Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Светлана Ишмуратова, сезон 2006/07

lenako
post 23-10-2006, 8:48
Отправлено #161





Сообщений: 483
Из: Новосибирск



"рядом с Красногорском в Пушкинском районе недавно сдан новый биатлонный комплекс, соответствующий мировым стандартам"

А когда он был сдан? Уже один стадион есть(после оллмпиады)!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
mullally
post 23-10-2006, 17:41
Отправлено #162





Сообщений: 29
Из: Берген, Норвегия



@lenako:

Несколько дней назад.
Я не думаю, что след биатлона в Kрасногорске был сделан специально для Светланы.....


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lenako
post 24-10-2006, 8:22
Отправлено #163





Сообщений: 483
Из: Новосибирск



Да дело не в том, что специально для кого-то. Главное, что его построили. Уже одного этого достаточно. smile.gif

Сколько времени его строили?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 24-10-2006, 11:51
Отправлено #164


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



Челябинск.ру:



Губернатор Петр Сумин встретился с двукратной Олимпийской чемпионкой по биатлону Светланой Ишмуратовой, сообщила пресс-служба Правительства Челябинской области.

Известная спортсменка приехала на прием к главе региона уже в новом амплуа – депутата законодательного собрания Челябинской области. Губернатор поздравил Светлану с уверенной победой на выборах, подчеркнув, что её опыт пригодится и на законодательной ниве.

Олимпийская чемпионка уже в качестве депутата проинформировала губернатора о текущих вопросах в своем избирательном округе. Петр Сумин и Светлана Ишмуратова говорили о том, как идет строительство дороги Куса – Златоуст и других социально-значимых объектов в Златоусте и Кусинском районе, об оснащении школ спортивным инвентарем, газификации.

По словам Светланы Ишмуратовой, поселку Магнитка необходим газовый котел. Губернатор заверил, что котел у поселка появится, деньги из областного бюджета будут выделены.
----------

Газовый котел, нда...


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ТриАда
post 24-10-2006, 13:05
Отправлено #165





Сообщений: 713
Из: Краснодар



ЦИТАТА (lenako @ 24-10-2006, 9:22)
Сколько времени его строили?

По всей видимости, быстро очень... Не мешало бы СМИ рассказать об этом побольше, все-таки не каждый день строятся биатлонные стадионы...
Света - депутат... Н-дааа, как то не особо улыбается при этой мысли...


--------------------
"... Нет ничего невозможного в этой жизни, есть нежелание доводить начатое до конца..."

Ну и КК и СБ, конечно, НАВСЕГДА!!!

Несмотря ни на что, я был очень рад видеть тебя... (с)"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
mullally
post 27-10-2006, 19:13
Отправлено #166





Сообщений: 29
Из: Берген, Норвегия







--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
dama
post 27-10-2006, 22:03
Отправлено #167





Сообщений: 6360



lenako, очевидно всего 2 месяца

http://sportcom.ru/sport/skirace/news44e9f8c5.htm


P.S. Это мое первое сообщение, если что не так прошу простить - я учусь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Элика
post 29-10-2006, 21:50
Отправлено #168





