Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ярошенко: Статьи и публикации

Ёшь
post 14-03-2008, 10:04
Отправлено #41


______*|*______


Сообщений: 16631



PROСПОРТ от 10-23 марта 2008 № 5 (96)
"Несмущенный".

стр. 1 стр. 2 стр. 3


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
rosenrot
post 15-03-2008, 0:45
Отправлено #42





Сообщений: 18



Если честно, то я в шоке от этого интервью! ohmy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 15-03-2008, 9:42
Отправлено #43





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



ЦИТАТА (rosenrot @ 15-03-2008, 0:45)
Если честно, то я в шоке от этого интервью!

Вы пишете, что в шоке. Напишите, чем вызван шок. Интересно же.


--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 15-03-2008, 13:29
Отправлено #44





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



Очень понравилось интервъю. Но если отвлечься от его спортивной составляющей, то меня давно заинтересовал вопрос о капитанстве в нашей мужской сборной. Вернее заинтересовало то, насколько этот вопрос важен для многих журналистов, пишущих о биатлоне. Даже во вступлении к статье выделена именно эта мысль: в идеальной модели мужской сборной отсутствует капитан. До идеала-то далековато получается…
Лично у меня это вызывает, мягко говоря, недоумение. Попробую объяснить почему. В любой команде рано или поздно появляется лидер. У норвежцев на протяжении многих лет это Бьорндален. У французов, до недавнего времени, был Пуаре. У немцев сейчас – скорее всего Грайс. Пишу скорее всего, потому что в одном из интервъю он говорил, что не считает себя таковым и никогда не хотел быть. Но он сильнейший – это неоспоримо.
В российской команде вот так, навскидку, и не скажешь кто. Дмитрий Ярошенко? Максим Чудов? Свои мнения на этот счет они высказывали. Мне кажется, что в нашей команде явный лидер сейчас не выделился, но это и понятно.
Только непонятно стремление журналистов обязательно видеть в команде не лидера, а именно капитана, лицо официально или полу-официально выбранное, с капитанской повязкой на рукаве. Иначе сборная какая-то … неправильная получается,несмотря на результаты.
Интересно, а в зарубежных сборных существуют аналоги нашего «капитана» или это особенности российского менталитета, когда необходим кто-то «самый главный», которого выбирали, за которого голосовали.
То ли потому, что я, будучи по характеру «кошкой которая гуляет сама по-себе», то ли потому, что понятие «капитана» а не «лидера» в спортивной команде мне не близко, но когда я читаю о подобных журналистских претензиях я как-то внутренне бунтую, как будто их мне предъявляют.
Во всяком случае для меня на работе «капитан» - это грамотный и квалифицированный руководитель. Таковой у ребят имеется – это Аликин, которому они полностью доверяют. В его профессионализме никто не сомневается.
Но я не знаю всего и, возможно, в российской команде избранный капитан – насущная необходимость. Дмитрий Ярошенко отвечает на один из вопросов:
ЦИТАТА (PROСпорт @ 23-03-2008, 10:04)
Не хочу выражать мнение команды, не хочу, чтобы звонили, спрашивали, что и почему. Быть кем-то вроде пресс-атташе мне не интересно. Сергей Рожков им был».

Не знаю, что вменяется в обязанности капитана, но я Дмитрия вполне понимаю. Не должен спортсмен этим заниматься. Ни он, ни кто-то другой.

P.S. Не знала куда поместить свой пост. Но так как мои мысли – это отголосок по следам выложенного интервъю, то сюда и поместила.

Сообщение отредактировал Хепберн О. - 15-03-2008, 13:29


--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
rosenrot
post 15-03-2008, 15:46
Отправлено #45





Сообщений: 18



Интервью с Ярошенко. 14.03.2008
http://video.sportbox.ru//VideoStorage/200...ij_yaroshenko_n

Хепберн О.
Многими сказанными вещами и излишней откровенностью. Вот как то так rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 15-03-2008, 21:40
Отправлено #46





