Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

44 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ларс Бергер / Lars Berger

Navigator
post 17-02-2005, 23:06
Отправлено #41





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Margot,
ЦИТАТА
Да, Ларс красиво шел, вполне мог зацепиться за пьедестал. Просто из-за дурацких разборок, которые сейчас идут в лыжной сборной, получил неудачный стартовый номер. Ставку почему-то делали не на него, а на Уле Эйнара и лыжников.

А причем тут разборки и лыжники? В "красную" группу он все равно попасть не мог, так как не имел достаточно очков в зачете КМ, а первый норвежский чистый лыжник еще раньше Ларса шел - 50м.


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Margot
post 17-02-2005, 23:12
Отправлено #42





Сообщений: 201
Из: Norway



Он мог идти вместо Уле Эйнара. После этапа в Рейт им Винкль было совершенно ясно, что УЭ не может претендовать на медали. А разборки там идут из-за того, что Шелдал не попал в старт, его место УЭ занял.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 17-02-2005, 23:30
Отправлено #43





Сообщений: 5406



spacer,
Ну Вы прям удивляете меня.
Для тех кто не знает, программа на этот ЧМ у мужчин.
15 км "коньком"
Двойное преследование (15 км "классикой"+ 15 км "коньком" с переобуванием)
Спринт "классикой".
Спринтерская эстафета "коньком".
Обычная эстафета 4х10 км.
Масс-старт на 50 км "классикой"
На следующей Олимпиаде программа будет по дистанциям такой же. Только там, где в этом году бежали "классикой", в следующем побегут "коньком" и наоборот. Так что либо Ларсу надо усиленно работать над "классикой" и бежать дуатлон(двойное преследование), либо осваивать марафоны(хотя 50 км - не самая длинная дистанция). Ну или бежать эстафету.
Кстати, думается, что у норвежцев хороший шанс выиграть эстафету в этом году. Немцы какие-то блеклые - видать болезнь посетила их лагерь. У итальянцев практически нет хороших "классиков"(по крайней мере, это их слабое звено) и потому норвежцы вполне могут создать хороший отрыв на первых этапах, а в "коньке" не уступить это преимущество.
Российская команда чего-то учидила с подготовкой и тут всплывает знакомое слово Цахкадзор. Ох, сколько споров было вокруг этого, российского ноу-хау(хотя все говорят, что это хорошо забытое прошлое). Как всегда сами себя перехитрили.
Теперь в стане поклонников российской мужской команды поселилась грусть и никто теперь не знает, что дальше ждать от команды.
Кстати, как выяснили ученые: женский организм по идее более вынослив, чем мужской, а потому посмотрите, что сбор в Цахкадзоре ухудшил состояние именно мужской части. В том же биатлоне, ни Черезов, ни Ростовцев в скорости не прибавили как минимум, а Зайцева и Богалий, как и наши лыжницы, выглядят неплохо. Этот ЧМ по лыжным гонкам, ИМХО, должны учесть и наши тренеры по биатлону иначе можно тоже себя перехитрить на ОИ.
Шведы тоже далеки от идеала - вот и получается, что Норвегия - фаворит, а значит Бергер может стать чемпионом мира.


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Margot
post 18-02-2005, 14:04
Отправлено #44





Сообщений: 201
Из: Norway



Вот сегодня прочитала в Adresseavisen, что Ларс, скорее всего, побежит эстафету. Он чувствует себя абсолютно готовым к этому. На вопрос о спринтерской эстафете Ларс ответил, что побежит то, что ему доверят.
Также он сказал, что падение во время гонки на 15 км он будет помнить много лет. Это стоило ему серебряной медали, от которой его отделили 5,7 сек., а на падении он потерял 7-8 сек. Но Ларс не унывает, считает, что совсем неплохо быть 4-м в мире среди лыжников, тем более, если ты - биатлонист, надеется, что у него будут еще шансы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 18-02-2005, 21:50
Отправлено #45





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



У Ларса очень неплохие шансы на лыжное золото,если он в эстафете будет.
И я бы, на его месте, подумывал бы о том, чтобы в следующем году попробовать отбираться на Олимпиаду и по лыжам. У норвежцев всегда есть прекрассные классики, но на вольных участках их эстафетчики нередко все проигрывают.


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Margot
post 18-02-2005, 22:16
Отправлено #46





Сообщений: 201
Из: Norway



Navigator, он об этом уже подумывает, только, не знает пока, какое будет расписание гонок, успеет ли он везде. Такой вот Ларс - молодец! good.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 19-02-2005, 22:25
Отправлено #47





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Margot,
ЦИТАТА
Navigator, он об этом уже подумывает, только, не знает пока, какое будет расписание гонок, успеет ли он везде. Такой вот Ларс - молодец!

