Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

32 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сезон 2006/2007, Обсуждение кубковых событий и новостей

ТриАда
post 11-12-2006, 13:25
Отправлено #41





Сообщений: 713
Из: Краснодар



tolan,
4-й этап Колин и ничей больше. Сережа вчера заставил поволноваться, с Колей, думаю, такого бы не было biggrin.gif


--------------------
"... Нет ничего невозможного в этой жизни, есть нежелание доводить начатое до конца..."

Ну и КК и СБ, конечно, НАВСЕГДА!!!

Несмотря ни на что, я был очень рад видеть тебя... (с)"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 11-12-2006, 14:32
Отправлено #42





Сообщений: 7482
Из: Москва



ТриАда, увы, но Коля часто проводит свой последний этап крайне не надежно. Его проблемы на лыжне не всегда можно компенсировать его идеальной стрельбой sad.gif


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Baxa
post 11-12-2006, 16:29
Отправлено #43





Сообщений: 69
Из: Москва



zxy,, когда же такое было, и уж тем более "часто"? А проблемы ходом остались в прошлом, сейчас всё хорошо.
Полностью согласна с ТриАдой. Именно об этом подумала, когда наблюдала за стрельбой Рожкова. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 11-12-2006, 16:52
Отправлено #44





Сообщений: 7482
Из: Москва



Baxa, а вы, видимо, не очень внимательно биатлон смотрите.
К сожалению, я не припомню борьбы на последнем этапе, куда традиционно выставляют сильнейших. Обычно все сводится к одному - лишь бы не упустил то место, которое досталось. А мне хочется борьбы за победу, так же, как и большинству! А Круглов, увы, редко радует конкурентоспособным бегом sad.gif
Я не считаю, что на эту роль подходит Рожков. Но в нашей команде есть биатлонисты, которые могут более сильно бежать заключительный этап.
Круглов - отличный биатлонист, но не для последнего этапа.


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Svetlana S
post 11-12-2006, 22:19
Отправлено #45





Сообщений: 1804
Из: г. Сочи



zxy,
я, конечно, не очень сильна в биатлоне....но разве отсутствие борьбы на последнем этапе, не говорит о силе всей команды? ведь для этого и придуман этот командный вид соревнования...и разве это умоляет достоинства человека, который финиширует?


--------------------
И сново здравствуйте... !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Baxa
post 11-12-2006, 23:47
Отправлено #46





Сообщений: 69
Из: Москва



zxy, Вполне возможно, что мы смотрим гонки одинаково внимательно, просто мнение по данному вопросу у нас не совпало. rolleyes.gif
А по поводу ненадежности Николая, приведите хоть пример что ли.
Наоборот, именно из-за психологической устойчивости ему всегда доверяли последний этап, и он всегда справлялся. И не сдать отвоеванных товарищами по команде позиций в борьбе с Пуаре, Грайсом, Бьорндаленом - это дорогого стоит.

Мне кажется, что Рожков вчера выступил прекрасно. В данном случае эти промахи на стойке были действительно не важны. Биатлонисты, которые могут сильнее бежать - это Ярошенко и Чудов. Могут ли они стабильно стрелять?
Вопрос с финишером для нашей сборной вообще сложный, и уж точно Круглова не стоит списывать со счетов. Впрочем, тренеры знают что делают и думаю, на следующей неделе мы Николая увидим в составе.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 12-12-2006, 8:53
Отправлено #47





Сообщений: 7482
Из: Москва



ЦИТАТА (Svetlana S @ 11-12-2006, 22:19)
я, конечно, не очень сильна в биатлоне....но разве отсутствие борьбы на последнем этапе, не говорит о силе всей команды?

нет, не говорит! Жаль, что Вы очень не сильны в биатлоне! Как неспособность бороться может говорить о силе команды?


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 12-12-2006, 8:56
Отправлено #48





Сообщений: 7482
Из: Москва



ЦИТАТА (Baxa @ 11-12-2006, 23:47)
А по поводу ненадежности Николая, приведите хоть пример что ли.

