Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

15 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Мы и Музыка. Музыка и Мы., А что слушаете Вы?

Какую музыку Вы предпочитаете слушать?
 
Панк-рок [ 3 ] ** [2.65%]
Рок, рок-н-ролл [ 43 ] ** [38.05%]
Классическая музыка [ 12 ] ** [10.62%]
Джаз, блюз и т.п. [ 3 ] ** [2.65%]
Регги [ 1 ] ** [0.88%]
Электронная музыка [ 5 ] ** [4.42%]
R'n'B, Hip-Hop, Rap [ 1 ] ** [0.88%]
Поп [ 5 ] ** [4.42%]
Слушаю бардов [ 9 ] ** [7.96%]
Я- меломан xD [ 16 ] ** [14.16%]
Слушаю звуки природы [ 1 ] ** [0.88%]
Вообще не слушаю музыку [ 5 ] ** [4.42%]
Другой вариант (в комментариях) [ 9 ] ** [7.96%]
Всего голосов: 113
Гости не могут голосовать 
Ёшь
post 26-04-2009, 0:47
Отправлено #1


______*|*______


Сообщений: 16631



Раз у нас есть тема о еде, то почему бы не быть теме о музыке.
Мне кажется, что музыка может оказывать сильное влияние на человека. По крайней мере, для меня, в свое время, музыка значила очень много и как-то меняла мою жизнь.
А что слушаете Вы?
Что слушали раньше, ведь предпочтения со временем меняются. Занимались ли Вы сами музыкой?
Может быть Вы играете или поете?))
Расскажите, не стесняйтесь))
Заодно разнообразим межсезонье, ведь не фермой единой жив человек. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ёшь - 26-04-2009, 0:48


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюшечка
post 26-04-2009, 1:05
Отправлено #2





Сообщений: 15445
Из: Краснодар



Я слушаю русский рок и зарубежную альтернативу. Любовь моя началась к русскому року лет с 7, когда по радио крутили постоянно Чайф с песнями "Ой-ё", "Не со мной" и "Не спеши". Потом в классе 3-м мне попался на кассете альбом Агаты Кристи "Позорная звезда"...и понеслась. Агата-моя любимая группа. Была раз 10 на их концерте, но с удовольствием бы еще сходила, но увы и ах, больше они не существуют sad.gif А так слушаю еще "Наше радио", люблю всякие местные краснодарские рок-группы, иногда и панк могу послушать.
Из зарубежного уважаю Placebo, Good Charllotte, Linkin Park.
А вообще, в детстве, страдала фанатизмом к группам Backstreet Boys и Spice Girls. Мечтала побывать на их концертах. Мечта сбылась в 20 лет. Будучи в США я попала на концерт Backstreet Boys blush.gif Вот тогда я ощутила в полной мере, что такое наивысшее счастье при исполнении заветной мечты biggrin.gif
А так, я могу и послушать какую-нибудь попсятинку, но это только для фона.

з.ы. если что вспомню, то еще напишу tongue.gif


--------------------
Знающие люди говорят, что биатлон — это секта. Так оно и есть. ©

Победитель женской эстафеты на ЧМ в тотализаторе сезона 2014/15 года
Обладатель МХГ в зачёте спринтерских гонок тотализатора сезона 2014/15 года
Обладатель МХГ в зачёте гонок преследования тотализатора сезона 2020/2021 года

Победитель тотализатора сезона 2014/15 года
Обладатель 3 места в тотализаторе сезона 2020/21 года
Обладатель 2 места в тотализаторе сезона 2021/22 года

Третье место в Кубке снайперов сезона 2017/2018

Победитель в мужских гонках тотализатора сезона 2021/2022
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
NIGHTWITCH
post 26-04-2009, 10:50
Отправлено #3