Тут не о "везде" надо думать, а о том, где есть большие шансы на олимпийские медали. А в лыжной эстафете, шансы будут и на золото.. Ради этого, если потребуется, можно и рискнуть некоторыми биатлонными дисциплинами.


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ЛИНА
post 20-02-2005, 0:13
Отправлено #48





Сообщений: 627
Из: Пермь



ЦИТАТА (Navigator @ 20-02-2005, 0:25)

.... можно и рискнуть некоторыми биатлонными дисциплинами.
*



Например индивидуалкой! good.gif В это время стать чемпионом ОИ в лыжах. smile.gif

А Ларс не пробовал классикой бегать, никто не знает? Так бы мог в дуатлоне участвовать - интересная дисциплина. (Оффтоп - Чепаловой респект! )

Сообщение отредактировал ЛИНА - 20-02-2005, 0:15


--------------------
Несмотря ни на что, я очень милая и дружелюбная.....
Сейчас я не милая, я злая и очень расстроенная!

Искренне поддерживаю и переживаю за всех троих: Катю, Альбину и Диму!!! Побольше сил Вам и стойкости!


Merci, Raphael!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Скиф
post 21-02-2005, 16:18
Отправлено #49





Сообщений: 546
Из: Украина,Крым



ЦИТАТА (ЛИНА @ 19-02-2005, 23:13)
А Ларс не пробовал классикой бегать, никто не знает?

Во всяком случае в официальных стартах,насколько мне известно нет.
В Норвегии хватает очень сильных мастеров именно классического хода.
Как же жаль,что злосчастное падение в середине дистанции по сути лишило Ларса серебряной медали!На нём он потерял примерно 8 секунд,именно их ему и не хватило,ну и ранний номер сыграл свою роль...
Отличную гонку провёл тогда Ларс,а четвёртое место самое обидное...
Но всё же самое главное,что Ларс попадает в эстафету,а значит имеет отличные шансы стать Чемпионом мира!
Абсолютно согласен с Серко,что норвежцы главные фавориты на этом чемпионате и должны повторить успех женской команды,которая сегодня выиграла золото.
Но итальянцы вполне могут составить конкуренцию,что-то они разбегались в Обертсдорфе...


--------------------
Всё вышесказанное -
In My Humble Opinion
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ЛИНА
post 21-02-2005, 19:34
Отправлено #50





Сообщений: 627
Из: Пермь



ЦИТАТА (Скиф @ 21-02-2005, 18:18)
В Норвегии хватает очень сильных мастеров именно классического хода.
*



Так я говорила о том, что можно было бы попробовать в дуатлоне, там не только классика, но еще и конек, где все и решается. Поэтому мастерам исключительно классики в дуатлоне мало что светит.

Смотрю на Ларса и мне кажется, что он мог бы попытаться классикой. smile.gif

Удачи норвежской эстафете! Кто у них кроме Ларса и Хуфстада бежит? Ларсик побежит 3 или 4 этап?


--------------------
Несмотря ни на что, я очень милая и дружелюбная.....
Сейчас я не милая, я злая и очень расстроенная!

Искренне поддерживаю и переживаю за всех троих: Катю, Альбину и Диму!!! Побольше сил Вам и стойкости!


Merci, Raphael!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Скиф
post 22-02-2005, 19:31
Отправлено #51





Сообщений: 546
Из: Украина,Крым



Состав норвежской эстафеты на завтра должен быть таким-
Одд-Бьёрн Хьелмесет
Фруде Эстил
Ларс Бергер
Туре Рууд Хуфстад
На первом этапе должен был бежать Свартедал,но он приболел и его заменил Хьелмесет.
Они обязаны выиграть золото! Удачи!


--------------------
Всё вышесказанное -
In My Humble Opinion
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 23-02-2005, 0:45
Отправлено #52





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Прочитал тут на skisport, что Ларс Бергер в Бейтоштолине в Ноябре на отборе на этапы кубка мира занял 3-е место в спринте..


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alex
post 23-02-2005, 13:59
Отправлено #53





Сообщений: 88
Из: Великий Новгород



У Бергера же чистые лыжные гонки получаются лучше чем с винтовкой smile.gif , не подумывает ли он по этому поводу перейти в чистые лыжники и выигрывать там victory.gif , а не потешать своей 50% стрельбой зрителей биатлона!?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Скиф
post 23-02-2005, 15:45
Отправлено #54





Сообщений: 546
Из: Украина,Крым



А вот в прошлом сезоне Бергер 3 раза выиграл этапы КМ,2 серебра на ЧМ и занял пятое место в общем зачёте.Так что он и в биатлоне умеет выигрывать ,а не только потешать зрителей! smile.gif

Бергер в ноябре прошлого года выиграл лыжную гонку в Бейто,опередив на полсекунды Бьорндалена,а третье место в коньковом спринте он занял в ноябре 2003 года.Недаром ведь его подумывали включить в состав и спринтерской эстафеты на этом ЧМ,но это явно не стоит делать ,ведь эта эстафета пройдёт на следующий день после обычной и можно не успеть восстановиться.