щебенка в ботинке - самый яркий пример...
ну или первая эстафета прошлого сезона... 30 секунд за 2,5км слить...
ОИ, эстафету им c Грайсом передали одновременно (даже Коле чуть быстрее). И о чем все думали?! О первом месте?! Нет, о том, что бы не потерять второе sad.gif

Сообщение отредактировал zxy - 12-12-2006, 12:25


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
dama
post 12-12-2006, 14:17
Отправлено #49





Сообщений: 6360



zxy, небольшая неточность. Но ОИ Ростовцев передал эстафету Коле в 18-20 секундах от Фишера (точно секунды не помню). На финише были примерно те же двадцать.

Хочу напомнить, что Грайс тоже сливал последний этап Бьорндалену в Рупольдинге, в январе 2005. И что? Трижды Олимпийский чемпион.

Я в Николая верю вообще, и в плане надежности в частности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Svetlana S
post 12-12-2006, 19:03
Отправлено #50





Сообщений: 1804
Из: г. Сочи



zxy,
вы, наверное, не так поняли мои слова...
говоря:
"но разве отсутствие борьбы на последнем этапе, не говорит о силе всей команды?",
я говорила не о "неспособности бороться", которая, конечно же, не "может говорить о силе команды"... я имела ввиду, что, если первое место достаётся с большим отрывом, то это говорит о том, что вся команда потрудилась на славу, и что это не должно умолять достоинств того, кто финиширует


--------------------
И сново здравствуйте... !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Svetlana S
post 12-12-2006, 20:47
Отправлено #51





Сообщений: 1804
Из: г. Сочи



Дмитрий Губерниев, комментатор телеканала спорт:

«Первое и главное, что могу сказать о Николае это то, что он однозначно опроверг теорию: на детях гениев природа отдыхает.
Все мы помни, что его отец двукратный олимпийский чемпион, неоднократный чемпион мира. Коля же в свои 25 лет уже олимпийский призёр. Думаю, что ему, непременно, удастся превзойди достижения отца.
Ещё мне очень импонирует в нём, что он открытый и отзывчивый, спокойно говорит как о своих успехах, так и о неудачах, не пытаясь переложить вину за них на кого-то.
К тому же не смотря на свой юный для биатлона возраст Коля новатор – он переделал технику лыжного хода. Это хорошо, что он ищет способы для улучшения своих результатов.
Что касается Олимпиады в Турине, то там он меня тоже удивил. Если помните, Коля шёл последним в эстафете, хотя были случаи, когда у него не всё получалось на последнем рубеже. Но он даже, когда падает, спокойно встаёт и идёт дальше. У него невероятная психологическая устойчивость.
Если же говорить обо мне как о журналисте, то как представитель СМИ скажу, что с Колей никогда не бывает проблем ни в договорённостях, ни в общении.
Он хороший спортсмен, целеустремлённый человек, который, наверняка, не остановится на достигнутом.»


--------------------
И сново здравствуйте... !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Элика
post 13-12-2006, 1:45
Отправлено #52





Сообщений: 1424
Из: г.Челябинск



Zxy! А кто был финишером на Туринской Олимпиаде? Кто перестрелял самого Пуаре? И ушел первым со стойки? Кого не догнали на финише?
За одного "битого" на ОИ двух небитых дают, я бы даже сказала трех tongue.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 13-12-2006, 8:53
Отправлено #53





Сообщений: 7482
Из: Москва



LenikRey_, и за это Николаю огромное спасибо!
Svetlana S, я прекрасно Вас поняла.


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ухты
post 13-12-2006, 9:12
Отправлено #54





Сообщений: 1927
Из: г.Одинцово



Оль, прекращай спорить, ты в меньшинстве biggrin.gif


--------------------
Не надо срывать с людей маски. Вдруг это намордник?.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Svetlana S
post 13-12-2006, 16:06
Отправлено #55





Сообщений: 1804
Из: г. Сочи



Пока новостей от Николая нет, вспомнила, что не так давно безуспешно пыталась выложить его интервью для журнала "На стол Руководителю" г. Сочи...

Главная проблема в нём, что если видно компановку, то текст не читаемый... Я решила, что можно выложить так, как оно есть зрительно + тексты...

