Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сезон 2005/2006, Полковник зажигает

СиЭнджи
post 15-01-2006, 19:39
Отправлено #21





Сообщений: 56
Из: Астрахань



ЦИТАТА (Дмитрий @ 15-01-2006, 19:31)
Похоже, что ЧЕП медленно но верно выходит на финишную прямую...
С первой медалью в сезоне!!!

Разве это первая:-0? blush.gif
У меня такое впечатление, что он уже медалей пять выиграл:-))))) Не знаю, почему:-) victory.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Timmy
post 15-01-2006, 20:33
Отправлено #22





Сообщений: 1343
Из: Москва




Ruhpolding, Гонка преследования
© IBU

Сообщение отредактировал Timmy - 15-01-2006, 20:33


--------------------
CSKA MOSCOW
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
aira
post 15-01-2006, 22:40
Отправлено #23





Сообщений: 4



Спасибо Сергею за эту супергонку!! Так держать!!!!! Такой финиш!!! Борьба до последнего сантиметра!! Жаль,что коридор там узкий, мне кажется, Полковнику вполне по силам было победить сегодня! И конечно, эта медаль намного весомее, чем 1е и 2е место Рёша и Пуаре. Ни в коем случае не пытаюсь принизить их успех, ребята молодцы и провели прекрасную, захватывающую гонку. good.gif Но всё-таки с 14-го места, да ещё и в противостоянии с Рафаэлем на финише... трудовая бронза biggrin.gif Надеюсь, эта бронза (с золотым отливом) это только начало, дальше - больше!! victory.gif Всех с упехом!! Ураааа!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 15-01-2006, 22:45
Отправлено #24





Сообщений: 28428
Из: Химки



Всех перехитрил, молодец. И Пашу (хотя мне жаль, я тут за Пашу болела) задергал, замотал, отпустил-догнал-съел, и к заигравшимся Пуаре и Рёшу подобрался вплотную. Красивый финиш, да и борьбу сегодня Полковник показал просто замечательную.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ЛИНА
post 15-01-2006, 23:41
Отправлено #25





Сообщений: 627
Из: Пермь



А я болела за Чепа. smile.gif Очень был пугающий момент, когда Паша ножками заработал быстрее (да и в прошлых гонках он порезвее выглядел), но Полковник оказался на высотище!!!! Браво! appl.gif

И, действительно, будь коридор пошире - возможно пришлось бы Рёшу опять кисло морщиться в камеру, как в спринте. tongue.gif

З.Ы. А то, что Чеп, когда в форме может очень быстро финишировать - это даже не вопрос. Кто от Фишера убежал на прошлогоднем чемпионатовском пасьюте? Вот-вот. А от танкового напора Свена ой как не многие не ломаются.
Чистое имхо, конечно, но возможно, именно, сегодня кандидатура Чепа в финишеры эстафеты выиграла у кандидатуры Паши. smile.gif


--------------------
Несмотря ни на что, я очень милая и дружелюбная.....
Сейчас я не милая, я злая и очень расстроенная!

Искренне поддерживаю и переживаю за всех троих: Катю, Альбину и Диму!!! Побольше сил Вам и стойкости!


Merci, Raphael!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
fetucci
post 15-01-2006, 23:45
Отправлено #26





Сообщений: 10



Уважаемый Сергей Чепиков.Посмотрела на днях передачу "Олимпийская команда" на канале СПОРТ и поняла,что все слова про то,что вы удивительный человек и спортсмен-правда.Очень захотелось,чтобы вы проявили себя,одержали победы.И была очень рада,когда вы не просто завоевали третье место,но и показали всем,что находитесь в хорошей форме и прогрессируете.Уверена,что не только я,но и все болельщики биатлона и ваши лично были очень рады вашему выступлению.Мы верим в вас.И надеемся,что вы наберёте отличную форму и выступите на следующем этапе и,конечно,на Олимпиаде на высшем уровне.Мы желаем вам здоровья и побед!Удачи вам!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ЛИНА
post 15-01-2006, 23:48
Отправлено #27





Сообщений: 627
Из: Пермь



И, между прочим, в этой же "Олимпийской команде" сказали, что Чеп и после Турина планирует еще погоняться. И это есть good и очень даже very! smile.gif


--------------------
Несмотря ни на что, я очень милая и дружелюбная.....
Сейчас я не милая, я злая и очень расстроенная!

Искренне поддерживаю и переживаю за всех троих: Катю, Альбину и Диму!!! Побольше сил Вам и стойкости!


