Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

8 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> КОПИЛКА КРАСИВЫХ ФИНИШЕЙ, уверена, копить будет что

ЛИНА
post 4-01-2005, 4:10
Отправлено #1





Сообщений: 627
Из: Пермь



Из последнего - масс в Остерсунде. Лив впервые в этом сезоне примчалась за победой, причем Раф, по-моему, весь последний круг так за ней и пробежал! И никогда я не сомневалась, что финиширует Лив всегда отменно, а уж когда такие ситуации - тут вообще держитесь, соперницы! Самые искренние поздравления! Молодец! И столько счастья в глазах на финише!


--------------------
Несмотря ни на что, я очень милая и дружелюбная.....
Сейчас я не милая, я злая и очень расстроенная!

Искренне поддерживаю и переживаю за всех троих: Катю, Альбину и Диму!!! Побольше сил Вам и стойкости!


Merci, Raphael!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Rei_Nar
post 4-01-2005, 12:54
Отправлено #2





Сообщений: 20
Из: Москва



Да,то,что Рафаель бежал за ней и всячески подбадривал выглядело очень мило...Мне понравилось.Побольше бы таких финишей. victory.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 4-01-2005, 13:05
Отправлено #3


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



Побольше бы судей на трассу во время таких финишей:

Правила IBU:

5.5. Дисквалификация

д. получение спортсменом помощи, запрещенной статьей 1.8.2 "Правил проведения соревнований МСБ", от персонала команды или членов своей сборной, не принимающих участие в данном соревновании;

статья 1.8.2
On the Course
Pacing - running or skiing in front, beside or behind competitors - is forbidden. It is permitted to run without skis up to 50 m beside competitors to give competition information or to offer beverages. It is forbidden to touch competitors in such a way as to assist their propulsion or to obstruct other competitors. Assistance to competitors to change the glide performance of their skis is prohibited during the competition.
In the area 100 m before and to 100 m after the range, the hand-over zone and in the last 100 m before the finish, running beside competitors is forbidden




--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
tolan
post 4-01-2005, 16:34
Отправлено #4





Сообщений: 667



Жалко!...Выходит правила не для всех...некоторые наверно более "равные" , чем остальные...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Rei_Nar
post 4-01-2005, 16:58
Отправлено #5





Сообщений: 20
Из: Москва



что же вы так строго?я понимаю,что это правила,но ведь можно сделать и исключение!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Maple
post 4-01-2005, 17:10
Отправлено #6





Сообщений: 106
Из: Москва, Коньково :)



исключений не должно быть ни для кого! либо для всех, либо вообще без правил smile.gif а то прям политика двойных стандартов на лицо... mad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 4-01-2005, 17:38
Отправлено #7


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



ЦИТАТА (Rei_Nar @ 4-01-2005, 16:58)
что же вы так строго?я понимаю,что это правила,но ведь можно сделать и исключение!
*



Нет, имхо, исключений ни для кого делать как раз не нужно.
Другое дело, а было ли нарушение правил?

Пресловутая статья "Правил проведения соревнований МСБ" в переводе гласит:
"Запрещается бежать на лыжах или без них рядом или позади участников соревнований. Разрешается бежать без лыж рядом с участниками соревнований не более 50 м, чтобы сообщить информацию о ходе соревнований или предложить напиток. Запрещается дотрагиваться до участников соревнований, чтобы способствовать их продвижению или мешать их соперникам. В течение всего соревнования запрещается помощь, имеющая целью улучшить скольжение лыж.
Запрещается бежать рядом с участниками соревнований на участках за 100 м до огневого рубежа и 100 м после него, в зоне передачи эстафеты и за 100 м до финиша".
Я уж не говорю, что Р. Пуаре не является ни представителем обслуживающего персонала сборной, ни членом сборной Норвегии biggrin.gif
Так что же он нарушил? Никого не трогал, палки в колеса (пардон, под лыжи) никому не вставлял... Превысил ли он расстояние в 50 м? По ТВ трудно судить. Мне показалось, что он бежал рядом какое-то время, потом они оба исчезли из кадра, потом Лив появилась снова, а Раф через пару секунд выскочил сбоку и еще пробежал несколько метров. Он, между прочим, мог просто срезать угол. Кроме того, на меня Рафаэль Пуаре никогда не производил впечатление безбашенного пацана, готового в угоду каким-то там эмоциям... м-м-м... действовать себе во вред. Как раз наоборот, я бы сказала. Но в любом случае: если он действительно нарушил правила, то где протест? Неужели руководство нашей сборной настолько непрофессионально, безалаберно или, если угодно, бескорыстно, чтобы дарить победу?
А финиш был действительно красивый... И не потому, что рядом с Лив бежал Раф (так делают все, кто стоит вдоль трассы, чтобы подбодрить тех, кого они по тем или иным причинам поддерживают, и мы неоднократно это наблюдали). А потому, что Лив Грете, чьей поклонницей я не являюсь, и в самом деле просто блестяще выиграла эту гонку!


