Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> страничка СМИ, Что пишут, что говорят...

Светлана
post 2-06-2007, 15:25
Отправлено #41





Сообщений: 392
Из: Иваново



После длительного молчания, наконец то новое интервью Ани!!! smile.gif

Анна Богалий-Титовец: «Ни слова о спорте»
Белой завистью завидую своему тезке, супругу олимпийской чемпионки, многократной чемпионки мира по биатлону Анны Богалий-Титовец: ему в жены досталась не только «комсомолка, спортсменка и просто красавица», но и не по годам мудрая женщина.


Анна Богалий-Титовец: «Новосибирск люблю, здесь я нашла мужа»Анна на соревнованиях выглядит неприступной скалой. Честно говоря, всегда побаивался брать у нее интервью. Богалий всегда отвечает чеканными фразами. Но за внешней строгостью скрывается милая, откровенная девушка. Словами передать трудно, нужно видеть, как Анна Ивановна (так ее называет тренер женской сборной России по биатлону Валерий Польховский) общается с молодежью, раздает автографы. В эти моменты Аня снимает с себя маску строгой леди и предстает перед публикой уже в ином, «мирском» облике — ироничной, остроумной девушкой.

Засыпаю под музыку
Представляя, насколько Анне надоели вопросы спортивные, мы попытались сделать интервью в стиле «Ни слова о спорте». Анна Ивановна с энтузиазмом откликнулась на подобное предложение. Похоже, ей самой надоели разговоры о гонках, стрельбе и т. д.

— Аня, давайте представим, что у вас сегодня выходной. Как вы его будете проводить?

— Встаю я всегда рано, так уж организм устроен. Но зато заставить меня лечь спать — большая проблема. Я все понимаю, что завтра надо с утра быть в форме, но ничего с собой поделать не могу: моя натура не дает мне спокойно жить. Все время хочется успеть что-то сделать. Поэтому постоянно какие-то телефонные разговоры, желание решить какие-то проблемы и прочее.

Помогает только муж, Максим. Он делает в комнате приглушенный свет, включает тихую музыку и говорит: «Дорогая, тебе завтра рано вставать, давай засыпай». И вот под музыку и уговоры Макса я засыпаю.

А утром Максим поднимает меня. Я могу встать хоть в пять утра, если знаю, что у меня запланированы какие-то встречи с болельщиками, журналистами, тренерами, для меня это не проблема. Другое дело, что много лет я работала на износ, и сегодня Максим старается меня поберечь, не дает заниматься лишними тренировками. Но ведь это моя жизнь.

Помню времена, когда мы жили в Мурманске: я, мама, папа и брат. Жили тесно, потому я всегда убегала потренироваться. И сейчас, по прошествии времени, понимаю, что именно тогда передо мной открылись те двери, в которые я вошла и стала на равных соревноваться с ведущими биатлонистками мира.

— Кофе в постель супруг приносит?
— Нет. У нас нет таких отношений. Я всегда просыпаюсь первой и готовлю завтрак сама. Потому что с детства сама готовила себе. А сейчас меняться уже и не хочется. Предпочитаю с утра отведать кашу или творог. Люблю готовить каши по собственным рецептам. К примеру, беру овсяные хлопья, к которым я привыкла еще с детских лет, а дальше добавляю все, что попадается под руку: сухофрукты, засушенные ягоды. Этому меня научили еще папа с мамой, когда мы жили в Мурманске. Намешаешь все это — такая вкуснятина получается, пальчики оближешь! Но самая вкусная каша была в детстве, когда закинешь в чашку овсянку и зальешь ее кипятком. Ничего вкуснее не ела. Сейчас, кстати, часто предлагают поучаствовать в различных кулинарных программах, но это не для меня. Не скажу, что стесняюсь, просто не хочется быть профаном на фоне опытных кулинаров: кому интересна овсянка на кипятке?

Новосибирск меня изменил
— Ваш жизненный путь извилист: Вологда, Мурманск, Новосибирск. Кем себя ощущаете?

