Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 > 
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Болельщики vs Болельщиков, Я болею, ты болеешь, они болеют...

За кого Вы болеете
 
Только за россиян, а как же иначе- я же россиянин [ 48 ] ** [14.72%]
За россиян, но лояльно отношусь и к иностранцам [ 41 ] ** [12.58%]
За россиян, но есть симпатии среди иностранцев [ 114 ] ** [34.97%]
И за россиян и за иностранных спортсменов [ 81 ] ** [24.85%]
Только за иностранных спортсменов [ 28 ] ** [8.59%]
Я глорихантер от биатлона xD [ 5 ] ** [1.53%]
За сам биатлон, ни за кого конкретно не болею [ 9 ] ** [2.76%]
Всего голосов: 326
  
Анита
post 5-01-2010, 12:59
Отправлено #181





Сообщений: 4447
Из: Калуга



ЦИТАТА (Сольвейг @ 5-01-2010, 12:54)
Поэтому если года четыре назад я могла сказать кому-то, что болеть против - это плохо, то сейчас - не скажу. Хотя, конечно, это плохо. Ну... ну и что теперь?

Соль, ну как бы тебе должно быть стыдно....где-то в глубине души tongue.gif Хотя я сама такая... есть у меня пара-тройка биатлонистов, провалы которых меня откровенно радуют. А насчет боления исключительно по национальному признаку - глупости все это. Нет, конечно, в эстафетах я болею за наших в целом, и за отдельно взятых биатлонистов другой страны на отдельных этапах. А вот в личных гонках за наших болею только тогда, когда эти отдельно взятые откровенно сливают.
К тому же у меня вообще оченно специфический критерий попадания в любимцы...

Сообщение отредактировал Анита - 5-01-2010, 13:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alemo
post 5-01-2010, 13:02
Отправлено #182





Сообщений: 3949
Из: Ekaterinburg/Nofels



Я, если что - согласна пойти в угол biggrin.gif, но не могу молчать... Меня восхищает великодушие и терпение Сольвейг, которая болеет фанатично, но очень корректно, всегда готова к диалогу, не устает признаваться в любви даже в прямом эфире на всю страну и объяснять в тысячный раз причин и формы своей любви rolleyes.gif.

Сольвейг, не воспринимайте как подхалимаж или насмешку, я совершенно серьезно и искреннеblush.gif.


--------------------
— Дура ты! — Зато умная.
— Кто тебе это сказал? — Ты…
— И ты поверила? — Конечно.
— Ну и дура! — Зато умная...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 5-01-2010, 13:03
Отправлено #183





Сообщений: 28439
Из: Химки



ЦИТАТА (Анита @ 5-01-2010, 12:59)
Соль, ну как бы тебе должно быть стыдно

Лучше товарищей Ильфа и Петрова тут не скажешь: "Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал и ему было стыдно"... dry.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lenako
post 5-01-2010, 13:09
Отправлено #184





Сообщений: 483
Из: Новосибирск



Я бы не назвала себя болельщиком. Симпатичны те,которые симпатичны, И не важно красные они или бело-синие.
Не нравятся те, поступки которых не нравятся. А так как про наших больше читаешь, чем про всех остальных , то и относишься с большей долей критицизма.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 5-01-2010, 13:13
Отправлено #185





Сообщений: 7482
Из: Москва



ЦИТАТА (Хрюшечка @ 5-01-2010, 11:49)
ЦИТАТА (Хепберн О. @ 5-01-2010, 9:18)
И не хочу (вроде бы) против него болеть, а не могу.

ой,и я такая же))))
И не хочется, но не получается sad.gif

а зачем тогда вообще тратить на этовремя? А если этот спортсмен еще и выигрывает? Вообще ж лопнуть можно от злости и забрызгать окружающих biggrin.gif


ЦИТАТА (SKIFF_ALEF @ 5-01-2010, 12:40)
Желание победы любимого спортсмена= нежелание победы его соперника, крамольного здесь ничего не вижу

Вы, видимо, немного не поняли... Я писала о целенаправленном болении против конкретного спортсмена, не зависимо от других факторов. Просто против... Вот как Соль болеет против Дефрана. Ну вот хоть убейте меня, не понимаю! Ну выиграл парень Олимпиаду, выиграл в борьбе, выиграл очень красиво и более, чем достойно. Так его полюбить за это надо, а в его куклу чуть ли не иголки втыкают...
Вообще, не понимаю зачем тратить на это время, заходить в топик спортсмена, которого терпеть не можешь, а уж тем более еще и писать там...

Соль, у и еще у меня вопрос к тебе, как модератору норвежской тему. Если бы кто-нить зашел в тему Уле и восхитился бы им лапочка моя, пупсичек мой" и т.п. Как скоро ты удалила бы такое сообщение?


