Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

18 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сборные США и Канады, Североамериканцы среди европейцев

Alex19nnov
post 18-10-2007, 19:59
Отправлено #1





Сообщений: 1382
Из: Нижний Новгород



решил всё-таки темку переименовать, чтобы более информативной она была...

Я вот за ентого парня болею...
Информации пока не много, потом дополню.

Burke, Timothy
Дата рождения: 3 февраля 1982 года.
Место рождения, жительства: Paul Smiths, USA
Резиденция: Lake Placid, USA
Образование: Saranac Lake HS
Профессия: футболист
Семейное положение: не женат
Увлекается рыбылкой, велосипедным спортом, пешими прогулками
Рост: 180 см
Вес: 76 кг

В футболе с 1997 г.
В национальной команде США с 2004 г.
Тренеры: Per Nilsson, Mikael Lofgren
Клуб: Lake Placid Biathlon

Лучшее место на Кубке Мира: 6, Масс-старт, Поклюка 2006-2007
Лучшее место на ЧМ: 7, Индивидуальная гонка, Антхольц-Антерсельва, 2007 (Вместе с эстафетной командой США: 9)
Лучшее место на ОИ: 35, Спринт. (Вместе с эстафетной командой США: 9)
Место в общем зачёте Кубка Мира 2006-2007: 25

Сообщение отредактировал Alex19nnov - 18-01-2009, 16:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 18-10-2007, 20:16
Отправлено #2





Сообщений: 3045
Из: Самара



А вот фоткаsmile.gif ЧМ-2007, индивидуалка
http://img87.imageshack.us/img87/5963/burkeantholzip6.jpg


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
dama
post 18-10-2007, 21:05
Отправлено #3





Сообщений: 6359



Я тоже обратила внимание на этого спортсмена, в прошлом сезоне он был достаточно заметен. В эстафете на ЧМ вместе с Хаккиненом хорошо свои этапы пробежали. А кто сейчас тренирует американскую сборную? Постоянные напоминания Д.Губерниева об А.Шалне,как тренере американцев, несколько устарели или нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Leela
post 19-10-2007, 9:53
Отправлено #4





Сообщений: 501



ЦИТАТА (Alex19nnov @ 18-10-2007, 21:59)
Я вот за ентого парня болею...

О, спасибо за ветку, еще в конце прошлого сезона решила болеть за Тима, уж очень понравился персонаж smile.gif , хороший бег и если подтянуть стрельбу - явно будет попадать на пьедестал, имхо.
попытаюсь тоже вставить некоторую информацию, так как летом переводила для себя статьи об американских биатлонистах, должны быть сохранены. rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Leela
post 19-10-2007, 11:05
Отправлено #5





Сообщений: 501



кстати, кто знает английский, здесь на сайте он ведет блог, оч. интересно - почитайте. Последний блог от 5 октября, где он рассказывает о ушедшей из жизни тёте, которая болела раком. Он говорит, что боли от ежедневной тренировки - практически ничто по сравнению с тем, что испытывала его тетя в борьбе за жизнь.
Такой печальный блог.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MaxAl
post 19-10-2007, 18:55
Отправлено #6





Сообщений: 640



Я тоже на Бурка обратил внимание, в тридцатку попадал стабильно, будем болеть!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Leela
post 29-10-2007, 19:16
Отправлено #7





Сообщений: 501




новое фото из сайта http://timburke.us/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Leela
post 29-10-2007, 21:01
Отправлено #8





Сообщений: 501



ЦИТАТА (MaxAl @ 29-10-2007, 22:57)
Мы же мужчины, нам биатлонист интересен.
а он кто blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Leela
post 29-10-2007, 21:15
Отправлено #9





Сообщений: 501



ЦИТАТА (MaxAl @ 29-10-2007, 23:06)
Ну лично мне как-то все равно как он выглядит, меня в отличии от Вас, он интересует не внешне,
причем тут как выглядит внешне, не пойму. Да и выглядит он обычно. А спортсмена видеть тоже надо, это же не робот, который бегает и стреляет и неважно как он выглядит!

