Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Межсезонный флуд, или летнее кафе

Igor K.
post 23-09-2022, 10:37
Отправлено #39101





Сообщений: 9755
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Чертополох @ 23-09-2022, 10:28)
хотя какие нынче скандалы, очереди электронные)
*


Ещё какие скандалы! Да, очереди вроде электронные, но многим, особенно из старшего поколения, на это наплевать. Они привыкли к живым очередям и ничего другого признавать не хотят, к тому же многим нужно "здесь и сейчас", а доктор один на несколько микрорайонов. И это ещё если не вспоминать о тех, кто "я на минутку только спросить", а на одного, который действительно на минутку, несколько таких, кто только пользуется таким предлогом.

Сообщение отредактировал Igor K. - 23-09-2022, 10:39


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюша
post 23-09-2022, 10:45
Отправлено #39102





Сообщений: 7215
Из: деревня Великая Гвазда Воронежской обл



ЦИТАТА (Igor K. @ 23-09-2022, 8:42)
ециалистов там особо не выберешь, максимум два, а чаще один специалист

Это вы хорошо живете. Узких у нас чаще всего - ни одного. И они, узкие, ниоткуда не возьмутся. В принципе. Чтобы стать узким специалистом, сегодня требуется пройти ординатуру, а это дорого. Ну, и с чего бы доктор, потратив, к примеру, миллион, чтобы стать окулистом, пойдет на двадцать две тысячи в поликлинику?


--------------------
В процессе хранения мягкие кусочки могут становиться твёрдыми
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 23-09-2022, 10:49
Отправлено #39103





Сообщений: 9755
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Хрюша @ 23-09-2022, 10:45)
Чтобы стать узким специалистом, сегодня требуется пройти ординатуру, а это дорого. Ну, и с чего бы доктор, потратив, к примеру, миллион, чтобы стать окулистом, пойдет на двадцать две тысячи в поликлинику?
*


Хм, а откуда же тогда в поликлинике появляется хирург вот буквально только-только закончивший медицинский филиал нашего госуниверситета? Что-то сильно сомнительно, чтобы у студента нашёлся миллион на свою карьеру.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюша
post 23-09-2022, 10:52
Отправлено #39104





Сообщений: 7215
Из: деревня Великая Гвазда Воронежской обл



ЦИТАТА (Vio-Letta @ 23-09-2022, 6:26)
Так что не особо похалтуришь.

У нас нередко нет расходников, чтобы провести анализы. Они же фирменные, а фирма ушла.
А теперь все боятся, что выйдет аппарат из строя - и всё, не отремонтируешь.
Есть и отечественные, но: цены резко выросли, а бюджет больницы прежний, не на что покупать.


--------------------
В процессе хранения мягкие кусочки могут становиться твёрдыми
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Чертополох
post 23-09-2022, 10:53
Отправлено #39105





Сообщений: 1572
Из: Москва



Я могу говорить только за свою рядовую районную поликлинику, правда хожу я редко, но ни разу не слышала никаких скандалов, наш врач принимает только по времени в талончике и если у меня 12.00, то 12.15 впереди меня никак не пройдёт. Тем более вызывают по фамилии. А бабульки да, есть такие кто приходит на несколько часов раньше, так они и время проводят за разговорами с теми за кого зацепятся и вперёд не лезут, им важен процесс общения, а врач так... повод выйти в свет) Да и кстати, народу почему то стало намного меньше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюша
post 23-09-2022, 10:59
Отправлено #39106





Сообщений: 7215
Из: деревня Великая Гвазда Воронежской обл



ЦИТАТА (igelkott @ 23-09-2022, 10:03)
Деньги не решают всё

Деньги - условие не единственное, но обязательное. Как в анекдоте про Наполеона, коменданта крепости и порох.



--------------------
В процессе хранения мягкие кусочки могут становиться твёрдыми
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюша
post 23-09-2022, 11:00
Отправлено #39107





Сообщений: 7215
Из: деревня Великая Гвазда Воронежской обл



ЦИТАТА (Igor K. @ 23-09-2022, 10:49)
а откуда же тогда в поликлинике появляется хирург вот буквально только-только закончивший медицинский филиал нашего госуниверситета?

Понятия не имею. Закончивший лечфак (не говоря уже о других медфакультетах) не имеет права работать хирургом. Только через ординатуру. Это закон.


