Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Телевидение и мы, сезон 2018-2019

Сольвейг
post 16-04-2019, 20:47
Отправлено #461





Сообщений: 28437
Из: Химки



Итак, я опросила всех в нашем закутке редакции smile.gif
Спрашивала, кто такой Александр Большунов. Если человек знает - расспрашивала подробнее (как часто смотрит, где и т.п.). Если не знает, то и не расспрашивала - смысл?

- выпускающий редактор-1 - не знает
- выпускающий редактор-2 - не знает
- выпускающий редактор-3 - "вроде лыжник?". Слышала, но не интересуется

- литературный редактор-1 - знает, слышала, следит, может обсудить в деталях, с тонкостями хода и тактики. Смотрит по ZDF или ARD
- литературный редактор-2 (ваша покорная) - знает, слышала, особо не следит, но если получается - смотрит. Может обсудить в деталях. Смотрит по NRK

- водитель - не знает
- юрист - не знает

- главный редактор - знает, слышал, не смотрит, но краем глаза читает заголовки новостей

- бухгалтер-1 - не знает
- бухгалтер-2 - знает, слышала, не интересуется

Короче, известность Большунова за пределами нашего форума сильно преувеличена.
Я понимаю, конечно, что если буду вечером опрашивать народ, с которыми на лыжероллерах катаюсь, то результаты будут совсем другими. Но на работе у меня почти все переспрашивали - это кто-то из наших авторов, да?



--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 16-04-2019, 21:20
Отправлено #462





Сообщений: 9756
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Сольвейг @ 16-04-2019, 20:47)
Короче, известность Большунова за пределами нашего форума сильно преувеличена.
*


Что ж про биатлонистов не спросили распиаренных таких, хотя б про Логинова, их знают? А рыжего Бё, а ... Уле Айнара? И потом, многое ж от вида спорта зависит, которым люди интересуются. Если я, например, не интересуюсь водным поло, то как ни старайся хоть Гу, хоть все комментаторы скопом, но на все их старания внимания не обращу. И наоборот, если вид спорта мне интересен, если за кого-то из спортсменов там болею, то сам буду за ним следить, интересоваться.

Сообщение отредактировал Igor K. - 16-04-2019, 21:22


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 16-04-2019, 21:25
Отправлено #463





Сообщений: 28437
Из: Химки



ЦИТАТА (Igor K. @ 16-04-2019, 21:20)
Что ж про биатлонистов не спросили распиаренных таких, хотя б про Логинова, их знают? А рыжего Бё, а ... Уле Айнара?

Смею напомнить, речь шла именно о Большунове:

ЦИТАТА (Igor K. @ 15-04-2019, 22:30)
а Большунова тоже если не вся страна, то очень многие безо всякого пиара знают


Вот и спросила blush.gif
А знают или нет Уле Айнара - мне совершенно все равно.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюша
post 16-04-2019, 21:26
Отправлено #464





Сообщений: 7216
Из: деревня Великая Гвазда Воронежской обл



Слава - тлен. Вот если спросить, кто такой Семен Бабаевский, тоже, поди, мало кто ответит. А ведь трижды лауреат Сталинской премии!


--------------------
В процессе хранения мягкие кусочки могут становиться твёрдыми
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 16-04-2019, 21:36
Отправлено #465





Сообщений: 9756
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Сольвейг @ 16-04-2019, 21:25)
Смею напомнить, речь шла именно о Большунове:
*


Это Вы собирались про Сашу спрашивать, а я, для чистоты эксперимента, предложил ещё биатлонистов упомянуть, чтобы понять, помогают ли старания Гу (который, как он уверяет, пиарит наш биатлон со страшной силой круглый год чуть ли не 24 часа в сутки) повышению известности или всё-таки всё зависит от успехов самих спортсменов.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 16-04-2019, 21:37
Отправлено #466





Сообщений: 28437
Из: Химки



Igor K., прекращу беседу, пожалуй, - вашего уровня переобувания в полете мне не достичь blush.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 16-04-2019, 21:59
Отправлено #467