— Прежде всего россиянкой. Родилась я в Вологодской области, в местечке Ожега. До сих пор считаю его своей родиной. Когда я в отпуске, мне не нужны какие-то звездные курорты. Не надо ни моря, ни прилагающихся к нему красот. Я приезжаю в Ожегу и там отдыхаю душой.

Новосибирск меня сильно изменил. Я думаю, что в лучшую сторону. Здесь я нашла мужа, за которым как за каменной стеной. Спасибо всем людям, которые причастны к тем результатам, которых я добиваюсь в мировом биатлоне. Отдельное спасибо Валерию Николаевичу Польховскому и Александру Петровичу Никифорову за помощь и простую человеческую поддержку. Хотя мы и договорились о спорте не говорить, все же об этих людях я не могу не сказать. Спасибо им и всем тем, кто помогал мне добраться до олимпийской вершины.

— Новую квартиру вы получили?

— Пока нет. Но мы ждем, когда закончится строительство дома, и тогда уже въедем в свою законную двухкомнатную квартиру. Сейчас у нас в доме свалка вещей, уже собранных. Возвращаясь к вопросу о том, кто в доме главный, скажу, что у нас разделения нет. Если я свободна, то сама занимаюсь бытовыми делами. Если Максим свободен, то он.

Очень хотелось переехать в новую квартиру сразу после Олимпийских игр, но не получилось. Что ж, долго ждали, подождем еще.

— Вы — звезда. Как Максим относится к вашему статусу и как выстраиваются семейные обязанности?

— Любая женщина мечтает о гармонии в семейной жизни. Я не исключение. Мне кажется, нам с Максимом удается этого достигать. Макс всегда может меня утешить и в то же время придать уверенность в собственных силах, мол, на следующем старте ты будешь лучшей.

Когда я на соревнованиях, постоянно созваниваемся, несмотря на разницу в часовых поясах. Условно говоря, я в Италии и вдруг слышу голос родного человека — это так приятно. Знаете, когда все хорошо, когда удача на твоей стороне, то вроде бы ничего и не надо. А вот в моменты неудач нужна поддержка. Это не банальная фраза, на самом деле так и есть. У нас с Максимом были моменты, когда он говорил: «Либо я бросаю работу и езжу с тобой на все соревнования, либо ты бросаешь спорт и остаешься со мной». Плюс к этому у меня замечательная свекровь Любовь Петровна, которая помогает нам во всем. Понятно, что большую часть времени я провожу на сборах, тренировках, соревнованиях. Максим занимается бизнесом, что тоже занимает немало времени.

Любовь Петровна так душевно заботится о нас с Максом, что словами и не передашь. Главное качество моей свекрови в том, что она не вмешивается в наши внутрисемейные дела. Ключевые вопросы мы решаем сами. Любовь Петровна может подойти с советом только в том случае, если мы с Максом не можем решить что-то сами.

Семья — это главное
— И вы могли бы все бросить и остаться рядом с мужем?

— Да. Другое дело, что у Максима хватило мудрости не доводить дело до столь критической ситуации. И спасибо ему за это. А у меня в момент таких разговоров сердце разрывалось. Но Макс — отличный психолог. Он может, когда нужно, развеселить меня. Если я не в духе, он всегда вернет меня в нужное русло. Причем русло это для меня, а не для него.

Я понимаю, что много энергии забираю у него. Я стараюсь как женщина самореализоваться. Но при этом понимаю, что семейную гармонию не заменят никакие победы. Я должна быть, простите за банальность, хранительницей очага. Такие понятия, как любовь, счастье, зачастую употребляются по поводу и без. На мой взгляд, это нельзя измерить никакими словами. Как бы тебе ни было тяжко на соревнованиях, нельзя забывать, что главное — это семья.

— В последние годы среди спортсменов стало модным увлечение политикой. У вас нет таких амбиций?

— Абсолютно нет. Я с удовольствием принимаю участие в различных благотворительных акциях. Если чем-то я могу помочь людям, делаю это с удовольствием. Но идти в большую политику у меня нет ни малейшего желания.

