Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Биатлону все возрасты покорны?

Сколько Вам лет?
 
от 1 до 12 [ 0 ] ** [0.00%]
от 13 до 18 [ 7 ] ** [4.58%]
от 19 до 25 [ 38 ] ** [24.84%]
от 26 до 35 [ 66 ] ** [43.14%]
от 36 до 45 [ 28 ] ** [18.30%]
от 46 до 60 [ 14 ] ** [9.15%]
от 61 до 100 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 153
Гости не могут голосовать 
Тишь
post 10-01-2009, 19:11
Отправлено #21





Сообщений: 230
Из: Москва



Биатлон начала смотреть вместе с остальными видами спортами с Олимпийских Игр (т.к. Мама не пропускает практически ни одной спортивной передачи, а телевизоров было мало, то смотрели почти всей семьёй laugh.gif ), вот с какого именно года Биатлон увлёк как отдельный вид спорта, не могу сказать, но уж очень завораживало зрелище, когда чёрные дырочки закрывались после меткой стрельбы smile.gif + 7тв, затем и СПОРТ, укрепили мою любовь smile.gif

Ник..а со старым (DesertFlower - из песни Sting) меня забанили blush.gif , выбрала что-то короткое и шипящее, так и получилась Тишь rolleyes.gif


--------------------
"Stay on these roads...
You feel so weak, be strong... "
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
kstaty
post 10-01-2009, 23:10
Отправлено #22





Сообщений: 3297
Из: Москва



Ответить можно один раз, а смотрят его у меня в доме и младший - 9 лет, и бабушка, - 86 лет... smile.gif


--------------------
Лень-мать всех пороков. И, как всякую мать, нужно лень уважать!

Человек, как зеленый горошек - бывает мозговых и немозговых сортов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Литуся
post 10-01-2009, 23:43
Отправлено #23





Сообщений: 579
Из: Москва(Глазов)



Биатлон я не только смотрела, но и активно занималась в старшей школе!!! А теперь даже сынуля (5 лет) смотрит и стрелковые рубежи и кричит на всю квартиру ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ нашим соперникам когда они стреляют biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . А ник Литуся от фамилии. Литвинова. Меня так подруги звали в детстве victory.gif
Кстати. Тишь, а мы то же живем в Южном Бутово good.gif biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Andy
post 11-01-2009, 13:38
Отправлено #24





Сообщений: 1973
Из: г. Н.Новгород



Первое биатлонное соревнование смотрела еще в 1984г., это была Олимпиада в Сараево. Смутно помню фамилии биатлонистов тех времен: Булыгин, Шална, Кашкаров…Ну и далее все ОИ и ЧМ подряд. Но тогда биатлон был не самым, а одним из любимых зимних видов спорта наряду с лыжами, хоккеем, фигурным катанием. Окончательно на биатлон «подсела», когда начались трансляции на канале 7TV.
После некоторого «биатлонного воздержания» (из-за декретного отпуска) обнаружила в Интернете множество всяческих разных ресурсов по интересующей тематике. Этот сайт однозначно понравился больше всех. Долго не решалась зарегистрироваться, учила матчасть biggrin.gif . Ник придумался быстро и просто: набрав первые три буквы фамилии любимого биатлониста, я посчитала, что по длине этого почти достаточно. Последнюю букву добавила исключительно для красоты звучания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Лыжник
post 11-01-2009, 13:55
Отправлено #25





Сообщений: 346
Из: Москва



Начал заниматься лыжными гонками в 1979 г, на сборах частенько тренировались вместе с биатлонистами, вот с тех лет по мере показа по ТВ и смотрю гонки и биатлон. Ну ник надеюсь понятно почему, правда пользуюсь им только на этом форуме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Серджио
post 11-01-2009, 23:41
Отправлено #26





Сообщений: 1431
Из: Канск-Бернгардовка и где то там Норильск..



