Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

8 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пресса о Светлане Слепцовой

Нанна
post 16-03-2007, 22:03
Отправлено #1





Сообщений: 289



Светлана Слепцова: «Нигде так сильно не волновалась, как в родном Ханты-Мансийске»

Во вчерашней спринтерской гонке на финальном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске югорчанке Светлане Слепцовой, занявшей 26-е место, для более высокого результата не хватило концентрации. Об этом ИА «Спортком» сказала сама биатлонистка.
«Наилучшее самочувствие у меня было в Норвегии",- призналась Слепцова. "Там я показала и лучший на сегодняшний день результат во «взрослом» розыгрыше Кубка мира – заняла 19-ое место в преследовании. В Ханты-Мансийске в спринте стартовала в первых номерах. Хорошо, что так получилось, а то бы могла и перегореть. Как-никак впервые выступала перед родными трибунами на столь представительных соревнований. Но, видимо, с нервами совладать не вышло. Если по трассе я шла неплохо, то на стрельбе случился срыв. На «лежке» допустила обидный промах пятым патроном. Когда надо было концентрироваться на мишени, я уже мысленно пошла на дистанцию. Вот и попала из-за невнимательности в «молоко». К «стойке» же я подъезжала порядком уставшая. В какой-то момент даже в глазах потемнело. Так что два промаха – это еще не самый плохой результат. Нигде я так не волновалась так, как на «родном» этапе Кубка мира. Завтра постараюсь выступить лучше».

Андрей КАЩА, ИА «Спортком»

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 30-11-2007, 0:41
Отправлено #2





Сообщений: 7985





--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Биатлон-ка
post 19-12-2007, 22:00
Отправлено #3





Сообщений: 548
Из: Нижний Новгород



Светлана Слепцова: «Я всегда выкладываюсь полностью»
http://rbu-biathlon.ru/content/view/1210/31/


--------------------
Тысячи путей ведут к заблуждению,а к истине - только один.Ж.Ж.Руссо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 11-01-2008, 23:01
Отправлено #4





Сообщений: 7985





--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Элика
post 15-01-2008, 1:27
Отправлено #5





Сообщений: 1424
Из: г.Челябинск



Светлана Слепцова: "Самое трудное - первый и последний выстрелы"
15.01..2008
http://news.sport-express.ru/online/ntext/21/nl217810.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Kiki
post 17-01-2008, 10:51
Отправлено #6





Сообщений: 1988
Из: Москва





--------------------
Citius, altius, fortius!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Spokuha
post 18-01-2008, 9:29
Отправлено #7





Сообщений: 1117



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Fenixx
post 22-01-2008, 21:43
Отправлено #8





Сообщений: 817



Раскопал интервью со Слепцовой перед началом сезона 2006/2007. Думаю, многим интересно будет почитать

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=3330
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Archi
post 23-01-2008, 8:55
Отправлено #9





Сообщений: 1263
Из: Нижний Новгород



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 23-01-2008, 18:25
Отправлено #10





Сообщений: 7985





--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Archi
post 1-02-2008, 22:37
Отправлено #11





Сообщений: 1263
Из: Нижний Новгород



Удалось перевести чат пораньше. Оно и к лучшему - не всё же людям мучить он-лайн переводчики smile.gif

Чат со Светланой Слепцовой. 18.01.2008 г.

21-летняя российская спортсменка Светлана Слепцова – одна из тех дебютанток, кому удалось «выстрелить» в этом сезоне. Два вторых места в спринте в Оберхофе и Рупольдинге (серебро и золото – прим. пер. ) и её 9 место в общем зачете Кубка мира –весомые аргументы, подтверждающие стремительность её взлета.

Karinko
Добрый вечер, Светлана!
Klif
Привет, Светлана!
Le Chat
Света, привет!
Lordi
Привет, Светлана!

Archi
Света, Вы удивлены результатами, которые показываете в Кубке мира в этом сезоне?
S.Sleptsova
Конечно, я очень удивлена. Я совсем не ожидала такого перед началом сезона. Особенно удивлена результатами в Оберхофе.
AaSsi
Света, расскажите нам, пожалуйста, что случилось вчера. На француженку разозлились?
S.Sleptsova
Я очень расстроилась после гонки. После того, как французская спортсменка выбила у меня из рук палку, я вынуждена была ждать семь-десять секунд, пока кто-то не подаст мне другую. Да, после гонки я была немного рассержена.