Сообщений: 1424
Из: г.Челябинск



Только что в местной передаче «Пьедестал» было интервью со Светланой Ишмуратовой. Жаль, увидела только окончание sad.gif . Она была на хоккейном матче челябинского «Трактора», выглядела очень хорошо, там же были челябинский мэр и замгубернатора Чел.области, остальных я не узнала, но компания, думаю, была солидная.
Вопрос (его я не успела услышать), видимо, о причинах хождения в депутаты, судя по ответу – Уверена, что отказать ей будет трудно, к кому бы не обратилась: начиная от министра обороны и до губернатора родной области, пока таких отказов не было, все стараются помочь, поддержать, особенно наш губернатор. (А мне нравится такая уверенность! good.gif )
Вопрос о спорте – «Сейчас мне хочется поработать» именно депутатом, так как много проблемных наказов от избирателей, и если она пропустит один год, как почти все девочки в команде, то «это будет только плюс», именно так и сказала huh.gif .
Вопрос «Что связывает с хоккеем?» – В этом году Светлана стала Олимпийской чемпионкой, а ребята («Трактор») вышли в Cуперлигу, и когда есть возможность, она обязательно приходит поболеть за своих, ей очень нравится хоккей!
Интересно было бы посмотреть, какой Света болельщик?
Вот так вкратце, если кто видел, поправьте неточности, а кто видел сначала – поделитесь.
Смена деятельности – и есть отдых, а Света, на мой взгляд, пока ничуть не жалеет, что «отдыхает» в депутатах. Став Олимпийской чемпионкой, она обрела такую уверенность в своих силах, что ей сейчас все горы по плечу. Если оглянуться назад и предположить, что Ишмуратова проиграла выборы… У-у-у, меня бы это не порадовало - олимпийцы не проигрывают. Взялась за дело, доведи до победного конца. А глядя вперед – если что-то не получится у нее «в депутатах», то у другого было бы еще хуже. Пускай у Светы все получится, за что бы она ни взялась! Тем более сейчас в сборной такие непонятки с контрактами и спонсором, чем там тратить нервы, чем стрелять и на что ездить, пусть копит депутатскую зарплату на следующий год rolleyes.gif .

Сообщение отредактировал LenikRey_ - 30-10-2006, 1:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
mullally
post 4-11-2006, 18:09
Отправлено #169





Сообщений: 29
Из: Берген, Норвегия



Светлана Ишмуратова: сейчас активно занимаюсь политикой, но собираюсь выступать после Нового года
Двукратная олимпийская чемпионка 2006 года по биатлону Светлана Ишмуратова, недавно избранная депутатом Законодательного собрания Челябинской области, собирается выступать на этапах Кубка мира в составе российской сборной уже в сезоне 2006-2007 годов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Светлана Ишмуратова.

«Несмотря на активную политическую деятельность, которая сейчас отнимает практически все мое время, на лыжню я обязательно вернусь, и возможно, уже в этом сезоне, - рассказала Светлана Ишмуратова. – Сейчас я нахожусь на самоподготовке и занимаюсь дома, отдельно от команды. Тренируюсь один раз в день, поддерживаю форму. В Кубке мира планирую начать выступать после Нового года – пока у меня слишком много дел, связанных с депутатской работой. Однако проблем с отбором в команду, думаю, не возникнет».

Светлана Ишмуратова также призналась, что спортивная известность помогает ей добиваться успеха и в политике. «Второй горно-заводской округ Челябинской области, за который я отвечаю, - очень проблемный участок, как говорят, «депрессивная зона», поэтому работы хватает. Я занимаюсь решением всех больных вопросов – в экономике и в социальной сфере. На данном этапе мне необходимо, прежде всего, наладить сам процесс управления – открыть общественные приемные, подобрать помощников. Слава богу, что недавно был принят областной бюджет, и исходя из него теперь можно планировать и городские бюджеты. Ко мне многие обращаются с просьбами, и я хожу по министрам, губернаторам, выполняю «заказы народа». Все это, конечно, непривычно в сравнении со спортом, но я знаю, что нужно закусить губу и идти. Сейчас мне очень помогает спортивная известность – все-таки Светлане Ишмуратовой отказать трудно».

Allsport.ru


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
VELO
post 19-12-2006, 23:28
Отправлено #170





Сообщений: 8
Из: Moscow



Ишмуратик - железная леди!!! Никогда не волнуемся на стрельбе. Кулачки держим чисто номинально! (Извините, если наше ласковое - Ишмуратик - не понравится, больше не станем так называть. Только узнали про Шмурика. А у себя уменьшительно-ласкательно называем Ишмуратик. Красиво же!). Стиль - сНежный Ирбис. Стремительная Лань.