Точно не помню когда я начал следить за биатлоном по ТВ, ориентировочно это начало 90-х. Что тогда показывали и где проходили соревновния конечно же я не помню. В небольшом городе, где я рос быловсего два, три канала - вот когда там показывали биатлон я старался не пропускать трансляции. Зато я прекрасно помню как у нас проводились краевые соревнования по биатлону и где выступали совсем не раскрученные Паша Ростовцев, Света Черноусова, Оля Ромасько. Застал период когда Оля Заморозова-Пылева-Медведцева училась стрелять с винтовки. Именно за этими людьми старался следить по ТВ в последствии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Рыжий Лис
post 14-01-2009, 11:50
Отправлено #27





Сообщений: 6
Из: Новокуйбышевск



Первая любовь к биатлону случилась, кажется, на рубеже веков. Когда немногочисленные трансляции смотрели на пару с отцом. Оттуда помню только Дизл и Форсберг, ну, наши Олимпийские эстафеты rolleyes.gif

Вторая волна (накрывшая окончательно) началась с появлением регулярных трансляций по Спорту и продолжается до сих пор victory.gif

А ник мне такой придумали друзья: рыжий потому что в самом деле рыжий, а лис, говорят, характер соответствует cool.gif


--------------------
Hurra - wir leben noch!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
EGalina
post 14-01-2009, 12:28
Отправлено #28





Сообщений: 167
Из: г. Москва



Первое знакомство с биатлоном, а вернее с биатлонистом, произошло в середине 80-х годов. Я в то время после института работала в Мурманской области и к нам со всего Союза приглашали работать народ, пообещав квартиры в течение года (вот были времена!). Приятель моего нвнешнего мужа оказался бывшим сборником юношеской команды Казахской ССР по биатлону, которому по ряду причин пришлось расстаться с биатлоном и переквалифицироваться в охотника. Сама я в свое время серьезно занималась академической греблей (второй номер в восьмерке) и имела стойкое отвращение к лыжам, вызванным зимними силовыми тренировками. В общей компании мы все вспоминали свое, не очень в то время далекое спортивное прошлое, и с пеной у рта доказывали друг другу какой вид спорта лучше. Как итог, я стала смотреть те, очень немногочисленные трансляции биатлона с ОИ и ЧМ, наверное из чувства противоречия, чтобы себе доказать, что не нравится и получила противоположный результат, "подсела" на биатлон. (Чисто лыжные гонки не люблю до сих пор). Биатлон же привлек интригой и непредсказуемостью.
После 20 лет работы на Севере вернулась в Москву и получила возможность смотреть по Спорту трансляции, сначала мне было все равно и я могла смотреть и повтор, но с каждой гонкой меня затягивало, стала интересовать статистика и пошло, поехало....Вот даже на весеннюю сходку в честь дня рождения форума решила съездить, посмотреть на всех "живьем"...
А ник самый простой, имя и буковка от фамилии...... smile.gif


--------------------
Буква "Ч" - лучшая буква алфавита!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
NIGHTWITCH
post 14-01-2009, 14:15
Отправлено #29





Сообщений: 533
Из: Москва



олимпиады до Атланты 96 не видела ни разу, поэтому зимой 98 подумала, а вдруг тут свои Хоркины с Немовыми -угадала))). Подсела после Нагано на лыжные гонки, так как в школе сама лихо бегала на двух деревянных, а дед мне готовил лыжи ибо работал мастером по дереву и волшебные лаки и смазки да и сами лыжи в доме не переводились biggrin.gif . На биатлон напала после Солт Лейка, училась тогда в институте, время свободного масса, так чо все гонки и все этапы подряд, а ежели где лекции мешали, так они пропускались за ненадобностью. А во дворе собачники-любители биатлона тоже нашлись. Собачки бегают-гуляют, а у нас жаркий спор, кого в эстафету ставить, кому зрение лечить, кто уже надоел со своими победами! biggrin.gif biggrin.gif А потом в чат попала, получила бан за антинародные высказывания dirol.gif , да так тут и осталась.
Ник придумала еще в 95 году. Nightwitch - Ночная ведьма. Ведьма как есть))) и характер и способности к ворожбе имеются, а ночь -это мое время суток.


--------------------

An old man turned ninety-eight
He won the lottery and died the next day
It's a black fly in your Chardonnay
It's a death row pardon two minutes too late
Isn't it ironic... don't you think?

