Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

103 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Литература и Кинематограф

В свободное время Вы
 
посмотрите хороший фильм [ 17 ] ** [11.72%]
почитаете хорошую книгу [ 53 ] ** [36.55%]
когда как (в зависимости от настроения) [ 62 ] ** [42.76%]
кино не смотрю, книги не читаю [ 3 ] ** [2.07%]
другой вариант (в комментариях) [ 10 ] ** [6.90%]
Всего голосов: 145
Гости не могут голосовать 
zxy
post 22-10-2009, 13:53
Отправлено #21





Сообщений: 7482
Из: Москва



Ёшь, ты про свою подругу рассказываешь?

Я тоже могу выпендриться, но не буду, т.к. к этой теме музыка не имеет никакого отношения rolleyes.gif

Выбрала ответ - №3


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 22-10-2009, 13:54
Отправлено #22


______*|*______


Сообщений: 16631



ЦИТАТА (zxy @ 22-10-2009, 14:53)
Ёшь,  ты про свою подругу рассказываешь?

*



ага biggrin.gif

ну я вообще люблю повыпендриваться))))

Сообщение отредактировал Ёшь - 22-10-2009, 13:54


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 22-10-2009, 13:56
Отправлено #23


______*|*______


Сообщений: 16631



Я поразмыслила и пришла к выводу, что неверно проголосовала. Все -таки мой вариант - номер 1. Кино люблю больше... Зря третий вариант выбрала(((


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 22-10-2009, 13:56
Отправлено #24





Сообщений: 7482
Из: Москва



ЦИТАТА
ну я вообще люблю повыпендриваться))))


я тоже и ненавижу себя за это. Блин, ну не могу я смолчать, если чем выпендриться unsure.gif


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 22-10-2009, 13:59
Отправлено #25





Сообщений: 7482
Из: Москва



А 3-й вариант подразумевает - либо-либо? unsure.gif
Я имела в виду, что вообще все могу делать... Хотя читаю все же чаще, наверное... Но кино люблю больше, просто у меня нет дисков с фильмами и я уже 4 месяца не могу подключить ДВД к телеку unsure.gif


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ermo
post 22-10-2009, 14:03
Отправлено #26





Сообщений: 1103
Из: Самара



Отметил второй пункт - но это не значит, что кино я не смотрю. Смотрю! Правда, предпочитаю смотреть то, что уже раньше смотрел. 8-)

Воспитан на фантастике, однако... Но могу читать и другую литературу. 8-) Самые-самые - Стругацкие и Лем. Из "прочей литературы" 8-) - Хэмингуэй, Ремарк, проза Лермонтова (да, в единственном числе, к сожалению...) и Пушкина, Гоголь, Крапивин (хотя он и фантаст тоже)... Ой, наверняка через полчаса буду кричать "Да как эе я этого-то мог не назвать!" 8-) Да! Грин же, конечно!

Поэзию как-то не воспринимаю, если только через песни или чтобы кто-то мне прочитал... Или даже если в книге встретится, в прозаической...

Развлекательной фантастики много читаю, и даже перечитываю. Ну вот нравится она мне...

ЦИТАТА (Ёшь @ 22-10-2009, 15:01)
Еще не понимаю, как можно читать книгу в интернете.
Это ж полкайфа на ветер.


Уже больше трех лет читаю с электронных носителей. Сначала был старенький Палм монохромный, а сейчас уже полгода как купил электронную книгу, PocketBook 301. Изумительно! При этом с монитора читать не люблю.

ЦИТАТА (Сольвейг @ 22-10-2009, 15:02)
Тургенева, например, всей душой не люблю, вот разве что "Дым" могу переварить.


А я Достоевского не воспринимаю, ну разве что "Игрока". А у Тургенева маленькие повести великолепны! "Ася", "Первая любовь", "Вешние воды"...

А еще я завел себе блог, в котором пишу про прочитанные книги. Понемножку. В общем-то для себя (возраст, память не та...), но если кому-то будет интересно - буду рад. Там в заголовке так и написано. 8-)

Вот он. Я знаю, что в названии грамматическая ошибка! 8-) Это на меня какое-то помутнение нашло, когда создавал... 8-( Но переделывать уж не стал.


