Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

16 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Развитие спорта (и не только биатлона)

Маргарита
post 8-11-2015, 18:29
Отправлено #201


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38272
Из: Москва - Саратов



Вышмыг передом, боксёр весом 12 пудов без трусиков, футбольный скандал из-за английского легионера – в премьере исторической рубрики.
У «Чемпионата» возникла идея: учредить рубрику (её мы невинно назвали «Скоро революция» – тут уж трактуйте, как хотите), в которой мы будем последовательно рассказывать о том, каким был русский спорт ровно 100 лет назад. Чтобы узнать ту самую «Россию, которую мы потеряли», но только в одной области, спортивной. Вдруг там будет что-то полезное и интересное для нас нынешних?


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 9-11-2015, 8:37
Отправлено #202


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38272
Из: Москва - Саратов



Александр Легков: "Мечтал об олимпийском золоте - и это случилось, мечтал о сыне - тоже сбылось, а теперь сбывается ещё одна заветная мечта"

Репортаж Елены Копыловой об открытии в подмосковном Пересвете биатлонного стрельбища при участии Легкова и Шипулина.


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ларуся
post 10-11-2015, 22:15
Отправлено #203





Сообщений: 2205
Из: Рождённая в Ленинграде



ЦИТАТА (delfin @ 10-11-2015, 0:27)
приходили постоянно тренера с различных секций и приглашали заниматься в спортшколы,секции,кружки


У меня сын 2000 г.р. так попал в спортшколу Олимпийского резерва на воллейбол: тренера пришли в класс и зажгли мальчишек, сейчас дочка постоянно таскает приглашения в различные секции, тренера звонят домой, зовут. В школе тоже много бесплатных кружков, всякая внеурочка; причём посещать нужно обязательно не меньше двух видов(спорт и рукоделие например) или неси справку, что ребёнок ходит в секции вне школы. Старшего постоянно возят то на велопробег, то ещё на какие то соревнования всевозможные. Так что на мой взгляд с возможностями заниматься спортом и агитацией у нас всё в порядке, даже перебор слегка biggrin.gif


--------------------
При входе в рай мне выдали бахилы... /В.Вишневский/

Война - не приключение. Война - болезнь. Как тиф.
( Антуан де Сент Экзюпери)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ник Никлс
post 11-11-2015, 12:50
Отправлено #204





Сообщений: 749
Из: Новосибирск



ЦИТАТА (Ларуся @ 11-11-2015, 1:15)
Так что на мой взгляд с возможностями заниматься спортом и агитацией у нас всё в порядке, даже перебор слегка

Эх-х-х, завидую я этим вашим Питерам да Москвам белой завистью. biggrin.gif good.gif
Всё- то у вас там легко да просто.
А в нашем захолустье - плати за всё денежки.

Старшие мои, оба - двое, сызмальства пристрастились к футболу. Ну и нехай на них, пусть футболят. Расходы не скажу, чтобы были очень большие, но по семейному кошельку били изрядно. Форма игровая, тренировочная, бутсы, разъезды на игры и т.д..
Ладно. Прошли этот этап. Профессионалами не стали. Да и слава богу! Сейчас если и поигрывают, то в своё удовольствие.

Дальше. Во мне взыграло ретивое: да как же так, папа - биатлонист, а в семье нет продолжателя этого вида спорта? И потащил мелкого к нам на "Локомотив", где сам отпахал 11 лет, к моим же тренерам!
Хм-м. Услышав, во что мне это будет обходиться, решил отдать его в дзюдо, там было намного-намного дешевле и ближе к дому. И теперь занимается, и ему нравится. Но! Мы, опять же, платим денюжку за это удовольствие.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 11-11-2015, 14:46
Отправлено #205





Сообщений: 9760
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Ник Никлс @ 11-11-2015, 12:50)
Эх-х-х, завидую я этим вашим Питерам да Москвам белой завистью. biggrin.gif good.gif
Всё- то у вас там легко да просто.
А в нашем захолустье - плати за всё денежки.
*