— Аня, можете назвать самый «безбашенный» поступок в вашей жизни?

— Однажды я, приехав в Мурманск к родителям, позвонила Максиму и сказала: «Приезжай, поговорим». А он до этого дважды делал мне предложение. Я отказывалась, говорила, что если соглашусь, то обману его. И вот Максим приехал и в третий раз сделал мне предложение. Тут уж я не смогла устоять. Так теперь и живем…


http://vn.ru/02.06.2007/sport/86404/


--------------------
Аня, Света, Ольга и Альбина - спасибо за 23.02.2006г!

Света, Аня, Оля и Зайка - спасибо за 23.02.2010г.!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alex19nnov
post 30-06-2007, 19:52
Отправлено #42





Сообщений: 1382
Из: Нижний Новгород



Может быть не туда, но...

В эти выходные в Новосибирске проходит Чемпионат России, кажется, по греко-римской борьбе. Анна посетила сиё мероприятие. В интервью каналу "Спорт" она сказала, что вместо того, чтобы провести в спорт-комплексе, где идут соревнования, как расчитывала, минут 10-15, уже 4-ый час не может оторваться от увлекательной борьбы и ковра.
Вот какой спорт интересует Олимпийских чемпионок по биатлону! tongue.gif

Смотрите сюжет с участием Анны Богалий-Титовец о Чемпионате России по греко-римской борьбе в "Вестях-Спорт". smile.gif

Сообщение отредактировал Alex19nnov - 30-06-2007, 19:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
PolPotter
post 1-07-2007, 10:49
Отправлено #43





Сообщений: 3928



Анне Богалий-Титовец вручил диплом начальник Западно-Сибирской железной дороги

29 июня в Сибирском государственном университете путей сообщения (СГУПС) в Новосибирске состоялась торжественная церемония вручения дипломов молодым специалистам, в числе которых была и олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий-Титовец, закончившая в этом году факультет экономики и управления. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама спортсменка.

http://www.allsport.ru/index.php?id=6866


--------------------
Минутка саморекламы. В связи с уходом на вольные хлеба, читать меня можно здесь. Кто желает, добавляйтесь в друзья :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 7-07-2007, 0:00
Отправлено #44





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Alex19nnov,
ЦИТАТА
В эти выходные в Новосибирске проходит Чемпионат России, кажется, по греко-римской борьбе. Анна посетила сиё мероприятие. В интервью каналу "Спорт" она сказала, что вместо того, чтобы провести в спорт-комплексе, где идут соревнования, как расчитывала, минут 10-15, уже 4-ый час не может оторваться от увлекательной борьбы и ковра.
Вот какой спорт интересует Олимпийских чемпионок по биатлону!

По "Спорту", кстати, показывали чемпионат и там ее даже пригласили покомментировать один из боев, вместе с Твалтвадзе smile.gif


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 2-10-2007, 10:25
Отправлено #45


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА
27.09.2007

Нагиев послал в бой "Братство колец"

В воскресенье начинается новый сезон популярного шоу "Большие гонки"

