Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Шоу-гонки - летние и зимние

Сольвейг
post 30-12-2018, 20:40
Отправлено #2961





Сообщений: 28438
Из: Химки



ЦИТАТА (Ларуся @ 30-12-2018, 20:34)
А Уле Эйнар сделал единственно возможное в данной ситуации

К Уле Айнару у меня никаких вопросов нет.

ЦИТАТА (Ларуся @ 30-12-2018, 20:34)
Но вряд ли он специально всё это задумал, что бы поставить в неловкое положение

Конечно, нет. Но неумности (я мягко) поступка это не отменяет.

ЦИТАТА (R(lt) @ 30-12-2018, 20:35)
если бы это ему самому откровенно не понравилось, он мог бы сам встать и на этом все

Это уже открытый негатив был бы. В ярком праздничном шоу вот такое точно не нужно.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 30-12-2018, 20:57
Отправлено #2962





Сообщений: 13705
Из: KARJALA



ЦИТАТА (Сольвейг @ 30-12-2018, 20:40)
Но неумности (я мягко)

Так там особо обдумывать некогда было, поддался доброму порыву души. smile.gif


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Архивариус
post 31-12-2018, 16:46
Отправлено #2963





Сообщений: 1487



А всё-таки я посмотрел гонку (даже в комплекте с обоими "Биатлонами с Дм.Губерниевым").
И всё оказалось не так мрачно, как можно было бы подумать из комментариев. Мне в целом понравилось. И сюжетец был!
Домрачева с Бьёрндаленом выступили на очень хорошем уровне (даже больше, чем я ожидал). До самой последней стрельбы боролись за медаль (промах на последней стойке был очень лишним). И Херрманн неожиданно стала чудеса в стрельбе творить (кто такого мог ожидать?). И за исключением последнего круга Даша с Эйнаром даже по скорости-то не проваливались. А последний круг и в лучшие-то годы никогда не был коньком Бьёрндалена. Не, очень достойно всё было.

Да и наши. Ну в масс-старте мы много проиграли. В ГП уже получше смотрелись. Прям уж такого ужаса-ужаса я не увидел (это Антон, по-моему, просто ужаса нагонял). В конце концов мы Украину обогнали (а она сильнейшими спортсменами была представлена). И Францию. Про Японию не говорю. 7 место, я помню, мы и действующими биатлонистами, бывало, успешно занимали.


--------------------
"Ну давай посмотрим, что найдется у доброго доктора в его волшебной сумке" (с) к/и "Fallout-3"

Но это биатлон, это очень интересный вид спорта, и ты не знаешь, как всё будет. (с) К. Макарайнен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Архивариус
post 31-12-2018, 17:03
Отправлено #2964





Сообщений: 1487



ЦИТАТА (Хрюша @ 29-12-2018, 22:08)
А вот не уверен. Мне кажется, это лишнее.
*


По этому вопросу тоже скажу свое мнение (до этого-то я высказывался не видя самого момента - то есть чисто как теоретик).
Мне кажется, что самым правильным там было вообще не обгонять Бьёрндалена (я когда смотрел финиш масс-старта, в уме держал этот момент). Хофер и Жаккелен Бьёрндалена-то, конечно, обогнали. Но я за Ланди наблюдал. Но я так и не понял, то ли он действительно не мог Бьёрндалена догнать, то ли просто не хотел.
Так и Доллю надо было сделать (если всё делать по уму). Просто не обгонять на последнем круге Уле-Эйнара и всё! Там разрыв приличный был - можно было запросто исполнить. Тут, я думаю, он подумал об этом, когда уже обогнал и подумал, наверное: "Что ж я творю-то? Людям праздник порчу!" Ну и пришлось как-то выкручиваться. Ну выкрутился, молодец!


--------------------
"Ну давай посмотрим, что найдется у доброго доктора в его волшебной сумке" (с) к/и "Fallout-3"

Но это биатлон, это очень интересный вид спорта, и ты не знаешь, как всё будет. (с) К. Макарайнен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Архивариус
post 31-12-2018, 17:10
Отправлено #2965





Сообщений: 1487



ЦИТАТА (R(lt) @ 30-12-2018, 19:35)
Архивариус,
Может, конечно, 10-е место уже и не топ-10, но как бы Долль с Пройс лучшие у немцев и как раз 10-е в КМ.
*


Я про это говорил, что после перестановок немецкий состав стал выглядеть более-менее нормально. Оба текущих лидера тут. Это в изначальном составе только одна Вирер Топ-10 представляла.