Сообщение отредактировал Leela - 29-10-2007, 21:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Summy
post 13-11-2007, 14:30
Отправлено #10





Сообщений: 414
Из: Нижний Новгород/ Саранск



Сижу читаю заявленный выше блог.
Надо признать хорошо получается у Тима, не так хорошо, как у Дмитрия Турсунова, конечно, но лучше многих из тех, кто берется за подобный не благодарный труд –это точно.
Жаль мало. Надеюсь на протяжении сезона он «писательство не забросит».
Один минус – я видимо настолько «темная», что не увидела на сайте никакой обратной связи – хоть бы спасибо сказать))


--------------------
Света!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alex19nnov
post 13-11-2007, 21:38
Отправлено #11





Сообщений: 1382
Из: Нижний Новгород



Для тех, кто не знает английского, перевёл последнюю заметку с сайта Тима Бурка от 12 ноября.

Прошу строго не судить, но вроде больших неточностей не наделал. tongue.gif

Сейчас я Torsby (Швеция) готовлюсь к старту Кубка Мира, до которого осталось немного более двух недель. В течение одной недели я тренировался в лыжном туннеле и сейчас я действительно готов к перемене места. Не поймите меня неправильно, в Torsby было действительно хорошо, и я был рад снова встать на снег, но, признаюсь, немного устал от катания под землёй. Если Вам интересно, что это за туннель там, можете посмотреть короткое видео из туннеля вот здесь: www.usbiathlon.com. Я думаю, что моя подготовка прошла хорошо, и чувствую, что я на пути к хорошему началу сезона.

Завтра мы пакуем чемоданы и едем на север Швеции в Solleftea, где сможем встать на настоящий снег. Я тренировался в Solleftea раньше и зимой и летом, и мне всегда нравились наши тренировочные лагеря там. Мы живем там и между тренировками, не приходится никуда уезжать, и мы действительно хорошо отдыхаем там после занятий. Я думаю, Solleftea будет отличным местом для нашей последней подготовки перед отбытием в Финляндию и началом Кубка Мира.

Перед отъездом в Швецию я неделю побыл дома в Нью-Йорке. На этой неделе я планировал отдохнуть, но всё равно каждый день делал то же, что и во время сборов в наших тренировочных лагерях, о чем всегда вспоминаешь, когда приезжаешь домой. Тем не менее, эта неделя была замечательна, потому что я смог провести некоторое время с родными и друзьями, что дало мне некую психологическую разгрузку перед началом длинного зимнего сезона.

Когда я был дома, The Olympic Regional Development Authority (Администрация Олимпийского Регионального Комитета) (www.orda.org) подтвердили, что будут спонсировать меня. Поэтому в этом сезоне на моей винтовке будет гордая надпись «Lake Placid». ORDA – это организация, которая занималась распределением средств на строительство Олимпийских объектов для Игр 1980 года, и которая сейчас организует многие мировые соревнования на территории Лэйк Плейсида. Получить спонсорство от них – специальная возможность для меня, чтобы я мог представлять место, где я вырос и где сейчас тренируюсь. Немногие спортсмены получали от ORDA спонсорские средства. СПАСИБО ORDA!

Я закончил упаковываться для того, чтобы завтра утром отправиться в Solleftea. Спасибо за то, что прочли это, думаю, теперь вы можете рассчитывать на более частые записи после начала гонок Кубка Мира в конце ноября.

http://timburke.us/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 13-11-2007, 21:48
Отправлено #12





Сообщений: 3045
Из: Самара



ЦИТАТА (Alex19nnov @ 13-11-2007, 22:38)
ORDA – это организация, которая занималась распределением средств на строительство Олимпийских объектов для Игр 1980 года
Гм. Он ничего не попутал? smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alex19nnov
post 19-11-2007, 20:55
Отправлено #13





Сообщений: 1382
Из: Нижний Новгород



Ещё несколько строчек от Тима из Швеции от 18 ноября.
Перевод мой, возможно, не очень точный.