"Телевизионный" спорт давно и довольно удачно конкурирует с
настоящим. Рейтинги трансляций реального бокса не идут ни в какое
сравнение с результатами шоу "Король ринга". Чемпионат мира по фигурному
катанию едва ли может поспорить с популярностью проектов "Ледниковый
период" или "Танцы на льду". Держатся пока, пожалуй, только футбол да
еще Олимпийские игры. Но уже сейчас с ними успешно бьются "Большие
гонки".
В воскресенье стартует третий сезон популярного
спортивно-развлекательного шоу в стилистике советских "Веселых стартов".
По большому счету сочетание беспроигрышное. "Бег в мешках", что само по
себе смешно. Реальные, узнаваемые звезды. И вывеска "Сборная России"!
Болеем за наших, смеемся, да еще и успеваем о известных личностях
посплетничать. Добавьте к этому любимца публики Дмитрия Нагиева в роли
ведущего - бронебойная получается передача!
В новом сезоне соревноваться мы будем не с Францией и Украиной, как
раньше, а с США и Казахстаном. Из старых знакомых останется только
Китай. С учетом того, что китайцы, американцы и мы наверняка разделим
львиную долю медалей на Олимпиаде-2008 в Пекине, "Большие гонки"
получают дополнительную интригу. И проигрывать наши явно не собираются.
Всего россияне выставили 10 команд. Две из них попадут в полуфинал, а
сильнейшая дойдет до финала. Какая? Выбирайте. Российские команды
возглавят Лариса Долина, Владислав Третьяк, Эдгард Запашный, Евгения
Добровольская, Елена Проклова, Игорь Золотовицкий, Людмила Артемьева,
Наталья Андрейченко, Игорь Шалимов и Елена Яковлева.
Общее руководство по-прежнему останется за тренером Ольгой Слуцкер.
А первую команду, которая вступит в борьбу в ближайшее воскресенье,
поведет в бой лучший хоккейный вратарь в истории Владислав Третьяк. В
составе сборной, получившей название "Братство колец", - весь цвет
российского спорта. Так что, само собой, все рассчитываем на победу.
Состав команды "Братство колец"
Капитан - трехкратный олимпийский чемпион, президент Федерации
хоккея России Владислав Третьяк
Тренер - Ольга Слуцкер
Участники:
Ольга Данилова (двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам);
Карина Азнавурян (двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию);
Александр Легков (призер чемпионата мира по лыжным гонкам);
Анна Богалия-Титовец (олимпийская чемпионка по биатлону);
Дмитрий Носов (призер Олимпийских игр по дзюдо);
Альберт Демченко (призер Олимпийских игр по санному спорту);
Иван Алыпов (призер Олимпийских игр по лыжным гонкам);
Марина Купцова (призер чемпионата мира по прыжкам в высоту);
Борис Станогин (мастер спорта международного класса по спортивной
гимнастике);
Кирилл Жинкин (мастер спорта по спортивной гимнастике).
КСТАТИ
Организаторы "Больших гонок" уверяют, что идея веселых соревнований
между разными странами пришла в голову самому знаменитому президенту
Франции Шарлю де Голлю. Легендарный генерал решил, что это
замечательный способ объединить молодежь разных государств. Наши
уверены, что де Голль был озарен этой идеей, после того как узнал о
российской пионерской забаве "Веселые старты".
Первый выпуск программы во Франции состоялся аж в 1962 году! Россия
впервые приняла участие в "Больших гонках" в сезоне 2005 года. С тех пор
эта программа неизменно входит в список самых популярных на нашем ТВ.

Павел САДКОВ


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ksena
post 2-10-2007, 13:45
Отправлено #46





Сообщений: 38
Из: Клин



Мдя... Всё это конечно хорошо, только вот стартовал не третий, а четвёртый сезон. И первой выступала команда Евгении Добровольской tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Светлана
post 2-10-2007, 17:41
Отправлено #47





Сообщений: 392
Из: Иваново



да, я специально посмотрела выпуск Больших гонок, хотелось Аню увидеть, но ее не было. Жду программы с ее участием))


--------------------
Аня, Света, Ольга и Альбина - спасибо за 23.02.2006г!

Света, Аня, Оля и Зайка - спасибо за 23.02.2010г.!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ksena
post 2-10-2007, 22:22
Отправлено #48





Сообщений: 38
Из: Клин



А Максима я видела на трибуне, у меня и запись есть, вот только Ани я там, как ни приглядывалась, нигде не увидела
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 3-10-2007, 5:11
Отправлено #49





Сообщений: 4203
Из: 54rus



Вот, кстати, Аню не трибуне было видно даже лучше, чем Максима.
Она жевачку жевала dirol.gif biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 27-10-2007, 13:19
Отправлено #50


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



Анна Титовец от «золота» не отказывается


На днях главный тренер женской сборной по биатлону Валерий Польховский объявил состав команды, которая отправится на первый этап Кубка мира в Финляндию. К удивлению многих специалистов и болельщиков, в нем не оказалось олимпийской чемпионки Турина-2006 Анны Богалий-Титовец. Сама Анна не склонна рассуждать на тему своего отсутствия в составе сборной.