Сообщений: 7985



Дмитрий Ярошенко: В високосном году мне не везет.
После неудачного спринта, в котором российский биатлонист выстрелил по чужим мишеням, Дмитрий Ярошенко ответил на вопросы корреспондента ТК "Спорт" Александра Бедарева .
- Дмитрий, как ваше настроение после вчерашнего?
- Сегодня уже хорошее, чувствую бодрость духа. На физическое и моральное состояние не жалуюсь. Хотя вчера было очень обидно. Я так зациклился на стрельбе, что и не понял, что отстрелял в чужую мишень. Весь круг меня терзали нехорошие мысли. Идти до конца или нет. Еще теплилась надежда - может судьи допустили какую-то ошибку. Когда я приехал, то спросил у тренера, в какую установку стрелял, в правую или же в левую от своей. Оказалось, что в правую. Я пытался нарочно выстрелить в соседнюю мишень, но это оказалось очень проблематичным.
- Как же это случилось?
- Когда я подъезжал к рубежу, там стоял Коля Круглов, и еще один спортсмен. Я увидел, что их установки уже закрыты, и подумал: "Они не успели бы так быстро перезарядить оружие ". А оказалось, что успели. И возник необъяснимый парадокс. Что могу сказать в свое оправдание? Ничего. Да и не хочется оправдываться. Очень обидно. Ведь было затрачено столько энергии и усилий. Я рассчитывал, что попаду хотя бы в пасьют, но в современном биатлоне с десятью штрафными минутами это сделать очень сложно.
- Что ожидать биатлонистам от пасьюта?
- Тяжелую трассу, сильную усталость, очень жесткую борьбу, невероятно высокую плотность результатов. А затем -масс-старт. Очень жаль, что потеряны очень ценные очки в борьбе со Свендсеном. Возможно, что после пасьюта он будет опережать меня уже с приличным запасом. Однако остается еще масс-старт. Поэтому я не унываю. Думаю, что путь к успеху не бывает гладким. Конечно, хотелось бы преодолеть рубеж в пять призовых индивидуальных мест за сезон. Может это удастся в масс-старте ... Однако, с наступлением високосного года, многое не получается. Может быть, в следующем сезоне наступит прорыв.
- Есть уже мысли насчет того, что следует исправить, над чем поработать?
- Да, конечно. Радует то, что дальнейшая работа будет уже не всеобъемлющей, а точечной. Очень серьезные ошибки я уже не допускаю. Думаю сконцентрироваться на определенных вещах, провести серьезную работу над ошибками. Если в этом году я даже и не надеялся вступить в борьбу за "Большой хрустальный глобус", то в будущем это будет мне уже по силам. В нынешнем сезоне мне хотелось доказать то, что прошлый год не был случайностью. Я стремился выступить достойно, и думаю, что очень почетно попасть в тройку сильнейших биатлонистов планеты. На следующий год у меня очень серьезные планы, и в грядущем сезоне конкуренция будет более жесткой. Здесь.



--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Archi
post 23-03-2008, 20:51
Отправлено #47





Сообщений: 1263
Из: Нижний Новгород



Интересное интервью с параллельного ресурса:

http://rbu-biathlon.ru/content/view/1483/31/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 24-04-2008, 23:03
Отправлено #48





Сообщений: 7985



Борьба на два фронта
Сезон закончен, подготовка к новому начинается

Интервью с одним из лидеров мужской сборной России по биатлону Дмитрием Ярошенко по результатам сезона 2007-2008 годов и о планах на новый сезон. Здесь.

Сообщение отредактировал lana - 24-04-2008, 23:04


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Karmelita
post 25-04-2008, 15:16
Отправлено #49





Сообщений: 57
Из: РБ, г.Уфа



Амбиций много, а хватит ли сил? При всем моем "болении" За Ярошенко, я понимаю, что он крепкий середнячок и выше головы ему не прыгнуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Элен-ру
post 25-04-2008, 19:24
Отправлено #50





Сообщений: 414



Крепкий середнячок в КМ второй blink.gif ???


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MaxAl
post 25-04-2008, 20:19
Отправлено #51





Сообщений: 640



Не удержался, уж простите...
интересные у нас "середнячки"...
зачетные очки в кубке мира имеют 91 биатлонист. С точки зрения математики и здравого смысла, середнячок - это Ондрей Моравец, занимающий аккурат 45-е место, причем как раз крепкий середнячок, в хорошем смысле этого слова.
Ну а Ярошенко - это один из ЛИДЕРОВ мирового биатлона; если уместно такое сравнение, не Яшин, так Дасаев биатлона.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ellkid
post 25-04-2008, 21:03
Отправлено #52





Сообщений: 6906
Из: Уфа



+100, MaxAI
Да уж не соглашусь с тобой, Karmelita ! Хоть мы и земляки huh.gif . Кто тогда не середнячкок то, ОЭБ что ли один? blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Karmelita
post 25-04-2008, 21:39
Отправлено #53





Сообщений: 57
Из: РБ, г.Уфа



Следующий сезон расставит все на свои места. Буду рада, если окажусь не права. Думаю, проблемы Димы не в стрельбе, точнее проблемы в стрельбе от функциональной готовности. Выносливости ему не хватает. Есть шанс зацепить личную медаль на ЧМ, если он "забьет" на БХГ. Я об этом хотела сказать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 26-04-2008, 8:59
Отправлено #54





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



ЦИТАТА (Karmelita @ 25-04-2008, 22:39)
Есть шанс зацепить личную медаль на ЧМ, если он "забьет" на БХГ. Я об этом хотела сказать.