Сообщений: 533
Из: Москва



Я, скорее всего, меломан. Я не люблю русскую музыку и не слушаю ее, но знаю наизусть тексты популярных песен, начиная от попсы, заканчивая роком, это как-то само врезается в память))) В основном слушаю радио, а в частности Ультру, т.е песни потяжелее и только на иностранном языке, люблю что-нибудь из старья, типа Pretty woman, I feel good и проч. Обожаю Сару Брайтман и Боччелли в дуэте, а так же хиты из мьюзиклов Э.Л.Веббера, а еще "В пещере горного короля" Грига. Люблю британскую музыку, умеют ведь, сволочи делать. Queen и Muse foreva! biggrin.gif Фины тоже мне по душе, и весьма. По детским годам-скорпионс, металлика и музыка техно 93-95-х laugh.gif . В общем все, что потяжелее, поритмичнее, с красивым, цепляющим голосом, но при этом есть интересная мелодия-это мое.

Сообщение отредактировал NIGHTWITCH - 27-04-2009, 16:47


--------------------

An old man turned ninety-eight
He won the lottery and died the next day
It's a black fly in your Chardonnay
It's a death row pardon two minutes too late
Isn't it ironic... don't you think?

(с) Alanis Morissette
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
dama
post 26-04-2009, 11:04
Отправлено #4





Сообщений: 6359



Люблю хорошую музыку разных жанров. Категорически не воспринимаю отечественный шансон. Самые любимые - Queen и Оскар Бентон, последнего открыла для себя недавно, он уже и не выступает, по-моему.
Порылась в своей фонотеке, получилось следующее:
1.Луи Армстронг, Элла Фитцжеральд, Элвис Пресли, Эдит Пиаф, Рей Чарльз, Эрик Клэптон, Джо Коккер, Челентано, Абба,Шарль Азнавур и французский шансон.
2.ДДТ,Чайф, Машина времени, Земфира, Сплин.
3.Визбор, Иваси, Кукин, Ким, Шаов,Никитины.
4.Вивальди, Чайковский, Штраус, диск Opera Planet.
Еще люблю романсы в исполнении Валентины Пономаревой. И регги тоже люблю. Наших популярных исполнителей не слушаю даже как фон, предпочитаю "Наше Радио".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 26-04-2009, 12:04
Отправлено #5





Сообщений: 7482
Из: Москва



После бурного детства, плавно перешедшего в молодость, которая прошла на концертах, у меня наступила полная апатия к музыке. Лет с 12 отец таскал меня по рок-концертам, а лет с 16 я не пропускала практически ни одного приличного концерта в Москве, а если это того стоило, то и в другой город могла съездить. Да еще и ни одна гулянка не обходилась без орания песней под гитару.
А теперь я не переношу самодеятельность под гитару на кухне (ну разве что изредка, под настроение), не могу слушать музыку. Т.е. я воспринимаю ее как фон, изредка могу обратить внимание на то что играет и даже сделать погромче, но чаще это либо память срабатывает, либо это какое-нить потрясающее гитарное соло... Иногда могу обратить внимание на прикольный текст..

Из того что нравится. Самое любимое - Дорз, Криденс, Дип Пеппл, Кью, Лет Зеппелин, Пинк Флойд и другой нафталин. Кстати, я была по несколько раз на концертах перечисленных групп, есс-но не всех, а тех, которые дошли до наших дней.
Еще Ролингов люблю, они у меня на втором месте с Криденс стоят. На их коцерты тоже ходила, трижды! Битлс люблю, но не более того. А вышеперечисленное просто обожаю.

Из нашей музыки люблю Аукцыон, Калинов Мост, БГ и, конечно же, Чижа. В принципе из нашей музыки (ну более или менее приличной) многое могу слушать. На дух не переношу ДДТ.
Отдельное место занимает Чиж. Это единственный,по крайней мере до недавнего времени, музыкант (по словом музыкант я имею ввиду коллективы, которые в живую играют) с высшим музыкальным образованием, мультиинтсрументалист и лучший вокал СССР 1989 года. В общем, это один из немногих музыкантов, который отлично и играет, и поет. Да, музыку он тырит, как и другие, но он ее грамотно тырит на мой взгляд. В общем, мой любимый музыкант - это Чиж.

Ой, чуть не забыла про Моральный кодекс и Несчастный случай. Что-то есть в этих коллективах.