Merci, Raphael!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Трубников Иван
post 7-02-2006, 14:02
Отправлено #28





Сообщений: 133
Из: Пушкино



Удачи Сергею Чепикову на Олимпиаде, его напористость и умение собраться в самый нужный момент поможет ему завоевать медаль на ОИ. Как говорит Сергей "Сейчас я гоняюсь для себя - для души" и может быть по-этому он по-прежнему быстр и это в 39 лет good.gif . Вперед за золотом Сергей!!! victory.gif


--------------------
Ольга Пылева лучшая биатлонистка мира!!!
Уле Айнар Бьорндален Король Биатлона!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 9-02-2006, 22:25
Отправлено #29


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва




biathlonworld.com


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Olgavad
post 11-02-2006, 18:45
Отправлено #30





Сообщений: 198
Из: Санкт-Петербург



Сергей, ты - просто молодец good.gif ! Ты еще раз доказал всем, что ты лучший в нашей сборной good.gif ! Удачи тебе в оставшихся гонках victory.gif victory.gif victory.gif !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
yulya
post 11-02-2006, 19:56
Отправлено #31





Сообщений: 510
Из: Новосибирск



Полковник рулит несмотря ни на что


--------------------
Солнышко лучистое, небеса так чисты
Освещают нам дорогу с высока
Ждёт ли нас удача, велика задача
Мы с тобой всё сможем, помоги нам, Боже.

Быть всегда самым первым, в кругах самым заметным
Нас так жизнь научила, у других не спросила
Указала нам цели и путь к нашей мишени
И теперь безвозвратно, мы всё мчимся куда-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
yulya
post 11-02-2006, 20:03
Отправлено #32





Сообщений: 510
Из: Новосибирск



Жена уральского олимпийца Елена Чепикова: Сереже поможет родительский мед и моя любовь!

Завтра первый старт нашего земляка-биатлониста. В Екатеринбурге его самые преданные болельщики: жена Лена и дети Лиза и Прохор

Чепиков уединился в горах
Елена Чепикова не видела мужа уже больше месяца. Сергей улетел в Турин, не заезжая домой. Сначала побывал на очередных этапах Кубка мира в Германии, где завоевал «бронзу» в гонке преследования. А оттуда сразу же умчался в Италию, где начал готовиться к Олимпийским играм.

- Конечно, очень хотелось увидеть Сережу до Олимпиады. Мы собирались прилететь к нему на пару дней, - рассказала «Комсомолке» Елена Чепикова. - Но тогда начались январские морозы, поэтому было решено остаться в Екатеринбурге.

- Созваниваетесь, наверное, каждый день?
- Даже несколько раз в день. Находимся постоянно на связи. Сергей обустроился в Италии хорошо, только поселился не в олимпийской деревне. Чуть выше в горах, в нескольких километрах от Турина. Он живет в одном домике с Рожковым.

- А почему Чепиков не поселился вместе с остальными спортсменами?
- Хочет настроиться на предстоящую гонку. В олимпийской деревне ведь сейчас шумно, кругом журналисты снуют, что-то продолжает достраиваться... Сережа рассказывал, что чуть ли не через каждые пять минут раздавался стук в дверь. А он такое не любит, потому что вообще человек эстетичный. Например, если едет куда-то отдыхать, то всегда выбирает лучший отель. Чтоб было максимально удобно и комфортно.

Дочку не оторвать от телевизора

Первую гонку Сергей побежит уже завтра, 11 февраля. 20-километровка - коронная дистанция нашего биатлониста.

- Будем обязательно смотреть, - улыбается Елена. -Всей семьей. Нашу Лизу во время трансляций (дочке Чепикова два с половиной года) от телевизора не оторвать. Она узнает папу, и тогда ее восторг не удержать! Прохор, старший, ему 12 лет, он к спорту вообще неравнодушен. А особенно к биатлону.

- Остальные родственники и друзья тоже поддерживают?
- Огромное количество звонков - и на домашний, и на сотовый телефоны! Все очень переживают. Но больше всех, конечно, волнуются Сережины родители. Они живут в Алтайском крае. Переживают, что не смогут увидеть субботнюю гонку. У них там не показывает канал «Спорт».

- Для Сергея это будет шестая Олимпиада. Его хотят занести в книгу рекордов Гиннесса!
- Сам он, насколько я знаю, не относится к этому серьезно. Ведь многие люди специально делают что-то, чтоб в книгу Гиннесса попасть. Но у Сергея совсем другой случай. Так сложилась его спортивная карьера.

