Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Натали Сантер, она же Бьорндален

ABC
post 26-12-2004, 12:40
Отправлено #1


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



В последнем номере ежегодного журнала IBU "Biathlon World" появилась статья о Натали Сантер. Надеюсь, и участникам нашего форума будет интересно узнать побольше об этой широко известной среди поклонниц Уле Айнара Бьорнданена биатлонистке. Спасибо Натик за перевод.


Вы знаете Тоблах? Этот город расположен в прекрасном Южном Тироле, автономной провинции Италии, где приняты два официальных языка - немецкий и итальянский. Спорт, и, прежде всего лыжный, в Тоблахе играет важную роль. В этом прекрасном городе в предгорьях Доломитовых Альп и расположен дом семьи Сантер. Они управляют одной из самых красивых гостиниц края. Если случится так, что Вы остановитесь здесь хотя бы на день, вы непременно заметите, что спорт - важная часть жизни семьи.




В семействе три дочери - все страстные биатлонистки и лыжницы. Самая старшая – Натали (32 года), уже 14-ый сезон в биатлоне. В активе её сестры Саскии (27 лет) 4 сезона Кубка Мира, а Стефания (23 года), самая молодая - член лыжной национальной команды. Их отец Герберт - организатор известного лыжного марафона "Marcia LUNGA", этапа Кубка Мира по лыжам. Мать девушек, Годелив, родилась в Бельгии, тем не менее, на зимние спортивные зимние соревнования ходитт, так как уже привыкла к холодной погоде и снегу на Юге Тироля.


Натали пока самая успешная из трех сестер. Она участвовала в четырех Олимпийских Играх (лучше достижение: 7-ое место в 1994 году в Спринте), в Чемпионатах мира она принимала участие одиннадцать раз (лучший результат: 4-ое место в 1996 году, 15 км). Натали стала лучшей итальянской биатлонистской в истории этого спорта. На Олимпийских Играх и чемпионатах мира она никогда не получала медалей, но на этапах Кубка Мира была более удачлива: она поднималась на подиум пятнадцать раз, выиграв три золотых и две серебряных медали. Если Вы спросите Натали относительно ее самого большого успеха в биатлоне, она упомянет последнюю победу в спринте в Рупольдинге в 2000 году. "Эта победа была моей первой победой за шесть лет, с тех пор как я выиграла спринт в Бад Гаштайне в 1994 году. Я была так счастлива, потому что золотая медаль доказала, что я приняла правильное решение не уступать после многих неудачных лет!" Натали собирается продолжать свою биатлонную карьеру и участвовать в Олимпийских Играх в Турине.


"У каждого есть шанс", - говорит Натали, - "Я начала заниматься лыжным спортом в 1991 году, когда в юниорскую команду подбирали возможных кандидатов-биатлистов, чтобы участвовать в Олимпийских Играх в Aльбервилле. Я была самой молодой в команде и одной из самых молодых участников Олимпийских игр. Так я и вошла в биатлон. А уж если Вы начали заниматься этим спорт, то оставить его не легко!"


В действительности, в будущей жизни Натали биатлон сыграл еще более важную роль. Она помолвлена с Уле Айнаром Бьорндаленом. Они познакомились в 1998 году. Возможно их близкие отношения скоро будут скреплены браком? Натали думает, что у них много времени, и что нет надобности спешить.

У говорящей на шести языках (немецком, итальянском, фламандском, английском, норвежском, французском и, конечно, на ладино, южнотирольском диалекте) Натали не будет никаких проблем с работой после окончания ее биатлонной карьеры. "Несмотря на то, что я дипломированный преподаватель, и могу учить детей от шести до двенадцати лет, свою будущую работу я связываю с гостиничным бизнесом. Но я не могу представить себя, стоящей у стойки приема гостей или сидящей в офисе; для наших гостей я хотела бы быть гидом и организовывать горные прогулки и лыжные туры. Наш прекрасный регион и фантастические горы предлагают так много возможностей для занятий на открытом воздухе... "


В этом не приходится сомневаться. Даже король биатлона, Уле Айнар Бьорндален, влюбился не только в Натали, но и в Доломиты. Прошлым летом он продал свою квартиру в Тронхайме, чтобы переселиться в австрийский город Oбертиллах. "Этот город находится в получасе езды от Toблаха", - объясняет Натали. И там, в Обертиллахе, на высоте 1450 метров, пара нашла совершенные условия для подготовки к Олимпийским играм в Турине: кроме биатлонного стадиона и искусственного снега, там есть петля для летних тренировках на лыжероллерах. Уле Айнар уже объявил, что планирует продолжить карьеру до Олимпийских игр в Ванкувере-2010, что является причиной волнения среди жителей небольшого австрийского города на итальянской границе: будет ли свадьба между биатлонистами в ближайшем будущем? Последуют ли Натали и Уле Айнар примеру супругов Форсберг, Пуаре, Ёландов, Холубцев, Слеттемарков и других счастливых биатлонных пар?


