Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

42 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Тура Бергер / Tora Berger

Мария Лукич
post 26-12-2007, 13:26
Отправлено #1





Сообщений: 238
Из: Москва





Тура Бергер постоянно преодолевает новые барьеры и охотно вызывает на дуэль обитателя Dovrefjell мускусного быка smile.gif

Фото gd.no
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Мария Лукич
post 26-12-2007, 13:41
Отправлено #2





Сообщений: 238
Из: Москва



Как пишет gd.no, Туре Бергер была вручена самая выдающаяся спортивная награда ее родного региона, Gudbransdal.

Спортсменка была отмечена за высокие результаты, показанные на протяжении последних сезонов.

Свои первые кубковые очки в розыгрыше КМ Тура заработала еще в 2002 году, в Остерсунде, и с тех пор медленно, но верно приближалась к элите мирового биатлона.
- Видимо, на самой вершине я окажусь, когда мне испольнится 50, - шутит Т.Бергер.
Победа в Контиолахти стала очередным успешно преодоленным барьером.

Тура, главный "весельчак" в сборной на протяжении уже многих лет, может в то же время быть очень сердитой и очень решительной. В такие моменты лучше держаться от нее подальше.

- Я всегда фокусируюсь на собственном выступлении, и даже после выигранной гонки я могу быть не вполне довольной. Возможно, именно это позволяет мне двигаться вперед шаг за шагом.

Тура купила дом в Мерокере вместе со своим другом, которого зовут Trond Teveldal. Ее отдаленная цель - ОИ-2010, и до тех пор у нее нет планов по прибавлению в семействе.
- Нет, это произойдет не раньше, чем я завершу карьеру биатлонистки. Я видела, что для спортсменки элиты означает иметь ребенка. Ездить с ребенком вокруг половины земного шара - это плохо и для матери, и для ребенка.

Тура колеблется в вопросе, что она считает своим самым большим достижением в биатлоне.
- Конечно, победа в Финляндии очень ценна. Но и тот первый раз, когда я поднялась на пьедестал, не менее значим для меня. Я думала, что это будет чем-то совершенно особенным - попасть на ОИ. Но это не было так, как я предполагала, так значительно. Ощущение, что это отразилось в основном на гардеробе: мы получили два баула с новой одеждой, и получилось так, что я фактически не имела возможности носить мои собственные вещи.

Однако у Туры нет сомнений, какое воспоминание она бы назвала лучшим.
- Это был сезон, когда я очень много работала, чтобы вновь обрести форму. Результаты совершенно упали, и я решила в феврале начать все с нуля. Я никогда не забуду, как я выиграла гонку в рамках кубка Норвегии под занавес сезона. Я многому научилась за тот сезон, и всегда вспоминаю об этом, когда дела снова идут плохо. Тогда я была очень недовольна федерацией. Все думали, что я получаю очень много помощи, но это было не так, хотя я и была тогда членом основной сборной.

Рождество Тура собиралась праздновать дома в Леше.
- Нет, у нас не будет традиционной рождественской еды, будет немного иначе. В этом году будет глухарь. Кузен подстрелил своего первого глухаря осенью, так что у нас в этом году к столу будет птица.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 26-12-2007, 15:08
Отправлено #3





Сообщений: 28428
Из: Химки



Немного информации о Т. Бергер (раз уж у нее теперь отдельный топик...)
Дата рождения - 18 марта 1981
Место проживания - Леша (Норвегия)

Т. Бергер любит охоту, рыбалку и собак. Биатлоном занимается с 1991 г., в 1999 г. вошла в состав национальной сборной. Выступает за спортклуб Думбоса.
На сегодняшний день у нее есть одна победа на этапах КМ (пасьют этого сезона в Контиолахти), два вторых места и одно третье. Прошлый сезон она закончила на 14-м месте в общем зачете КМ.
biathlonworld


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 5-01-2008, 15:43
Отправлено #4





Сообщений: 9093
Из: Москва



Поздравляю Туру с первым местом! good.gif
Чистая стрельба (и быстрая?) очень радует.

А вот ход - очень и очень огорчает. Даже не верится, что это исключительно по ее вине (я про состояние лыж здесь), но, с другой стороны, на финише она не уступила.

Сообщение отредактировал R(lt) - 5-01-2008, 15:50


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ворона
post 5-01-2008, 15:45
Отправлено #5





Сообщений: 155



Ну вот и радостный повод написать в эту тему - Тура сегодня победительница в этой невероятной гонке! victory.gif Идеальная стрельба сделала свое дело. Молодчинка. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Pola
post 5-01-2008, 16:18
Отправлено #6





Сообщений: 1373
Из: Санкт-Петербург (Пушкин)



ЦИТАТА (R(lt) @ 5-01-2008, 15:43)
А вот ход - очень и очень огорчает.

Норги конечно пишут что-то типа "супербег" и Торнадо-Тура", но на меня как-то тоже бег впечатления не произвёл, а за все доп.патроны в эстафете Свартдаль видимо хорошенько ... вот и "0-0".
Вторая кубковая победа!

Сообщение отредактировал R(lt) - 14-10-2012, 20:09


--------------------
"Любому не имеющему отношения к медицине очевидно, врачи-вредители не могут мучить больных ради личной выгоды. Они ненавидят человечество бескорыстно!"
"Мой лирический герой сидит в Михайловском саду. Он курит папиросы у всх на виду. Из кустов появляются Иван и Данило. Он глядит на них глазами"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Leela
post 5-01-2008, 16:23
Отправлено #7





Сообщений: 501



Четвертая скорость в стрельбе, причем чистая. Браво. Искренние поздравления!