Одно время слушала кельтсткую музыку. Люблю казачьи песни, как часть культуры, а не как творчество какой-нить Пелагеи. Ну и вообще народные песни люблю, в умеренных дозах.

Еще слабость - это песни из детстких мультиков.

И еще люблю группу Акустические ботинки. Ребята играют фолк-рок. Последние года 2-3 посещаю концерты только Ботинок. И всем советую.


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 26-04-2009, 13:14
Отправлено #6


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



Вот прямо щас слушаю Эсмеральду Эрденко, "Джелем". И вообще "Джелем" у меня есть, наверное, в двух десятках разных исполнений.
А вот у тебя, Уважаемая Йоушь, нет раздела "фолк" в опроснике.


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 26-04-2009, 13:22
Отправлено #7


______*|*______


Сообщений: 16631



ЦИТАТА (ABC @ 26-04-2009, 14:14)

А вот у тебя, Уважаемая Йоушь, нет раздела "фолк" в опроснике.
*


Так добавь, там есть еще место для пунктов опроса))


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vasileva
post 26-04-2009, 22:30
Отправлено #8





Сообщений: 781
Из: Москва



А если добавить пункт " слушаю разное по настроению"? Я и Рамштайн могу, и Therion, и что-то из классики, и бардов...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюшечка
post 26-04-2009, 22:33
Отправлено #9





Сообщений: 15445
Из: Краснодар



ЦИТАТА (vasileva @ 26-04-2009, 23:30)
А если добавить пункт " слушаю разное по настроению"? Я и Рамштайн могу, и Therion, и что-то из классики, и бардов...

это уже ближе к меломанству rolleyes.gif

Я вот подумала и решила, что я неправильно ответила:-))))Я ведь меломан чистой воды. Я даже спать с музыкой ложусь laugh.gif


--------------------
Знающие люди говорят, что биатлон — это секта. Так оно и есть. ©

Победитель женской эстафеты на ЧМ в тотализаторе сезона 2014/15 года
Обладатель МХГ в зачёте спринтерских гонок тотализатора сезона 2014/15 года
Обладатель МХГ в зачёте гонок преследования тотализатора сезона 2020/2021 года

Победитель тотализатора сезона 2014/15 года
Обладатель 3 места в тотализаторе сезона 2020/21 года
Обладатель 2 места в тотализаторе сезона 2021/22 года

Третье место в Кубке снайперов сезона 2017/2018

Победитель в мужских гонках тотализатора сезона 2021/2022
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ChrisA
post 27-04-2009, 5:56
Отправлено #10





Сообщений: 980
Из: Omsk



А нельзя несколько сразу отметить smile.gif Такой коктейль чтоб получился из рока-рок-н-ролла и классики, например.

Если поименно, то Аквариум, Пикник и иже с ними, из ненашего Битлз, Дорз. Сейчас слушаю Джетро Талл и Донована.


--------------------
И вот это сердце распахнуто настежь :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 27-04-2009, 7:38
Отправлено #11





Сообщений: 4203
Из: 54rus



ЦИТАТА (Ёшь @ 26-04-2009, 0:47)
Заодно разнообразим межсезонье, ведь не фермой единой жив человек.
*


Расскажи нам под какую музыку тыквы лучше растут! biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 27-04-2009, 10:29
Отправлено #12


______*|*______


Сообщений: 16631



ЦИТАТА (ChrisA @ 27-04-2009, 6:56)
А нельзя несколько сразу отметить smile.gif Такой коктейль чтоб получился из рока-рок-н-ролла и классики, например.

*


Увы, нет такой функции.

ЦИТАТА (vida @ 27-04-2009, 8:38)
Расскажи нам под какую музыку тыквы лучше растут!  biggrin.gif
*


Тыквы лучше всего растут в тишине, под неслышные шаги воришек)) Лучше расскажи о своих музыкальных пристрастиях.

Хм, за пункт первый только я проголосовала))

Ну и расскажу немного о своих музыкальных пристрастиях.
В детстве (лет в 10-11) одновременно начала слушать "Ласковый Май" (хе-хе biggrin.gif ) и Цоя. Цоя слушала лет до 18, в общем была такой... фанаткой, наверное. Вообще, в детстве слушала все подряд, среди разной попсы присутствовали ZZ TOP, AC/DC, Pink Floyd, Скорпы опять же.