--------------------
Всё вышесказанное -
In My Humble Opinion
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ЛИНА
post 23-02-2005, 23:11
Отправлено #55





Сообщений: 627
Из: Пермь



Alex, в биатлоне у него все так же очень даже неплохо! Не так много биатлонистов в его возрасте могут похвастаться такими успехами. Скиф абсолютно прав.

Лыжи - хобби, биатлон - жизнь! Пусть для Ларса будет именно так! Хотя в лыжных гонках я желаю ему только успеха как можно более высокой пробы!


--------------------
Несмотря ни на что, я очень милая и дружелюбная.....
Сейчас я не милая, я злая и очень расстроенная!

Искренне поддерживаю и переживаю за всех троих: Катю, Альбину и Диму!!! Побольше сил Вам и стойкости!


Merci, Raphael!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сигюн
post 24-02-2005, 16:20
Отправлено #56





Сообщений: 213
Из: Екатеринбург



Вот Ларс и стал Чемпионом! smile.gif
Этап он свой провел вполне достойно, особенно если учитывать, что он все-таки биатлонист.
Он так, глядишь, и чемпионом Олимпийских игр по лыжам станет smile.gif Есть у него планы в Турине совмещать дисциплины?

Ух, я до последнего боялась, что норвежцев дисквалифицируют... ohmy.gif


--------------------
"Не имеет значения, что думают другие - поскольку они в любом случае что-нибудь подумают" (П.Коэльо)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Margot
post 24-02-2005, 16:28
Отправлено #57





Сообщений: 201
Из: Norway



Да, у Ларса есть такие планы, а теперь, после того как он стал чемпионом мира, я думаю, что он обязательно примет участие в лыжных гонках на ОИ, и в индивидуальных, и в эстафете. Все зависит только от расписания гонок. У Ларса столько сил, что он способен бороться за медали в двух видах! В интервью норвежскому тв 5 минут назад он сказал, что главное для него было передать эстафету первым, что он и сделал, также он был очень доволен гонкой, погодой и всем остальным. Может быть, он будет участвовать и в спринтерской эстафете здесь, на ЧМ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Mesange
post 24-02-2005, 17:09
Отправлено #58





Сообщений: 103
Из: Петербург



УРА!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вот теперь я точно счастливый человек! Это было прекрасно, Ларс свою команду не подвёл! И даже более чем!
Только разражало, когда во время прохождения Ларсом его этапа и комментатор, и наши лыжники всё говорили: "Ну он же биатлонист". Ну да, и что из этого? Ведь есть же и двоеборцы, и десятиборцы! Вообще, немало есть спортсменов, выступающих сразу в нескольких видах спорта - и ничего, добиваются успехов! А то так говорят, будто биатлонист - это диагноз! huh.gif


--------------------
Impossible Is Nothing
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Скиф
post 24-02-2005, 18:30
Отправлено #59





Сообщений: 546
Из: Украина,Крым



С каким же великолепным настроением поедет теперь Ларс на биатлонный чемпионат!Теперь осталось завоевать биатлонное золото ЧМ и он станет первым биатлонистом,кому удавалось стать чемпионом мира сразу в двух дисциплинах!
Вообще,впервые в истории биатлонист стал чемпионом мира!
А ведь на этапе его соперником был в том числе и чемпион мира Пиллер Коттрер,но Ларс не подпустил к себе итальянца и немца и первым передал эстафету,несмотря на то,что Дементьев усидел за ним до конца этапа.Дело было сделано - Хуфстад уверенно прошёл свою часть гонки и финишировал с флагом руках!
Браво,Ларс Бергер!

Сообщение отредактировал Скиф - 24-02-2005, 19:46


--------------------
Всё вышесказанное -
In My Humble Opinion
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Скиф
post 24-02-2005, 19:54
Отправлено #60





Сообщений: 546
Из: Украина,Крым



ЦИТАТА (ЛИНА @ 24-02-2005, 18:44)
Насколько точна инфа, что он бежит спринтерскую эстафету?

Ларс Бергер не побежит завтра спринтерскую эстафету.
В ней будут участвовать Туре Рууд Хуфстад и Тур Арне Хетланд.
Были сомнения у тренеров кто составит пару Хетланду ,Ларс или Хуфстад,но сегодняшняя эстафета склонила чашу весов в пользу Хуфстада.


--------------------
Всё вышесказанное -
In My Humble Opinion
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

44 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 20:28