Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

38 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Антон Шипулин

zxy
post 3-03-2008, 17:05
Отправлено #21





Сообщений: 7482
Из: Москва



ЦИТАТА (tuele @ 3-03-2008, 16:54)
а из-за чего?

из-за того, что очень много ребят "в возрасте", которые еще себя не реализовали - Прокунин, Максимов, Чурин и т.д.


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий
post 3-03-2008, 17:17
Отправлено #22





Сообщений: 2046
Из: Санкт-Петербург



Дискуссия непонятно из-за чего возникает.

На оставшихся двух этапах, как ни крути, и как бы не хотелось нам, Шипулину место вряд ли найдется.
Да и рано еще, объективно рано.
Есть четкие шесть мест - Ярошенко, Чудов, Черезов, Круглов, Максимов, Маковеев.
Есть еще два места, и они наверняка будут отданы Прокунину и Гусеву.

Другой вопрос в том, что подготовительные сборы в межсезонье Антону очень желательно пройти вместе с первой командой. Надеюсь, так и будет.
Этим выявится его готовность по сравнению с "основой" и "подосновой" сборной и компоненты, над которыми надо работать.
Я не думаю, что после этого сходу Антон войдет в основной состав, но такая подготовка даст очень мощный толчок для дальнейшего роста и внесет правильные коррективы.
Я не исключаю, что скорее всего по результатам межсезонья Антон будет направлен на КЕ с четкими задачами пробивать для себя расширенную квоту на последние три этапа кубка мира.


--------------------
"Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов"

Что немцу хорошо, то русским смерть

Прохоров - чемодан, самолет, Куршавель. И Кущенко прихвати с собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 3-03-2008, 17:23
Отправлено #23





Сообщений: 7482
Из: Москва



ЦИТАТА (Дмитрий @ 3-03-2008, 17:17)
Этим выявится его готовность по сравнению с "основой" и "подосновой" сборной и компоненты, над которыми надо работать.


кол-во мест для подготовки в основной сборно тоже жестко ограничено. Не помню где, но Аликин говорит, что ему стоило титанических усилий выбить еще одно место. Так что я бы по этому поводу тоже не обольщалась бы...


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 3-03-2008, 17:44
Отправлено #24





Сообщений: 5406



ЦИТАТА (Спортсменка @ 3-03-2008, 18:24)
Хочу спросить всех, восторженно ахающих, - а внимательно ли вы, дорогие, смотрели скажем эстафету ЧЕ?

Внимательно. И может физики и не хватает, но на том этапе Антон показал одно из лучших времен, уступив тому же Коновалову 18 секунд всего, а в том же спринте его время было даже лучше и вообще пятым среди взрослых, а ведь там бежало немало недавних сильных участников ЧМ.
Я не понимаю, почему те же немцы ставят своих талантливых юниоров, обкатывают их, дают карт-бланш(тот же Реш в сезоне 2004-2005 вообще ничего за сезон толком не показал, но участвовал чуть ли не во всех этапах), а мы начинаем - нужно подождать, пусть пообкатается пару-тройку лет, тогда посмотрим. Норвежцы больше двух лет назад взяли в сборную Свенсена и всяко бывало, но результат видим сейчас.
От одного этапа КМ не убыло бы, в любом случае и Антон при чистой стрельбе реально мог попасть в пятнашку, ничего сверхъестественного в этом нет.

ЦИТАТА (Дмитрий @ 3-03-2008, 19:17)
Да и рано еще, объективно рано.
Есть четкие шесть мест - Ярошенко, Чудов, Черезов, Круглов, Максимов, Маковеев.


Чудов болеет и по словам Аликина пропустит и спринт, и преследование, а на этап 9 человек заявить можно(то есть одного запасного). Вот и дали бы Антону пробежаться, Семаков, при всей моей симпатии к нему(а я слежу уже года три за его результатами), неособо сильнее, чем Антон. Например, на Ижевской винтовке в спринте Шипулин с двумя промахами прошел на 9 секунд лучше, чем Семаков с одним. Хотя я и неособо против того, чтобы на Владимира в деле посмотреть-) Но результат Антона был бы не хуже.

Сообщение отредактировал Спортсменка - 6-03-2008, 10:33


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 3-03-2008, 17:59
Отправлено #25





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (zxy @ 3-03-2008, 17:05)
из-за того, что очень много ребят "в возрасте", которые еще себя не реализовали - Прокунин, Максимов, Чурин и т.д.

Ага, давайте теперь и Шипулина мариновать до состояния "в возрасте, но еще себя не реализовал"...
ИМХО, нужно просто дать возможность пройти подготовку и отбор - а там уже все решит (надеюсь...) спортивный принцип.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 3-03-2008, 18:27
Отправлено #26





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



ЦИТАТА (serko @ 3-03-2008, 17:44)
И может физики и не хватает, но на том этапе Антон показал одно из лучших времен, уступив тому же Коновалову 18 секунд всего, а в том же спринте его время было даже лучше и вообще пятым среди взрослых, а ведь там бежало немало недавних сильных участников ЧМ.