Ну и лет в 18 в мою жизнь пришел панк -рок. biggrin.gif В 96-м начала слушать КиШ, тогда их никто не знал практически, помню даже, что была на их концерте бесплатном, прямо на улице, представить такое году в 2000-м совсем нереально. Сосед принес кассету, сказал послушай, это добрые панки. biggrin.gif
Ну и чуть позже все это было почти забыто ради Летова, Янки и Башлачева. Немного слушала Пилота, Снайперов, Сплинов, тоже в начале их появления. А, вспомнила, был небольшой период увлечения drum&bass.

Сейчас музыку слушаю редко.
Тот же Летов, Башлачев, плюс Высоцкий и старые советские песни (военные, революционные), детские песенки. rolleyes.gif
Современную музыку не слушаю. Исключение - несколько тем у Noize MC.
Не воспринимаю классическую музыку, просто не понимаю, зачем люди это слушают. Для меня на первом месте текст, на втором мелодия.
Не могу слушать иностранную музыку. В детстве слушала, сейчас, как отрезало. Тексты там, на мой вкус, за редким исключением, полный отстой (я, конечно, редко понимаю, о чем они поют, но переводы читала). Особенно меня "убили" тексты Битлов. Дело вкуса, конечно. Единственная иностранная группа, которую я слушала после 18-ти, это Exploited. Ну и THE DOORS, но это было чуть позже.

Вроде бы все)

Под гитару попеть тоже люблю)) И поиграть) Но это под настроение и нечасто)

Сообщение отредактировал Ёшь - 27-04-2009, 10:41


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Зимняя вишенка
post 27-04-2009, 11:26
Отправлено #13





Сообщений: 414
Из: Санкт-Петербург



ЦИТАТА (NIGHTWITCH @ 26-04-2009, 11:50)
Обожаю Сару Брайтман и Боччелли в дуэте, а так же хиты из мьюзиклов Э.Л.Веббера.

Time to say goodbay... Этот жанр называется Classical Crossover. Или просто Crossover (классика+ поп), мне также нравятся Sissel, Alessandro Safina blush.gif
Вообще люблю красивые мужские и особенно женские голоса, к вышеперечисленным добавю Лару Фабиан, Тамару Гвардцителли.

ЦИТАТА (Ёшь @ 27-04-2009, 11:29)
просто не понимаю, зачем люди это слушают.

Так красиво... без слов понятно что и о чем там.
Я как раз люблю фолк и этно!
Нравятся танцевальные латиноамериканские мотивы от самбы и ламбады до танго -но просто слушать не могу, если танцевать нельзя, то хотя бы пританцовываю или головой трясу.
leb.gif
ЦИТАТА (Ёшь @ 27-04-2009, 11:29)
"Ласковый Май" (хе-хе  ) и Цоя.

Я тут вообще наткнулась -"Золотое кольцо", ну Кадышева поет "Перемен требуют наши сердца" blink.gif Концерт сборный , наверно, Цою был посвященный.

Сообщение отредактировал Зимняя вишенка - 27-04-2009, 11:32


--------------------
Девчонка и девчонки пишется с буквой О!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 27-04-2009, 11:32
Отправлено #14





Сообщений: 7482
Из: Москва



ЦИТАТА (Ёшь @ 27-04-2009, 10:29)
В 96-м начала слушать КиШ, тогда их никто не знал практически

А в Москве в это время Киш был уже популярен. В клубы на них много народа ходило. Ну относительно много для группы, чьи песни даже по радио не крутят.


