Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

11 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Формат современных биатлонных гонок, плюсы и минусы

Сольвейг
post 20-01-2009, 11:22
Отправлено #21





Сообщений: 28428
Из: Химки



А я бы просто индивидуалок побольше сделала на этапах... А то спринт на каждом этапе - это, ИМХО, многовато.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 20-01-2009, 12:24
Отправлено #22


______*|*______


Сообщений: 16631



ЦИТАТА (Tag @ 20-01-2009, 11:15)
А с моей т.з. справедливо бы было в индивидуальной гонке приписывать не 1 мин.за промах, а 0.5 мин.
*



Ну и ненамного тогда от спринта отличаться будет, только что длиннее в два раза. на штрафной круг уходит 20-25 секунд, тут 30 секунд было бы и не надо бежать лишние метры.

Не трогайте индивидуалку laugh.gif


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Серджио
post 20-01-2009, 12:34
Отправлено #23





Сообщений: 1431
Из: Канск-Бернгардовка и где то там Норильск..



Я соглашусь с мнением, что существующий формат пасьюта надо изменить в пользу уменьшения времени отстования. Это добавит зрелещности и интриги, да и у самих спортсменов будет больше шанса попасть на подиум.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Eshik
post 20-01-2009, 12:41
Отправлено #24





Сообщений: 164



ЦИТАТА (Серджио @ 20-01-2009, 12:34)
Я соглашусь с мнением, что существующий формат пасьюта надо изменить в пользу уменьшения времени отстования. Это добавит зрелещности и интриги, да и у самих спортсменов будет больше шанса попасть на подиум.

Но ведь писали же выше, что и при нынешних правилах иногда спортсмены не влезают на стрельбище smile.gif Не ограничивать же количество стартующих, как в масс-старте.

Сообщение отредактировал Eshik - 20-01-2009, 12:43


--------------------
«Мы сделаны из того же вещества, что и сон»
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Leon
post 20-01-2009, 12:50
Отправлено #25





Сообщений: 70



Считаю, что явного преимущества спринт над ИГ не имеет, примерно паритет. Ведь в ИГ при прочих равных условиях так называемые "бегунки" практически сразу теряют шансы по крайней мере на золото, ведь отыгрывать минуту это все-таки не 25 секунд, плюс накапливающаяся от промаха к промаху физическая усталость да и морально давит "безнадега". А пасьют, именно в таком виде как сейчас, никто переделывать не будет т.к это зрелище создано для телевидения, а система Гундерсона (извиняюсь если ошибся фамилией) наиболее полно отвечает зрелищности. mad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Tag
post 20-01-2009, 12:58
Отправлено #26





Сообщений: 111



Ёшь,

Для меня лично индивидуальная гонка--самая плохая дисциплина в биатлоне.Она чаще других не оставляет интриги до конца из-за драконовского штрафа.Часто спортсмену уже ни к чему выкладываться после 1-го рубежа и зрелищность теряется.О необъективности гонки свидетельствует тот факт, что там обычно побеждают специфические личности. С моей т.з. для них она и существует.
Пардон,IMHO.



--------------------

Кризис-лучшее лекарство от шопоголизма ©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R2D2
post 20-01-2009, 12:58
Отправлено #27





Сообщений: 806
Из: седой Урал



а в лыжах недавно появились же гонки на вылет?
стартуют 6-8 человек - первые двое проходят дальше вплоть до финала
может в биатлоне прижилось бы?


--------------------
Все орфографические и грамматические ошибки считать авторским стилем изложения! (с)
Мутко, не мути...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Серджио
post 20-01-2009, 13:09
Отправлено #28





Сообщений: 1431
Из: Канск-Бернгардовка и где то там Норильск..



