Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

33 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сборная Китая, достойные конкуренты

aysterlizz
post 28-12-2005, 20:49
Отправлено #41





Сообщений: 48
Из: УФа, столица мира.



посмотрим на них на олимпиаде... от китайцев можно ожидать чего угодно! я их даже побаиваюсь... blush.gif


--------------------
когда слышу слово "РОССИЯ", хочется плакать... то ли от гордости за страну, то ли от стыда...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 6-01-2006, 3:35
Отправлено #42





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



На этот раз китайские тренеры решили поставить Хоу в состав команды, оставив Лю финишером, текм самым создав очень быструю финишную пару. Надо сказать. получилось неплохо - 5е место.. Стрельба конечно аховая была 2+21, с другой стороны сегодня условия для стрельбы всх были не очень, поэтому результат средним оказался.
Скорости выросли, что порадовало.
Кун - 3 скорость на этапе (+38.8) скорость по кругам - 4,4,3
Сунь - 4 скорость (+13.3) скорость по кругам - 5,4,1
Хоу - 2 скорость (+11.8) скорость по кругам 4,2,1
Лю - 3 скорость (+20.7) скорость по кругам 5,3,3
Как видно, все показали прогрессивный рост относительной скорости, очень мощно финишируя.




--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Костя
post 6-01-2006, 16:21
Отправлено #43





Сообщений: 13



Китайская команда на финише практически обогнала сборную России, это ещё раз доказывает что Ольге Анисимовой придётся очень сильно работать над скоростью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 7-01-2006, 22:47
Отправлено #44





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Это выступление, пожалуй самое кучное, насколько помню. 5 из 6 спорстменок заняли места с 12 по 21, показав хороший ход.


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 11-01-2006, 22:25
Отправлено #45





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Нда.. не особо удачно, хотя свой класс команда подтвердила, даже в таких условиях.


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 13-01-2006, 19:50
Отправлено #46





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Подтянуть бы Хоу стрельбу, хоть немного еще, до ОИ.. Результаты у лидеров - Лю и Хоу, становятся более-менее стабильными, сейчас 11 и 9 место соответственно, с неплохим ходом. Хоу стабилньо показывает одни из лучших скоростей на лыжне, правда стрельба еще сильно хромает sad.gif


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
aysterlizz
post 14-01-2006, 14:50
Отправлено #47





Сообщений: 48
Из: УФа, столица мира.



говорили же, что чаще побеждают команды в красной форме. так что у них все впереди. лишь бы наших не обгоняли и уже корошо буит!


--------------------
когда слышу слово "РОССИЯ", хочется плакать... то ли от гордости за страну, то ли от стыда...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Олег Л
post 18-01-2006, 8:46
Отправлено #48





Сообщений: 68
Из: Владивосток



ЦИТАТА (Navigator @ 14-01-2006, 3:50)
Подтянуть бы Хоу стрельбу, хоть немного еще, до ОИ..

Не надо ДО ОИ, лучше ПОСЛЕ. Итак на нашу голову есть Норвегия, Германия, Франция. Пусть время китайцев чуток попозже придет. smile.gif


--------------------
"Без борьбы - нет победы!" Манфред фон Браухич
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 18-01-2006, 22:57
Отправлено #49





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Чем больше конкуренция, тем и победа приятнее smile.gif


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Олег Л
post 20-01-2006, 1:07
Отправлено #50





Сообщений: 68
Из: Владивосток



ЦИТАТА (Navigator)
Чем больше конкуренция, тем и победа приятнее

И маловероятнее.
Китайцы, как мы видим - хорошие бегуны, а у нас с этим делом не шибко хорошо. Бороться с хорошими бегунами можно пока они мажут, а когда стреляют точно - кранты.
Китайцы вобще-то отличные стрелки, это в биатлоне они пока еще выпендриваются smile.gif . А вот как освоят - получим по три штуки бьерндаленов и вильхельмов, что делать-то будем? Придется ведь срочно учиться быстро бегать.

Сообщение отредактировал Олег Л - 20-01-2006, 1:11


--------------------
"Без борьбы - нет победы!" Манфред фон Браухич
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
aysterlizz
post 20-01-2006, 12:59
Отправлено #51





Сообщений: 48
Из: УФа, столица мира.



"китайско-российские конфилкты"... не дай бог!


--------------------
когда слышу слово "РОССИЯ", хочется плакать... то ли от гордости за страну, то ли от стыда...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 20-01-2006, 22:47
Отправлено #52





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Олег Л,
ЦИТАТА
Китайцы, как мы видим - хорошие бегуны, а у нас с этим делом не шибко хорошо. Бороться с хорошими бегунами можно пока они мажут, а когда стреляют точно - кранты.
Китайцы вобще-то отличные стрелки, это в биатлоне они пока еще выпендриваются  . А вот как освоят - получим по три штуки бьерндаленов и вильхельмов, что делать-то будем? Придется ведь срочно учиться быстро бегать.


Тут главное не только быстро бегать или метко стрелять, а найти такое совмещение этих показателей, которые и приведут к победе. А у нас есть хорошие традиции и в стрельбе и в лыжном беге smile.gif


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 22-01-2006, 20:31
Отправлено #53





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



А Чжан, как в горы перебрались, хорошо в скорости прибавил..
А вот, что со стрельбой происходит, я так понять и не могу. Китайские тренеры с беговой подготовкой что-ли, в ущерб стрельбе перебрали..
Хоть она и подтянулась несколько, пос равнению с первыми этапами, но все-равно, очень плохой остается. В прошлом году не особой редкостью была и на 0 стрельба, а сейчас 0, вообще почти не встречается sad.gif

Сообщение отредактировал Navigator - 22-01-2006, 20:36


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Timmy
post 22-01-2006, 21:45
Отправлено #54





Сообщений: 1343
Из: Москва



Navigator,
Ага... И это не первый год, когда Чжан показывает хорошую скорость на высотных этапах..
Вот вспоминаю антерсельвскую памятную индивидуалку прошлогоднюю.... smile.gif


--------------------
CSKA MOSCOW
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Demjan
post 7-02-2006, 12:43
Отправлено #55





Сообщений: 148
Из: Новосибирск



Думаю, одну медаль "достойные конкуренты" завоюют.
А конкуренцию составят более чем достойную.