Не судите строго, это мои первые самостоятельные манипуляции с выкладкой материала

первый разворот:

( После заголовка)
Аллея спортивной славы Ханты-Мансийска пополнилась. В историю вписано имя героя Олимпиады в Турине - обладателя серебряной награды в эстафете по биатлону Николая Круглова. На этой Аллее представлены имена тех спортсменов и тренеров, которые внесли значительный вклад в историю югорского спорта.

До встречи с Николаем никогда не думала, что спортсмены могут быть такими красивыми… Шучу. Но самое главное не по годам мудрыми.
Всё пространство ресторана, в котором мы общались, было занято его невероятным обаянием. Николай совершенно свободно говорит обо всём. Причём, на любую тему у него есть своё мнение, свой взгляд.
Но прежде чем сообщить Вам то, о чём мы общались, небольшая биографическая справка…

Николай Круглов - олимпийский призёр по биатлону, двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта

(над фотографиями слева)
Николай Круглов-старший:
«Ради побед сына я продал свои олимпийские медали»
ЕГО ОТЕЦ – ВЕЛИКИЙ НИКОЛАЙ КРУГЛОВ-СТАРШИЙ, ДВУКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН 1976 ГОДА
«Когда Коля подрос, чтобы понимать, кто его отец, я... продал свои олимпийские медали. Но я не вижу в этом повода для особой гордости. Я знаю многих ветеранов, которые поступили точно так же. Просто, были нужны деньги. Очень. Я хоть и двукратный олимпийский чемпион, но особых сбережений и ценностей, кроме этих двух медалей, у меня не было. Мы же раньше бегали, по сути, за грамоты. А сын серьезно начал заниматься лыжными гонками в середине 90-х, когда за все уже нужно было платить самим. Покупать дорогую экипировку, несколько комплектов лыж, мази, ездить по сборам…А мне предложили за них 5 тысяч долларов, хотя их сегодняшняя рыночная стоимость минимум раза в три больше. Слава богу, этих денег все-таки хватило на все необходимое. Поймите, я не зациклен на них. Это просто два кусочка металла. Не знаю, у кого они, да и не хочу знать. Я должен был так поступить – и я так поступил. Мне эти медали абсолютно не нужны. Я знаю, кто я. И все остальные знают.
Зато у Коли сразу стало получаться. Взяв в руки винтовку, он уже на второй год стал неоднократным чемпионом Европы. Его быстро заметили, взяли в сборную, перевели на государственное обеспечение.

(под фотографиями слева)
Расписание на день во время сборов ( 10 месяцев в году) Николая Круглова
7.15 - подъём
7.30 - 8.30 - зарядка
8.30 - завтрак
9.30 - 13.00 - первая тренировка
13.30 - обед
14.00 - 16.00 - дневной сон
16.30 - 18.30 - вторая тренировка
19.00 - ужин
20.30 - 21.30 холостой тренаж
23.00 - ночной сон

(биография)

