достаточно времени, чтобы я принимала решение. Основная причина завершения карьеры - это то, что нет человека, который бы присматривал за моей дочкой. Я не смогла найти подходящего человека, который бы заботился о ней. В течение двух лет за ней присматривала моя сестра, но у нее есть своя семья и свои заботы, я не могу больше ее отвлекать на свои дела.
- Но вы хотели бы остаться еще на несколько сезонов?
- Да, мне хотелось. Я ведь даже не смогла проститься с болельщиками как положено. На ЧЕ в Банско в феврале я не смогла порадовать их медалью. Я знаю, что не сказала в биатлоне своего последнего слова. Но все сложилось вот так. Последний сезон был для меня очень тяжелым, не было успехов. Много усилий, много труда, а мотивация падает. Кроме того, возникли неурядицы в команде - у нас даже доктора нет. На ЧЕ я чувствовала, что нахожусь в форме, и ожидала, что хорошо пробегу спринт, но не получилось. Наверное, из-за напряжения - люди ждали от меня медали, и это меня дополнительно сковывало.
- Подготовите ли торжество по поводу окончания карьеры?
- Думаю над этим вопросом. Хотелось бы провести это в Банско. Мы будем принимать этап Кубка Европы в наступающем сезоне, наверное, тогда что-нибудь и организуем. Наверняка все будет скромно, но я обязана это сделать для друзей и болельщиков.
- Сколько лет вы провели в спорте?
- 14 лет занималась лыжами, и с 1998 года - биатлоном. Всего получается около 22 лет.
- Как вы сейчас проводите время?
- Мне необходимо привыкнуть к ребенку, а ей - ко мне. Через несколько месяцев буду решать, чем заниматься дальше. Мне хотелось бы остаться в спорте, может быть, работать в Банско в нашем спортивном клубе. Это будет ясно попозже, я еще ни с кем не говорила. У нас есть талантливые дети, хорошая база, нельзя терять такие возможности. Купим им оружие и будем работать профессионально. Надеюсь, что кто-нибудь из воспитанников нашего клуба достигнет вершин в биатлоне.
- Как справляетесь с ролью матери?
- Нормально. И Йоана уже успокоилась - раньше она волновалась, когда я уезжала, страдала от моего постоянного отсутствия. Теперь все пришло в норму. Она уже разговаривает, иногда ее невозможно остановить. Прошлой зимой она встала на лыжи, ей очень нравится спускаться со склона. Мы с отцом ее не заставляли, она сама захотела. Йоана обычный ребенок - ей хочется играть, бегать.
- Какие моменты спортивной карьеры останутся для вас самыми приятными воспоминаниями?
- Как лыжница я провела две Олимпиады, в Нагано заняла 28-е место на дистанции 30 км. У нас был потрясающий коллектив и отличные спортсмены - Иван Смиленов, Наско Симидчиев, Рени Банчева, Славчо Батинков. Мы все одного поколения и остались добрыми друзьями. Тренировки в лыжах очень тяжелые. Неприятным моментом было, когда я отказалась от лыжных гонок и перешла в биатлон. Положение в Болгарии было не очень хорошим и не было денег на подготовку. Было непросто после стольких лет в лыжах адаптироваться к другому спорту. Я пришла просто чтобы попробовать, но все ждали от меня хороших результатов. Было трудно, но уже на второй год в биатлоне неожиданно пришли мои самые большие успехи. Мне повезло, что я работала с нашими лучшими биатлонистками, такими как Катя Дафовска, Павлина Филипова, Радка Попова, Ива Шкодрева.
- В женском коллективе нередки конфликты.
- Мы всегда были подругами. Почти все - одного возраста, почти целый год проводили вместе. Мы настолько привыкли друг к другу, что теперь нам друг друга не хватает. В трудные моменты все всем помогали. И сейчас я могу рассчитывать на своих подруг. Для меня эти люди - лучшие друзья. Сейчас я прошу у Кати советы по управлению отелем, у нее уже появился такой опыт. Отель, который строим мы, будет поменьше, чем у Кати. Павлине хочу пожелать успеха. Похвально, что она осталась в биатлоне, будет продолжать бегать и передаст свой опыт молодым девушкам. Если ей будет сопутствовать удача, она еще многого сможет добиться.
- У вас были и неприятные случаи в биатлоне.
- Труднее всего мне было, когда я сломала руки в 1999 году. Упала на тренировке, сломала обе руки и получила несколько ран. Целый месяц находилась в гипсе. Переломы оказались сложными, и трудно было предсказать, как пойдет выздоровление. Слава Богу, все прошло идеально и я поправилась. Я думала, что пропущу сезон, но оказалось, что я нахожусь в отличной форме. Мне удалось показать свои лучшие результаты в биатлоне. Я стала 14-й в общем зачете, это немало. Должна поблагодарить людей, которые помогли мне в самые трудные моменты оставаться в спорте - фирму "Юлен" и мэра Краварова, который в один момент даже помогал мне личными деньгами.
- Как идет строительство отеля?
- Уже есть 6 двухместных комнат и 4 апартамента, небольшой бассейн и джакузи, баня и сауна. Мы хотим создать отель типичного банского стиля, придерживаемся местных традиций. Хотя и хотелось бы отличаться от других. Рисунки на фасаде заимствованы у старого дома. Будет также ресторанчик примерно на 25 человек. Рассчитываем создать уютное место и готовить блюда местной кухни. Ищем хорошего повара.
- Как отель будет называться?
- Еще не решено. Сейчас важнее его достроить. Нужно еще выбрать мебель для комнат, хотелось бы деревянную. Идеи есть, но конкретных предложений мы еще ждем. Еще не готов и прокат лыж. Надеюсь, что когда все будет готово, ко мне будут приезжать и биатлонисты - отдыхать и готовиться.
Источник