--------------------
"Поразить мишень, покорить сердца!"
Даешь Новосибирск - центром проведения Чемпионата МИРА по биатлону!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 7-02-2006, 21:55
Отправлено #56





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Главное стрельбу подтянуть.. иначе можно, вообще без медалей остаться.


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
LenikRey
post 8-02-2006, 0:22
Отправлено #57


Unregistered






Не будите лиха, пока оно тихо! Какие медали?! mad.gif Китайцы и так наступают по всем фронтам, особенно на летних Олимпиадах, тогда уж пожелайте им успеха и в хоккее, и в горных лыжах, и в сноуборде!
В прошлом сезоне КМ ( или в конце позапрошлогоднего), на одной из женских эстафет сложилась такая ситуация: в конце второго этапа начали лидировать китайки, комментатор раза три читал кит.фамилию, чтобы видимо сказать правильно, кто же это отличился, причем ничего рассказать о ней не может, "не владеет информацией", и на 4-том этапе бежит китайка с такой же фамилией, комментатор сокрушается:"Знал бы раньше, подготовился, сестры? однофамильцы? Ничего не знаю." Дальше - больше: третий этап лидируют опять же они, да еще с отрывам около минуты(!), на четвертый этап китаянка бежит ПЕРВАЯ, отрыв более минуты, я в шоке, комментатор в растерянности, китаянка видимо в таком же состоянии, потому что на ровном месте раз! - и упала. До своей первой стрельбы бежит и никто ее не догоняет! Но стрельба расставила все по местам, даже 3-его места им не досталось, я даже не помню, кто победил, но что пережила, знаете, повторения не хочу! ohmy.gif
А как их в лицо различать? blink.gif А фамилии произносить?
Конечно, не хотелось бы выглядеть расисткой, но если в биатлоне Китай займет ведущие позиции, для меня биатлон поблекнет. Хотя я не верю, что в ближайшие пять лет им это удастся. Поэтому и китайским спортсменам пожелаю немного удачи, чтобы партия их похвалила просто за хорошие места в "пятнашке", как говорят сами биатлонисты. biggrin.gif

Сообщение отредактировал LenikRey - 8-02-2006, 0:39
Go to the top of the page
+ Quote Post
FRIK-puper
post 8-02-2006, 20:56
Отправлено #58





Сообщений: 751
Из: Москва



ЦИТАТА (LenikRey @ 8-02-2006, 0:22)
В прошлом сезоне КМ ( или в конце позапрошлогоднего), на одной из женских эстафет сложилась такая ситуация: в конце второго этапа начали лидировать китайки, комментатор раза три читал кит.фамилию, чтобы видимо сказать правильно, кто же это отличился, причем ничего рассказать о ней не может, "не владеет информацией", и на 4-том этапе бежит китайка с такой же фамилией, комментатор сокрушается:"Знал бы раньше, подготовился, сестры? однофамильцы? Ничего не знаю." Дальше - больше: третий этап лидируют опять же они, да еще с отрывам около минуты(!), на четвертый этап китаянка бежит ПЕРВАЯ, отрыв более минуты, я в шоке, комментатор в растерянности, китаянка видимо в таком же состоянии, потому что на ровном месте раз! - и упала. До своей первой стрельбы бежит и никто ее не догоняет! Но стрельба расставила все по местам, даже 3-его места им не досталось, я даже не помню, кто победил, но что пережила, знаете, повторения не хочу! 
А как их в лицо различать?  А фамилии произносить?
Конечно, не хотелось бы выглядеть расисткой, но если в биатлоне Китай займет ведущие позиции, для меня биатлон поблекнет. Хотя я не верю, что в ближайшие пять лет им это удастся. Поэтому и китайским спортсменам пожелаю немного удачи, чтобы партия их похвалила просто за хорошие места в "пятнашке", как говорят сами биатлонисты.


LenikRey, было это в сезоне 2003-2004гг.(причём на первом этапе smile.gif ) и лидировала на последнем этапе у китаянок спортсменка с фамилией Лю.Не знаю уж, однофамилица или сестра одной из сильнейших китайских спортсменок(может и фамилия частая).
На примере последнего ЧМ в 2005-м году можно от сборной Китая ожидать много.Особенно от девушек.

Сообщение отредактировал FRIK-puper - 8-02-2006, 21:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
logos
post 8-02-2006, 21:35
Отправлено #59





Сообщений: 759
Из: Воронеж



ЦИТАТА
Особенно от девушек.

Давно хотел тут спросить, а биатлонисты у них есть? Один точно есть - Жанг, даже на подиум как-то забежал. А исчо? На юниорских ЧМ и КЕ китайцы попадаются?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 8-02-2006, 21:44
Отправлено #60





Сообщений: 5406



logos,
Попадаются.
На последнем этапе КЕ бежал XIA Wan, к примеру. Проиграл в спринте ходом порядка 4 минут. Человек 7 можно набрать - вот только уровень...


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

33 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:36