--------------------
"Ну давай посмотрим, что найдется у доброго доктора в его волшебной сумке" (с) к/и "Fallout-3"

Но это биатлон, это очень интересный вид спорта, и ты не знаешь, как всё будет. (с) К. Макарайнен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Чертополох
post 31-12-2018, 17:17
Отправлено #2966





Сообщений: 1572
Из: Москва



ЦИТАТА (Ларуся @ 30-12-2018, 20:17)
А что он должен был сделать?Палкой по голове дать 


Не подниматься на подиум, просто отказаться. Хотя всё это уже в прошлом и не имеет уже никакого значения. Как то так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Архивариус
post 31-12-2018, 19:36
Отправлено #2967





Сообщений: 1487





--------------------
"Ну давай посмотрим, что найдется у доброго доктора в его волшебной сумке" (с) к/и "Fallout-3"

Но это биатлон, это очень интересный вид спорта, и ты не знаешь, как всё будет. (с) К. Макарайнен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Архивариус
post 2-01-2019, 7:42
Отправлено #2968





Сообщений: 1487



Читал вот здесь http://www.biathlon-russia.ru/forum/index....st&p=473280 заметку про Шипулина и зацепился за фразу "Выступая в Гельзенкирхене в паре с чемпионкой мира-2015 Екатериной Юрловой-Перхт, олимпийский чемпион Антон Шипулин завершил последнюю гонку в своей карьере с восьмым результатом."

Я как-то совсем упустил этот момент при просмотре. По факту-то он действительно восьмым приехал за французами. Им просто потом две минуты штрафа выписали.
А мне сразу показалось, что как-то подозрительно быстро Жакелен свои четыре штрафных круга отмотал.

Проверил.
На первой стойке Шемп с нулем, а Жакелен четыре. С коврика они уходили вместе и Эмильен выехал через 36 секунд после Шемпа, а на второй стойке Шемп уходил с коврика вместе с Доллем, у которого был один промах. И Долль выехал через 13 секунд после Шемпа.
Три круга Эмильен сделал вместо четырех. Ну точно не четыре.


--------------------
"Ну давай посмотрим, что найдется у доброго доктора в его волшебной сумке" (с) к/и "Fallout-3"

Но это биатлон, это очень интересный вид спорта, и ты не знаешь, как всё будет. (с) К. Макарайнен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Архивариус
post 2-01-2019, 13:59
Отправлено #2969





Сообщений: 1487



Всё еще интереснее. Всё-таки французы не последними оказались. Японцев тоже на две минуты оштрафовали.


--------------------
"Ну давай посмотрим, что найдется у доброго доктора в его волшебной сумке" (с) к/и "Fallout-3"

Но это биатлон, это очень интересный вид спорта, и ты не знаешь, как всё будет. (с) К. Макарайнен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Добрая бабушка
post 2-01-2019, 16:27
Отправлено #2970





Сообщений: 2688
Из: Москва



Архивариус,
Вот надо было ругательно ругать эту шоу гонку biggrin.gif , чтобы потом все оказалось "ещё интереснее"!! biggrin.gif
Чистый юмор, если что.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 16-01-2019, 16:44
Отправлено #2971


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38267
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 13-02-2019, 9:51
Отправлено #2972


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38267
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюша
post 13-02-2019, 13:57
Отправлено #2973





Сообщений: 7216
Из: деревня Великая Гвазда Воронежской обл



ЦИТАТА (Маргарита @ 13-02-2019, 9:51)
Стали известны состав участников и расписание «Гонки легенд — 2019» в Раубичах

Состав, конечно, фантастический.
Но, мне кажется, нужен гандикап, иначе игра будет в одну калитку.


--------------------
В процессе хранения мягкие кусочки могут становиться твёрдыми
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 13-02-2019, 14:08
Отправлено #2974





Сообщений: 13705
Из: KARJALA



ЦИТАТА (Хрюша @ 13-02-2019, 13:57)
Состав, конечно, фантастический.
Состав- да, но..
ЦИТАТА (Хрюша @ 13-02-2019, 13:57)
нужен гандикап

как его определить..? Лучше не надо, чтобы без обид. Как есть, так будет. Шоу же. Посмотреть бы, да.


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Бухгалтер
post 13-02-2019, 14:18
Отправлено #2975





Сообщений: 1839



ЦИТАТА (Хрюша @ 13-02-2019, 13:57)
иначе игра будет в одну калитку

Калитка одна, но створки две. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюша
post 13-02-2019, 14:25
Отправлено #2976





Сообщений: 7216
Из: деревня Великая Гвазда Воронежской обл



Ну, не знаю. Без гандикапа с высокой вероятностью у женщин победит Домрачева, у мужчин - Бьёрндален, а в смешанной - Домрачева-Бьернаден (это же парная, а не четверная гонка?).


--------------------
В процессе хранения мягкие кусочки могут становиться твёрдыми
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 13-02-2019, 14:36
Отправлено #2977





Сообщений: 28438
Из: Химки



Мне кажется, гандикап - такая же мерзость, как и пропуск на финише вперед. Оба хуже.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Бухгалтер
post 13-02-2019, 14:42
Отправлено #2978





Сообщений: 1839



ЦИТАТА (Хрюша @ 13-02-2019, 14:25)
у мужчин - Бьёрндален

"Не всё так однозначно" - Драчёв примет участие в «Гонке легенд»
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
petermikh
post 13-02-2019, 15:14
Отправлено #2979





Сообщений: 2627



Общественность требует Тихонова


--------------------
Печальное зрелище. Душераздирающее
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Анита
post 13-02-2019, 15:55
Отправлено #2980





Сообщений: 4447
Из: Калуга



Состав классный. Эх, если б не работа - я б ток заради Фруде с Ларсом съездила smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 25.04.2024 - 9:42