Не, ну мне до Москвы 500 км., до Питера 1200, но тем не менее с бесплатностью всё нормально. Заниматься спортом на стадионе мешает только погода. Вот дождь со снегом начался, какие уж тут лыжероллеры :-(.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
petermikh
post 11-11-2015, 22:13
Отправлено #206





Сообщений: 2627



У меня дочь еще в первом классе из школы рекомендовали в СДЮШОР по баскетболу (по росту, видимо). Первый год ходила с удовольствием, и получалось себе вполне неплохо. Но уже на второй год количество тренировок возросло до четырех в неделю, и пришлось завязать. А вот так просто, "для души" и ОФП, в ближней округе есть только спортивное ориентирование, куда я ее и запихал =) Кстати, всем рекомендую, отличный вид спорта для детей - бегают по парку летом и зимой good.gif

ЗЫ. Это я про бесплатные, разумеется. Платных-то предостаточно.

Сообщение отредактировал petermikh - 11-11-2015, 22:14


--------------------
Печальное зрелище. Душераздирающее
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
AlKo
post 11-11-2015, 23:47
Отправлено #207





Сообщений: 2097
Из: Калининград



Вспомнилась Агния Барто (или не она?)

Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок - мне петь охота,
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ларуся
post 13-11-2015, 21:37
Отправлено #208





Сообщений: 2205
Из: Рождённая в Ленинграде



ЦИТАТА (AlKo @ 11-11-2015, 23:47)
Вспомнилась Агния Барто (или не она?)


Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок - мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали.

А Марья Марковна сказала,
Когда я шла вчера из зала:
"Драмкружок, кружок по фото
Это слишком много что-то.

Выбирай себе, дружок,
Один какой-нибудь кружок".

Ну, я выбрала по фото...
Но мне еще и петь охота,
И за кружок по рисованью
Тоже все голосовали.

А что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!

Она это biggrin.gif . У меня дочь сейчас так же страдает; кружков больше десятка, а рабочих дней - 5 blink.gif
Проблема не куда ходить заниматься, а как довести дело до логического конца: в спортшколе 4-5 тренировок в неделю, по 2 часа. Современным детям это тяжело, в комп играть проще и веселей, а заставлять как то стало не принято, вот и скачут как кузнечики с секции в секцию sad.gif



--------------------
При входе в рай мне выдали бахилы... /В.Вишневский/

Война - не приключение. Война - болезнь. Как тиф.
( Антуан де Сент Экзюпери)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 13-11-2015, 22:02
Отправлено #209





Сообщений: 13712
Из: KARJALA



ЦИТАТА (Ник Никлс @ 11-11-2015, 12:50)
А в нашем захолустье - плати за всё денежки.

Ник Никлс, не может быть, чтобы совсем не было бесплатных муниципальных детских спортивных школ.
Ничего себе- захолустье... blink.gif
Моя, можно сказать, деревня (20 тыс.населения)- ДЮСШ 8 видов спорта. Бесплатно. Жаль, что с распадом Союза минус- трамплин и лыжное двоеборье...
Платные есть, конечно- дзюдо, йоги разнообразные. Но больше занимаются в ДЮСШ.


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
AlKo
post 13-11-2015, 22:03
Отправлено #210





Сообщений: 2097
Из: Калининград



Эх, “кружок по фото” А я в фотокружок ходил до конца и потом ещё часто к руководителю приставал! Технику проявки и печати изучил неплохо, так что и сейчас безошибочно выставлю вручную выдержку с диафрагмой, потом сам и слайды проверял, но вот глаза меня всегда подводили. И полное остутствие художественного вкуса. Точнее, наличие извращённого вкуса. Так что н евышло из меня фотографа.
Кстати, лучшую свою фотографию я сделал в городке Сере(т), на юге Франции (каталонцы считают его своим, и каталанский язык там в ходу, потому я там и очутился с автобусом из Барселоны) осенью 2014-го года. И ведь совсем не знал, что именно там родились братья Фуркады - тогда то младшенький, поди, ещё в школу ходил. Вот как-то притянул за уши тему к биатлону! (А каким прекрасным молодым розовым вином нас мэр угощал!)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 7-05-2016, 8:48
Отправлено #211