--------------------
В процессе хранения мягкие кусочки могут становиться твёрдыми
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Чертополох
post 23-09-2022, 11:06
Отправлено #39108





Сообщений: 1572
Из: Москва



ЦИТАТА (Хрюша @ 23-09-2022, 10:45)
Ну, и с чего бы доктор, потратив, к примеру, миллион, чтобы стать окулистом, пойдет на двадцать две тысячи в поликлинику?

Идут. У нас в поликлинике 2 окулиста.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюша
post 23-09-2022, 11:12
Отправлено #39109





Сообщений: 7215
Из: деревня Великая Гвазда Воронежской обл



ЦИТАТА (Чертополох @ 23-09-2022, 11:06)
Идут. У нас в поликлинике 2 окулиста.

Так вы в Москве. "это другое".


--------------------
В процессе хранения мягкие кусочки могут становиться твёрдыми
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
igelkott
post 23-09-2022, 11:35
Отправлено #39110





Сообщений: 14210



ЦИТАТА (Хрюша @ 23-09-2022, 10:59)
Деньги - условие не единственное, но обязательное. Как в анекдоте про Наполеона, коменданта крепости и порох.


Я слышал только как анекдот времён Испано-Американской, где комендант крепости и отсалютовал бы, да пороха нет. А тут ещё выходит, что Испания с США в состоянии войны и вообще гости пришли оккупировать.

Деньги хорошо работают, если вместе с тем, что на них можно купить. А среди миллиардеров (если нет кругом слуг или официантов) или на необитаемом острове моментально превращаются в фантики.


--------------------
Обладатель МХГ в зачёте ИГ тотализатора сезонов 2014/15 и 2020/21 годов
Победитель общего зачёта мужских гонок тотализатора сезона 2014/15 и 2020/21 годов
Обладатель МХГ в зачёте эстафет тотализатора сезона 2016/17 года
Обладатель МХГ в зачёте спринтов тотализатора сезона 2017/18 года
Победитель интернационала сезона 2021/22 года
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 23-09-2022, 11:37
Отправлено #39111





Сообщений: 9755
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Чертополох @ 23-09-2022, 10:53)
А бабульки да, есть такие кто приходит на несколько часов раньше, так они и время проводят за разговорами с теми за кого зацепятся и вперёд не лезут, им важен процесс общения, а врач так... повод выйти в свет) Да и кстати, народу почему то стало намного меньше.
*


Хорошие у вас бабульки, спокойные. Я помню мама как-то к неврологу ходила в поликлинику (а там запись чуть не за месяц), а там бабульки за час, если не за два до начала приёма пришли абсолютно независимо от назначенного им времени. Так когда приём начался и люди стали по талонам приходить, бабки такой вой подняли, на улице, наверное, слышно было: "Ничего не знаем, мы тут два часа сидим, нам наплевать какое у вас там время, идите в порядке общей очереди". Хорошо врач их осадил, принимал всех по талонам, но всё равно нервы маме пришлось потратить, а они как известно не восстанавливаются. А в платную клинику я её возил тоже к неврологу после травмы, так и чётко всё по времени, более того, маме тяжело было подниматься на второй этаж, так врач без разговоров спустился на первый и там её принял в свободном кабинете.

ЦИТАТА (Хрюша @ 23-09-2022, 11:12)
Так вы в Москве. "это другое".
*


Нет, ну у нас тоже окулистами идут охотно ... в МНТК Фёдорова, огромное ему спасибо, что филиал свой открыл именно в нашем городе, к нам теперь со всех соседних областей народ едет.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ijk
post 23-09-2022, 12:40
Отправлено #39112





Сообщений: 5678
Из: SPb



ЦИТАТА (Чертополох @ 23-09-2022, 11:53)
Да и кстати, народу почему то стало намного меньше.

Видимо, потому, о чём Вы пишете. Когда-то можно было толпой прийти и собачиться про "вас тут не стояло". Теперь номерки и никого лишнего. Разве что хирург, терапевт с больничными, ну и выписка рецептов, это просто праздник какой-то.

Как хорошо, что у меня ДМС. Отвык от разговоров в коридоре напрочь.


ПС. Недавно на форуме было полумиллионное сообщение. Даже интересно, о чём оно. Это как открыть книгу на загаданной странице и прочитать строку под названным номером.