(с) Alanis Morissette
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
натусик1
post 14-01-2009, 17:06
Отправлено #30





Сообщений: 75
Из: МОСКВА



Сначала, как наверное и многие, смотрела лыжные гонки, а потом взгляд упал на биатлон. Было это в конце восмидесятых начале девяностых. Прекрасно помню момент, как вот-вот должна начаться гонка, на улице мороз, я опаздываю, но бегу сломя голову, чтобы только успеть.
Родные сначала меня не понимали. А вот теперь.... И мама, и муж, и дочурка (вот она-то теперь в нашей семье самая ярая боельщица) все в биатлоне.

Происхождение ника - Натусиком меня называет только муж. А цифра один появилась по той причине, что просто натусика "регистрировать на форуме не хотели".

Еще хочу сказать большущее спасибо создателю темы. Очень увлекательно. Не подозревала, что ник так много может рассказать о человеке. victory.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Lannire
post 15-01-2009, 14:14
Отправлено #31





Сообщений: 545
Из: Москва



Смотрю биатлон постоянно с тех пор, как его начали показывать по 7ТВ. Даже чуть раньше - когда-то Щелковское районное телевидение неизвестным образом транслировало английский Евроспорт biggrin.gif . До этого старалась не пропускать редкие трансляции ЧМ и ОИ по первому каналу, и повторы в записи, обычно чуть ли не ночью. Первые признаки серьезного заболевания появились в 1992, во время просмотра олимпийской мужской эстафеты, окончательнор болезнь сразила в 98-м, ОИ в Нагано, тоже эстафета. С тех пор больна неизлечимо, надеюсь)))
Ник, собственно говоря, - тоже одна из интерпретаций имени. Тот вариант, который я предпочитаю всем остальным, был на этом форуме занят. А за этот - особое спасибо Аните)))

Сообщение отредактировал Lannire - 15-01-2009, 14:16


--------------------
Никогда - слишком большой срок.
D.K.S.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 18-01-2009, 0:36
Отправлено #32


______*|*______


Сообщений: 16631



Обнаружила (не сама laugh.gif ) на нашем форуме парочку похожих (совсем чуть-чуть) позабытых тем.

Включаю сюда.

http://www.biathlon-russia.ru/forum/index....c=1681&st=0


http://www.biathlon-russia.ru/forum/index....ic=136&st=0


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Юльчик
post 18-01-2009, 0:37
Отправлено #33





Сообщений: 420



Биатлон начала смотреть с подачи мужа,в 2004 году. До этого только знала, что есть такой вид спорта, и все. А теперь от трансляций за уши не оттащишь, и до потолка прыгаем, и слезки утираем, и валерьянку пьем, и шампанское... Дочка тоже заразилась (ей 15 лет), и мама (60). Сын еще маленький (3), но "пиф-паф" и "ЛЛасия!" уже орет вместе с нами. Жалко, что можно один раз проголосовать. Еще бы три варианта ответа добавилось...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 18-01-2009, 11:29
Отправлено #34





Сообщений: 13676
Из: KARJALA



К биатлону долго приучали родители, сознательно смотрю третий сезон.
Ник- ляпнула первое, что пришло в голову со страху..Первый мой ник категорически не понравился здесь старослужащим (приличный! tongue.gif ), пришлось писать покаянное письмо и просить поменять. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Vio-Letta - 18-01-2009, 11:29


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Sempfid
post 20-01-2009, 23:29
Отправлено #35





Сообщений: 1



Почему-то понравился именно биатлон, обычные гонки не нравятся - начал смотреть где-то с 9 лет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Скиф
post 26-01-2009, 14:32
Отправлено #36





Сообщений: 546
Из: Украина,Крым



ЦИТАТА (Ёшь @ 10-01-2009, 1:36)
Расскажите историю своего ника (в архивах была такая тема, но с той поры очень много воды утекло) и когда именно Вы начали смотреть биатлон - возможно Вы вспомните тот яркий момент, после которого Вы сказали себе - да, это мое!