И это при условии, что юниоры бежали после основного состава и изначально плохая трасса была разбита уж совсем до безобразного состояния.

Сообщение отредактировал Хепберн О. - 3-03-2008, 18:30


--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 3-03-2008, 18:59
Отправлено #27





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



Думаю, что недостаточно просто сопоставить время Антона с временем взрослых спортсменов. Хотя serko, где то сравнивал время юниоров с временем основного состава в разрезе нескольких лет. Там Антон «вез всем в одну калитку».

Но есть же примеры, когда юниоры, показывавшие отличные результаты, совсем терялись в основной сборной. Т.е. нужно побегать среди «зубров» взрослого биатлона, на собственной шкурке понять, что же это такое. Такой опыт дорогого стоит и должен постепенно набираться, начиная, например, с одного- двух этапов КМ.
Согласна с Маргаритой :
ЦИТАТА (Маргарита @ 29-02-2008, 11:19)
Но тут вот какая штука: либо нервы Антону беречь, либо спортом высоких достижений заниматься.



--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Isindra
post 4-03-2008, 8:53
Отправлено #28





Сообщений: 2537
Из: Москва



Илюха
Думаю, в этом сезоне вряд ли и получится smile.gif К тому же Антон, я так понимаю, в этом году уже выходит из статуса юниора. Потому вперед со взрослыми в межсезонье работать smile.gif А там, думаю, Антон сможет себе завоевать право на участие в одном-двух этапах (оч надеюсь, по крайней мере).
Передавайте ему наши пожелания smile.gif wub.gif Вперед и только вперед smile.gif blush.gif


--------------------
What it all comes down to
Is that everything's gonna be fine fine fine?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Илюха
post 4-03-2008, 15:38
Отправлено #29





Сообщений: 178
Из: МОСКВА



Isindra, Антон сам здесь все читает :-) периодически.

Кстати, Антон навел справки о том, где же сейчас Фабиан Мунд, выигравший 4 золота в рамках одного ЮЧМ в 2000 году. Через несколько лет (или сразу на следующий год) Фабиан попал в серьезное ДТП, только недавно он приступил к тренировкам и вроде намерен возобновить выступления в спорте.

Сообщение отредактировал Илюха - 4-03-2008, 15:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Илюха
post 4-03-2008, 16:50
Отправлено #30





Сообщений: 178
Из: МОСКВА



tuele, он очень скромный и стеснительный. Я бы даже сказал застенчивый, чтобы выкладывать сюда свои фотки и вообще что-то писать. Он еще не привык ко всей этой шумихе вокруг своегу имени. Так что не судите строго.

Кстати, готовится к выходу статья об Антоне в журнале PROsport, в каком месяце не знаю, но думаю, что уже в ближайшем номере, так что не пропустите.

Сообщение отредактировал Илюха - 4-03-2008, 17:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 4-03-2008, 17:33
Отправлено #31





Сообщений: 5406



ЦИТАТА (Илюха @ 4-03-2008, 18:50)
tuele, он очень скромный и стеснительный. Я бы даже сказал застенчивый, чтобы выкладывать сюда свои фотки и вообще что-то писать. Он еще не привык ко всей этой шумихе вокруг своегу имени. Так что не судите строго.

Правильно, нечего голову забивать подобными глупостями. А скромность - не порок, я наоборот больше уважаю тех, кто дела делает, а писать в инете мы все мастера...
Илья, лучше скажи, когда там Спартакиада начинается у биатлонистов? Это будет как ЧР среди юниоров или под эту категорию и вообще учащиеся ВУЗов попадают? То есть формально соревнования среди молодежи?


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Илюха
post 4-03-2008, 18:15
Отправлено #32





Сообщений: 178
Из: МОСКВА



serko, в Саранске Спартакиада конкретно среди юниоров - 87 г.р. и моложе. Завтра спринт. В рамках спартакиады и Первенство России, т.е. потом Пер-ва России у юниоров уже не будет вроде.
А я сейчас в Новосибирске, здесь у нас молодежное Пер-во России, 21-24 года, спринт послезавтра.

tuele, можно на "ты" ;-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Илюха
post 5-03-2008, 10:24
Отправлено #33





Сообщений: 178
Из: МОСКВА



Только еще отобраться надо. 15 человек отбирается со спринта, еще 12 добирается с пасьюта.
Но так как молодежь и мужики масстарты бегут раздельно, то не отобравшись в молодежь, можно побежать с мужиками, их вроде всего 10 бежит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Илюха
post 5-03-2008, 12:08
Отправлено #34





Сообщений: 178
Из: МОСКВА



Последние новости из Саранска.
Тройка призеров в спринте у юниоров.

1. Шипулин Антон
2. Васильев Виктор
3. Малышко Дмитрий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 7-03-2008, 10:41
Отправлено #35


______*|*______


Сообщений: 16631



Антон Шипулин на ЧЕ в гонке преследования.







