Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Межсезонный флуд, или летнее кафе

Сольвейг
post 18-04-2021, 19:08
Отправлено #38181





Сообщений: 28438
Из: Химки



Vio-Letta, как хорошо, что нашлись!


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 18-04-2021, 20:14
Отправлено #38182





Сообщений: 13707
Из: KARJALA



Сольвейг, и что интересно- уже когда вдвоем летели- кричал один только. Может, ругался- где тебя носило? biggrin.gif


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 18-04-2021, 20:57
Отправлено #38183





Сообщений: 9757
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Vio-Letta @ 18-04-2021, 20:14)
Сольвейг, и что интересно- уже когда вдвоем летели- кричал один только. Может, ругался- где тебя носило? biggrin.gif
*


Значит это не лебедь, а лебёдушка ругалась :-)). А у нас таких красивых птиц нет, только чайки и утки. Последние обнаглели до крайности, уже не то что людей, машин не бояться. Сегодня возвращался домой на машине, идёт утиная парочка в обнимку, утка с селезнем практически по середине дороги, на машину ноль внимания, пришлось объезжать по встречной благо машин не было, а им хоть бы хны, как шли так и продолжили, даже не крякнули :-).


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 18-04-2021, 21:39
Отправлено #38184





Сообщений: 28438
Из: Химки



ЦИТАТА (Vio-Letta @ 18-04-2021, 20:14)
Может, ругался- где тебя носило?

Ага, ну как обычно - "где была, почему пьяная, откуда цветы?" smile.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 19-04-2021, 6:14
Отправлено #38185





Сообщений: 13707
Из: KARJALA



ЦИТАТА (Igor K. @ 18-04-2021, 20:57)
только чайки и утки. Последние обнаглели до крайности, уже не то что людей, машин не бояться.

Да, и я на днях еду- стоят машины колонной на встречке. Чего такое? А уточка дорогу переходит, а следом селезень. biggrin.gif Они у нас и не улетают на зиму, на парковых озерах живут там болотце незамерзающее.


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 19-04-2021, 8:58
Отправлено #38186





Сообщений: 9757
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Vio-Letta @ 19-04-2021, 6:14)
Они у нас и не улетают на зиму, на парковых озерах живут там болотце незамерзающее.
*


У нас тоже перестали улетать. Причём вода им зимой и не нужна совершенно, уже спокойно в центре города тусуются до весны, причём не абы где а ... у хлебных магазинов, сообразительные :-) Не удивлюсь, если народ им специально булки покупает чтобы покормить. А на реку так иногда слетают поплавать немного у плотины где вода не замерзает обычно и обратно в город. Ну прям как люди летом купаться на реку ходят :-).


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Matilda
post 19-04-2021, 12:39
Отправлено #38187





Сообщений: 110
Из: Пермь



ЦИТАТА (Igor K. @ 19-04-2021, 8:58)
У нас тоже перестали улетать.

А у нас стали прилетать! На Каме уток не видела. Только чайки. Причем на расстояние до пары километров в обе стороны от Камы летают, шарятся по помойкам. А нынче в начале декабря увидела в одном из спальных районов на детской площадке стаю уток. Спросила у местных: "Не улетели, что ли?" Ответ убил: "Нет, они зимовать сюда прилетают". Я понимаю, что рядом маленькая речка (у нас их много в черте города) и теплотрасса. Видимо, речка в этом месте не замерзает. Но утки! на Урал!! Зимовать!!! Выше моего понимания...


--------------------
Разница между комической стороной вещей и их космической стороной зависит от одной свистящей согласной (с) В.В.Набоков
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
rainbow
post 19-04-2021, 15:14
Отправлено #38188





Сообщений: 3753
Из: Москва



У нас тут на днях был настоящий воздушный бой на Москва-реке! Ворона преследовала чайку, пикировала на неё, клевала и била крыльями. Это увидела другая чайка и попыталась отогнать ворону. Они такие виражи и пике закладывали! Ворона не сдавалась, а чайки капитулировали, сев на воду. Ворона несколько раз на бреющем над ними пролетела и улетела к себе smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 19-04-2021, 15:19
Отправлено #38189





Сообщений: 9757
Из: Тамбов



У нас ворон есть кому пугать, и не только пугать. Раньше вдоль дорог их много было, а потом куда-то подевались вдруг. Я сначала удивился, но ладно, нет и хорошо. А тут как-то еду, вижу тень на дороге большая такая, потом птица меня таки обогнала и я увидел, что это довольно крупный хищник, то ли коршун, то ли ястреб. Вот он ворон всех и разогнал, видимо, а может и не просто разогнал, а кое-кем из них и закусил.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 19-04-2021, 19:25
Отправлено #38190





Сообщений: 13707
Из: KARJALA



ЦИТАТА (Igor K. @ 19-04-2021, 8:58)
Не удивлюсь, если народ им специально булки покупает чтобы покормить.