--------------------
Оленька Пылева!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Варя
post 20-12-2006, 0:33
Отправлено #171





Сообщений: 210
Из: Москва



Судя по словам Польховского, Светы в этом сезоне мы на этапах не увидим... Мне очень жаль... я так надеялась, что она появится на этапах после Нового года, ведь она же говорила об этом в интервью. Остается уповать на то, что они оба передумают. unsure.gif


--------------------
только если слова это просто вода,
то глаза все равно ответ...
время тянется или я спешу...
но когда-нибудь я решусь..!
пошлю его наА...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
PolPotter
post 20-12-2006, 12:58
Отправлено #172





Сообщений: 3928



Спортивные журналисты России определили лучших спортсменов, команду и тренера 2006 года года

Спортивные журналисты страны, объединенные в Федерацию спортивных журналистов России (ФСЖР), голосованием определили десятку лучших спортсменов, лучшую команду и лучшего тренера 2006 года. Итоги голосования Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент ФСЖР, заместитель главного редактора газеты «Спорт-экспресс» Лев Россошик.

http://www.allsport.ru/index.php?id=3625


--------------------
Минутка саморекламы. В связи с уходом на вольные хлеба, читать меня можно здесь. Кто желает, добавляйтесь в друзья :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ангина
post 29-12-2006, 17:16
Отправлено #173





Сообщений: 7
Из: Московская область, Люберцы



http://sportcom.ru/sport/biattlon/news459420ce.htm Светлана ждет ребенка
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ангина
post 30-12-2006, 22:51
Отправлено #174





Сообщений: 7
Из: Московская область, Люберцы



http://www.dni.ru/news/sport/2006/12/29/96653.html вот еще одно доказательство этого))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
SvetikZ
post 4-01-2007, 22:59
Отправлено #175





Сообщений: 759
Из: Калуга



Светлана Ишмуратова ждет ребенка

Двукратная олимпийска чемпионка-2006 по биатлону, депутат Законодательного собрания Челябинской области Светлана Ишмуратова не присоединится, как планировала ранее, к сборной России на посленовогодних этапах Кубка мира. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Светлана Ишмуратова.

«Сбылась мечта всей моей жизни – мы с супругом Игорем ждем ребенка, - призналась Светлана Ишмуратова. – Кто это будет - мальчик или девочка - мы не знаем, врачи поставили срок – конец апреля или начало мая. Я счастлива! И хотя продолжаю работать на законодательном поле, тренироваться и тем более выступать сейчас не могу. Тем не менее, кроме развития политической карьеры, планирую и продолжение спортивной. Мечтаю выступить на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере»


Поздравляем!!!!


--------------------
Я здоровая и сильная и всех ПОБЕДИЛА!!!!(с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Spokuha
post 19-01-2007, 14:08
Отправлено #176





Сообщений: 1117



Ишмуратова "выстрелила" по чиновникам
http://www.chel.kp.ru/?doc=158835




Сообщение отредактировал Spokuha - 19-01-2007, 14:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 27-01-2007, 14:57
Отправлено #177


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



http://www.kommersant.ru/region/ekaterinbu...m?Id_doc=737505

КоммерсантЪ-Екатеринбург
Светлана Ишмуратова выстрелила по мэрии Златоуста

Олимпийская чемпионка по биатлону требует провести ревизию в городе

Как стало вчера известно „Ъ“, контрольно-счетная палата Челябинской области начнет проверку финансовой деятельности мэрии Златоуста в марте нынешнего года. Ревизия инициирована депутатом облдумы Светланой Ишмуратовой, которая подозревает городские власти в нецелевом использовании бюджетных средств. Горадминистрация, в свою очередь, обещает обратиться в суд с иском о защите деловой репутации к госпоже Ишмуратовой.
Предложение провести расширенную проверку в родном Златоусте депутат Ишмуратова озвучила еще 17 января, на заседании комитета по бюджету и налогам. Свою инициативу двукратная олимпийская чемпионка Турина по биатлону мотивировала неудовлетворительным решением в городе коммунально-бытовых проблем и нецелевым использованием администрацией Златоустовского городского округа бюджетных средств. В частности, речь шла о 750 тысяч рублях, которые по просьбе Светланы Ишмуратовой обладминистрация выделила на закупку спортинвентаря для спортивных школ и обустройство детских садов. Мэрия, как утверждает депутат, потратила деньги только на одну школу. В то же время, по ее словам, горадминистрация недавно купила три иномарки. По словам госпожи Ишмуратовой, власти Златоуста превратили горд в «помойную яму». Коллеги инициативу госпожи Ишмуратовой поддержали, назначив ревизию на март нынешнего года.