Николай Круглов родился 8 апреля 1981 года в Нижнем Новгороде. И уже в два года впервые встал на лыжи.
В семье у Николая сложилась определенная традиция – зимой каждые выходные проводить на лыжне либо в парке имени Кулибина, либо на Щелоковском хуторе. В младшем школьном возрасте Николай успел побывать в секции настольного тенниса, но часто прогуливал тренировки, особенно в те дни, когда с отцом отправлялся по своему прежнему маршруту. Окончательно лыжный спорт взял свое в конце седьмого класса, когда его пригласили в СДЮШОР № 5.
Результаты не заставили себя долго ждать. По итогам выступлений в первом сезоне Николай Круглов вошел в десятку сильнейших лыжников области. В восьмом классе перешел в училище олимпийского резерва № 1, где его наставником стал Юрий Кузьмин. Через два года подготовкой занялся отец, и в одиннадцатом классе Николай стал чемпионом России среди юношей.
Николай об отце:
" Я очень рад, что именно отец стал моим личным тренером; это единственный человек, которому могу позвонить в любой момент дня и ночи, с кем могу решить проблемы, прийти к общему решению"
Но ситуация была кризисной...
"Биатлона в Нижегородской области просто не было. А я считаю, что работать нужно или в полную силу, или вообще, за дело не браться. Поэтому выезжать раз в год на чемпионат России и говорить, что являешься классным лыжником, считаю, неправомерно. Я так работать не мог. Размышляя, уже практически принял решение навсегда распрощаться со спортом и всецело отдаться учебе…"
Но уже очень скоро спортивная жизнь сына великого биатлониста Николая Константиновича Круглова изменилась коренным образом. Летом 1999 года из Москвы от президента Всероссийской федерации биатлона Александра Тихонова Коле поступило официальное приглашение войти в состав сборной России и выехать на первый тренировочный сбор. Буквально через несколько дней Николай, его отец и председатель спортклуба «Нижегородец» Михаил Аникин встретились в комитете по физической культуре, спорту и туризму администрации губернатора Нижегородской области с его директором – Николаем Миловским, который сказал: «У нас биатлона в области не было, нет и он нам абсолютно не нужен. Делайте, что хотите».
Неожиданно Круглов-младший получил приглашение от биатлонной команды Ханты-Мансийска, где на базе спортцентра города готовят спортсменов очень высокого класса. Выбора у Николая не было, и он уехал в Сибирь. Но, по словам Николая, Нижний Новгород как был его родным городом, так им и остается.
На пути к выступлениям в высшей лиге биатлона Николай не раз добивался успеха на Чемпионатах Мира среди юниоров и на Чемпионатах Европы.
В 2002-м году подготовительный период Николая был весьма насыщен и прошел успешно, о чем свидетельствуют первые успехи на этапах Кубка Мира:
- на седьмом этапе - четвертое место в спринте
- на восьмом этапе в составе эстафетной команды - второе место.
Таким образом, Николай выполнил норматив мастера спорта международного класса.
Удачные выступления Николая в последующих сезонах все чаще и чаще заставляли говорить о нем, как о новой "звезде" российского биатлона. В 2004 году на американских этапах Николай показал себя отличным преследователем, завоевав серебро и бронзу именно в этой дисциплине на двух этапах Кубка Мира. И стало понятно, что победа - это лишь вопрос времени.
И на этапе Кубка Мира 2004/05 в Словении Николай одержал первую свою индивидуальную победу, в гонке преследования, после чего все болельщики по праву стали называть его "мастером преследования". И, как результат отлично проведенного сезона, Николай получил возможность выступать на Чемпионате Мира 2005 в австрийском Хохфильцене.
В индивидуальных дисциплинах Круглов-младший выступал очень сильно, но каждый раз ему совсем немного не хватало до подиума: пятое место в спринте, четвертое в пасьюте и масс-старте. Однако, без медали из Австрии Николай не уехал. Проявив себя великолепным командным бойцом, он помог завоевать сборной России эстафетное серебро. В этом сезоне в рамках Чемпионата Мира проводилась первая в истории биатлона смешанная эстафета в Ханты-Мансийске. В команде с Ольгой Пылевой, Светланой Ишмуратовой и Иваном Черезовым Николай Круглов в возрасте 23 лет стал Чемпионом Мира 2005 года (первым в истории в смешанной эстафете). В общем зачете Кубка Мира Николай занял восьмое место.
По итогам сезона Николаю было присвоено звание Заслуженного мастера спорта. Еще один титул среди болельщиков Николай Круглов получил благодаря своей точной стрельбе в сезоне 04/05 - звание лучшего снайпера.
И все эти успехи происходят под руководством нынешнего тренера Николая – Валерия Павловича Захарова.

(после биографии справо)

Николай Круглов- нижегородец или житель Ханты-Мансийского округа:
«Ханты-Мансийск - это, прежде всего, место моей работы. А Нижний Новгород - моя родина. Здесь я родился и вырос, здесь были мои первые лыжные прогулки вместе с отцом. Поэтому я считаю, что я - нижегородец. Ханты-Мансийск мне помогает в финансовом плане. Но в выигрыше остаются обе стороны. Нижегородцы гордятся, что я их земляк, и в то же время, сибиряки меня тоже уже считают за своего. В Ханты-Мансийске призерам Олимпиады устроили грандиозную встречу. Нас с Женей Дементьевым (золотым призером Олимпиады) встречали просто как героев. Власти округа вручили мне именной чек на 400 тысяч рублей.»