Насчет скорости: была медленна, то ли снег ей мешал, то ли вчера выложилась, то ли смазка в самом деле, но уступила по скорости прилично. Если, например, не считать быстрых Нойнер и Варис, то третьему результату уступила около минуты...
А в общем конечно, самое главное итоговый результат, чем является золотая медаль!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 5-01-2008, 17:14
Отправлено #8





Сообщений: 7985



ЦИТАТА (Leela @ 5-01-2008, 17:23)
Четвертая скорость в стрельбе, причем чистая. Браво. Искренние поздравления!

Действительно , молодчина! good.gif Присоединяюсь к поздравлениям! Со скоростью, конечно, проблемы , но Leela права: "главное итоговый результат"! Ещё раз с победой и чистой стрельбой в таких тяжёлых погодных условиях! victory.gif


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 10-01-2008, 22:01
Отправлено #9





Сообщений: 3045
Из: Самара



Завтра, в пятницу, Тура Бергер в чате Биатлонворлда. Начало в 17.00 СЕТ (19.00 по Москве).
Biathlonworld.com


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Leela
post 17-01-2008, 19:04
Отправлено #10





Сообщений: 501



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 17-01-2008, 19:30
Отправлено #11





Сообщений: 9093
Из: Москва



Leela,
Спасибо за ссылку.
Ответы/вопросы там в большинстве своем простые - даже с моим весьма и весьма низким уровнем английского было понятно (правда, про собак и охоту Алексей Попов успел в эфире рассказать). Единственно, осталось непонятым довольно длинное сообщение на тему того, что Тура думает о Уле Айнаре (кроме того, что чуть позже она называет его лучшим биатлонистом).

Сообщение отредактировал R(lt) - 18-01-2008, 13:12


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 17-01-2008, 19:52
Отправлено #12


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38202
Из: Москва - Саратов



ЦИТАТА (R(lt) @ 17-01-2008, 19:30)
Единственно, осталось непонятым довольно длинное сообщение на тему того, что Тура думает о Уле Айнаре


"На меня производит очень большое впечатление то, что у него по-прежнему сохраняется такая высокая мотивация. Уле Айнар вдохновляет команду, он ищет пути развития внутри самой команды. А так как он постоянно стремится к совершенствованию и развитию, то и мы стремимся к тому же". smile.gif



--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
mrvisual
post 17-01-2008, 21:02
Отправлено #13





Сообщений: 36
Из: Украина, Киев



Так перевод же есть
http://www.biathlon.com.ua/comments.php?id=966
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 19-01-2008, 15:42
Отправлено #14





Сообщений: 9093
Из: Москва



Поздравляю Туру с 3-м местом в преследовании! good.gif
Эх, а если бы не два промаха в конце... (мечты, мечты и желание получать всегда побольше, побольше).
Но все равно молодец.
Бежала на первых кругах, может, и не так быстро, зато по скорости стрельбы была побыстрее многих остальных лидеров.

Сообщение отредактировал R(lt) - 19-01-2008, 15:43


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Pola
post 21-01-2008, 23:31
Отправлено #15





Сообщений: 1373
Из: Санкт-Петербург (Пушкин)




Foto Knut Befring
Как пишет gd.no, Тура Бергер поcле воскресного масс-старта смотрит с оптимизмом в будущее. Это для неё 4 подиум в этом сезоне. В преследовании Тура стартовала спокойно, и чувствовала, что немного устала после трёх этапов подрят.
Тура считает, что способна участвовать во всех гонках ЧМ, так как находится в отличной форме. До этого все лучшие старты у неё как раз приходились на февраль. После Антерсельвы Тура собирается домой в Joramo так же в её планы входит ЧН по лыжам, в качестве поднятия формы к ЧМ.

Сообщение отредактировал Pola - 21-01-2008, 23:40


--------------------
"Любому не имеющему отношения к медицине очевидно, врачи-вредители не могут мучить больных ради личной выгоды. Они ненавидят человечество бескорыстно!"
"Мой лирический герой сидит в Михайловском саду. Он курит папиросы у всх на виду. Из кустов появляются Иван и Данило. Он глядит на них глазами"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 14-02-2008, 17:31
Отправлено #16





Сообщений: 9093
Из: Москва



sad.gif
Эх, говорят Тура в ИГ четвертой стала.
Неправильный какой-то для нее ЧМ. Я надеялась на медаль в ГП, но раз не получилось - то на ИГ надежды были.
А в итоге получается: спринт - 4, преследование - 4, индивидульная - 4. И все по причине одного промаха.
Мну в расстройстве.


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Leela
post 14-02-2008, 17:42
Отправлено #17





Сообщений: 501



Ага. Больше всего обидно за Туру. Не удалось опять в тройку попасть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 15-02-2008, 0:05
Отправлено #18





Сообщений: 7985



ЦИТАТА (R(lt) @ 14-02-2008, 18:31)
А в итоге получается: спринт - 4, преследование - 4, индивидульная - 4.

Да уж... sad.gif Говорят , что стабильность - признак мастерства , но не такая же! Четыре "деревянных" медали - это слишком! Вся надежда на масс-старт.


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Anders H
post 15-02-2008, 10:42
Отправлено #19





Сообщений: 197
Из: Oslo



Тронд Тевелдал он живит с Тора и Тюсси ваша сабачка
http://folk.ntnu.no/trondola/medlemmer.html



foto: Rypenes venner

Сообщение отредактировал Anders H - 15-02-2008, 10:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Leela
post 16-02-2008, 17:56
Отправлено #20





Сообщений: 501



В принципе, все к этому и шло конечно, должна была быть медаль сегодня... после 3-х четвертых мест. Обидно, что не золотая медаль, ведь так билась, так рвалась, так атаковала. Но в борьбе с Магдаленой проиграть 2-3 сек. на финише не грех smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 13:55