Стоит заметить, что ранее о необходимости финансовой проверки администрации Златоуста говорил и губернатор Петр Сумин. В частности, он заявил об этом в конце декабря в ходе пресс-конференции по итогам 2006 года. Губернатор был недоволен тем, как в городском округе реализуются нацпроекты по медицине и доступному жилью. В мэрии к внеплановой проверке отнеслись спокойно. Как рассказал пресс-секретарь главы города Алексей Казанцев, плановая ревизия финансово-экономической деятельности горадминистрации проводилась сравнительно недавно — осенью 2006 года. «Никаких нарушений обнаружено не было. Златоуст готов принять новую проверку, мы ее не боимся и создадим все условия для работы аудиторов», — сказал господин Казанцев.

Тем не менее, прощать публичное обвинение депутату Ишмуратовой (избиралась по Горнозаводскому округу, в который, в том числе входит Златоуст) руководство мэрии прощать не собирается. Сейчас юридическая служба мэрии обсуждает вопрос о подаче иска о защите деловой репутации к Светлане Ишмуратовой. «Во-первых, она использовала в своем выступлении непроверенные факты, во-вторых — допустила высказывания, которые оскорбили жителей города. В частности — назвала его «помойной ямой», — отметил господин Казанцев. — В настоящее время правовое управление анализирует все публичные высказывания Ишмуратовой относительно Златоуста, и по итогам этой работы будет вынесено окончательное решение — подадим мы иск в суд или нет».

Светлана Ишмуратова объясняет особый интерес к работе златоустовской мэрии обращениями избирателей. «Большинство из них связаны с тем, что в городе плохое освещение, грязь, из дворов и улиц не вывозится мусор — кто как не горадминистрация обязана решать такие вопросы?», — поясняет депутат. Удивлен реакцией мэрии и спикер Заксобрания области Владимир Мякуш: «Не вижу ничего удивительного, что депутат Ишмуратова решила воспользоваться законным правом и внести изменения в сроки и объем запланированных на год проверок палаты. Тем более что на первый квартал ранее была запланирована проверка медицинских учреждений Златоуста».

Между тем участники политического процесса Челябинской области отмечают, что нынешний конфликт между чемпионкой и мэрией далеко не первый. Отношения между депутатом Ишмуратовой и руководством горадминистрации достаточно напряженные. Дело в том, что местные власти на довыборах депутата Заксобрания (состоялись 8 октября прошлого года) лоббировали кандидатуру руководителя ПО им. Бушуева, депутата городского собрания Валерия Томея. «Однако федеральное руководство «ЕР» приняло решение выдвинуть Светлану Ишмуратову, что понравилось не всем. В связи с этим возникли проблемы, решать которые пришлось на уровне руководства областного отделения «Единой России», — рассказал „Ъ“ источник, знакомый с ситуацией. Впрочем, и депутат, и представители мэрии наличие конфликта отрицают. «Никакого противостояния в ходе избирательной кампании не было — были попытки избирательного штаба Ишмуратовой, который вел компанию экстремальными методами, противопоставить своего кандидата руководству города», — заявил господин Казанцев. «У нас не было, и нет ни вражды, ни дружбы с главой города Мигашкиным, так и напишите — отношения никакие», — сказала олимпийская чемпионка.

Александр Лакедемонский


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Краснов Андрей
post 14-03-2007, 11:07
Отправлено #178





Сообщений: 2



Болельщики Светланы Ишмуратовой!
Пригашаем вас на Народный Лыжный Праздник-2007

Красочный лыжный карнавал состоится уже в субботу!