Karinko
Светлана, Вы учитесь в университете?
S.Sleptsova
Да, я учусь в государственном университете в Ханты-Мансийске. Учусь, чтобы стать учителем физкультуры и тренером. Также получаю специальность менеджера по туризму.

Gold Fish
Света! Вы – великолепны! Можете ли назвать себя лидером сборной России?
S.Sleptsova
Я бы не сказала, что я – лидер команды. Юрьева находится выше меня в общем зачете Кубка мира. Пока я еще не стала одной из лучших.

Bela
Все ли организационные вопросы решаются в российской команде, можете ли Вы полностью концентрироваться лишь на стартах? Если нет, что мешает Вам больше всего?
S.Sleptsova
Внутри команды никаких проблем нет. Ничто меня не отвлекает, и я чувствую себя вполне комфортно.

Karinko
Светлана, кто или что вдохновляет Вас перед стартом?
S.Sleptsova
Меня вдохновляет музыка.
Lordi
Какая музыка Вам нравится?
S.Sleptsova
Мне нравится романтическая музыка
Komatsu
Вы поете? Какие песни?
S.Sleptsova
Да я люблю петь, и пою самые разные песни.


Archi
Света, расскажите немного о Вашей личной жизни. Есть ли у Вас молодой человек?
S.Sleptsova
В настоящий момент нет.
dianka
Света, почему Вы начали заниматься биатлоном?
S.Sleptsova
Я стала заниматься биатлоном, когда была в третьем классе. В то время в Ханты-Мансийске не было ничего кроме биатлона. Не было никакой альтернативы.


SergeiF
Кто Ваша лучшая подруга среди российских спортсменов? Спасибо!
S.Sleptsova
В российской команде мы очень дружим с Натальей Гусевой. Если же говорить в общем, то моя лучшая подруга - Дарья Домрачева

ALEXEY
Светлана, я слышал, что Дафовска (Болгария) была Вашей любимой биатлонисткой и вдохновляла Вас. Расскажите поподробнее об этом. И что Вы думаете завершении её карьеры? Биатлонистка такого уровня должна завершать карьеру совсем иначе, не правда ли?
S.Sleptsova
Екатерина Дафовска была очень успешной спортсменкой, и я просто восхищаюсь ей, особенно если учесть, что Болгария вовсе не страна с сильными биатлонными традициями. В свое время я следила за её карьерой, а теперь она следит за моей.

Kostja
Света, чем Вы занимаетесь в свободное время, во время отпуска? У Вас есть хобби?
S.Sleptsova
В свободное время я люблю играть в теннис, и я люблю ездить к океану.
SergeiF
В Хантах нет океана, это я знаю точно. Так какой океан Вы имели ввиду?
S.Sleptsova
Еще я люблю бывать на Красном море.

yulmaks
Света, какие у Вас планы на ближайшее будущее?
S.Sleptsova
В ближайшем будущем я планирую закончить обучение и потом, возможно, буду еще где-нибудь учиться. Моя мечта – открыть в Ханты-Мансийске ресторан русской кухни

Le Chat
Что Вы ожидаете от Чемпионата мира в Остерсунде? Как Вы считаете, сможете ли там завоевать победу? Планируете ли участвовать в смешанной эстафете?
S.Sleptsova
Я очень хочу выиграть медаль. Но не могу загадывать, что в итоге у меня получится. И я не знаю, буду ли стартовать в смешанной эстафете.

tvmzzz
Света, внутри команды у Вас есть прозвище?
S.Sleptsova
Да, есть, но я его не скажу.

Raches
Вы любите вечеринки?
S.Sleptsova
Да, я люблю развлекаться.

biafan
Кем Вы в детстве мечтали стать?
S.Sleptsova
Когда я была маленькая, я всегда хотела стать стюардессой
Karinko
Каждая девочка в детстве мечтает стать стюардессой.

Hope
Света, какой стиль одежды Вы предпочитаете?
S.Sleptsova
Почти всегда - это одежда спортивного стиля. На самом деле, мне нравятся платья, но очень редко есть возможность их одеть. Поэтому в основном я ношу джинсы и футболки.

Neonoff
Света, здравствуйте! Хотите ли вы пообщаться в чате на одном из российских сайтов? Ведь с Вашей стороны это выглядит нелогично – говорить с русскими на английском языке.
S.Sleptsova
Я приношу свои извинения, но, к сожалению, у меня, нет свободного времени для чатов. Да и люди из других стран здесь тоже присутствуют.
Julietta
Очень жаль! Мы любим Вас!