Сообщений: 9756
Из: Тамбов



Сольвейг, дело ваше, хотя "наезда" не понимаю. Я утверждал, и продолжаю так считать, что для известности спортсмену пиар со стороны не нужен, он станет известным благодаря своим спортивным достижениям. Вы, как я понимаю, не поверили и решили доказать, что я не прав на примере своих коллег, опросив их о Саше. Я же предложил заодно поспрашивать, а знают ли они биатлонистов, которых в отличие от лыжников, пиарят вовсю. Чтобы сравнить, кто более известен: те, кого пиарят, или те, кто побеждает. Смысл спора, уже многостраничного, именно в этом, а не в известности какого-то одного конкретного спортсмена.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Лариса К.
post 16-04-2019, 23:22
Отправлено #468





Сообщений: 1499
Из: Москва



ЦИТАТА (Хрюша @ 16-04-2019, 18:58)
Я не Озерова - Синявского помню. Его радиорепортажи давали сто очков вперед нынешним телетрансляциям - картинка была ярче.
А шоу, не шоу - вопрос терминологии.

А вот с каждым Вашим словом соглашусь, Хрюша! Жалею только, что во вчерашних черновиках оставила слова про то, что все это, да, вопрос терминологии, восприятия и отношения к.


--------------------
Миру - мир!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Lubitel
post 17-04-2019, 20:41
Отправлено #469





Сообщений: 92



ЦИТАТА (Igor K. @ 16-04-2019, 21:59)
Я утверждал, и продолжаю так считать, что для известности спортсмену пиар со стороны не нужен, он станет известным благодаря своим спортивным достижениям.

Даже те, кто никогда не интересовался футболом знают, кто такой Пеле. Имя Шумахер стало нарицательным. Про Бьорндалена тоже мало кто не слышал. Но это - величайшие из великих, эпохи. Несколько лет назад я спрашивал у французов в Париже, кто такой Мартен Фуркад, и они не могли ответить, хотя он в ту пору уже был то ли 3-х, то ли 4-х кратным БХГешником. Но не пиарили его во Франции в то время, не популярен там был биатлон. А сейчас, судя по количеству французских флагов на стадионах ситуация поменялась. Мне кажется в наш век без пиара - никуда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 17-04-2019, 21:30
Отправлено #470





Сообщений: 13704
Из: KARJALA



ЦИТАТА (Lubitel @ 17-04-2019, 20:41)
Мне кажется в наш век без пиара - никуда.

Так если бы не допиаривались до реальной ненависти потребителя. dry.gif Почта банк всё полюбили? biggrin.gif


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 17-04-2019, 22:17
Отправлено #471





Сообщений: 9756
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Lubitel @ 17-04-2019, 20:41)
Даже те, кто никогда не интересовался футболом знают, кто такой Пеле.
*


И Яшина. А почему? Потому что пиарил их кто-то (ага, особенно Яшина) или потому что играли как боги?


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
igelkott
post 18-04-2019, 13:14
Отправлено #472





Сообщений: 14217



ЦИТАТА (Igor K. @ 17-04-2019, 22:17)
И  Яшина. А почему? Потому что пиарил их кто-то (ага, особенно Яшина) или потому что играли как боги?
*



Пеле ещё и пиарили. Потому Яшина за пределами СНГ вообще мало кто знает.


--------------------
Обладатель МХГ в зачёте ИГ тотализатора сезонов 2014/15 и 2020/21 годов
Победитель общего зачёта мужских гонок тотализатора сезона 2014/15 и 2020/21 годов
Обладатель МХГ в зачёте эстафет тотализатора сезона 2016/17 года
Обладатель МХГ в зачёте спринтов тотализатора сезона 2017/18 года
Победитель интернационала сезона 2021/22 года
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 18-04-2019, 14:01
Отправлено #473





Сообщений: 9756
Из: Тамбов



ЦИТАТА (igelkott @ 18-04-2019, 13:14)
Пеле ещё и пиарили. Потому Яшина за пределами СНГ вообще мало кто знает.
*


Молодёжь, думаю, уже и Пеле не очень знает. А вот старшее поколение и за пределами СНГ о Яшине помнит, тем более, что он играл одновременно с Пеле и часто против него.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
igelkott
post 18-04-2019, 16:14
Отправлено #474





Сообщений: 14217



Не знаю, на мой взгляд, специалисты знают и Куна Маулейна, и Фаса Вилкеса, но они все менее известны за пределами Голландии, чем тот же Марадонна. Пиар он реально силён. Другое дело, что это не то, чем занимается Губерниев, это новости на всех каналах, это куча программ прайм-тайма, документальные и даже художественные фильмы, которые тот же Губерниев никому обеспечить не может.