— Я бы не хотела пока распространяться о причинах своего неучастия в финском этапе Кубка мира, — сказала Анна вашему корреспонденту. — Поймите меня правильно, не хочется пока ничего говорить. Давайте выдержим паузу, и я отвечу на все ваши вопросы. Добавлю лишь то, что в нынешнем сезоне я планирую выступать на всех турнирах, включая чемпионат мира. Поэтому болельщикам могу сказать: «Не беспокойтесь, я еще поборюсь за награды высшего достоинства».

http://vn.ru/27.10.2007/sport/88948/




--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alex19nnov
post 27-10-2007, 13:30
Отправлено #51





Сообщений: 1382
Из: Нижний Новгород



ЦИТАТА
На днях главный тренер женской сборной по биатлону Валерий Польховский объявил состав команды, которая отправится на первый этап Кубка мира в Финляндию


И где можно этот список лицезреть? blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Светлана
post 30-10-2007, 20:54
Отправлено #52





Сообщений: 392
Из: Иваново



ЦИТАТА (Маргарита @ 27-10-2007, 13:19)
К удивлению многих специалистов и болельщиков, в нем не оказалось олимпийской чемпионки Турина-2006 Анны Богалий-Титовец.

Ну что и ожидалось dirol.gif Мне кажется, удивительнее было бы увидеть фамилию Ани в этом списке после этого "глухого" подготовительного сезона для Ани. Только чего уже тянуть? Или Пан или пропал, как говорится.
АНЯ!!! ВОЗВРАЩАЙСЯ!!! wub.gif


--------------------
Аня, Света, Ольга и Альбина - спасибо за 23.02.2006г!

Света, Аня, Оля и Зайка - спасибо за 23.02.2010г.!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 6-11-2007, 10:52
Отправлено #53


______*|*______


Сообщений: 16631



Кстати, на прошедших выходных Аня снова участвовала в Больших Гонках.
Фото с обеих программ.




На втором фото - Аня третья слева или справа smile.gif

www.1tv.ru


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alex19nnov
post 6-11-2007, 14:06
Отправлено #54





Сообщений: 1382
Из: Нижний Новгород



У меня всегда сердце замирает, когда вижу известных действующих спорстменов на "Больших гонках" - там же риск получить травму огромный! А ещё выступать ведь как-то надо!

Офф, конечно dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Лыжник
post 7-11-2007, 16:56
Отправлено #55





Сообщений: 346
Из: Москва



Сборная России по биатлону осталась без олимпийской чемпионки
Российская биатлонистка Анна Богалий-Титовец пропустит зимнюю часть сезона-2007/08. Олимпийская чемпионка Игр 2006 года в эстафете написала официальное заявление в Союз биатлонистов России (СБР), в котором сообщила о том, что возобновит выступления не раньше весны следующего года, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".

Старший тренер женской сборной России Валерий Польховский подтвердил информацию о решении Богалий-Титовец и назвал его правильным. По словам наставника, год назад биатлонистка не восстановилась после олимпийского сезона, поэтому ей не удалось показать лучших результатов.

"Пусть спокойно поддерживает форму, потихоньку восстанавливает здоровье, а весной будет видно", - отметил Польховский. По итогам сезона-2006/07 Богалий-Титовец заняла лишь 41-е место в индивидуальном зачете и не вошла в так называемую "красную группу".

lenta.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Светлана
post 7-11-2007, 18:35
Отправлено #56





Сообщений: 392
Из: Иваново



Что в прнинципе и ожидалось от Ани, хотя надежда теплилась... Она, как известно, умирает последней blush.gif
Жаль, мне лично в этот сезон Аню будет не хватать sad.gif sad.gif sad.gif


--------------------
Аня, Света, Ольга и Альбина - спасибо за 23.02.2006г!