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
spacer
post 4-01-2005, 19:14
Отправлено #8





Сообщений: 282



Мне, если честно, показалсь, что Пуаре выскочил не сбоку, а прямо на трассу и бежал известное время рядом, по трассе.
Извиняюсь, если не права.


--------------------
Yin shui si yuan!
Пьешь ли воду, думай об источнике.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Rei_Nar
post 4-01-2005, 19:44
Отправлено #9





Сообщений: 20
Из: Москва



Маргарита, Мерси,что всё разъяснили,а то ещё бы чуть-чуть,и меня бы запинали ногами!))Я,в-принципе ничего такого сказать не хотела,я всячески против нарушений правил,но Раф же их не нарушал,я надеюсь. biggrin.gif
P.S.Я не очень-то и знаю эти правила,так что мне простительно! tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Maple
post 4-01-2005, 23:17
Отправлено #10





Сообщений: 106
Из: Москва, Коньково :)



незнание законов не освобождает от ответственности dirol.gif smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ЛИНА
post 4-01-2005, 23:43
Отправлено #11





Сообщений: 627
Из: Пермь



Если бы было нарушение правил, то, наверное, нашлись бы сориентировавшиеся и подавшие протест. Там все таки не пустыня, и все действия Рафаэля были видны как на ладони. Если такое обсуждение там даже не возникло, значит все нормально! И я больше чем уверена, окажись в такой ситуации не Раф и Лив, а кто-нибудь другой, никто и на форуме даже бы слова против не сказал. Тут не введение в ИБУ политики двойных стандартов, а особый личный негатив к семейству Пуаре некоторых участников данной дискуссии рассматривать надо. smile.gif
Рафаэль не пробегал за раз больше 50 метров - это просто ему не по силам было, так стремительно мчалась Лив к своей красивейшей победе! Он бежал по более коротким путям, и когда мог, выбегал к трассе и подбадривал супругу.
Кстати в том году, именно его оштрафовали за ошибку с эстафетными патронами. Тогда он не был у нас "равнее равных"? smile.gif

Сообщение отредактировал ЛИНА - 4-01-2005, 23:45


--------------------
Несмотря ни на что, я очень милая и дружелюбная.....
Сейчас я не милая, я злая и очень расстроенная!

Искренне поддерживаю и переживаю за всех троих: Катю, Альбину и Диму!!! Побольше сил Вам и стойкости!


Merci, Raphael!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 4-01-2005, 23:57
Отправлено #12


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



ЦИТАТА (ЛИНА @ 4-01-2005, 23:43)
и когда мог, выбегал к трассе и подбадривал супругу.


Ничуть. Пересмотрела гонку - кроме всего, он бежал по трассе. Что категорически запрещено правилами. В камеру попал самый финал этого эпизода. Очевидцы говорят, что Раф так "сопровождал" жену долго.

Почему не подали протест? Ох, боюсь, это отдельный тост. Поскольку "пострадавшая сторона" - наши, при случае непременно задам вопрос.

"Эпизод с тарелочкой" происходил на стрельбище перед телекамерами, и судьи, как правило, кучкуются там гуще, чем на дистанции.