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MaxAl
post 19-10-2007, 18:47
Отправлено #3





Сообщений: 640



Буду болеть за Костадинову, просто, из-за фамилии. А там бог даст и фотографии поспеют biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 19-10-2007, 20:14
Отправлено #4





Сообщений: 3045
Из: Самара



MaxAl, да хоть щас smile.gif
/biathlon.troian.com


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 19-10-2007, 20:23
Отправлено #5





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (MaxAl @ 19-10-2007, 19:47)
Буду болеть за Костадинову, просто, из-за фамилии

Ты любитель прыжков в высоту?..


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 13-01-2008, 20:22
Отправлено #6





Сообщений: 3045
Из: Самара



Община города Банско наградила лучших спортсменов по итогам 2007 года. Первое место заняла биатлонистка Ирина Никулчина, бронзовый призер ЧЕ по биатлону, почетный гражданин Банско.
http://img165.imageshack.us/img165/1829/ni...kravarovlz3.jpg

В свободное время Ирина по-прежнему катается на лыжах, в том числе на горных. Оказывается, когда она уходила из лыжного спорта, то сначала думала перейти не в биатлон, а в горные лыжи, но так и не сложилось.
А дочка катается пока только на санках smile.gif
http://img165.imageshack.us/img165/8682/ni...nafamilyzy6.jpg

Bansko24.com


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 18-01-2008, 23:52
Отправлено #7





Сообщений: 3045
Из: Самара



Страничка Павлины Филиповой: www.pavlinafilipova.dir.bg



Единственная биатлонистка золотого поколения болгарской сборной, которая в этом сезоне осталась в национальной сборной, это Павлина Филипова. Уроженка города Берковица начинала спортивную карьеру в лыжных гонках, а в первый свой сезон в биатлоне из-за одного неточного выстрела упустила чемпионство на Олимпиаде-1998 в Нагано и оказалась на четвертом месте. За свою карьеру Филипова завоевала несколько подиумов на кубке мира, европейские титулы и медали. Возможно, Павлина продолжит карьеру до Олимпиады-2010 в Ванкувере. Нашим читателям она рассказывает, что любит вне биатлонной трассы.