--------------------
С наилучшими
Дмитрий Ермолаев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 22-10-2009, 14:07
Отправлено #27


______*|*______


Сообщений: 16631



ЦИТАТА (zxy @ 22-10-2009, 14:59)
А 3-й вариант подразумевает - либо-либо? unsure.gif
Я имела в виду, что вообще все могу делать... Хотя читаю все же чаще, наверное... Но кино люблю больше, просто у меня нет дисков с фильмами и я уже 4 месяца не могу подключить ДВД к телеку  unsure.gif
*


ну да. Как же одновременно - одновременно смотреть кино и читать вряд ли получится. tongue.gif

А я фильмы смотрю по ноуту. Новые вообще онлайн смотрю на разных сайтах или вконтакте, чтобы деньги зря не тратить на диск. Если понравится, то могу потом купить))) Качество, конечно, отвратное, но конфетку от г**на отличить можно)))


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 22-10-2009, 14:10
Отправлено #28


______*|*______


Сообщений: 16631



ЦИТАТА (Ermo @ 22-10-2009, 15:03)

  Развлекательной фантастики много читаю, и даже перечитываю. Ну вот нравится она мне...
*


аххх, тоже люблю фантастику)) Шекли, Лукьяненко, Пратчетт, Пехов, Семенова)))

зы: возможно еще одна причина, по которой я не люблю читать книги с монитора и т.п. - это плохое зрение и не совсем здоровые глаза.


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 22-10-2009, 14:27
Отправлено #29





Сообщений: 7482
Из: Москва



ЦИТАТА
Качество, конечно, отвратное, но конфетку от г**на отличить можно)))


тоже часто в контакте смотрю фильмы, и музыку слушаю. Но меня это напрягает и бесит. Вообще, я больше всего люблю в кинотеатре смотреть, но так мало чего хорошего показывают. Последний раз смотрела Ублюдков. ЙОшик, фильм то отличный, если абстрагироваться от событий, положенных в основу. Очнеь смешно изображен Гитлер в мантии, с которого портрет рисуют, и Геббельс, растроганный до слез его похвалой. Другое дело, что эти уроды настолько отвратительны, что над ними абсолютно не хочется смеяться. А вообще, думаю, что этот фильм не стоило пускать в прокат в России, ПОльше, Белоруссии, т.е. в странах, которым больше всех от второй мировой досталось. В общем, у меня нет однозначного мнения насчет этого фильма.

...ну и Тиль Швайгер там очень хорош, особенно в кабаке, в последней сцене, где его показывают живым.

Сообщение отредактировал zxy - 22-10-2009, 14:28


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 22-10-2009, 14:39
Отправлено #30


______*|*______


Сообщений: 16631



ЦИТАТА (zxy @ 22-10-2009, 15:27)
Последний раз смотрела Ублюдков. ЙОшик, фильм то отличный, если абстрагироваться от событий, положенных в основу.
*


нет. Пусть этот среднеуважаемый режиссер уберет свои руки от этой темы. mad.gif Чисто поржать он может над чем -нибудь другим.
Пупс, не заводи меня))))) Я вчера как раз прочитала пламенную 20-минутную лекцию на тему: куда может пойти Тарантино с этим фильмом и что ему там делать.

Даже если абстрагироваться, то ерунда тупенькая. Делать бабки на своем имени и на имени известных актеров, при этом снимая фильмы все хуже и хуже - фу.

Сообщение отредактировал Ёшь - 22-10-2009, 14:39


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Зимняя вишенка
post 22-10-2009, 14:59
Отправлено #31





Сообщений: 414
Из: Санкт-Петербург



Я обожаю смотреть фильмы по ночам! Хлебом не корми, дай ночью в тишине и темноте посмотреть кино, в основном есть такая возможность в выходные.
Правда, после 20 лет ленивая стала - лень смотреть новое, так что в основном свои любимые или те которые уже смотрела.
В основном стараюсь смотреть советское кино - то которое раньше не видела.
Книги приходится читать по необходимости - научно -исторические, но есть любимые художественные разных авторов, которые тоже люблю перечитывать с начала или с любого места.
Про Тарантино с Ёшь полностью согласна. mad.gif У меня после таких фильмов прямо национализм просыпается.

Сообщение отредактировал Зимняя вишенка - 22-10-2009, 15:02


--------------------
Девчонка и девчонки пишется с буквой О!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ermo
post 22-10-2009, 15:22
Отправлено #32





Сообщений: 1103
Из: Самара



ЦИТАТА (Ёшь @ 22-10-2009, 16:10)
зы: возможно еще одна причина, по которой я не люблю читать книги с монитора и т.п. - это плохое зрение и не совсем здоровые глаза.


Электронные книги - это практически неотличимо от бумаги. Матовый белый фон, контрастные черные буквы, не светится и подсветки нет (как правило) - то есть, читать с внешним светом обязательно (ночью под одеялом с фонариком 8-)).

Вот, например, обзор - один из. Качество текста на самом деле намного лучше, чем в обзоре на фотографиях.