17 марта 2007 года в Москве в Зоне отдыха «Битца» состоится Народный Лыжный Праздник - развлекательное спортивное мероприятие, рассчитанное и на любителей, и на профессионалов. Это событие объединит в себе сразу несколько соревнований для любителей лыжного спорта, каждое из которых будет проведено в необычном и запоминающемся формате. Приходите - и вы убедитесь в том, что лыжи - это нескучное и неоднообразное занятие, а способ весело провести время в кругу хороших друзей!

Если вы никогда не участвовали в ярких лыжных карнавалах, то Народный Лыжный Праздник - это событие для вас. Такие выходные точно запомнятся вам надолго. На Празднике вы сможете поучаствовать в «Ретро-гонке» и окунуться в атмосферу 60-70-х годов прошлого века, когда лыжники бегали на деревянных лыжах с бамбуковыми палками. Затем все желающие будут приглашены на старт современного «Бикини-спринта» - настоящего костюмированного шоу, которое произведёт впечатление даже на самых искушённых зрителей. Для участия в «Бикини-спринте» главным условием является найти оригинальное решение в одежде и команду из трёх человек, как минимум, с одной представительницей прекрасного пола.

Идея Народного Лыжного Праздника заключается в том, чтобы объединить разные поколения людей, ведущих здоровый образ жизни. Патриархальная «Ретро-гонка» больше ориентирована на взрослых, хотя и молодые лыжники могут найти в ней много интересного и привлекательного. В то же время «Бикини-спринт» - это раздолье для молодёжи, где каждый из её представителей может реализовать себя в собственном образе, надев оригинальный карнавальный костюм или просто пробежав соревнования в одних плавках или купальнике. И всё это под звуки весёлой зажигательной музыки, которая поднимет настроение всем собравшимся!

В программе Праздника - несколько лотерей, а также всевозможные лыжные конкурсы, в которых будут разыгрываться ценные призы от спонсоров. Призами будут также награждаться победители в номинациях "За лучший прикид "Ретро-гонки" (среди мужчин и среди женщин), а также "За лучший прикид "Бикини-спринта" (среди "школьников", "студентов" и "родителей").

Итак, забудьте о том, что лыжи - это скучно. Не теряйте возможности получить заряд хорошего настроения на всю неделю! Помните, что даже из одной зимней прогулки можно сделать Народный Лыжный Праздник!

Начало Праздника в 11.30. Регистрация участников на все гонки - в день старта с 10.00. Количество участников ограничено!

Более подробную информацию по этим ссылкам:
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=4177

http://mosflg.ru/news/?nid=00aaf65aaad694b596fe27fd8d4bddf7

http://www.xcsport.ru/modules/news/article.php?storyid=156
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Нанна
post 4-04-2007, 12:05
Отправлено #179





Сообщений: 289



Ишмуратовой и Ахатовой будут вручены государственные награды

Как сообщила сегодня ИА «Спортком» двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова, на ее имя пришла телеграмма от председателя Росспорта, в которой Вячеслав Фетисов поздравляет ее с высокой государственной наградой – Орденом Почета, Указ о награждении которым выдающейся российской спортсменки подписал президент России Владимир Путин. Госпожа Ишмуратова сказала также, что еще одна награда – Орден Дружбы – будет вручена еще одной знаменитой биатлонистке, олимпийской чемпионке Альбине Ахатовой.

Борис ЧЕРНОВ, ИА «Спортком»

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Светлана
post 8-04-2007, 15:18
Отправлено #180





Сообщений: 392
Из: Иваново



Эти ордена были вручены месяц назад, а пресса только что проснулась, что им не свойственно обычно... blink.gif


--------------------
Аня, Света, Ольга и Альбина - спасибо за 23.02.2006г!

Света, Аня, Оля и Зайка - спасибо за 23.02.2010г.!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 16.04.2024 - 7:18