Света, Аня, Оля и Зайка - спасибо за 23.02.2010г.!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serg_nsk
post 8-02-2008, 13:18
Отправлено #57





Сообщений: 27
Из: Новосибирск



Анна Богалий-Титовец: «Хочется, чтобы наши всегда побеждали»

Накануне одного из главных спортивных событий зимы наш корреспондент встретился с новосибирской спортсменкой, олимпийской чемпионкой Анной Богалий-Титовец, которая в стартах нынешнего сезона участия не принимает.

http://megansk.ru/partanalitics/1202286234


--------------------
вставай на лыжи
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
yulya
post 13-02-2008, 13:14
Отправлено #58





Сообщений: 510
Из: Новосибирск



Анна Богалий-Титовец: «Учусь получать удовольствие»

Олимпийское золото Турина сделала Анну Богалий-Титовец одной из главных спортивных звезд Новосибирска. Когда она ездит по городу на «трофейном» внедорожнике, во время остановок на светофорах раздает автографы прямо из окна машины.

Новосибирские (и не только) болельщики жалеют о том, что на этапах кубка мира, на мировом чемпионате в этом году Анна участия не принимает. Взяла паузу после олимпийского сезона – поговаривали, она планирует пополнение в семье.
Чему сегодня посвящены заботы олимпийской чемпионки, собирается ли она вернуться в большой спорт - об этом Анна Богалий-Титовец рассказала корреспонденту «АиФ на Оби» во время встречи на биатлонном комплексе.

«Я спортивный наркоман»

- Анна, все думают, что вы в отпуске. Но, оказывается, бегаете на лыжах – вы проводите «секретные» тренировки?

- Нет, но веду активный образ жизни. Регулярно катаюсь на лыжах, бассейн вместе со своей подругой Настей Глухих, рекордсменкой мира и Европы по плаванию в ластах. У нас с ней своеобразный обмен опытом: я у нее словно инструктор по лыжным гонкам, а она для меня – тренер по плаванию. В общем, осталось только чемпиона Аталанты-96 по гимнастике Евгения Подгорного на лыжи поставить, и тогда все наши друзья будут приобщены к этому зимнему виду спорта. Правда, пока все никак не удается – сильно занят Евгений.

- В следующем сезоне вы вернетесь в большой спорт?

- Безусловно, у меня есть планы вернуться в женскую сборную страны и продолжить выступления на этапах Кубка мира в следующем сезоне. Хотя сейчас тренируюсь, можно сказать по привычке. А вообще я «спортивный наркоман» - просто не могу обходиться без регулярных физических нагрузок. Если какое-то время не двигаться, сидеть дома, организм сам буквально гонит тебя на лыжную трассу, но пока я, скорее, учусь получать удовольствие от тренировок.

«Люди пашут!»

- Давайте коснемся другого варианта «спортивной наркомании» - сейчас в биатлоне актуальна тема допинга. В частности, вновь уличили в применении запрещенных препаратов финку Кайсу Варис. Самый титулованный биатлонист мира, норвежец Бьорндален заявил: «Чтобы решить проблему, надо разрешить обыски в комнатах спортсменов во время соревнований». Как вы относитесь к такой идее?

- Ничего хорошего в ней не вижу. Это прямое посягательство на личную жизнь! Да, может быть, у единиц что-нибудь запрещенное и нашли бы, и то не факт, зато поставили бы в неудобное положение всех остальных, кто честно тренируется и борется. Благодаря подобным идеям складывается мнение, что чуть ил не все биатлонисты так или иначе «колются», показывают результаты за счет использования допинга и т.д. Как можно всех стричь под одну гребенку? Мы часто встречаемся на сборах с биатлонистами, достигшими высоких результатов, мы видим, как работают они, они видят, как работаем мы. Люди реально пашет на тренировках! С другой стороны, я не понимаю, зачем вообще в биатлоне использовать допинг? Ну, хорошо, может быть, ты ускоришь свой ход по трасе. Но ведь нужно еще и метко стрелять! Поэтому, я более чем уверена, никакой допинг не поможет.

- Во время трансляций мировых соревнований в этом году комментаторы неоднократно давали понять: Анна Богалий-Титовец взяла отпуск, чтобы родить ребенка. Это действительно так?