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 5-01-2010, 13:20
Отправлено #186





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



ЦИТАТА (zxy @ 5-01-2010, 13:13)
а зачем тогда вообще тратить на этовремя?
Так я трачу время на гонку, а все остальное - так, по ходу дела. Режим "все включено", так сказать. biggrin.gif
ЦИТАТА (zxy @ 5-01-2010, 13:13)
А если этот спортсмен еще и выигрывает?
Прецедента пока не было. -))
ЦИТАТА (zxy @ 5-01-2010, 13:13)
Вообще ж лопнуть можно от злости и забрызгать окружающих
Можно. Ужас что тогда будет! : laugh.gif

Сообщение отредактировал Хепберн О. - 5-01-2010, 13:24


--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 5-01-2010, 13:20
Отправлено #187





Сообщений: 28439
Из: Химки



ЦИТАТА (zxy @ 5-01-2010, 13:13)
Если бы кто-нить зашел в тему Уле и восхитился бы им лапочка моя, пупсичек мой" и т.п. Как скоро ты удалила бы такое сообщение?

В зависимости от контекста. Но в большинстве случаев - как только увидела бы.
*замерла в ожидании лекции о двойной морали*

ЦИТАТА (zxy @ 5-01-2010, 13:13)
Ну выиграл парень Олимпиаду, выиграл в борьбе, выиграл очень красиво и более, чем достойно.

Ни разу и нигде с этим не спорила, да и смешно было бы спорить.

Сообщение отредактировал Сольвейг - 5-01-2010, 13:20


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Житель Уфы
post 5-01-2010, 13:22
Отправлено #188





Сообщений: 1374



Почему-то в основном женщины болеют за иностранных спортсменов. Среди мужиков
таких крайне мало. Они предпочитают болеть за своих. Мне так кажется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 5-01-2010, 13:24
Отправлено #189





Сообщений: 7482
Из: Москва



ЦИТАТА (Сольвейг @ 5-01-2010, 13:20)
*замерла в ожидании лекции о двойной морали*

не дождешься tongue.gif

ЦИТАТА (Сольвейг @ 5-01-2010, 13:20)

В зависимости от контекста. Но в большинстве случаев - как только увидела бы.

как комментарий к тому, что Уле промахнулся 19 раз из 20 и занял последнее место...


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
SKIFF_ALEF
post 5-01-2010, 13:55
Отправлено #190





Сообщений: 368
Из: Мурома



Прикол ещё в том, что именно из-за Сольвейг я перестал кричать в телевизор "мажь этакий астматик" и начал воспринимать его как более чем достойного соперника наших, а она... :'(


--------------------
Заправлены в планшеты космические карты..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MoscowVik
post 5-01-2010, 14:05
Отправлено #191





Сообщений: 593



ЦИТАТА
Мне кажется, здесь нужно различать два типа боления: боления болельщиков обоих полов за спортсменов противоположных полов, как подсознательных идеальных секс-партнеров - это боление не имеет национальных границ.

(с опаской глядя на аватар) Батюшки мои!!!!!!!
Так... ну-ка. В лыжах я болею за Дементьева, но чисто по-женски обожаю Тайха, особых пристрастий среди женскага полу не имею - тут вроде всё окей. В теннисе болею за Надаля (да!), особых пристрастий среди женскага полу не имею - тоже гуд. И вообще я люблю английский футбол и Зидана - в качестве исключения. Тоже вроде одни мужчины. Теперь биатлон. значит года с 95-го (а то может и раньше) болею за Лив. Ещё всегда с очень сильной симпатией относилась к Форсберг и Дизль... ёперный театр! Вот оно и вылезло!!!
biggrin.gif tongue.gif


--------------------
Спасибо, Лив, за фантастические биатлонные годы, за яркие эмоции, за улыбку, за ВСЁ! Ты была, есть и будешь звездой самой яркой и единственной!

Nå tror jeg hun vil være mer sammen med Emma, men det hadde ikke vært meg i mot om hun bestemte seg for å komme tilbake til oss en gang i fremtiden (L.T.-G.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 5-01-2010, 14:28
Отправлено #192





Сообщений: 7482
Из: Москва



А мне вот очень нравится Симон Халленбартер, но я за него не болею, бесполезно biggrin.gif Точнее прибаливаю слегка, но там что болей, что не болей laugh.gif


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Sonja Fischer
post 5-01-2010, 15:32
Отправлено #193





Сообщений: 488
Из: Москва



ЦИТАТА (Айртон @ 5-01-2010, 0:21)
Я был очень возмущён тем ,что росссиянка болеет за норвежца



Да таких болельщиков целая куча. Я сама пару сезонов болела за немцев. Ну не виновата я, что в России в тот момент просто не за кого был болеть ohmy.gif


--------------------


Иван в это время смущаясь и краснея, поглядывал то на жену Ирину, то на родителей. А они не могли отвести от него счастливых глаз. (Комсомольская правда - Ижевск)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 5-01-2010, 15:35
Отправлено #194





Сообщений: 28439
Из: Химки



SKIFF_ALEF, ну простите, что ж делать... Я, правда, очень далека от ходячего образца морали, но надеюсь, что Ваше отношение к Уле Айнару не изменится, - он же не виноват, что у него такие болельщики...


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Svetlana S
post 5-01-2010, 15:49
Отправлено #195





Сообщений: 1804
Из: г. Сочи



ЦИТАТА
Мне кажется, здесь нужно различать два типа боления: боления болельщиков обоих полов за спортсменов противоложных полов...

