Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

206 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Лыжные гонки в Норвегии / Cross-country, ...и всякий прочий зимний спорт

Lipka
post 6-01-2010, 20:47
Отправлено #21





Сообщений: 696



ЦИТАТА (Alemo @ 6-01-2010, 19:31)
он начал регулярно выходить вперед

Просто швед демонстративно к нему повернулся, и , видимо , высказал все , что думает о его тактике tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Natali_and_Elena
post 6-01-2010, 23:38
Отправлено #22





Сообщений: 3753



Ой, какая темка в нашей резервации!!! И никто не будет попрекать отсутствием патриотизма?! Урррррррааа!!!!
Я только сразу извиняюсь за неправильное написание норгских фамилий, когда воспринимаешь на слух такие сложные скандинавские фамилии, практически нет никаких шансов написать их потом правильно.
Мы с Леной обожаем лыжные гонки. Нортуг! Хьемсет!!! Как жаль, что он почти не выступает. Даль! Хаттестад! Очень много интересных спортсменов.
А девочки! Штейра, Бьёрген, Йохау и ее практически сестра-близняшка с засученными по локоть в любую погоду рукавами - Кристоферсен.
Я правда, изменяю систематически норгским девушкам с Юстыной Ковальчик, уж очень она мне симпатична. Какой характер, какая улыбка! Какие зубы! на этих зубах она до финиша дойдет в любой ситуации, при любом самочувствии! Обожаю Ковальчик (или это уже офф?)
ЦИТАТА (Alemo @ 6-01-2010, 13:37)
Зато в лыжном двоеборье переживаю за Магнуса Моэна (не знаю, как правильно). У него что-то пока прыжки не идут. А так - он красавец!!!
*

Аааааааааа!
У меня подозрение, что "любовь к иностранцам", конкретно, к норгам, это не чувство - это диагноз.
Моун - второй мой любимый спортсмен после Фруде. Половину той кровушки, которую не допил Фруде, допил Магнус. Это сколько нервов потрачено на "догонит-не догонит" при 3-минутном отставании от лидера? Красавец то он красавец, но толстый! Совсем летать не может... Бабахнет с трамплина и глазками "хлоп-хлоп" расстроенно - ну, Фруде-Фрудой, когда намажет.
ЦИТАТА (Tilly @ 6-01-2010, 11:49)
Ой, а про конькобежный спорт можно?
*


Ой, а про керлинг можно?
У меня там третий любимец есть - тот, кто оставшую кровушку... - Томас Уортсвуд (сорри, знаю, что пишу неправильно, так слышу). Скип сборной. Он еще и внешне похож на Андресена. А уж способностями! видели как он в финале ЧМ последним броском промазал и вывел таки норгов с 1-го места на второе? Фруде-Фрудой.
Единтвенный плюс в керлинге - по ТВ показывают только ЧЕ и ЧМ, но зато всю ночь напролет.

Вот с прыжками с трамплина все классно. Лена болеет за Шлири, я - за Амманна и вдвоем - за норгов. Сплошные положительные эмоции! То мой в желтой маечке, то Ленкин.


--------------------
"А ведь пока топик имени меня не перенесен в "Аллею славы", все еще может случиться..."- подумал Фруде, закрывая русско-норвежский словарь.
Приписывается Ф.Андресену
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 6-01-2010, 23:47
Отправлено #23


______*|*______


Сообщений: 16631



ЦИТАТА (Natali_and_Elena @ 6-01-2010, 23:38)
И никто не будет попрекать отсутствием патриотизма?!
*


ай-яй-яй!! Как же так можно? tongue.gif

зачотный пост предыдущий, смеялась)))


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Flowergirl
post 7-01-2010, 0:51
Отправлено #24





Сообщений: 332
Из: Москва



Lipka, adina,
вы случайно не знаете, почему Андерс Бардаль не в команде? huh.gif Он же хорошо в прошлом году выступал.

Tilly,
я тоже иногда слежу за Ховардом Бёкко, но ЧЕ, наверное, опять выиграет Свен Крамер? dirol.gif

Natali_and_Elena,
а горными лыжами не интересуетесь? за Свиндаля не болете? biggrin.gif
Норвежский скип - это, наверное, Томас Ульсруд (Ulsrud)? Я за него болела на последнем ЧЕ - жаль, что Норвегия смогла выиграть только бронзу.

Alemo, Natali_and_Elena,
будем надеяться, что Магнус Моан подготовится к ОИ.

В прыжках с трамплина я, кроме норвежцев, болею за швейцарцев (особенно за Симона Аммана) и еще немножко за Томаса Моргенштерна.
К женским лыжам довольно равнодушна, но радуюсь, если норвежкам удается выиграть. А вот в мужских лыжах, как ни странно, за норвежцев не болею biggrin.gif, мой любимчик - Тобиас Ангерер, и еще нравится Дарио Колонья.