Solleftea



На этой фото я около нашей гостиницы в Torsby. Это был один из немногих дней, когда я видел солнце за последние две недели. Однако, обычно здесь довольно солнечно и солнце садится около 4 часов после полудня.



Джереми после очень уютного 9-ти часового переезда из Torsby в Solleftea… В одном маленьком фургоне ехало 7 человек, 4 ящика с винтовками, 5 мешков с лыжами, и Вакс оборудование...

Я был в Solleftea неделю и кататься на настоящем снегу было просто замечательно! Также обязательно проводили около двух часов каждый день в лыжном туннеле. В этих местах выпало всего около 5 дюймов снега, на улице также тренируемся на лыже-роллерах, но даже катание на них, в принципе, является хорошей подготовкой перед выходом на снежную трассу. Нагрузка на этой неделе была довльно серьёзной и я рад, что да начала Кубка мира есть немного времени и я ещё успею набраться сил.
Сегодня мы поехали в Остерсунд, в место проведения ближайшего Чемпионата Мира чтобы посмотреть на трассы и проверить нащи тесты в Университете. Это последняя возможность приехать в Остерсунд в этом сезоне перед началом Чемпионата Мира будет для меня полезной, ведь я смогу увидеть новые рельефы трасс. Я порадовался за результаты моих контрольных испытаний - они оказались намного лучше тех, что мы делали в августе и теперь я приблизительно представляю на что могу расчитывать в Контиолахти.

http://timburke.us/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alex19nnov
post 28-11-2007, 0:03
Отправлено #14





Сообщений: 1382
Из: Нижний Новгород



Последняя запись в блоге Тима от 27 ноября.

Вперёд!


Тестирование на прошлой неделе в Остерсунде.

Вчера днём мы приехали в Финляндию на первый этап Кубка Мира. Первая гонка состоится в четверг – Индивидуальная, Спринт и Преследование будут соответственно в субботу и воскресенье. Здесь я уже занимался скоростной работой, что очень хорошо. Несомненно, трасса здесь является сложнейшей из тех, на которых нам предстоит работать в этом сезоне. Она имеет две основных сложных петли, которые почти не отделены друг от друга.

Тестирование на прошлой неделе в Остерсунде прошло действительно хорошо. За всё время у меня самые лучшие результаты тестирования – скоро сможем увидеть, будут ли они соответствовать результатам гонок. Я не могу дождаться четверга, чтобы это узнать!

http://timburke.us/


Сообщение отредактировал Alex19nnov - 28-11-2007, 0:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alex19nnov
post 3-12-2007, 17:30
Отправлено #15





Сообщений: 1382
Из: Нижний Новгород



Сегодняшняя запись в блоге Тима о прошедшем этапе в Контиолахти и о надеждах на Хохфильцен.

Небольшое обновление

Сижу в аэропорту в Хельсинки - небольшой перерыв между рейсами.
На прошлой неделе у меня почти не было возможности выйти в Интернет, поэтому не мог обновить блог.
На первом этапе Кубка Мира меня всё в принципе устроило, но я конечно надеюсь на более высокий результат в Австрии. Мой лыжных ход в Контиолахти был не самым хорошим, но я по крайней мере смог довольно уверенно занять в спринте 12-ое место. Я очень расчитываю на гонки на этой неделе, потому что трасса в Австрии одна из любимых для меня трасс. В прошлом году у меня в Хозфильцене было 10-е место, поэтому я и знаю, что смогу конкурировать там с сильнейшими.
По этой ссылке http://www.youtube.com/watch?v=R_-X_aTlXpM вы сможете увидеть моё интервью после спринтерской гонки в субботу.
Черкну новую заметку сразу как появится немного свободного времени. Спасибо, что прочли это! smile.gif


http://timburke.us/

Сообщение отредактировал Alex19nnov - 3-12-2007, 17:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 5-12-2007, 1:32
Отправлено #16