- Ни разу не слышала, чтобы именно так говорили. В любом случае, в таком деле на все воля Всевышнего. Но отпуск я брала для себя самой – чтобы восстановить силы после тяжелого олимпийского сезона, отдохнуть от напряженных соревнований в психологическом плане.

«Я не крашусь перед стартом»

- Не так давно в женскую сборную вернулась Альбина Ахатова, с которой вы выиграли олимпийскую эстафету в Турине. И сразу всех сразила наповал: вышла на страт в макияже. Не думаете последовать примеру Альбины?

- Нет, я никогда не крашусь перед стартом, у нас в этом плане с Альбиной разные подходы (смеется). Она на самом деле всегда в полной боевой готовности как женщина. Мы с остальными девчонками в команде используем лишь гигиеническую помаду перед выходом на трассу. Предпочитаем не отвлекаться на более «масштабную подготовку».

- Еще одна спортсменка сборной России, Екатерина Юрьева, в конце прошлого года заявила о том, что подумает над сменой гражданства, чтобы выступать за другую страну. Вы могли бы на такое решиться?

- Я думаю, такие слова Кати во многом обусловлены тем, что с поста тренера женской сборной сняли Валерия Николаевича Польховского. Он как вы знаете, помимо всего прочего, был и личным тренером Юрьевой. Она расстроилась, и видимо, на эмоциях такое выдала. Мне кажется. Вряд ли Катя действительно хотела сменить гражданство. Что касается меня – я ни при каких обстоятельствах не смогу выступать за другую страну. Я лучше тогда просто закончу карьеру.

«Бутусов следит за спортом»

- Вы уже четвертый год живете в Новосибирске. Как вам город, пробки не надоели?

- Какие пробки, о чем вы говорите? По сравнению с Москвой это совсем не пробки. Разве что когда первый снег выпал в этом году, тогда – да, мы из Бердска три часа ехали. Но в целом я уже довольно неплохо изучила город, хорошо ориентируюсь на правом берегу. В Новосибирске я намного комфортнее себя чувствую, чем когда бываю в Москве.

- Узнают ли вас на улицах?

- Да. Но обычно я стараюсь делать так, чтобы меня поменьше узнавали. Редко в повседневной жизни надеваю куртку с надписью «Россия». Но иногда бывает так: стою на светофоре, подъезжает машина, опускается стекло, и человек протягивает блокнот и ручку - за автографом. Конечно, подписываю. Кроме того, узнают порой и звезды шоу-бизнеса. Мы с мужем ходим на концерты известных российских групп и исполнителей. Не так давно были на гастролях Бутусова, «Би-2» - после концерта заходили за автографами в гримерку к музыкантам. Вячеслав Бутусов признался, сто следит за спортом и знает меня по моим выступлениям. Это приятно.

- Анна, я недавно нашел вашу страничку на популярном в Рунете сайте odnoklassniki.ru. Вы активный пользователь Сети?

- Самый обычный – в основном читаю новости, просматриваю почту, прогноз погоды. Дневник в Сети не веду, мне это неинтересно. Больше внимания стараюсь уделять тому, что происходит в стране. В частности, недавно читала в Интернете о том, что на рассмотрении в Госдуме находится законопроект о льготном налогообложении предприятий, помогающих развитию спорта. Действительно, почему бы не стимулировать это направление? Допустим, компания помогает в финансировании детско-юношеской спортивной школы и за освобождается от каких-нибудь налогов или, скажем, получает льготный налоговый режим. Я сама так думала еще лет десять назад. Считаю подобную форму поддержки предприятий очень уместной сегодня, когда у нас состояние многих ДЮСШ оставляет желать лучшего.

- Во время прошлогоднего чемпионата России по биатлону, который прошел в Новосибирске, приезжие иностранные знаменитости дарили болельщикам некоторые свои вещи. Кто шапочку оставил, а кто и вовсе последние в спортивной карьере ботинки. У вас за рубежом фанаты такой «пищи» не просят?