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Maple
post 5-01-2005, 1:20
Отправлено #13





Сообщений: 106
Из: Москва, Коньково :)



и как всегда... 2 вечных вопроса... кто виноват и что делать smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ЛИНА
post 5-01-2005, 1:35
Отправлено #14





Сообщений: 627
Из: Пермь



Тоже сходила еще раз посмотрела финишный круг. Да, действительно, факт выбегания на трассу камеры зафиксировали, но уже после того как девушки проехали, хотя их спины и были еще в поле видимости. Скорее всего, в тот момент Раф просто перебегал на другую сторону, откуда было проще догонять в обход. Так делали очень многие, даже на самом стадионе, за несколько десятков метров до финишной черты. Кстати, кто-то из болгарских тренеров тоже по самой трассе в лесу пробежался так от души. И норвежские тренеры тоже пару раз на трассу выбегали. Что ж они все поголовно злостные нарушители? И раз это тоже зафиксировали телекамеры, на этот раз судьи по доброте душевной решили прикрыть глазки? smile.gif

Мне все-таки сомнительно, что было достаточное основание подавать протест – но будет очень интересно узнать мнение российской стороны. Мне думается, что они тоже ничего за рамки выходящего не усмотрели.

И еще момент – если бы такое поведение грозило обернуться серьезными неприятностями, неужели те, кто гнал Лив по дистанции, решили бы ее так подставить. 100 % нет.

А были вообще такие прецеденты, когда нарушителей наказали? Я не могу припомнить. И в тоже время слабо верится, что поддержка, подобная той, что оказывал Раф своей жене, происходит впервые в истории биатлона.


--------------------
Несмотря ни на что, я очень милая и дружелюбная.....
Сейчас я не милая, я злая и очень расстроенная!

Искренне поддерживаю и переживаю за всех троих: Катю, Альбину и Диму!!! Побольше сил Вам и стойкости!


Merci, Raphael!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Mesange
post 6-01-2005, 14:05
Отправлено #15





Сообщений: 103
Из: Петербург



Получилось забавно... тема про красивые финиши, а дискуссия несколько не по теме...
Мне запомнился финиш, когда Сергей Рожков отчаянно бился с Уле Айнаром Бьорндаленом, кажется, за третье место, и только фотофиниш определил, кто выиграл эту борьбу.
Ну а у женщин - помните тот финиш, вызвавший огромный резонанс, когда Лив Грет Пуаре высткочила из - за спины Уши Дизл и заняла третье место?


--------------------
Impossible Is Nothing
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Maple
post 6-01-2005, 14:08
Отправлено #16





Сообщений: 106
Из: Москва, Коньково :)



конечно помним!!!! неправильно себя Пуаре повела. неправильно! Дизл уже катилась, радуясь победе. это все делают, подкатывая к финишу с заметным преимуществом... но...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Mesange
post 6-01-2005, 14:24
Отправлено #17





Сообщений: 103
Из: Петербург



А давайте больше не будем обсуждать эту памятную ситуацию, а то я как вспомню, во что это вылилось в прошлый раз... unsure.gif


--------------------
Impossible Is Nothing
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ЛИНА
post 6-01-2005, 14:26
Отправлено #18





Сообщений: 627
Из: Пермь



Maple, почитай архив форума за прошлый сезон. Там эту тему с Лив и Уши уже обсудили 355 раз - давайте не будем к ней возвращатся.


--------------------
Несмотря ни на что, я очень милая и дружелюбная.....
Сейчас я не милая, я злая и очень расстроенная!

Искренне поддерживаю и переживаю за всех троих: Катю, Альбину и Диму!!! Побольше сил Вам и стойкости!


Merci, Raphael!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Maple
post 6-01-2005, 14:27
Отправлено #19





Сообщений: 106
Из: Москва, Коньково :)



извиняйте - не знал smile.gif больше не буду smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
FRIK-puper
post 6-01-2005, 15:09
Отправлено #20





Сообщений: 751
Из: Москва



Я тут хочу отметить не финишную борьбу в створе.
Но нельзя не уважать спортсмена, когда остаётся 500 метров, например, и вроде его уже достанет и "съест" тот, кто за спиной; Но откуда не возьмись появляются силы у этого первого, и он не отдаёт своего лидерства!Поклон!!!
Вот сегодня, например, такая ситуация была у Вани Черезова и Оле-Айнара.Молодец,Ваня! victory.gif
ЧМ-2004:Рико Гросс и Рафаэль Пуаре - в Гонке преследования.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 22:13