Сергей не хочет видеть медали

- Что взял Сергей в дорогу?
- Несколько банок меда! Это у него такая привычка. Его родители всегда снабжают нас хорошим алтайским медом.

- А сам, наверное, привезет из Турина подарки!
- Да, он всегда что-нибудь привозит. С Олимпийских игр - обычно мягкие игрушки. Лиза уже увидела по телевизору, в комплект форм наших спортсменов входит чебурашка. И уже заявила, что такую же хочет!

- У вас, наверное, от всевозможных наград и медалей уже полки ломятся?
- Сейчас сделали в квартире ремонт и придется, скорее всего, специальный шкаф покупать. Я уже однажды показывала журналистам медали мужа. Вытащила большой такой мешок - знаете, какие в супермаркетах бывают? Так вот он весь полный. Правда, Сережа не любит, чтоб дома что-то напоминало ему о спорте. Дома, говорит он, нужно отдыхать. Так что придется, видимо, куда-то это все прятать (смеется).

ЗВОНОК РОДИТЕЛЯМ

В Бийске телефонную трубку сняла мама Сергея Чепикова, Валентина Тимофеевна:
- Сережа позвонил пока только один раз, - сообщила она нам. - Спросил первым делом, как дела. Он всегда о нас беспокоится. Скорее всего, еще раз пообщаемся с сыном в субботу, уже после гонки. Поможет ли ему наш мед? (Смеется.) Очень надеюсь! Мед Сережа обожает с самого детства.




www.ural.kp.ru

Сообщение отредактировал yulya - 11-02-2006, 20:06


--------------------
Солнышко лучистое, небеса так чисты
Освещают нам дорогу с высока
Ждёт ли нас удача, велика задача
Мы с тобой всё сможем, помоги нам, Боже.

Быть всегда самым первым, в кругах самым заметным
Нас так жизнь научила, у других не спросила
Указала нам цели и путь к нашей мишени
И теперь безвозвратно, мы всё мчимся куда-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 11-02-2006, 20:10
Отправлено #33


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва




REUTERS

Олимпиада-06
Индивидуальная гонка, 4 место


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 11-02-2006, 21:07
Отправлено #34





Сообщений: 3045
Из: Самара



На дистанции

yahoo.com

Сообщение отредактировал Gaucho - 11-02-2006, 21:08


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
tolan
post 12-02-2006, 0:51
Отправлено #35





Сообщений: 667



Из интерьвью для радио "Маяк" : -
" ЧЕПИКОВ: Я делал все возможное, чтобы прийти быстрее, но так сложилось.

- Ты очень хорошо прошел вторую половину дистанции.

ЧЕПИКОВ: Да, я начал с запасом, потому что здесь высокогорье, опасно быстро начинать. Может не хватить сил на финишную прямую.

- Солнце не мешает стрелять?

ЧЕПИКОВ: Мы все делаем козырьки на оружии. Именно на этом старте солнце светило справа и мы все сделали козырьки. С этим проблем не возникало.

- Болезнь наших биатлонистов за неделю до старта сильно сказалась на результате?

ЧЕПИКОВ: Я думаю, это отняло какие-то силы, потому что очень трудно было выскакивать из этого состояния. Практически все переболели, и нам пришлось мобилизовать все силы для победы над заболеванием.

- Сегодняшняя призовая тройка закономерна?

ЧЕПИКОВ: Я думаю, да. Все эти спортсмены себя уже хорошо зарекомендовали.

- Двое из занявших призовые места стартовали во второй группе.

ЧЕПИКОВ: Нашим тренерам показалось, что для нас лучше пробежать в первой группе. Однако по моему мнению, большой разницы не было."

Сообщение отредактировал tolan - 12-02-2006, 0:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 25-02-2006, 13:19
Отправлено #36





Сообщений: 4203
Из: 54rus



Браво, Полковник! БРАВО!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 2-03-2006, 20:42
Отправлено #37





Сообщений: 4203
Из: 54rus




КП Урал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 2-03-2006, 20:46
Отправлено #38





Сообщений: 4203
Из: 54rus





Чепиков на пьедестале, как и 18 лет назад

39-летний биатлонист свой этап в эстафете прошел быстрее всех, что позволило России выиграть «серебро»

В первой туринской гонке Чепикова от «бронзы» отделили 0,8 секунды.