Сообщений: 3045
Из: Самара



Не знаю, стоит ли заводить отдельную темку для американской сборной, или эту переименовать...
В общем, новость от Джея Хаккинена. Он проводит конкурс, победитель которого получит два билета на эстафетные гонки в Оберхоф. Для россиян, конечно, не актуально, но попробовать ответить на вопросы, думаю, будет интересно всем.-)
Конкурс тут


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alex19nnov
post 11-12-2007, 23:12
Отправлено #17





Сообщений: 1382
Из: Нижний Новгород



Запись в блоге Тима Бурка от 8 декабря. Что-то Тим совсем расклеился... Начало сезона не заладилось. Тим не уточнил, приедет ли в Поклюку. sad.gif

Поиск ответов
Последние гонки в Австрии прошли не так, как я планировал. Наступило время разобраться почему. Скажу вам честно, последние две недели я чувствую себя не очень хорошо. Я устал, очень устал. Стало трудно отдохать, восстанавливаться. Я думаю, что мне не нужно продолжать тренироваться так же, как и раньше, нужно попробовать что-то ещё, что-то новое. Когда ты набрал хорошую форму, то чувствуешь её постепенное снижение. Я никогда раньше не чувствовал этого сразу на первых неделях стартов... Напротив, мне казалось, что наши летние тренировочные сборы оказали очень хорошее влияние на мою форму.

Обычно, разница во времени лыжного хода между тем, когда ты чувствешь себя хорошо или идёшь по трассе, чувствуя усталость от предыдущих гонок, состовляет не более 30 секунд. Сейчас разница стала доходить до минут, это говорит о том, что что-то не так. В понедельник я вернусь домой, чтобы попытаться найти этому причину.

Трудно описать, какое это для меня разочарование. Я надеюсь, что способен на большее и ещё смогу показать в гонках результаты выше, чем у меня раньше были. Ничего в команде не меняется, значит нужно просто забыть все прошлые неудачи. Если и есть что-то хорошее во всём этом, так это то, что на прошлой неделе, в день, когда я был не очень отдохнувшим в гонке, смог показать в спринте 12-ый результат. Как же я хочу снова почувствовать, что всё нормально...

http://timburke.us/


Пы.Сы - Решил всё-таки темку по совету переименовать, чтобы более информативной она была...

Сообщение отредактировал Alex19nnov - 11-12-2007, 23:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alex19nnov
post 15-12-2007, 0:06
Отправлено #18





Сообщений: 1382
Из: Нижний Новгород



Тим пропустил индивидуалку, на спринт тоже на заявлен. Значит действительно уехал пока в США. Скорее всего появится в Оберхофе.
А мужской эстафетной команды США на этом этапе мы наверное вообще не увидим... sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alex19nnov
post 9-01-2008, 23:43
Отправлено #19





Сообщений: 1382
Из: Нижний Новгород



Ура! Мужская эстафетная команда США возвращается на трассу!
Кроме того, наконец то к команде подключился пропустивший 3 и 4 этапы КМ Тим Бурк. Как он пишет в своём блоге, переводить его не буду, ибо всё равно эти переводы никто ни читает, из Хохфильцена он уехал в ужасном состоянии, однако не понял, что же это было - простая слабость или же вирусная инфекция. Сейчас он здоров, и, как сам думает, способен конкурировать с именитыми спортсменами. Ура! victory.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
cath
post 11-01-2008, 23:19
Отправлено #20





Сообщений: 25
Из: Москва



А эстафета получилась вполне неплохо, если б не последний этап. По-моему, с расстановкой у них беда. Тила явно не финишер, и стреляет стабильно посредственно. Или я ошибаюсь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 0:35