--------------------
И сново здравствуйте... !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Svetlana S
post 13-12-2006, 16:07
Отправлено #56





Сообщений: 1804
Из: г. Сочи




( интервью)

Он не лукавит, когда его спрашиваешь…

… об эмоциях во время встречи с Владимиром Путиным:

«Безусловно, я был рад и горд возможности встретиться с Президентом, но осознание масштабности происходящего, поверьте, как и у всех спорсменов, пришло много позже. Недели через 2-3, когда наконец-то удалось отдохнуть, банально отоспаться».

…о подарках:

«Конечно, было очень приятно получать все подарки и почести, перечислять которые даже не хочется из страха кого-то забыть. Ну разве что упомянуть о машине ( подарок Президента). Для меня главное в ней не марка и цена, хотя, конечно же, как любой мужчина, я рад, что владею очень хорошим автомобилем, а тот факт, что, передвигаясь на ней каждый день, я, действительно, помню, как отблагодарила меня страна.
Не могу не отметить то, как трогательно нас встречал Губернатор Ханты-Мансийска…… Вот эти часы ( снимая с руки золотые TISSOT – прим. Редакции) его подарок. Самое в них интересное, что помимо дарственной надписи с внутренней стороны, под стрелками, особенный шик, на циферблате герб Ханты-Мансийска. И это далеко не всё, подаренное Губернатором.»

…о Турине:

«Выступать и, правда, было тяжело. Не физически – морально. Ведь спорт это такая неблагодарная и не предсказуемая штука. Два простых примера.
Первый, по поводу эстафеты, в которой мы взяли серебро. Ведь почти до последнего моменты не было известно, кто в каком порядке бежит в нашей сборной. Было много совещаний, после которых объявили, что я бегу последним. Я был в шоке: ведь последний привозит или проигрыш, или победу. И, наконец, болельщикам не объяснишь, что ты, например, плохо себя чувствовал, или узнал об этом решении за несколько часов до старта.
Даже после моего согласия нашлись скептики, которые думали: «Ну, куда его несёт, какой последний этап вообще?!» Согласен, мне часто не везло, когда я был последним. Справедливости ради хочется отметить, что я и не рвался. И потом решение-то отнюдь не моё.
Одно радует, что всё прошло хорошо.
Второй же пример, это сидел как-то в кафе, а за соседним столом сидит молодежь и отпускает подобные реплики: « Не понимаю, за что этим олимпийцам столько подарков. Ведь только и всего вышли, полчасика побегали и всё.» И вот как объяснить таким людям, что чтобы «полчасика побегать» на медаль любого достоинства, нужно всю жизнь этому спорту посвятить?»

…о популярности:

« Меня постоянно куда-то приглашают и если есть возможность, то я стараюсь не отказывать. Ведь публичность это сегодня непременный атрибут работы современного спортсмена. Тем более в биатлоне. Я к этому нормально отношусь. В Ханты-Мансийске, который я уже давно представляю, меня знают почти все и относятся ко мне очень по-доброму, я бы даже сказал, деликатно. А вот что меня по-настоящему радует в нынешней популярности биатлона, так это резко возросший уровень компетенции болельщиков. Несколько лет назад приходилось даже знакомым напоминать, сколько дополнительных патронов можно использовать в эстафете и что такое гонка преследования. А сейчас! После гонки преследования вечером заглянул в Интернете на форум «Российского фан-клуба биатлона». Боже мой! Народ профессионально рассуждает о расстановке по этапам в предстоящей эстафете (притом не только в нашей команде, но и у соперников), приводит какие-то статистические выкладки, рассуждает о прогнозах погоды на предстоящий день и о том, какие лыжи будут иметь преимущество. Вы не представляете, как приятно сознавать себя участником действия, за которым следит столь подготовленная и взыскательная публика. Поэтому я, пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех российских болельщиков за поддержку, которую, поверьте, ощущает каждый в нашей сборной команде.»