ЦИТАТА
При чем же тут секс и желание победы в гонке?

Vio-Letta, О, очень даже причём!:)
Кстати, порой к победе в гонке эти чувства и не имеют отношения. Иногда даже кажется, что напротив - чем меньше этих побед, тем больше этих эмоций biggrin.gif


--------------------
И сново здравствуйте... !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Sonja Fischer
post 5-01-2010, 15:54
Отправлено #196





Сообщений: 488
Из: Москва



Ну если человек сосем не симпатичен, то наверное очень просто болеть против. У меня например есть спортсмены, за которых я переживаю если они плохо выступают, но при этом досадую если они показывают приличные результаты.


--------------------


Иван в это время смущаясь и краснея, поглядывал то на жену Ирину, то на родителей. А они не могли отвести от него счастливых глаз. (Комсомольская правда - Ижевск)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ijk
post 5-01-2010, 16:20
Отправлено #197





Сообщений: 5679
Из: SPb



Чувствую себя закоренелым беспринципным циником и... почему-то не имею по этому поводу угрызений совести или других частей тела. Всегда болел против и делал это самоотверженно, причём антикумиров -- тысячи их hunter.gif biggrin.gif Нет, на самом деле немного поменьше, и распространяться об этом в профильных темах не стану, да и вряд ли кто-то догадается, что это за люди. Это мои личные антипатии, потребности изливать их в печатном виде не имею.
Боления по сексуальному признаку не приемлю, разделяя спортивные, личностные и визуальные симпатии, причём симптатии одного вида могут пересекаться с антипатиями другого. Всегда считал это для себя естественным.


--------------------
Show us how to stand up strong
Waiting for you takes so long
----------------------------------
НЕТ ВОЙНЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 5-01-2010, 16:34
Отправлено #198


______*|*______


Сообщений: 16631



ЦИТАТА (Yonkie @ 5-01-2010, 9:11)
Мне кажется, здесь нужно различать два типа боления: боления болельщиков обоих полов за спортсменов противоложных полов, как подсознательных идеальных секс-партнеров - это боление не имеет национальных границ.
Поэтому спорить serko с Ешь абсолютно бессмысленно, Все это только мои рассуждения, на истину не претендую.
*



Йонки, ты попутал что-то? Я -то как раз ни с кем и не спорю.
Насчет первой части твоего поста читай цитату ниже.
У тебя НГ не удался что ли? tongue.gif

ЦИТАТА (Vio-Letta @ 5-01-2010, 9:15)
При чем же тут секс и желание победы в гонке?
*




ЦИТАТА (serko @ 5-01-2010, 9:26)

Есть категория болельщиков, которые так уж воспитаны, что во всем считают, что на Западе лучше, красивше, харизматичнее. И всегда болеют за иностранцев и не просто болеют, а оголтело, с опусканием своих же.
*


serko, а ты много таких людей знаешь? Я вот ни одного.
Это же не колбасу в магазине выбрать, да и то я русскую, наверное, куплю. biggrin.gif Как -то боление у меня немного с другим ассоциируется.

ЦИТАТА (vida @ 5-01-2010, 10:00)
Сольвейг, встань в угол!  biggrin.gif


Ёшь,
ты, кстати, тоже!  tongue.gif
*



Я уже там)


ЦИТАТА (gash @ 5-01-2010, 10:20)
Я бы еще добавила, что есть категория болельщиков ...
И всегда болеют за соотечесвенников и не просто болеют, а оголтело, с опусканием иностранцев.

*


вот, я была такая. tongue.gif Молодая, глупая)) А потом меня переклинило на лыжном ходе одного известного норвежского товарища.
Так что я понимаю обе стороны)))

ЦИТАТА (MoscowVik @ 5-01-2010, 14:05)
и Зидана - в качестве исключения.
*



какое верное исключение. blush.gif


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 5-01-2010, 16:49
Отправлено #199





Сообщений: 5406



ЦИТАТА (Ёшь @ 5-01-2010, 18:34)
serko, а ты много таких людей знаешь? Я вот ни одного.

Достаточно.
Кстати, очень много из Питера. Вообще удивительный город, конечно, в этом плане. Там либо рьяно за своих, либо рьяно против. Золотая середина наблюдается редко.
И речь, кстати, не только ведь о биатлоне...


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 5-01-2010, 17:04
Отправлено #200


______*|*______


Сообщений: 16631



ЦИТАТА (serko @ 5-01-2010, 16:49)
Достаточно.
Кстати, очень много из Питера. Вообще удивительный город, конечно, в этом плане. Там либо рьяно за своих, либо рьяно против. Золотая середина наблюдается редко.
И речь, кстати, не только ведь о биатлоне...
*



я не понимаю. Как это? Вот человек думает: ага, Англия/ Франция/ Германия и т.д. такие классные страны, там так хорошо жить, дороги хорошие, не то, что у нас, а поболею-ка я за спортсменов из этих стран. Так что ли? Так это не болельщики, а хрен знает кто.

И что там еще за Питер? tongue.gif


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 3:46