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38272
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 23-05-2016, 17:56
Отправлено #212


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38272
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 1-06-2016, 9:32
Отправлено #213


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38272
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 24-06-2016, 14:19
Отправлено #214


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38272
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Лариса К.
post 24-06-2016, 18:37
Отправлено #215





Сообщений: 1499
Из: Москва



Вот не любим(ят) здесь главного биатлониста всех времен и народов (с). Но за минусом его выпирающего самомнения, за минусом обязательной и спасительной верноподданнической паутины (и вашим, и нашим; а то как бы не знает, кто, зачем и почему назначает-утверждает) разве сейчас он не прав? Вот мне тоже хотелось бы, чтобы Мутко еще (условно говоря) позавчера давно-давно стал бывшим.
Впрочем, о чем это я... С одной же стороны, ноу криминалити. С другой - Ай эм он дьюти тудей...

Сообщение отредактировал Лариса К. - 24-06-2016, 19:16


--------------------
Миру - мир!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 1-08-2016, 7:35
Отправлено #216


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38272
Из: Москва - Саратов



Россия биатлонная. Планерная (Москва)

Многократно анонсировавшееся открытие лыже-биатлонного комплекса «Планерная», кажется, уже не за горами. Руководитель пресс-службы СБР Константин Бойцов окончательно убедился в этом после непродолжительной экскурсии по базе в компании чемпиона мира Сергея Рожкова.


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 26-10-2016, 6:16
Отправлено #217


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38272
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюша
post 26-10-2016, 11:53
Отправлено #218





Сообщений: 7217
Из: деревня Великая Гвазда Воронежской обл



ЦИТАТА
Как сообщают в Минспорта ЧР, сейчас работы в административном корпусе выполнены на 95%. Однако работы по строительству биатлонного стрельбища и лыжероллерной трассы ведутся с отставанием от графика. 

То есть управлять можно, соревноваться - нет.
Тут недавно прозвучало сообщение, что зонд "Скиапарелли" выполнил свою функцию на 96 процентов. Только разбился при посадке на Марс, а так всё хорошо.


--------------------
В процессе хранения мягкие кусочки могут становиться твёрдыми
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
igelkott
post 26-10-2016, 15:17
Отправлено #219





Сообщений: 14221



ЦИТАТА (Хрюша @ 26-10-2016, 11:53)
То есть управлять можно, соревноваться - нет.
Тут недавно прозвучало сообщение, что зонд "Скиапарелли" выполнил свою функцию на 96 процентов. Только разбился при посадке на  Марс, а так всё хорошо.
*



Долетел же? Долетел! На сущем пустяке "погорел")))


--------------------
Обладатель МХГ в зачёте ИГ тотализатора сезонов 2014/15 и 2020/21 годов
Победитель общего зачёта мужских гонок тотализатора сезона 2014/15 и 2020/21 годов
Обладатель МХГ в зачёте эстафет тотализатора сезона 2016/17 года
Обладатель МХГ в зачёте спринтов тотализатора сезона 2017/18 года
Победитель интернационала сезона 2021/22 года
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 31-01-2017, 15:22
Отправлено #220





Сообщений: 28439
Из: Химки



На любимом мною стадионе "Снежинка" в Химках будут вот такие детские соревнования по пневматическому биатлону.
Кстати, детская секция пневматического биатлона на этом стадионе прекрасно себе работает (сколько стоит - не знаю, но не думаю, что дорого, - райончик у нас небогатый).
И лыжные группки есть, занимаются и с детьми, и со взрослыми, часто их там вижу.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

16 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 3:17