Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ну и как же без этого! Е. В. ВЯЛЬБЕ И ЕЁ КОМАНДА

Igor K.
post 19-10-2021, 9:43
Отправлено #1





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



Ступак — о Вяльбе: многие даже не подозревали, что у неё могут быть какие-то слабости

ЦИТАТА (Ю. Ступак)
Как руководитель Елена Валерьевна очень сильный и строгий человек, но рядом с ней всегда чувствуешь себя очень защищённой и знаешь, что все решения будут справедливыми. Не так много руководителей способны до такой степени постоять за своих спортсменов


Да, это было в полном интервью спортсменки, но я специально решил вынести это мнение в заглавную часть темы как, ИМХО, лучше всего характеризующее деятельность Елены Валерьевны на посту руководителя федерации.

Сообщение отредактировал Igor K. - 19-10-2021, 9:47


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 19-02-2022, 20:04
Отправлено #2





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



Какая же Елена Вяльбе крутая! Наши лыжники — лучшие на Олимпиаде, и это её заслуга

ЦИТАТА
Тренеров юниоров никто не дёргает вне зависимости от результатов, потому что главное – это развитие. Когда в лыжи приходят молодые, талантливые и голодные, их не торопят, на них не давят – их оберегают и учат. И при таком подходе мы получили тех звёзд, которые сейчас собирают медали в Пекине.


А мы гадаем, почему у биатлонистов юниоры всё время пропадают, переходя во взрослую сборную. Может вот поэтому? Потому, что в СБР, к сожалению, всё наоборот?


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 21-02-2022, 9:51
Отправлено #3





Сообщений: 9722
Из: Тамбов





--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
rainbow
post 21-02-2022, 13:55
Отправлено #4





Сообщений: 3745
Из: Москва



Такая она маленькая по сравнению с Сашей smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 21-02-2022, 14:04
Отправлено #5





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



ЦИТАТА (rainbow @ 21-02-2022, 13:55)
Такая она маленькая по сравнению с Сашей  smile.gif
*


Не только она :-) Вспомните церемонию награждения после эстафеты, там Саня с Серёгой как великаны рядом с Лёхой и Денисом :-).


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 21-02-2022, 17:58
Отправлено #6





Сообщений: 13676
Из: KARJALA



Интересно, уже придумано, как саму Е.В. Вяльбе наградить?


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 3-04-2022, 8:40
Отправлено #7


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 3-04-2022, 9:06
Отправлено #8





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Маргарита @ 3-04-2022, 8:40)


ЦИТАТА
— К лыжам сейчас повышенный интерес, мягко говоря. Ажиотаж вокруг команды царит очень большой. Можно ли говорить, что лыжные гонки — зимний спорт номер один в России?

— Не знаю. Честно говоря, никогда об этом не задумывалась. Знаю, что и в советское время лыжи были очень популярны, и сейчас тоже, хоть мы и молодая страна, но все равно с определенным багажом. Кто-то как-то пытается это сравнивать, но мне, честно говоря, это не настолько важно, номер один мы, номер два или номер три. Главное, чтобы у меня дети записывались в спортивные школы. Конечно, нам приятно, что есть какая-то конкуренция между СМИ, желание телеканалов показывать лыжные гонки. Но все знают, что я противник того, чтобы федерации платили за трансляции. Весь мир живет за счет телевидения, федерации живут за счет телевидения, а у нас совсем другая история. Выступление на Олимпийских играх показало, что у нас есть очередной всплеск интереса среди детей, которые приходят в спортивные школы, для меня это самое главное. Если у нас будет результат, мы всегда будем интересны телевидению и журналистам
.

Какая же она молодец! И ведь действительно, на соревнованиях с каким же обожанием дети смотрели на наших лыжников, Денис, Саша, Наташа, Глеб и остальные часами автографы раздавали, общались, фотографировались с болельщиками.

Сообщение отредактировал Igor K. - 3-04-2022, 9:07


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 3-04-2022, 10:39
Отправлено #9





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



Елена Валерьевна Александра Легкова своим преемником на посту видит, когда нибудь. лет через 10. Посмотрим, кандидатура неплохая, ИМХО.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 5-04-2022, 11:21
Отправлено #10





Сообщений: 9722
Из: Тамбов





--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюша
post 5-04-2022, 12:54
Отправлено #11





Сообщений: 7212
Из: деревня Великая Гвазда Воронежской обл



ЦИТАТА (Вяльбе)
И каждый потерянный сезон будет отбрасывать нас на несколько лет назад.