…тернистости пути:

«У меня ведь, как у многих спортсменов, не сразу всё гладко складывалось. Да и значимость в спортивном мире отца тоже давила – всегда нужно было соответствовать. В школе и институте тоже не особо чествовали: «мол, ты сюда учиться пришёл или как? У нас биатлонистов не было и не будет.»
Только после побед на юниорских чемпионатах началась серьёзное восприятие меня как профессионального спортсмена»

…о будущем:

«Конечно, я мечтаю и стремлюсь добиться большего. Но, поверьте, я не считаю, что спорт – это вся моя жизнь. Спорт ведь тоже когда-нибудь заканчивается. Нужно чем-то заниматься и после. Тем более, что я уже сейчас замечаю, что мне очень многое интересно вне спорт. И я хочу состояться в жизни не только как биатлонист.»

…о Сочи:

«Прекрасный город. Я у вас не первый раз. И хотя пока все визиты по работе здесь я могу себе позволить расслабиться и по-настоящему отдохнуть. Думаю даже в предстоящий отпуск скорее всего всей сборной приедем.»

…об Олимпиаде 2014:

« Учитывая то, что я знаю, на мой взгляд, всё у нас получиться. Мы обязательно пройдём. Наша страна, правда, заслужила эту Олимпиаду. А финансовые вложения в ваш город в разы увеличивают эту вероятность»

…о скептицизме россиян и сочинцев по поводу Олимпиады 2014

«Думаю, что в первую очередь это вызвано нашим менталитетом: мол куда нам до за границы. Поверьте, если бы я сам не был в Турине, то, возможно, разделял бы это мнение. Но, увидев «итальянскую олимпиаду», я укрепился во мнение, что у Сочи все шансы. Их гостиницы, сервис и т.д. не многим лучше наших. А российский темперамент и выдержка, помноженные на трудолюбие, упорство и желание, вообще могут горы свернуть.
Нашим людям главное поверить, что это реально и тогда, уверен, будет ясно, где пройдёт Олимпиады 2014»

( под первой фотографией справо)
Н. Круглова как и всю сборную по биатлону в Турине поддерживал завод "Мечел".
"Психологию изучаю факультативно. А вот в спорте и работе эти знания уже помогают. Гораздо легче понять характер и темперамент тех людей, с которыми сталкивает жизнь. На лыжне в том числе."

( под второй фотографией справо)
Е. Шарафутдинова
Н. Круглов
С. Саградова

( под третьей фотографией)
Н. Круглов и Губернатор Ханты-Мансийского округа А.В. Филипенко

Глава Ханты-Мансийска Валерий Судейкин встретился с членами олимпийской сборной России Николаем Кругловым, Евгением Дементьевым и Александром Легковым. По данным пресс-службы администрации города, Судейкин рассказал, что был очевидцем олимпийских побед:
"Чувство гордости переполняло, когда на трибунах в Турине слышал голос комментаторов, объявлявших ваши фамилии и город, который вы представляли в олимпийской сборной России, - отметил он. - Я рад, что у нас в Ханты-Мансийске есть такие парни, которые могут покорить Олимп.
Четко продуманная тактика поведения на лыжной трассе - вызывает восхищение и восторг каждого ханты-мансийца. Вы еще молоды и впереди у вас не мало побед, думаю, еще после четырех олимпиад вы будете возвращаться в Ханты-Мансийск с победами".
Судейкин вручил Дементьеву, Круглову и Легкову денежные премии и памятные подарки. На встрече членов олимпийской сборной России чествовали предприниматели и руководители предприятий и учреждений города.


--------------------
И сново здравствуйте... !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Svetlana S
post 13-12-2006, 16:10
Отправлено #57





Сообщений: 1804
Из: г. Сочи




Ольга Зайцева, член российской сборной по биатлону, олимпийская чемпионка в Турине:

« Не могу похвастаться тем, что близко знакома с Николаем, но по тем поступкам и ситуациям, в которых я с ним сталкивалась, могу делать некоторые выводы. Например о том, что Коля очень чётко знает чего он хочет от жизни и в спорте, и вне его. Он невероятно целеустремлённый парень, что позволяет делать выводы о том, что он всего непременно добьётся. Что ж, удачи ему!»