--------------------
Обладатель МХГ в зачёте ИГ тотализатора сезонов 2014/15 и 2020/21 годов
Победитель общего зачёта мужских гонок тотализатора сезона 2014/15 и 2020/21 годов
Обладатель МХГ в зачёте эстафет тотализатора сезона 2016/17 года
Обладатель МХГ в зачёте спринтов тотализатора сезона 2017/18 года
Победитель интернационала сезона 2021/22 года
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Лариса К.
post 19-04-2019, 0:18
Отправлено #475





Сообщений: 1499
Из: Москва



igelkott! О чем это Вы?! Какие там Маулейн и Вилкес! Какой Марадона! Кто их знает-то! Тут на подходе главный герой сезона:
ЦИТАТА
Габриэла Коукалова: «Более или менее решила вопрос с возвращением в спорт, но объявлю все в конце мая»

Все в наличии: имя (напоминание о ней, скандальной, подзабытой); растиражированная в СМИ "новость"; интрига (то ли "решила", то ли "объявлю"); комментарии в сетях... Вот что есть настоящий пиар-класс! А вы все здесь: пиар, пиар... tongue.gif


--------------------
Миру - мир!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
igelkott
post 19-04-2019, 12:59
Отправлено #476





Сообщений: 14217



ЦИТАТА (Лариса К. @ 19-04-2019, 0:18)
igelkott! О чем это Вы?! Какие там Маулейн и Вилкес! Какой Марадона! Кто их знает-то! Тут на подходе главный герой сезона:

Все в наличии: имя (напоминание о ней, скандальной, подзабытой); растиражированная в СМИ "новость"; интрига (то ли "решила", то ли "объявлю"); комментарии в сетях... Вот что есть настоящий пиар-класс! А вы все здесь: пиар, пиар... tongue.gif
*



Да, действительно. Ей бы ещё разок первую букву в фамилии сменить для порядка)


--------------------
Обладатель МХГ в зачёте ИГ тотализатора сезонов 2014/15 и 2020/21 годов
Победитель общего зачёта мужских гонок тотализатора сезона 2014/15 и 2020/21 годов
Обладатель МХГ в зачёте эстафет тотализатора сезона 2016/17 года
Обладатель МХГ в зачёте спринтов тотализатора сезона 2017/18 года
Победитель интернационала сезона 2021/22 года
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Фёкла
post 19-04-2019, 16:12
Отправлено #477





Сообщений: 1866
Из: Москва



ЦИТАТА (Igor K. @ 18-04-2019, 14:01)
Молодёжь, думаю, уже и Пеле не очень знает.

Не знаю, насколько репрезентативна моя выборка tongue.gif , но мои сыновья 15 и 20 лет знают имена и Пеле, и Марадоны, и Яшина, и многих футболистов, о которых я и не слышала.
Интернет рулит, при наличии интереса можно получить любую информацию.


--------------------
Железная зачётница - обладательница МХГ в эстафетном кубке тотализатора сезона 2012-13!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Univers.one
post 19-04-2019, 16:28
Отправлено #478





Сообщений: 10
Из: Москва



Послушайте маркетологов - мы все живём в своём информационном пузыре. Кругозор ограничивается нашими интересами и количеством доступных средств для поиска информации. Да и объективно в разное время и в разных обстоятельствах популярны ( культивируется интерес к ним в том числе и СМИ) определенные виды спорта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 23-06-2019, 8:09
Отправлено #479


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38264
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 23-08-2019, 5:54
Отправлено #480


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38264
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 24.04.2024 - 1:23