Не думаю, что это хорошо. Это не утячье питание. Им же витамины нужны, а их где взять? Только с естественным кормом.
ЦИТАТА (rainbow @ 19-04-2021, 15:14)
У нас тут на днях был настоящий воздушный бой на Москва-реке!

Это у нас на даче каждое лето такое. Крик стоит! wacko.gif wacko.gif Еще и ласточки впутываются- нервничают,у них гнезда у нас под крышами дач.
ЦИТАТА (Matilda @ 19-04-2021, 12:39)
Но утки! на Урал!! Зимовать!!! Выше моего понимания...

Да..они же,в принципе, должны летать туда-сюда по магнитным полям земного шарика,вроде так, не? blink.gif


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
mazer
post 20-04-2021, 9:41
Отправлено #38191





Сообщений: 3442



На балконе стоит колесо от машины сына, так в нём пытаются селиться голуби и даже зимой!!! всё бы ничего, но уж больно рано они начинают урурукать))) всё прошу сына продать-отдать это колесо, правда может надо лучше не как колесо, а как гнездо кому предложить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Matilda
post 20-04-2021, 13:03
Отправлено #38192





Сообщений: 110
Из: Пермь



ЦИТАТА (Vio-Letta @ 19-04-2021, 19:25)
Да..они же,в принципе, должны летать туда-сюда по магнитным полям земного шарика,вроде так, не?

вот не знаю, я очень далека от орнитологии))) Но мне всегда казалось, что утки зимовать улетают в более теплые края... Видимо, "Серая шейка" в детстве сформировала у меня такое понимание)))


--------------------
Разница между комической стороной вещей и их космической стороной зависит от одной свистящей согласной (с) В.В.Набоков
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 20-04-2021, 20:23
Отправлено #38193





Сообщений: 13707
Из: KARJALA



ЦИТАТА (Matilda @ 20-04-2021, 13:03)
Но мне всегда казалось, что утки зимовать улетают в более теплые края...

Но чтобы найти теплые края, им нужно какой-то ориентир иметь..Компаса-то у них нету.


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Matilda
post 21-04-2021, 19:00
Отправлено #38194





Сообщений: 110
Из: Пермь



ЦИТАТА (Vio-Letta @ 20-04-2021, 20:23)
Но чтобы найти теплые края, им нужно какой-то ориентир иметь..Компаса-то у них нету.

Все верно. Только вопрос все тот же: красная зона магнитного поля теперь на Урале?)


--------------------
Разница между комической стороной вещей и их космической стороной зависит от одной свистящей согласной (с) В.В.Набоков
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 21-04-2021, 19:47
Отправлено #38195





Сообщений: 13707
Из: KARJALA



ЦИТАТА (Matilda @ 21-04-2021, 19:00)
Только вопрос все тот же: красная зона магнитного поля теперь на Урале?)


Matilda, дык и я удивляюсь тоже. wacko.gif


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
igelkott
post 23-04-2021, 14:23
Отправлено #38196





Сообщений: 14220



Ну, что опять? blink.gif Или они сразу не дадут разъехаться по областям?


--------------------
Обладатель МХГ в зачёте ИГ тотализатора сезонов 2014/15 и 2020/21 годов
Победитель общего зачёта мужских гонок тотализатора сезона 2014/15 и 2020/21 годов
Обладатель МХГ в зачёте эстафет тотализатора сезона 2016/17 года
Обладатель МХГ в зачёте спринтов тотализатора сезона 2017/18 года
Победитель интернационала сезона 2021/22 года
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 23-04-2021, 18:45
Отправлено #38197





Сообщений: 9100
Из: Москва



igelkott,
Да какая разница, а то два раза по три дня не сгоняли бы.


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 23-04-2021, 21:15
Отправлено #38198





Сообщений: 13707
Из: KARJALA



Все усиленно доказывают кому-то, что страшно недовольны неожиданными выходными. А я просто рада- на даче работы полно. Много не удалось сделать с осени из-за чертовой ковидлы.


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюша
post 23-04-2021, 21:30
Отправлено #38199





Сообщений: 7217
Из: деревня Великая Гвазда Воронежской обл



У нас - в смысле, у врачей - никаких доп. выходных, подозреваю, не будет. Как работали, так и работаем.


--------------------
В процессе хранения мягкие кусочки могут становиться твёрдыми
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 23-04-2021, 22:09
Отправлено #38200





Сообщений: 9757
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Vio-Letta @ 23-04-2021, 21:15)
Все усиленно доказывают кому-то, что страшно недовольны неожиданными выходными. А я просто рада- на даче работы полно. Много не удалось сделать с осени из-за чертовой ковидлы.
*


Проблема в том, что в наших широтах погоду обещают ... хреноватую и улучшение только к концу выходных, ко Дню Победы. Так что есть дача, нет дачи один чёрт, особо на воздухе не отдохнёшь и не поработаешь. Один плюс, из-за дождей не будет дым от дачных костров доставать, а то всегда весной да осенью как начнут мусор жечь, дышать нечем. А сейчас дожди да холода обещают, пусть попробуют подымить :-).


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 26.04.2024 - 14:16