--------------------
Trust what your heart feels
When time will stand still
In this endless adventure
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Tilly
post 7-01-2010, 0:58
Отправлено #25





Сообщений: 1018



Какие наши годы! Бёкко же еще совсем молоденький, ему года 22-23, не больше. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Natali_and_Elena
post 7-01-2010, 0:59
Отправлено #26





Сообщений: 3753



ЦИТАТА (Flowergirl @ 7-01-2010, 0:51)
Natali_and_Elena,
а горными лыжами не интересуетесь? за Свиндаля не болете? biggrin.gif
Норвежский скип - это, наверное, Томас Ульсруд (Ulsrud)? Я за него болела на последнем ЧЕ - жаль, что Норвегия смогла выиграть только бронзу.
*


Горные лыжи смотрю эпизодически. И болею за Свиндаля. biggrin.gif blush.gif

Наверное, Томас Ульсруд (Ulsrud) или Улсруд (даже) будет более правильно. smile.gif
Бронзу - да, очень жаль. Лидировали. Золото было рядом, но ведь и Томас не дремал.


--------------------
"А ведь пока топик имени меня не перенесен в "Аллею славы", все еще может случиться..."- подумал Фруде, закрывая русско-норвежский словарь.
Приписывается Ф.Андресену
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 7-01-2010, 1:03
Отправлено #27





Сообщений: 28428
Из: Химки



Ой, куда я попала... *в ужасе* biggrin.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Pola
post 7-01-2010, 1:36
Отправлено #28





Сообщений: 1373
Из: Санкт-Петербург (Пушкин)



ЦИТАТА (Flowergirl @ 7-01-2010, 0:51)
почему Андерс Бардаль не в команде?

Мика Койонкоски решил что с его результатами надо прыгать в континентальном кубке. На ОИ попасть у него шанс ещё остаётся, если сильно хорошо выступит с Саппоро.

Сообщение отредактировал Pola - 7-01-2010, 1:40


--------------------
"Любому не имеющему отношения к медицине очевидно, врачи-вредители не могут мучить больных ради личной выгоды. Они ненавидят человечество бескорыстно!"
"Мой лирический герой сидит в Михайловском саду. Он курит папиросы у всх на виду. Из кустов появляются Иван и Данило. Он глядит на них глазами"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Житель Уфы
post 7-01-2010, 10:28
Отправлено #29





Сообщений: 1374



Я интересуюсь прыжками. Надеюсь, понятно почему. smile.gif Уже много лет наблюдаю такую
вещь: очень многие прыгуны крайне нестабильны из сезона в сезон. И для норвежцев
это также очень характерно. Том Хильде совсем не тот, Бардаль совсем пропал...
Один Льекельсой стабилен, правда в последние годы это не та стабильность... Зато вот
Роморен воскрес из небытия. Интерес же к норвежцам прост: несмотря ни на что, они все же вместе с немцами реальные конкуренты австрийцам. А последние уже достали - выжигают все.
Да, спасибо Pola за информацию о Бардале. С начала сезона мучился, куда же
он пропал, "может с ним случилось что".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Frank
post 7-01-2010, 10:55
Отправлено #30





Сообщений: 7



Поначитаешься тут про успехи норгов в разных видах и обзавидуешься! blush.gif
Я все-таки о своем...Оль в рунете ни одного приличного сайта о лыжных гонках...может как то можно на главной форума выделить блок "Флудеры"?! и там уже раскрутить лыжную тему... biggrin.gif Ведь все-таки убери у Уле винтовку и он уже супер-лыжник, а это другая тема для разговора!!! victory.gif


--------------------
Нос - это единственная часть тела, которая в течение жизни не перестает расти...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 7-01-2010, 11:22
Отправлено #31





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Frank @ 7-01-2010, 10:55)
Оль в рунете ни одного приличного сайта о лыжных гонках

человеческое:
М-м-м... имхо, как минимум skisport.ru из русскоязычных - вполне ничего...

модераторское:
У нас на форуме, получается, лыжегоночных темы даже две - эта, норгофильская, и еще вот эта, интернациональная. Для биатлонного сайта, мне кажется, достаточно. Флудом заведует Маргарита, главной страницей и, собствено, сайтом - АВС, так что это к ним
smile.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Frank
post 7-01-2010, 11:38
Отправлено #32





Сообщений: 7



ЦИТАТА
как минимум skisport.ru из русскоязычных - вполне ничего..

laugh.gif особенно тамошний форум!!! жалкое зрелище!


--------------------
Нос - это единственная часть тела, которая в течение жизни не перестает расти...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Natali_and_Elena
post 7-01-2010, 13:46
Отправлено #33





Сообщений: 3753



Очень удачная фотография Магнуса с его официального сайта, кстати очень качественного.



Мачо!

У Магнуса в прошлом году очень удался старт в Канаде. Он прыгнул на 125 и, если я не путаю, на 127 м (трамплин вроде 140м). Был абсолютно счастлив, прыгал от восторга, потрясая лыжами, бил себя в грудь и вопил что-то пугающе грозное. Ой, как было приятно на него смотреть...