Дмитрий Губерниев, комментатор телеканала спорт:

«Первое и главное, что могу сказать о Николае это то, что он однозначно опроверг теорию: на детях гениев природа отдыхает.
Все мы помни, что его отец двукратный олимпийский чемпион, неоднократный чемпион мира. Коля же в свои 25 лет уже олимпийский призёр. Думаю, что ему, непременно, удастся превзойди достижения отца.
Ещё мне очень импонирует в нём, что он открытый и отзывчивый, спокойно говорит как о своих успехах, так и о неудачах, не пытаясь переложить вину за них на кого-то.
К тому же не смотря на свой юный для биатлона возраст Коля новатор – он переделал технику лыжного хода. Это хорошо, что он ищет способы для улучшения своих результатов.
Что касается Олимпиады в Турине, то там он меня тоже удивил. Если помните, Коля шёл последним в эстафете, хотя были случаи, когда у него не всё получалось на последнем рубеже. Но он даже, когда падает, спокойно встаёт и идёт дальше. У него невероятная психологическая устойчивость.
Если же говорить обо мне как о журналисте, то как представитель СМИ скажу, что с Колей никогда не бывает проблем ни в договорённостях, ни в общении.
Он хороший спортсмен, целеустремлённый человек, который, наверняка, не остановится на достигнутом.»

Светлана Журова, олимпийская чемпионка в Турине в конькобежном спорте:

«Я восхищена поступком отца Николая, когда он продал свои золотые олимпийские медали, чтобы сын мог готовиться Олимпиаде. Это уже говорит о многом. В том числе о человеческих качествах, которые мог воспитать в своем сыне отец-тренер. Надеюсь, что медали им вернут.
Мне очень импонирует, что Николай очень энергичный парень. Ему все интересно и не только спорт. И он совсем не соответствует всеобщему мнению, что было у мужика два сына, а третий спортсмен. Николай умный и приятный в общение человек. Думаю, что у него большое будущее как в спорте, так и по жизни.»

(Под фотками справо)

Мы как могли совместно с друзьями и знакомыми Коли попытались рассказать Вам о выдающемся спортсмене и просто обаятельном молодом человеке Николае Круглове.
Надеюсь, что получилось…

Получилось передать образ настоящего, образцового человека своего времени. Человека, который многого хочет, всё успевает, а главное – никогда не забывает делать небольшие остановки, чтобы всему этому успеть, иногда совсем как ребёнок, порадоваться.

Вот так сегодня выглядит современный спортсмен! И это не может не радовать.

К моменту, когда выйдет этот выпуск журнала, как раз стартует Чемпионат России по летнему биатлону с участием Николая Круглова.
Он всё знает, многое умеет, поэтому нам остаётся пожелать ему только удачи!

Материал подготовила Светлана Саградова.

( внизу слева - автограф Николая
справо - реклама нового диска Е. Плющенко)

P.S. отдельное спасибо за помощь в создании статьи Российскому фан-клубу биатлона


--------------------
И сново здравствуйте... !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 13-12-2006, 22:36
Отправлено #58





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Опять Николаю не самый удачный 1 номер выпал.. Ну да ладно, может выпадение этого номера в жеребьевеке указывает, что Николаю уже пора первым становиться victory.gif

Сообщение отредактировал Navigator - 14-12-2006, 1:04


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Timmy
post 13-12-2006, 23:47
Отправлено #59





Сообщений: 1343
Из: Москва



Svetlana S,

Как много... )))
Красочно и интересно... Единственное, название статьи (заголовок) как-то слишком по-моему.. Но это имхо же...

Спасибо!

Какая знакомая биография.. wink.gif


--------------------
CSKA MOSCOW
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Svetlana S
post 14-12-2006, 10:27
Отправлено #60





Сообщений: 1804
Из: г. Сочи



Timmy,

ну-у-у... сколько людей, столько мнений... по мне, так даже слабенько smile.gif

а в остальном, молю бога, чтобы Коля сегодня финишировал согласно стартовому протоколу !!!


--------------------
И сново здравствуйте... !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

32 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 19.04.2024 - 10:57