Город
Мой любимый город - тот, в котором я родилась, - Берковица. А как страна мне очень нравится Австрия. Вся страна выглядит как сад.
Отдых
Лучше всего отдыхается дома. Хорошо также съездить на море, но я не уезжаю больше чем на неделю.
Хобби
Обожаю смотреть фильмы и ходить в кино. Другое мое любимое занятие - дзюдо.
Животные
Медведь. Видела их только в зоопарке, но они мне ужасно нравятся. Особенно красивы белые медведи.
Технологии
Я предпочитаю телевизор - он предлагает развлечения. В новую квартиру куплю большой плазменный экран. Ну а лучше компьютера в плане технологий люди еще ничего не придумали.
Обувь
Мне нравится итальянская обувь, но любимой марки нет. Часто ношу кроссовки, в основном Адидас.
Автомобиль
В данный момент вожу Ауди А4, но мне очень нравится Фольксваген New Beetle, уверена, что в один прекрасный день у меня будет такой автомобиль, желтый.
Одежда
Удобнее всего чувствую себя в спортивной одежде и в джинсах. Любимая марка Little Big.
Косметика
Использую продукцию Л'Ореаль для лица и Дав для тела.
Аксессуары
Использую много аксессуаров. Самые любимые - золотые сережки, подарок моего друга. Надеваю их только по особым поводам, потому что они длинные и для спорта не подходят.
Парфюм
Любимый - Very Irresistible от Живанши и 212 от Каролины Херера.
Прическа
Больше всего мне нравится с длинными волосами. Не делаю определенной прически, предпочитаю свободно распускать волосы.
Фильм
"Красотка", а Джулия Робертс - любимая актриса. Из актеров импонирует Анди Гарсия. Из болгарских фильмов люблю "Вчера", а из актеров - комика Любо Нейкова.
Заведение
В Берковице провожу время в "Бирхалето". В Софии меня можно встретить в пиццерии "Виктория" и в "Романсе".
Книга
Последняя, которую я прочитала - "Мертвые сибирские поля". (Автор - Виктор фон Фалк).
Музыка
Предпочитаю болгарскую. Любимая исполнительница - Тони Димитрова, а песня - "Отдавна хората говорят".
Еда
Стручковые бобы, которые готовит моя мама. Делает это фантастически! Я тоже научилась, но все же она делает лучше.
Напиток
Кока-кола. Из алкогольных - белое вино.
"7 дни спорт"


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 8-04-2008, 12:44
Отправлено #8





Сообщений: 3045
Из: Самара



Biathlon-bg.net сообщает, что 7 марта Екатерина Дафовска родила второго сына, которого назвали Митко.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
хельга
post 16-01-2010, 10:04
Отправлено #9





Сообщений: 1961
Из: Россия, Уфа



Е. Дафовска хозяйка семейного отеля в Пампорово Болгария. Отель так и назывется "Дафовска".


--------------------
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Mad_Max
post 17-02-2010, 10:25
Отправлено #10





Сообщений: 32



Национальные достижения сборной Болгарии - http://www.biastat.com/bw_index.php?view_c...&SezonID=-1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 25-04-2010, 16:17
Отправлено #11





Сообщений: 7985





--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 12-05-2010, 20:44
Отправлено #12





Сообщений: 7985





--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 13-05-2010, 20:31
Отправлено #13





Сообщений: 7985





--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 22-05-2010, 19:46
Отправлено #14





Сообщений: 7985





--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 3-06-2010, 16:56
Отправлено #15


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 7-06-2010, 20:37
Отправлено #16


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 2-10-2010, 16:28
Отправлено #17


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 11-11-2010, 11:02
Отправлено #18





Сообщений: 3045
Из: Самара



Состав на эстерсундский этап

Женщины. Ния Димитрова, Нина Кленовска, Эмилия Йорданова.
Мужчины. Красимир Анев, Владимир Илиев, Мирослав Кенанов, Михаил Клечеров.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
хельга
post 4-12-2010, 18:50
Отправлено #19





Сообщений: 1961
Из: Россия, Уфа



Очень понравился Красимир Анев в индивудуальной гонке - 18, в спринте - 24. вторая гонка в очках рада за него! victory.gif good.gif


--------------------
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 10-01-2011, 14:18
Отправлено #20


______*|*______


Сообщений: 16631



Болгарский биатлонист впервые принял участие в масс-старте в рамках Кубка мира. Красимир Анев благодаря новому правилу IBU подал в заявку по двадцать третьем стартовым номером.

Спортсмен занял двадцать девятое место. Анев пока еще полностью не оправился после тяжелой болезни, сообщает Biathlonbg.in.

sports.ru


Анев-то болел, оказывается, но ради масс-старта вышел...


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 22:41