--------------------
С наилучшими
Дмитрий Ермолаев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 22-10-2009, 15:45
Отправлено #33


______*|*______


Сообщений: 16631



ЦИТАТА (Ermo @ 22-10-2009, 16:22)
Электронные книги - это практически неотличимо от бумаги. Матовый белый фон, контрастные черные буквы, не светится и подсветки нет (как правило) - то есть, читать с внешним светом обязательно (ночью под одеялом с фонариком 8-)).

Вот, например, обзор - один из. Качество текста на самом деле намного лучше, чем в обзоре на фотографиях.
*


не, ну это же все равно с монитора... У меня глаза болят))


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ermo
post 22-10-2009, 15:55
Отправлено #34





Сообщений: 1103
Из: Самара



ЦИТАТА (Ёшь @ 22-10-2009, 17:45)
не, ну это же все равно с монитора... У меня глаза болят))


Так я же тебе говорю: это совсем не с монитора! Ну, в общем это надо поглядеть. Причем, живьем, у вас там они должны много где продаваться, где пощупать можно.

Я не уговариваю! 8-)


--------------------
С наилучшими
Дмитрий Ермолаев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Yonkie
post 22-10-2009, 16:04
Отправлено #35





Сообщений: 277



Я читаю с детства помногу. Читаю специальную научную и отраслевую литературу. Что касается художетсвенной, то здесь любимые писатели: Бальзак, Золя, Толстой, Диккенс, Стейнбек и т.д., в общем, люблю не только сюжет, но и красоту языка (иногда красоту языка переводчика). Люблю советскую фантастику: Ефремов, Казанцев, Парнов, Толстой. Также с младых ногтей обожаю несерьезного Булычева. Из современных писателей с удовольствием читаю Пелевина, Быкова, Паланика, Бегбедера и Симаду.
Что касается фильмов, то я ненавижу смотреть вильмы не с начала, поэтому посмотрел их маловато. Но мой любимый режиссер - Озон. "Бассейн" - м-м-м, вкуснятина. "8 женщин" - шедевр, но и т.д. Ну и конечно наше старое советское кино - от "Русского поля" до "Служебного романа".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 22-10-2009, 16:15
Отправлено #36


______*|*______


Сообщений: 16631



ЦИТАТА (Ermo @ 22-10-2009, 16:55)
Так я же тебе говорю: это совсем не с монитора! Ну, в общем это надо поглядеть. Причем, живьем, у вас там они должны много где продаваться, где пощупать можно.

Я не уговариваю! 8-)
*



ну в общем, я не поняла тогда)))))


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
dama
post 22-10-2009, 16:20
Отправлено #37





Сообщений: 6359



ЦИТАТА (Yonkie @ 22-10-2009, 17:04)
"8 женщин" - шедевр
*


Абсолютно согласна.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 22-10-2009, 16:21
Отправлено #38





Сообщений: 7482
Из: Москва



ЦИТАТА (Yonkie @ 22-10-2009, 16:04)
Также с младых ногтей обожаю несерьезного Булычева


и я, но исключительно рассказы про Алису Селезневу. Фильм увидела после того, как прочитала книги.
Короткий период моего детства я носила стрижку "под горшок", мне все говорили,ч то я похожа на Алису из фильма. Я, конечно, коткетливо отвечала: "Ну что вы?!", но мне дико нравилось такое сравнение rolleyes.gif

Сообщение отредактировал zxy - 22-10-2009, 16:44


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 22-10-2009, 16:31
Отправлено #39


______*|*______


Сообщений: 16631



ЦИТАТА (zxy @ 22-10-2009, 17:21)

Короткий период моего детсва я носила стрижку "под горшок", мне все говорили,ч то я похожа на Алису из фильма. Я, конечно, коткетливо отвечала: "Ну что вы?!", но мне дико нравилось такое сравнение rolleyes.gif
*


laugh.gif good.gif


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 22-10-2009, 16:32
Отправлено #40


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



А, вспомнила, есть жанр кино, который я люблю и выборочно смотрю дождливыми октябрьскими вечерами. Дзидайгеку - кино о самураях, но классическое. Куросава, Ёдзи Ямада, не Такеши Китано какой-нибудь, ни-ни...
Хироюки Санада - оооо!


Еще люблю депрессивное французское (Соль, прости! tongue.gif ) черно-белое кино 60-ых. "Лифт на эшафот", "Блуждающий огонек".
Морис Роне - оооо!

Ну, в общем, кино - как вино, чем старше - тем, как правило, лучше smile.gif


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 1:56