Сообщение отредактировал ijk - 23-09-2022, 12:42


--------------------
Show us how to stand up strong
Waiting for you takes so long
----------------------------------
НЕТ ВОЙНЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюша
post 23-09-2022, 12:48
Отправлено #39113





Сообщений: 7215
Из: деревня Великая Гвазда Воронежской обл



ЦИТАТА (Igor K. @ 23-09-2022, 11:37)
у нас тоже окулистами идут охотно

У нас ЛОР ушел лет восемь назад. Не нашли. Приходили временно на подработку, но через месяц-другой уходили - зарплата небольшая, левака нет. Окулист ушла три года назад (на пенсию) - не нашли. Невропатолог ушел, тоже не нашли. Это я про свое место работы. Вот я год как на пенсии. Не нашли.

Сообщение отредактировал Хрюша - 23-09-2022, 12:52


--------------------
В процессе хранения мягкие кусочки могут становиться твёрдыми
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Чертополох
post 23-09-2022, 13:30
Отправлено #39114





Сообщений: 1572
Из: Москва



ЦИТАТА (Igor K. @ 23-09-2022, 8:42)
Главная раница, ИМХО, в том, что в платной клинике ты идёшь к кому хочешь, а в государственной к кому тебя прикрепили

Нет такого давно. На сайте запись к любому терапевту, к кому душа пожелает или кто по времени подходит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 23-09-2022, 13:44
Отправлено #39115





Сообщений: 9755
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Чертополох @ 23-09-2022, 13:30)
Нет такого давно. На сайте запись к любому терапевту, к кому душа пожелает или кто по времени подходит.
*


Да? А зачем тогда терапевты по определённым адресам расписаны, по участкам? Как-то захотел диспансеризацию пройти, уж больно рекламировали тогда это дело, а участкового терапевта не было, ну непопулярна работа терапевтом даже в Подмосковье (тогда ещё там жил), мне сказали, что записаться можно к любому свободному терапевту, ну я и записался. Так меня медсестра, когда на приём пришёл, чуть не матом обложила, дескать им своих пациентов через край, а тут ещё чужие прутся, а за это им не доплачивают. Я плюнул и бросил это дело. Да и вообще стараюсь с обычной поликлиникой больше не связываться, только в платные если что.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 23-09-2022, 14:38
Отправлено #39116





Сообщений: 13701
Из: KARJALA



Я бы ни за что не угадала сама, кому у нас повестки вообще пришли первее всех. А тем, оказывается, кто уже имеет разрешение на оружие- охотникам! Им вроде даже медкомиссию проходить не надо будет, разрешение действующее есть.


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Чертополох
post 23-09-2022, 15:22
Отправлено #39117





Сообщений: 1572
Из: Москва



ЦИТАТА (Igor K. @ 23-09-2022, 13:44)
Да? А зачем тогда терапевты по определённым адресам расписаны, по участкам?

У нас то же есть "свой" терапевт, но это никак не влияет на то, что пойти можно к любому по желанию. Я так и делаю, кто по времени подходит к тому и иду, никаких проблем никогда не было. Можно даже взять больничный у одного врача, а закроет другой, без проблем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
mazer
post 23-09-2022, 18:15
Отправлено #39118





Сообщений: 3440



Закрыли нашу детскую спортивную школу, будет там теперь центр Мобилизации.Мы, биатлонисты, выехали в вагончик, а вот куда делись многочисленные секции, как-то: гимнасты, футболисты-гандболисты, бадминтонисты и прочая - не ведаю. Остались мы без тира. Разговорился со мной охранник, сам дагестанец, сказал, что хочет добровольцем - все мои ребята ушли, а я всё здесь; сказал, что умирать не страшно, хотя я его ни о чем не спрашивала, только видать жалобно смотрела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 23-09-2022, 19:21
Отправлено #39119





Сообщений: 13701
Из: KARJALA



ЦИТАТА (mazer @ 23-09-2022, 18:15)
сказал, что хочет добровольцем

У нас говорят, что многие наши пограничники и фсбэшники давно хотят ехать делать пиф-паф и получать за это неслабую денюшку, но им велели охранять эту границу и предотвращать теракты.


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 23-09-2022, 19:28
Отправлено #39120





Сообщений: 13701
Из: KARJALA



ЦИТАТА (Чертополох @ 23-09-2022, 15:22)
пойти можно к любому по желанию

Я, наверное, лучше всех устроилась- могу пойти к любому врачу, не покидая рабочего места, и подлечиться. Недавно капельницы поделала для сосудов, массаж под боком опять же, физио.. Но тут есть но- врачи стационара, если нужен больничный- его не дадут, надо историю заводить. Хотя я пока без больничных обхожусь,ТТТ, только с ковидой брала.


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 19.04.2024 - 19:23