Трезвое интервью, да. Вяльбе понимает, что потерянных сезонов будет несколько.
Ну, а сколько - несколько? Этого никто не знает.
Эх...



--------------------
В процессе хранения мягкие кусочки могут становиться твёрдыми
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 20-04-2022, 17:23
Отправлено #12





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



Елену Валерьевну с днём рождения!


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
rainbow
post 26-05-2022, 16:34
Отправлено #13





Сообщений: 3745
Из: Москва



Вяльбе не переизбрали в совет Международной федерации лыжного спорта

https://clck.ru/jZL7X
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 6-07-2022, 19:05
Отправлено #14





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



Маркус Крамер и Елена Валерьевна о работе друг с другом:

ЦИТАТА (М. Крамер)
💬 «Когда в 2015 году я начинал работу со сборной России, то думал, что работать с Вяльбе мне будет тяжело (смеется). После ухода из команды я получил сообщение от Елены. Она поблагодарила меня за хорошую работу. Написала, что я привнес вещи, на которых они учились и сделали команду лучше. Я сидел дома один и плакал. Было очень приятно это читать.

У Елены две стороны. Она строгая, но она также показала себя как очень хороший руководитель. Она умеет слушать. На сборах и во время турниров ее кабинет открыт 24 часа в сутки. Комната предназначена для того, чтобы каждый мог прийти и рассказать о своих проблемах. Ее сила в том, что она хорошо знает не только самих спортсменов, но и их семьи. Да, Вяльбе может быть строгой, но с такой большой командой, как российская, нужно быть сильной и строгой», – приводит слова Крамера Aftenposten.


ЦИТАТА (Е. В. Вяльбе)
«Благодарна судьбе, что тесно и плотно работала с Крамером». Ответочка от Елены Валерьевны 🤗

💬«Мы достаточно долго вместе работали. Как человек он очень приятен. Надеюсь, что мы еще не раз с ним увидимся, вместе посидим, посмеемся. Мне приятно, что в его душе остался приятный след о нас.

Он по-прежнему в контакте с некоторыми спортсменами, которые были у него в группе. Не думаю, что итальянцы могут запретить ему консультировать российских спортсменов, потому что это никак не влияет на его работу в сборной Италии. Они с нами много тренировались, с их федерацией у нас очень хорошие отношения.

Хорошо, что у Маркуса есть контакт с нашими ребятами, что при расставании они все ведут себя адекватно и хорошо друг к другу относятся. Я всегда дорожу теплыми отношениями и хорошими людьми. Могу сказать, что Маркус – специалист с большой буквы»,


Сообщение отредактировал Igor K. - 6-07-2022, 19:07


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 17-07-2022, 13:12
Отправлено #15





Сообщений: 9722
Из: Тамбов





--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 2-12-2022, 14:48
Отправлено #16





Сообщений: 9722
Из: Тамбов





--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 12-01-2023, 9:41
Отправлено #17





Сообщений: 9722
Из: Тамбов





--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 24-01-2023, 11:31
Отправлено #18





Сообщений: 9722
Из: Тамбов





--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 11-04-2023, 10:46
Отправлено #19





Сообщений: 9722
Из: Тамбов





--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 12-04-2023, 10:37
Отправлено #20





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



«В ЧЕМ-ТО МНЕ ДАЖЕ ЖАЛКО ТОМАСА БАХА. ВИДНО, ЧТО МЕЧЕТСЯ МЕЖДУ ПОЛИТИКОЙ И СПОРТОМ, ПЫТАЕТСЯ ЛАВИРОВАТЬ». ИНТЕРВЬЮ ЮРИЯ БОРОДАВКО

Пример настоящего взаимоотношения тренера и спортсмена, когда нет спора, кто виноват, вина всегда общая, а проводится спокойный анализ ошибок.
ЦИТАТА
— Почему сезон Якимушкина получился настолько неровным?

— Я тоже недоволен результатами Ивана, и это не претензия к нему самому. Причина всегда внутри связки «спортсмен-тренер». Уже знаю свои ошибки, анализировали с Якимушкиным, он озвучил собственную версию. Конечно, сказались болезни. Но даже при неровных выступлениях Якимушкин до последнего этапа шел на третьем месте в общем зачете, это говорит о потенциале. Вижу в нем одного из лидеров мужской команды. Как минимум.


Сообщение отредактировал Igor K. - 12-04-2023, 10:46


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:54