Такой яркий момент к сожалению погребён где-то далеко в недрах моей памяти...-)
Вообще ,ещё учась в школе, я смотрел практически все спортивные передачи,отдавая предпочтение футболу и хоккею,всегда обильно транслируемыми тогда ещё советским ТВ ,а любимой моей газетой был "Советский спорт".
В числе прочих смотрел я и биатлон ,конечно же,как и все тогда - раз в год - ОИ и ЧМ (но читал про него в газете наверно гораздо чаще smile.gif ),когда посмотрел первый раз ,не помню,но возможно,это было на Олимпиаде в Сараево,в общем,в восьмидесятые.
Можно сказать,первое биатлонное соревнование,которое мне хорошо запомнилось - Олимпиада-92 в Альбервилле.
В 1998 году, после ОИ в Нагано у меня появился Евроспорт(тогда он был на английском языке).С тех пор я и смотрю все кубковые соревнования,не пропуская ни одного этапа,а не только главные старты сезона.Наверно, примерно в это время у меня поменялись приоритеты - на первое место вышли зимние виды спорта и велоспорт, а футбол с хоккем отошли на второй план.

О нике.Когда я придумывал ник,хотелось подчеркнуть ,так сказать ,свою территориальную принадлежность.
Как известно - скифы индоевропейский народ ,живший много лет назад в Северном Причерноморье,в частности,в Крыму.До сих пор сохранились остатки их городов и захоронений.
К творчеству Саши Б. ник отношения не имеет. biggrin.gif
Этот ник я использовал на нескольких спортивных форумах,а вообще были и есть у меня и другие ники,один из них кстати занят на этом форуме. smile.gif


--------------------
Всё вышесказанное -
In My Humble Opinion
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MariaM
post 29-01-2009, 12:23
Отправлено #37





Сообщений: 3083
Из: Москва



ЦИТАТА (Воображаемый Бразилец @ 10-01-2009, 19:16)
А реально бразилец у меня дедушка был.

Да ладно! Правда что ли?

А я биатлон начала смотреть в школе, т.е. где-то в 80-х, когда по телеку показывали олимпиады. Я, собственно, больше лыжи любила, а биатлон немножечко похож. smile.gif Но тогда редко его показывали, к сожалению.
И вообще, с нашей непобедимой тогда женской сборной по лыжам связаны мои самые яркие спортивные впечатления детства и юности)))


--------------------
CSKA all the way!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
kstaty
post 30-01-2009, 9:31
Отправлено #38





Сообщений: 3297
Из: Москва



Ник - Хотела зарегистрировать " Татьяна", - таких много. Предложили с каким-то большим числом. Начала набирать фамилию, да запуталась, какую начала, девичью или фактическую. Одна - на "К", друая- на"С". И получился гибрид двух фамилия и имени. Ну, и любимое словечко моего мужа! "Кстати".


--------------------
Лень-мать всех пороков. И, как всякую мать, нужно лень уважать!

Человек, как зеленый горошек - бывает мозговых и немозговых сортов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 8-02-2009, 21:07
Отправлено #39





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



Пропустила интересную тему. Исправляюсь.
Биатлон начала смотреть не так уж давно, по сравнению со многими здесь – лет восемь назад. Даже не помню с какой гонки… помню только, что мужская.
Но это была любовь с первого взгляда. В точности как у Булгакова: «Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке. И поразила нас сразу обоих».
А по поводу ника и объяснять, наверное, не надо – по имени моей самой любимой и талантливой актрисы и невероятно красивой женщины. Да и Бог с ней, с красотой – красивых много, а Одри одна. В ней было Нечто…


--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ольга XWO
post 23-02-2009, 1:05
Отправлено #40





Сообщений: 13
Из: Санкт-Петербург



Всегда обожала "белые" олимпиады! Сколько лет назад увлеклась не помню, но четко вспоминаются этапы: сначала - только фигурное катание, потом лыжи и биатлон, потом двоеборье... Прогуливали школу, чтобы олимпиалу посмотреть. Прочно осел в моей жизни только биатлон. Это лучшее шоу и любимый фильм! Красивые, сильные, мужественные - они великолепны.
А ник - просто. Зовут Ольга (нетрудно догадаться) а XWO - это мой секрет (долго объяснять).
Очень рада, что здесь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 0:49