- Зря приехал, - говорили болельщики. - Сидел бы на печи. Мужик через год разменяет уже пятый десяток.

И все же ветерана, для которого это уже шестая Олимпиада, поставили в эстафету. На второй этап. Иван Черезов стартанул не слишком удачно и пришел к финишу лишь шестым. И вот отправился в путь Сергей Чепиков. Отстреляв на ноль, он сократил отрыв (Чепиков свой этап пробежал быстрее всех в сборной России).

- Чепикову достался самый сложный этап, - скажет затем старший тренер сборной по биатлону Валерий ПОЛЬХОВСКИЙ. - Надо было выстоять. Он это сделал.

Затем ушел на дистанцию спокойный как удав Павел Ростовцев. Лидеры же стали мазать один за другим. Николай Круглов принял эстафету от Ростовцева вторым - прошел свой этап ровно и сохранил второе место. А выиграли гонку немцы.

Но главным героем дня был, конечно, Чепиков, который выиграл олимпийскую медаль 18 лет спустя (Сергей выступал еще на Олимпиаде в Калгари в 1988 году в составе сборной СССР)!

- Накануне простыл. Бежать было тяжело. Поэтому я поставил себе цель - отстрелять без дополнительных патронов, - рассказывал счастливый ветеран. - Как видите, это удалось.

- Сергей, помните свою первую Олимпиаду?

- Да, конечно. И сегодня состоялось дежа вю. В 1988 году все было очень похоже. Только мы там выиграли «золото». Но главное, что перед эстафетой у меня тоже, как и здесь, было четвертое место. И я чуть-чуть недотянул до «бронзы».

- Сегодня вы стали самым возрастным медалистом в биатлоне. Может, замахнуться на новый рекорд?

- Вы имеете в виду следующую Олимпиаду? Мне будет 43... Честно говоря, я больше, чем на месяц, не планирую. Но почему бы и нет?

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Сергей Чепиков родился 30 января 1967 года в Хабаровске. Рост 182 см, вес - 75 кг. Двукратный олимпийский чемпион. В 1988 году выиграл эстафету, в 1994-м - спринт 10 км.

КП

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 2-03-2006, 20:49
Отправлено #39





Сообщений: 4203
Из: 54rus





Сергей Чепиков стал настоящим полковником

Звездочки на погонах у Чепикова увеличились в размерах.



«Комсомолка» на этой неделе встретила всех наших героев-олимпийцев

Знаменитый биатлонист собрался на седьмую Олимпиаду


Во вторник, в пять часов утра, последняя «партия» олимпийцев приземлилась в аэропорту Кольцово. Из Москвы прибыли биатлонист Сергей Чепиков и лыжники Иван Алыпов и Николай Панкратов. Чепиков в Турине завоевал серебряную медаль в эстафетной гонке, а Алыпов отхватил «бронзу» в лыжном спринте.

К полпятому утра столы в vip-зале екатеринбургского аэропорта ломились от охапок роз и георгинов. Все вокруг благоухало. Елена Чепикова, супруга шестикратного участника Олимпиад, подкатила к Кольцово на «Тойоте-Лэндкраузер».

Первым с трапа спустился 23-летний Иван Алыпов.
- Ванек! - радостные возгласы разнеслись по округе.
Следом шел Коля Панкратов. Его тут же заключили в крепкие объятия и завалили букетами, поэтому скоро лыжник уже улыбался вовсю.

- Хочется русской еды! - Коля потирал руки. - Надоели макароны!
- Нам по заказу даже борщ варили в Турине! - похвастал Алыпов. - И мясо привозили. На костях.

Замыкал процессию серебряный медалист Олимпиады Сергей Чепиков. Воспользовавшись тем, что все внимание обращено на лыжников, он кинулся навстречу жене, которая вместе с друзьями подъехала к самолету прямо на джипе. Приняв из рук корреспондента «Комсомолки» пышный букет, Сергей продолжил обнимать супругу. После чего заявил:
- Думаю, что эта Олимпиада стала одной из моих последних!

Потом Чепикову рассказали, что министерство внутренних дел подготовило указ о том, чтобы присвоить ему звание полковника.
- Ого, теперь я настоящий полковник! - засмеялся биатлонист, которого друзья по команде
в шутку называют Полковником. - А на следующую Олимпиаду, в Ванкувер, значит, поеду генералом!

КП Екатеринбург



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 8-03-2006, 21:52
Отправлено #40





Сообщений: 7482
Из: Москва





--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 16:47