Как у нас "тема" поменяла свою направленность laugh.gif
Предлагаю включить еще такой вид программы как биатлонный "супермарафон" - который был в прошлом году в Увате, а пасьют бежать "классикой" biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Yutica
post 20-01-2009, 13:17
Отправлено #29





Сообщений: 1248
Из: Санкт-Петербург



А мне понравилась идея считать спринт классификацией для пасьюта. Скажем, если на этапе только спринт - очки идут в зачет спортсменам, а если и спринт и пасьют - очки (медали) зачитываются по преследованию. По-честному будет rolleyes.gif

А ИГ - это святое, нельзя ее менять ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 20-01-2009, 14:06
Отправлено #30





Сообщений: 3045
Из: Самара



ЦИТАТА (Серджио @ 20-01-2009, 13:34)
Я соглашусь с мнением, что существующий формат пасьюта надо изменить в пользу уменьшения времени отстования.
Вот прошла одна гонка с полуминутным преимуществом Бьорндалена, и сразу пасьют всем не мил. В большинстве же случаев все 60 участников укладываются в две минуты отставания - куда еще сокращать?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 20-01-2009, 14:33
Отправлено #31





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Tag @ 20-01-2009, 12:58)
О необъективности гонки свидетельствует тот факт, что там обычно побеждают специфические личности

Ну если так - то объективен только общий зачет КМ, и только к концу марта smile.gif
А я очень люблю индивидуалку - где еще на такую игру нервов можно посмотреть?.. В пасьютах или масс-стартах, конечно, тоже накал страстей, но с индивидуалкой тут ничто не сравнится...
Тоже ИМХО, разумеется.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Isindra
post 20-01-2009, 14:49
Отправлено #32





Сообщений: 2537
Из: Москва



ЦИТАТА (Марина Н. @ 19-01-2009, 15:34)
Мне казалось, что ход и стрельба в биатлоне имеет равновеликое значение 50:50.

Не только. Учтите еще и скорость стрельбы, и выцеливание, которым многие спортсмены иногда "страдают", поскольку даже быстроходные спортсмены на застреливании очень много теряют (как пример, некоторые гонки Светланы Слепцовой в декабре, где многое было упущено именно из-за "застреливания").
А Лена сама по себе всегда стреляет достаточно быстро и практически никогда не зацеливается. Таким образом она "экономит" секунд 10 на каждой стрельбе. Вообще она достаточно удачно отстрелялась на этом пасьюте, вроде бы более-менее спокойна была роза ветров rolleyes.gif

ЦИТАТА (Марина Н. @ 19-01-2009, 15:34)
Я впервые обратила внимание какие мощные ноги у Нойнер.

ohmy.gif Это у Лены-то? По-моему, она более чем стройна и грациозна как лань. Может у вас с телевизором что-то не так? unsure.gif


--------------------
What it all comes down to
Is that everything's gonna be fine fine fine?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
SvetikZ
post 20-01-2009, 14:57
Отправлено #33





Сообщений: 759
Из: Калуга



ЦИТАТА (Tag @ 20-01-2009, 14:15)
А с моей т.з. справедливо бы было в индивидуальной гонке приписывать не 1 мин.за промах, а 0.5 мин

Индивидуальные вообще трогать не нужно! Там всё нормально! И не нужно пол-минуты делать-получится примерно тот же спринт, только на два рубежа больше-потому как пол-минуты примерно и есть штрафной круг (время прохождения которого примерно 22-27 секунд), так что разница со спринтом будет лишь в кол-ве стрелковых рубежей. Короче говоря, минута-это самое то! Насколько помню-раньше было вообще 2 минуты, вот это может быть даже интереснее было бы! good.gif


--------------------
Я здоровая и сильная и всех ПОБЕДИЛА!!!!(с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Tag
post 20-01-2009, 15:01
Отправлено #34





Сообщений: 111



Сольвейг,
Без спору.
ЦИТАТА (Сольвейг @ 20-01-2009, 14:33)
Ну если так - то объективен только общий зачет КМ, и только к концу марта

Да, тут вспоминается сезон двухлетней давности с выигрышем Грайса--2 победы на этапах КМ и 7 вторых мест mad.gif
У кое-кого при 11 первых недостало количества гонок.