Dmitrij
Что Вы думаете по поводу снятия Польховского с поста главного тренера женской сборной?
S.Sleptsova
Ситуация с Польховским была очень неприятной. Но мы, спортсмены, не могли сделать ровным счетом ничего. Однако я надеюсь, что он все же вернется.

SergeiF
Кто на Ваш взгляд в этом году претендует на завоевание Большого хрустального глобуса
S.Sleptsova
Я думаю, в этом сезоне Вильхельм выиграет БХГ

Le Chat
Что Вы обычно делаете сразу после окончания гонки?
S.Sleptsova
Это зависит от того, как она прошла. Обычно ты просто идешь в раздевалку, или же на цветочную церемонию. А потом ты идешь в отель отдыхать. Все идет по накатанной.

Julietta
Какой этап в этом году был для Вас самым сложным?
S.Sleptsova
Рупольдинг, я думаю. Этап был даже не столько сложным, сколько не совсем успешным. Проанализировав результаты гонок, я поняла, что для меня Рупольдинг должно быть не самое удачное место.

Artyem
Света! Удачи! Вы – ЛУЧШАЯ!
iluxa
Удачи завтра! Болельщики из Москвы.
Klif
Удачи в каждом Вашем старте!!!
Lannire
Света, желаю удачи завтра! Лана )))
Lordi
Спасибо за все
Karinko
Светлана, удачи! Мы верим в Вас smile.gif
Ounce
Светлана, до свидания! Россия с Вами! Мы надеемся, что Вы – будущая Олимпийская чемпионка!!!
Preuu
До свидания! Мы любим Вас! Счастья Вам!
yulmaks
Света, удачи! Увидимся в Остерсунде.

Сообщение отредактировал Archi - 1-02-2008, 22:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
boom
post 8-02-2008, 21:58
Отправлено #12





Сообщений: 141
Из: Москва



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
boom
post 12-02-2008, 23:15
Отправлено #13





Сообщений: 141
Из: Москва



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 14-02-2008, 10:53
Отправлено #14


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38202
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Archi
post 27-02-2008, 7:59
Отправлено #15





Сообщений: 1263
Из: Нижний Новгород



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Archi
post 13-03-2008, 20:08
Отправлено #16





Сообщений: 1263
Из: Нижний Новгород



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 14-03-2008, 0:56
Отправлено #17


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38202
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Archi
post 14-03-2008, 7:47
Отправлено #18





Сообщений: 1263
Из: Нижний Новгород



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 16-03-2008, 3:26
Отправлено #19





Сообщений: 7985



Светлана Слепцова: С детства мечтала финишировать с флагом

Триумфатор заключительного этапа Кубка мира в Холменколене россиянка Светлана Слепцова в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Александру Бедареву призналась, что с детства мечтала финишировать с флагом.
- Еще с детства мечтала финишировать с флагом. И уже на последнем круге думала дадут мне флаг или нет, очень волновалась, но когда увидела флаг настроение стало еще лучше. Это непередаваемые ощущения, просто супер!
- Сегодня вы выходили на старт в ранге лидера и основного фаворита. В этом плане не было никакой дрожи?
- Мне было очень тяжело стартовать первой, потому что тебя не по кому не ведут и все соперники сзади. Но я справилась и очень рада этому. Единственное, на первом рубеже промазала, но это из-за солнца.
- А в чем виновато солнце? Поясните, пожалуйста.
- Когда пристреливались, солнце было на полной установке и пристрелка прошла прекрасно. А перед самым стартом нам сказали, что солнце закрыло пол-установки и патроны уходили бы вниз. Как раз это со мной и произошло.
- Вам не жалко, что эти успехи и ваша прекрасная форма пришлись на последний этап, а не, скажем, на чемпионат мира?
- Обидно, конечно, особенно за спринт, потому что я знала, что могу быть второй. Но ничего не сделаешь - это спорт. Я рада тем результатам, которые есть. Теперь будем готовиться к следующему сезону.
- Почему вы говорите уже о следующем годе? Для вас сезон уже закончен?
- Да, сезон для меня закончен. Завтра будет тяжелейшая гонка с массового старта, поэтому я, наверное, поберегу свое здоровье.Здесь.


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 17-03-2008, 0:35
Отправлено #20


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38202
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 14:11