Karmelita, на мой взгляд, личные медали любого достоинства на чемпионате мира,да и не только на нем спортсмены не "цепляют", а выигрывают - в очень тяжелой борьбе.
Или Вы словом "зацепить", как и эпитетом "середнячок" что-то другое хотели сказать? dry.gif


--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Karmelita
post 26-04-2008, 11:58
Отправлено #55





Сообщений: 57
Из: РБ, г.Уфа



К медали на Чм и Олимпиаде я отношусь как к лотерее. Здесь должно очень много всего совпасть. Помимо отличной физической формы, нужно удачу поймать за хвост, и в какой-то степени даже невезение соперников играет определяющую роль. К примеру, норвежская мужская эстафетная четверка была одним из фаворитов на этом чемпионате, но выиграли наши. victory.gif И даже фраза - "выигрывает сильнейший", не может меня убедить в том, что норвежцы были хуже готовы. Вот потому я употребила именно это слово -зацепить. Если я этим кого-то покоробила, то извините. huh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 26-04-2008, 17:25
Отправлено #56





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



ЦИТАТА (Karmelita @ 26-04-2008, 12:58)
К примеру, норвежская мужская эстафетная четверка была одним из фаворитов на этом чемпионате, но выиграли наши.  И даже фраза - "выигрывает сильнейший", не может меня убедить в том, что норвежцы были хуже готовы. Вот потому я употребила именно это слово -зацепить.

По этому поводу с удовольствием с Вами подискутирую. smile.gif

1-й этап: Черезов – Свендсен.
В начале каждого из трех кругов у Свендсена было преимущество перед Черезовым, в первую очередь за счет скорострельности. Имеющимися отрывами норвежец не воспользовался, напротив, он позволял на каждом из кругов себя догнать и перегнать, в результате финишировав с отставанием +0,6 от Ивана. Оба промахнулись по одному разу.

2-й этап: Круглов – Брансвен.
На первых двух кругах то Круглов немного опережал Брансвена, то Брансвен – Круглова. На второй стрельбе Николай промахнулся 2 раза, Брансвен – 3 раза. В результате норвежец передал эстафету с 25 секундным отставанием.

3-й этап: Ярошенко – Ханевол.
Ярошенко довел преимущество перед норвежцами с 25 до 54 секунд. При этом Дмитрий промахнулся 1 раз, а Ханевол – 3 раза. Разница в два патрона, на перезарядку каждого уходит где-то 8 секунд, тем не менее он отстал от Ярошенко на 30 секунд.

4-й этап: Чудов – Бьорндален.
При передаче эстафеты Бьорндален уходил в 54 секундах от Чудова, а финишировал в 49. Чудов промахнулся 1 раз, норвежец стрелял чисто.

Вывод: если норвежцы были готовы лучше, то почему этим не воспользовались? Если же россиянам помогло «невезение соперников» т.е. норвежцев, то покажите на каком этапе произошла эта фатальная «непруха»?

P.S. Что касается удачи, то тут я с Вами согласна – она действительно не помешает, как в спорте,так и в жизни.



--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Karmelita
post 26-04-2008, 18:24
Отправлено #57





Сообщений: 57
Из: РБ, г.Уфа



Но при этом трое из норвежской четверки стали призерами в личных гонках на этом ЧМ, а у нас только Чудов. Это раз. И на протяжении всего сезона норвежская команда чаще побеждала в эстафетах, чем наша. Это два. И я помню, какие пессимистические настроения царили среди болельщиков в предверии этого чемпионата. В такой успех нашей сборной мало кто верил. И что не говорите, мужская половина норвежской сборной на этом ЧМ была очень сильна, львиную долю общего медального зачета, если не всю, выиграли они. У наших же фифти-фифти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Биатлон-ка
post 26-04-2008, 19:01
Отправлено #58





Сообщений: 548
Из: Нижний Новгород



ЦИТАТА (Karmelita @ 26-04-2008, 11:58)
К медали на Чм и Олимпиаде я отношусь как к лотерее

Эх, видно Бьорндалену уже не раз счастливый лотерейный билет выпадает...

ЦИТАТА
Но при этом трое из норвежской четверки стали призерами в личных гонках на этом ЧМ, а у нас только Чудов.

Ну прямо мысли человека в шляпе...


--------------------
Тысячи путей ведут к заблуждению,а к истине - только один.Ж.Ж.Руссо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 26-04-2008, 19:04
Отправлено #59





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



Karmelita,Вы непоследовательны, на мой взгляд. Приводите в пример проигравшую россиянам на ЧМ норвежскую эстафетную четверку , но тем не менее Вы уверены, что фраза «выигрывает сильнейший» к этой гонке не очень то применима (я Вас правильно поняла?)
Я детально разбираю эстафету и прошу опровергнуть меня в моих выводах касательно именно этой гонки. Вы же говорите про другие эстафеты, пессимистические настроения и фифти-фифти… Это раз.
В призерах у нас был еще Максим Максимов в индивидуалке, забыли? Это два. smile.gif


--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 26-04-2008, 19:36
Отправлено #60





Сообщений: 28436
Из: Химки



ЦИТАТА (Karmelita @ 25-04-2008, 22:39)
проблемы Димы не в стрельбе, точнее проблемы в стрельбе от функциональной готовности

А назовите, пожалуйста, хотя бы одного биатлониста, у которого стрельба не зависит от функциональной готовности (Андресена и Бергера не предлагать!). Очень хотелось бы на такое чудо природы посмтореть.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 19.04.2024 - 22:06