- Маечки просят – номера, под которыми мы выступаем на различных соревнованиях. Я, правда, чаще всего привожу эти номера домой, потом знакомым дарю. И ребятишки в нашей биатлонной школе любят тренироваться в маечках членов сборной. Но знаете, во время чемпионата России в Новосибирске я сама ездила в гостиницу к иностранцам и просила у них оставить для нашего музея на биатлонном комплексе какой-нибудь элемент экипировки. Теперь, к примеру, в музее есть лыжи Кати Вильхельм, неоднократной олимпийской чемпионки. Бьорндален тоже оставил тут свои лыжи.

- Сейчас звезд спорта часто приглашают в рекламу, на ТВ. Вам не поступали предложения поработать, например, в качестве модели?

-Честно говоря, вы застали меня врасплох (Анна немного покраснела). Не думала над таким вопросом, я себя привыкла видеть несколько в другом ракурсе. А вообще, у нас пока не принято в таком плане выделять биатлонисток.


Максим Бугаев
«АиФ на Оби»



--------------------
Солнышко лучистое, небеса так чисты
Освещают нам дорогу с высока
Ждёт ли нас удача, велика задача
Мы с тобой всё сможем, помоги нам, Боже.

Быть всегда самым первым, в кругах самым заметным
Нас так жизнь научила, у других не спросила
Указала нам цели и путь к нашей мишени
И теперь безвозвратно, мы всё мчимся куда-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сибирячок
post 22-02-2008, 17:08
Отправлено #59





Сообщений: 156
Из: СПБ



На удивление хорошая и добрая статья! Спасибо большое автору, а то обычно Аня говорит одно, а пишут совсем другое! Еще раз спасибо (от Анны)! biggrin.gif


--------------------
[/B]Только в России можно получить удар в зад, обгоняя по встречной![B]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сибирячок
post 2-03-2008, 7:43
Отправлено #60





Сообщений: 156
Из: СПБ



Вставай на лыжи!
Олимпийская чемпионка готовит кубок детям

В начале марта «Олимпийскую эстафету« «Карелин-Фонда» примет поселок Вожега Вологодской области. Здесь состоится второй детский турнир на призы победительницы Олимпийских игр в Турине Анны Богалий-Титовец. В гости к юным биатлонистам приедет не только их прославленная землячка, но и воспитанница новосибирского СКА заслуженный мастер спорта, неоднократная чемпионка и рекордсменка мира и Европы по плаванию в ластах Анастасия Глухих.

Состязания для 10–12-летних спортсменов получили название «Кубок малыша«. »Карелин-Фонд« оказывает методическую помощь в организации этих соревнований.

— Мы реализуем множество проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни, развитие физической культуры и спорта, — рассказал директор «Карелин-Фонда» Олег Войтюк. — И Анна Богалий-Титовец принимает участие практически во всех наших программах. «Кубок малыша» будет проводиться второй раз, мы заинтересованы сделать так, чтобы состязания были интересны и для участников, и для зрителей, чтобы о лыжных видах спорта узнали больше мальчишек и девчонок. И не просто узнали, а пришли в секции и школы по этим популярным олимпийским видам спорта, захотели также упорно тренироваться и побеждать. Именно поэтому мы делимся своей методикой, помогаем Анне в решении организационных вопросов, в изготовлении наградной и сувенирной продукции.

Турнир «Кубок малыша» на призы победительницы Олимпиады Анны Богалий-Титовец — это еще один этап в развитии проекта «Олимпийская эстафета». Опыт показывает, что общение детей с победителями представительных состязаний приносит свои результаты. Для одних — это автограф на память, для других — своеобразная путевка в мир большого спорта. На подобных встречах и соревнованиях звезды спорта мировой величины делятся с детьми и подростками своей харизмой, харизмой людей успешных, способных добиваться самых высоких результатов и в спорте, и в жизни.
Максим КАШИЦИН /Вечерний Новосибирск/
28.02.2008,

Сообщение отредактировал Сибирячок - 2-03-2008, 7:44


--------------------
[/B]Только в России можно получить удар в зад, обгоняя по встречной![B]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 15:26