--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Lan
post 9-03-2008, 0:23
Отправлено #36





Сообщений: 1706
Из: Москва



Антон последовательно собирает золото всех соревнований, где выступает smile.gif
В пасьюте на спартакиаде он снова первый good.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Archi
post 13-03-2008, 13:14
Отправлено #37





Сообщений: 1263
Из: Нижний Новгород



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 13-03-2008, 15:15
Отправлено #38





Сообщений: 5406



ЦИТАТА (Archi @ 13-03-2008, 15:14)
На Среднем Урале родилась новая легенда биатлона – Антон Шипулин

Ох уж эти журналисты, хуже болельщиков. К чему такие пафосные забегания вперед? Хорошо хоть, что Антон, судя по всему, весьма серьезный и скромный парень и понимает, что еще работать и работать.


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Timmy
post 13-03-2008, 15:28
Отправлено #39





Сообщений: 1343
Из: Москва



ЦИТАТА (Илюха @ 4-03-2008, 16:50)
Кстати, готовится к выходу статья об Антоне в журнале PROsport, в каком месяце не знаю, но думаю, что уже в ближайшем номере, так что не пропустите.


АНТОН ШИПУЛИН

Биатлонист. Родился в Тюмени. Возраст - 20 лет.
Рост - 185 см. Вес - 82 кг. В юниорской сборной с 2005 года.


Пока страна завороженно следила за медальной гонкой Германии, Норвегии и России на взрослом чемпионате мира, россиянин Антон Шипулин собрал почти все золото юниорских первенств. Сначала на чемпионате мира в Рупольдинге трижды стал первым (включая эстафету) и один раз вторым, повторив результат Сергея Чепикова 1987 года. В индивидуальной гонке Шипулин уступил французу Жану-Гийому Беатриксу полсекунды, хотя на последний круг уходил с почти минутным отставанием.

А на чемпионате Европы в Чехии россиянин стал абсолютным чемпионом. В пасьюте отличный стрелок Шипулин (его статистика в сезоне 2006/2007 - 86%) неожиданно промазал восемь раз, не справившись с сильным ветром и собственными нервами, и все же победил с 18-секундным преимуществом.

Свои нынешние успехи Антон связывает с тренером Владимиром Михайловичем Путровым. С екатеринбургским специалистом, воспитавшим олимпийских чемпионов Юрия Кошкарова и Евгения Редькина, Шипулин работает уже два года.Семь часов в сутки на тренировки, семь-девять - на сон, строгая диета (курага, изюм и красная икра в меню обязательны) и никакой личной жизни - вот распорядок дня юного чемпиона. "Меня такой график пока устраивает, - говорит Антон. - Родителей, конечно, вижу редко, раз-два в месяц - они в Тюмени живут, а я в Екатеринбурге. И на рыбалку, которую я обожаю, тоже нечасто вырываюсь. Но ничего не поделаешь, чтобы побеждать, нужно тренироваться".

И родители Антона - мастера спорта по лыжным гонкам и биатлону - это прекрасно понимают. Как и старшая сестра Настя, которая едва не попала в Турин, став седьмой на предолимпийском отборе. Ее увлечение биатлоном и подхватил Антон, на тот момент лыжник. А сама Настя из биатлона ушла, вышла замуж за израильского биатлониста Даниэля Кузьмина, растит сына, но по-прежнему помогает брату советами.

"Антон парень упертый, - характеризует подопечного тренер. - Иначе я бы не стал с ним работать. Я ему как-то показал интервью Бьорндалена, где тот говорит, что сразу после победы зыбвает о ней - чтобы победить снова. Этому я и Антона учу. У него есть все, чтобы выигрывать: и скорость, и точность. Он почти одинаково хорошо стреляет и лежа, и стоя, а по скорости стрельбы приближается к уровню немецкой команды, которая в этом компоненте всегда лидер. В России Антон ровесникам привозит по полторы минуты. Он у нас такой один, и я не допущу, чтобы он провалился при переходе во взрослый спорт. Наша главная цель - Олимпиада в Ванкувере".


Источник:
Журнал "PROСПОРТ" ©
10-23 марта 2008 №5 [96]


Сообщение отредактировал Timmy - 13-03-2008, 15:29


--------------------
CSKA MOSCOW
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 13-03-2008, 19:58
Отправлено #40





Сообщений: 5406



Кстати, если Антон читает, то не мог бы он примерно свой график тренировок расписать? Понятно, что многие нюансы я не пойму, а потому подробно может и не надо, но хотя бы примерно - сколько на стрельбу, сколько на физику и в том же духе-) Ну, если что, то можно через Илью, если светиться не хочет-). Мне очень интересно, а то прочитав про цифру 7 часов в день, очень удивился. Можно и по другим членам нашей юниорской сборной написать, я не против-))
В общем, прекращаю наглеть и хочу спросить у Ильи(пусть не будет оффтопом) - а с возрастом кол-во тренировочных часов увеличивается или остается неизменным, а может уменьшается? Просто, как я понимаю, в молодом возрасте закладывается вся база, техника, и прочее, а дальше уже шлифовка идет или нет? И тренируется ли у нас кто-то больше?

Сообщение отредактировал serko - 13-03-2008, 20:06


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 15:22