--------------------
"А ведь пока топик имени меня не перенесен в "Аллею славы", все еще может случиться..."- подумал Фруде, закрывая русско-норвежский словарь.
Приписывается Ф.Андресену
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Frank
post 7-01-2010, 13:52
Отправлено #34





Сообщений: 7



ЦИТАТА
Был абсолютно счастлив, прыгал от восторга, потрясая лыжами, бил себя в грудь и вопил что-то пугающе грозное.

поцталом.... laugh.gif зачот!! Норги они вообще такие не предсказуемые!


--------------------
Нос - это единственная часть тела, которая в течение жизни не перестает расти...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 7-01-2010, 18:09
Отправлено #35





Сообщений: 3045
Из: Самара



ЦИТАТА (Natali_and_Elena @ 7-01-2010, 0:38)
Я правда, изменяю систематически норгским девушкам с Юстыной Ковальчик, уж очень она мне симпатична. Какой характер, какая улыбка! Какие зубы! на этих зубах она до финиша дойдет в любой ситуации, при любом самочувствии! Обожаю Ковальчик (или это уже офф?)
Ой, ППКС smile.gif Думаю что не офф wink.gif

Сообщение отредактировал Gaucho - 7-01-2010, 18:09


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 7-01-2010, 18:11
Отправлено #36





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Gaucho @ 7-01-2010, 18:09)
Думаю что не офф

Добро пожаловать smile.gif
"Все флаги в гости будут к нам" (с)


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Pola
post 8-01-2010, 19:35
Отправлено #37





Сообщений: 1373
Из: Санкт-Петербург (Пушкин)



ЦИТАТА (Житель Уфы @ 7-01-2010, 10:28)
за информацию о Бардале. С начала сезона мучился, куда же
он пропал, "может с ним случилось что".

Про Бардаля могу ещё сказать, что он в Японии в континентальном кубке прыгнул в квалификации сегодня лучше всех на 90-м трамплине и пробудет в Японии до стартов КМ в следующие выходные, тогда его и можно будет увидеть.

Сообщение отредактировал Pola - 8-01-2010, 19:36


--------------------
"Любому не имеющему отношения к медицине очевидно, врачи-вредители не могут мучить больных ради личной выгоды. Они ненавидят человечество бескорыстно!"
"Мой лирический герой сидит в Михайловском саду. Он курит папиросы у всх на виду. Из кустов появляются Иван и Данило. Он глядит на них глазами"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Tilly
post 8-01-2010, 20:11
Отправлено #38





Сообщений: 1018



В преддверии ЧЕ по конькобежному спорту вот состав норвежской команды. Соревнования будут проходить завтра-послезавтра, с 12.00 до 18.00 CET (14.00-20.00 по Москве), так что после биатлона успеем глянуть.

Ну и на десерт... Стадион в Хамаре после этих соревнований закрывается. В оригинальном тексте было так:
ЦИТАТА
Under EM-helga inviterer Hamar ILs skøytegruppe alle skøytevenner til å ta et siste farvel med stadion.

Автопереводчик видит ситуацию так:
ЦИТАТА
Под EM-Weekend предлагает Хамар Ил катанию Skate команды всех друзей к участию в последний путь на стадион.

Вся инфромация отсюда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Lipka
post 8-01-2010, 22:25
Отправлено #39





Сообщений: 696



ЦИТАТА (Tilly @ 8-01-2010, 21:11)
в последний путь на стадион

Впечатляет...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Pola
post 9-01-2010, 1:39
Отправлено #40





Сообщений: 1373
Из: Санкт-Петербург (Пушкин)



Спортивные журналисты Норвегии назвали лучшего спортсмена 2009 года - им само-собой стал Петер Нортуг. Нортуг первый лыжник, который получит статуэтку с 1998 года, когда она была вручена Бьорну Дэли. В 2005 году её получила лыжница Марит Бьорген. Нортуг заслужил признание за три золотых медали в Либереце. Кроме того, он вероятно первый норвежец, который станет победителем Тур де Ски. На ОИ Нортуг будет дебютантом, но он уже изначально фаворит на все дистанции. Нортуг опередил Андерса Торкилдсена (лёгкая атлетика), молодое дарование Магнуса Карлсена (шахматы), Уле Айнара, Акселя Лунна Свиндаля и т.д. Статуэтку вручают с 1948 года, первым её обладателем стал прыгун с трамплина Петер Хугстед, Олимпийский чемпион Сент-Морица.
Agder Avisen

Сообщение отредактировал Pola - 9-01-2010, 1:42


--------------------
"Любому не имеющему отношения к медицине очевидно, врачи-вредители не могут мучить больных ради личной выгоды. Они ненавидят человечество бескорыстно!"
"Мой лирический герой сидит в Михайловском саду. Он курит папиросы у всх на виду. Из кустов появляются Иван и Данило. Он глядит на них глазами"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:45