--------------------

Кризис-лучшее лекарство от шопоголизма ©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
SvetikZ
post 20-01-2009, 15:05
Отправлено #35





Сообщений: 759
Из: Калуга



ЦИТАТА (Ёшь @ 20-01-2009, 15:24)
Ну и ненамного тогда от спринта отличаться будет, только что длиннее в два раза. на штрафной круг уходит 20-25 секунд, тут 30 секунд было бы и не надо бежать лишние метры.

Не трогайте индивидуалку

Прям одними словами! biggrin.gif good.gif rolleyes.gif victory.gif


--------------------
Я здоровая и сильная и всех ПОБЕДИЛА!!!!(с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 20-01-2009, 15:07
Отправлено #36





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Tag @ 20-01-2009, 15:01)
и 7 вторых мест

Ну дык... "умеренность и аккуратность", что ж Вы хотите blush.gif

ЦИТАТА (Tag @ 20-01-2009, 15:01)
Без спору

Мы разве спорим?.. У нас с Вами по определению не может быть спора о том, кто из биатлонистов лучше... wub.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
buk
post 20-01-2009, 15:17
Отправлено #37





Сообщений: 73



ЦИТАТА (Gaucho @ 20-01-2009, 22:06)
Вот прошла одна гонка с полуминутным преимуществом Бьорндалена, и сразу пасьют всем не мил.
*



Мне тоже так кажется, если бы Чудов ,Черезов или любой другой спортсмен были поточнее или сильнее ходом, то и не было бы и более половины вопросов о "несправедливости" ГП.

Пасьют - динамичная, очень интригующая гонка, в которой ситуация меняется ежеминутно, порой ежесекундно. И далеко не всегда полминутное преимущество гарантированно приводило к победе!

Про сослогательное наклонение все знают smile.gif ...если бы попал, ... бы промазал,..бы угадали с лыжами, и пр. пр. и вот оно Щастье dry.gif Нет уж- ведь это БИАТЛОН и именно за это мы его любим good.gif

Сообщение отредактировал buk - 20-01-2009, 15:22


--------------------
О вкусах не спорят-есть тысяча мнений,
........................................................
Ведь даже Эйнштейн-физический гений-
весьма относительно все понимал. (В. Высоцкий)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 20-01-2009, 15:23
Отправлено #38





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (buk @ 20-01-2009, 15:17)
И далеко не всегда полминутное преимущество гарантированно приводило к победе!

Достаточно вспомнить того же Бьорндалена с преимуществом в 53 сек. на ЧМ в Хантах.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ultima_Thule
post 20-01-2009, 15:29
Отправлено #39





Сообщений: 1125



ЦИТАТА (Leon @ 20-01-2009, 13:50)
Ведь в ИГ при прочих равных условиях так называемые "бегунки" практически сразу теряют шансы по крайней мере на золото, ведь отыгрывать минуту это все-таки не 25 секунд, плюс накапливающаяся от промаха к промаху


Именно поэтому действующим победителем ИГ на ЧМ является Свенсен. biggrin.gif И именно поэтому он и Бьорндален при неидеальной стрельбе смогли обойти М. Максимова.
Мне кажется, что в ИГ выигрывает спортсмен, которому удалось показать оптимальное сочетание скорости со стрельбой.

По поводу ГП: да, мне тоже эта дисциплина всегда казалась надуманной и не сильно сраведливой. В отличие от других видов гонок, ГП язык не поворачивается назвать "отдельной". smile.gif

Но если уж глубоко копать, в массстарте участники также не имеют равных условий. dry.gif

Сообщение отредактировал Ultima_Thule - 20-01-2009, 15:30


--------------------
Gloria victoribus - vae victis!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 20-01-2009, 15:31
Отправлено #40


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



ЦИТАТА (Tag @ 20-01-2009, 15:01)
У кое-кого при 11 первых недостало количества гонок.

Экая беда, этот кое-кто сезоном раньше увел кубок за счет того, что у конкурентов вычитали полновесные зачетные очки, а он гонки пропускал. Так что нечего на Грайса пенять...


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 10:26