Дата рождения - 28 марта 1972
Место Рождения - Toblach (Dobbiaco), Италия
Профессия - егерь
Семейное положение - не замужем
Хобби - маунтин-байк, теннис, верховая езда
В биатлоне с 1989 года
Тренер - Riva/Curtaz
Марка лыж - Madschus


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
След Дождя
post 4-01-2005, 20:29
Отправлено #2





Сообщений: 15



спасибо! весьма познавательно!
но название темы "Натали Сантер, тоже биатлонистка" очень рассмешило...)))) особенно "тоже биатлонистка")))))))))))))



--------------------
нечто одинокое и романтическое, как рога у троллейбуса
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Mesange
post 6-01-2005, 13:59
Отправлено #3





Сообщений: 103
Из: Петербург



Большое спасибо автору темы! Ведь многие забывают, что Натали прежде всего личность, а не только спутница жизни Уле Айнара!


--------------------
Impossible Is Nothing
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Pola
post 13-01-2006, 15:18
Отправлено #4





Сообщений: 1373
Из: Санкт-Петербург (Пушкин)



Я знаю, что у сестер Сантер есть свой сайт, я как-то случайно набрела на него, через Yahoo, где есть биография, достижения в спорте и конечно ссылка на их семейный отель.

Сообщение отредактировал Pola - 13-01-2006, 15:18


--------------------
"Любому не имеющему отношения к медицине очевидно, врачи-вредители не могут мучить больных ради личной выгоды. Они ненавидят человечество бескорыстно!"
"Мой лирический герой сидит в Михайловском саду. Он курит папиросы у всх на виду. Из кустов появляются Иван и Данило. Он глядит на них глазами"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 13-01-2006, 15:25
Отправлено #5





Сообщений: 28428
Из: Химки





--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Pola
post 13-01-2006, 15:43
Отправлено #6





Сообщений: 1373
Из: Санкт-Петербург (Пушкин)



Сольвейг, точно он, спасибо


--------------------
"Любому не имеющему отношения к медицине очевидно, врачи-вредители не могут мучить больных ради личной выгоды. Они ненавидят человечество бескорыстно!"
"Мой лирический герой сидит в Михайловском саду. Он курит папиросы у всх на виду. Из кустов появляются Иван и Данило. Он глядит на них глазами"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 14-03-2006, 21:48
Отправлено #7





Сообщений: 28428
Из: Химки





Из Тоблаха в Поклюку приехал целый фан-клуб сестер Сантер...



...во главе которого - Герберт Сантер, отец Натали.



А вот и она сама - на трассе...





...и после финиша.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Pola
post 14-03-2006, 21:58
Отправлено #8





Сообщений: 1373
Из: Санкт-Петербург (Пушкин)



ЦИТАТА (Сольвейг @ 14-03-2006, 21:48)
...и после финиша.

Натали наверное так улыбается по поводу успехов своего жениха, я посмотрела, она сама была 43 и 35, но сестру свою в спринте обошла.

Сообщение отредактировал Pola - 14-03-2006, 21:59


--------------------
"Любому не имеющему отношения к медицине очевидно, врачи-вредители не могут мучить больных ради личной выгоды. Они ненавидят человечество бескорыстно!"
"Мой лирический герой сидит в Михайловском саду. Он курит папиросы у всх на виду. Из кустов появляются Иван и Данило. Он глядит на них глазами"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ника
post 21-03-2006, 10:05
Отправлено #9





Сообщений: 16



Она до знакомства с Бьёрндаленым намного лучше каталась. Бла даже второй в общем зачёте КМ, но сейчас её карьера резко пошла вниз. И все комментаторы представляют её зрителям, как подругу Бьёрндалена, а не как спортсменку. Даже тогда, когда она на трассе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Алла
post 23-03-2006, 15:57
Отправлено #10





Сообщений: 10



И все таки она остается лишь слабой тенью Бьорндалена. Наверное ей обидно, особенно на фоне того, что у вечного соперника Уле, Пуаре более именитая супруга.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ника
post 27-03-2006, 7:40
Отправлено #11





Сообщений: 16



Вчера во время мужского масс-старта показывали Сантер. она так волновалась и болела за Бьёрндалена!!! видно, что она действительно его любить. наконец-то они поженяться и Нитали сможет со спокойной совестью уйти на покой и нарожать Бьёрндалену наследников!! А може свадьба вдохнёт спорта в Сантер и она начнёт "сшибать" все награды?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Pesochek
post 27-03-2006, 10:22
Отправлено #12





Сообщений: 52



ЦИТАТА (Алла @ 23-03-2006, 15:57)
И все таки она остается лишь слабой тенью Бьорндалена. Наверное ей обидно, особенно на фоне того, что у вечного соперника Уле, Пуаре более именитая супруга.