ЦИТАТА (Ёшь @ 27-04-2009, 10:29)
слушала Пилота,


даже и не знаю, как назвать этот период в своей жизни... Это мои очень хорошие друзья, вот! tongue.gif


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 27-04-2009, 11:35
Отправлено #15





Сообщений: 28428
Из: Химки



Очень люблю классическую музыку, но далеко не всю, конечно, а отдельными авторами... Любимые авторы - Лист, Паганини, Прокофьев, урывками люблю Шопена. А, еще оперу люблю, но тоже - далеко не все.
Бардов в общепринятом смысле - типа там песни про вечные ценности на трех аккордах - не переношу на дух. Очень люблю Высоцкого или Щербакова, но это любовь именно к отдельным авторам, а не к жанру в целом.
Эстраду... ну, не знаю, эстрада разная бывает. Эдит Пиаф люблю, или Анну Герман, - вполне себе эстрада.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vasileva
post 27-04-2009, 11:42
Отправлено #16





Сообщений: 781
Из: Москва



И КиШ люблю, и Монгол Шуудан, и Макса Покровского, и Непомнящего "Песенка Свидригайло", и полонез Огинского, и вальс из фильма "Мой ласковый и нежный зверь".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 27-04-2009, 11:45
Отправлено #17


______*|*______


Сообщений: 16631



ЦИТАТА (Зимняя вишенка @ 27-04-2009, 12:26)
Так красиво...  без слов понятно что и о чем там.
*


Мне непонятно. Я же не навязываю.

ЦИТАТА (zxy @ 27-04-2009, 12:32)
А в Москве в это время Киш был уже популярен. В клубы на них много народа ходило. Ну относительно много для группы, чьи песни даже по радио не крутят.
*


Не, клубный уровень был уже, понятное дело. Просто это далеко не популярность, у меня были друзья, которые выступали на клубном уровне, и где они сейчас. Все равно года до 98-го КиШ толком никто не знал. Потом начался бум. Хотя и тогда был еще не самый пик, если учесть, что в 2000-м по моему, они в каком -то музыкальном магазине у нас в Питере давали что -то вроде автограф -сессии, на вопросы отвечали и все такое и народу там собралось негусто. И я там была. biggrin.gif
Еще вспомнила, что в 2001-м у них концерт был всего лишь в Ленсовета)) Это позже пошли сплошные Юбилейные и т.п. Мое мнение, после 2002 - все, чисто поп стала группа.

Оу, был еще небольшой период увлечения группой 5'Nizza, была на их самом первом концерте в Питере. Замечательно так. Народу мало, до артистов рукой подать, буквально в полутора метрах от тебя. Сидишь на полу, балдеешь. biggrin.gif Дальше уже стало неинтересно.

Сообщение отредактировал Ёшь - 27-04-2009, 11:47


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 27-04-2009, 11:47
Отправлено #18





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Ёшь @ 27-04-2009, 12:45)
Народу мало, до артистов рукой подать, буквально в полутора метрах от тебя.

А ты думаешь, почему я так люблю на чемп. Норвегии ездить? biggrin.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alemo
post 27-04-2009, 11:48
Отправлено #19





Сообщений: 3949
Из: Ekaterinburg/Nofels



Я не могу голосовать - у меня получается много пунктов! Но больше всего люблю Агату Кристи и Jethro Tull good.gif good.gif good.gif, саунд-треки к фильмам Тарантино, альбом Тухманова "По волне моей памяти", рок-оперу "Юнона и Авось". Любовь выражается в слушании бесконечное количество раз и получении от этого процесса удовольствия .


--------------------
— Дура ты! — Зато умная.
— Кто тебе это сказал? — Ты…
— И ты поверила? — Конечно.
— Ну и дура! — Зато умная...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 27-04-2009, 11:51
Отправлено #20


______*|*______


Сообщений: 16631



ЦИТАТА (Alemo @ 27-04-2009, 12:48)
Любовь выражается в слушании бесконечное количество раз и получении от этого процесса  удовольствия .
*


О да. Мои соседи по блоку (в общежитии) сначала сопротивлялись, потом забили на меня. "Гражданская Оборона" на завтрак, обед и ужин, и между приемами пищи. biggrin.gif И ночью, и утром, и вечером, всегда. Было тихо, когда я спала и когда меня дома не было. А спала я обычно днем, когда все на учебе, так что не везло моим соседям. tongue.gif


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 20:33