Люди, о чем вы?? Мне кажется,что Натали абсолютно все-равно, сколько титулов у Лив Греты и других биатлонисток. И уж тем более обиженной ее не назовешь. Она выглядит вполне счастливой, особенно в предверии грядущей свадьбы biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
neogara
post 28-03-2006, 13:27
Отправлено #13





Сообщений: 66
Из: Питера



А на сколько я знаю, у Натали сегодня День Рождения!!! Поздравляю leb.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ника
post 28-03-2006, 23:17
Отправлено #14





Сообщений: 16



Да уж!!! Мы точно поздравим её раньше всех!!!!! Особенно, если вспомнить про разницу во времени. У нас уже среда - т. е. её денюха, а у них - вторник, т. е. канун. Такой вот пародокс.
Но всё равно! Я присоединяюсь к поздравлениям. Пусть она будет счастлива!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Pola
post 29-03-2006, 20:43
Отправлено #15





Сообщений: 1373
Из: Санкт-Петербург (Пушкин)



Натали сегодня пробежала индивидуальную гонку на Чемпионате Норвегии с 7 промахами и была в общей сложности 14 и по чистой скорости была очень даже неплоха - 4, обошли её в этом Лив Грета, Линна Тьёрхом и Тура Бергер


--------------------
"Любому не имеющему отношения к медицине очевидно, врачи-вредители не могут мучить больных ради личной выгоды. Они ненавидят человечество бескорыстно!"
"Мой лирический герой сидит в Михайловском саду. Он курит папиросы у всх на виду. Из кустов появляются Иван и Данило. Он глядит на них глазами"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
=Элке=
post 7-04-2006, 23:48
Отправлено #16





Сообщений: 5



Да, Натали - молодец! Она спортсменка, конечно, не особо удачная, но если у нее есть другие важные цели, которых, я думаю, она может достичь без труда. И тем более она будет счастлива в грядущей семейной жизни, в работе, которая ей будет нравится. Разве это не счастье? good.gif Слава не так важна, как счастье и спокойствие за свою судьбу.

Сообщение отредактировал =Элке= - 7-04-2006, 23:49


--------------------

Нет героев без зрителей.
Андре Мальро
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 22-04-2006, 18:47
Отправлено #17





Сообщений: 28428
Из: Химки



В прошедшей сегодня традиционной лыжной гонке Skarverennet Натали стала второй, выиграв при этом пять секунд у самой Марит Бьорген. tongue.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Pola
post 22-04-2006, 21:08
Отправлено #18





Сообщений: 1373
Из: Санкт-Петербург (Пушкин)



ЦИТАТА (Сольвейг @ 22-04-2006, 18:47)
выиграв при этом пять секунд у самой Марит Бьорген. 

Да не пять - сорок пять, похоже biggrin.gif blink.gif
Santer,Natalie Italia 1:48:00 + 00:00
Bjørgen,Marit Rognes Il 1:48:45 + 00:00


--------------------
"Любому не имеющему отношения к медицине очевидно, врачи-вредители не могут мучить больных ради личной выгоды. Они ненавидят человечество бескорыстно!"
"Мой лирический герой сидит в Михайловском саду. Он курит папиросы у всх на виду. Из кустов появляются Иван и Данило. Он глядит на них глазами"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 22-04-2006, 21:42
Отправлено #19





Сообщений: 28428
Из: Химки



Pola, спасибо за уточнение!.. Бедная училка математики - столько она со мной билась в школе, и все зря... tongue.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Claudia
post 8-07-2006, 1:10
Отправлено #20





Сообщений: 248
Из: Москва



В следующем сезоне Натали Сантер-Бьорндален будет выступать в сборной команде Бельгии. Наличие у Натали двойного гражданства упростило процедуру перехода из итальянской сборной в бельгийскую.
Даг Бьорндален станет личным тренером Натали по стрельбе.

www.biathlon-online.de

Кстати, в сборной Бельгии ранее не было биатлонисток международного класса.

Сообщение отредактировал Claudia - 8-07-2006, 1:13


--------------------
Вмири зкасок тожи люби булочкы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 23:37