Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

29 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Наша замечательная молодежь

Дмитрий
post 11-01-2005, 20:35
Отправлено #1





Сообщений: 2046
Из: Санкт-Петербург



Мне кажется, что юные дарования заслуживают своей отдельной темы.

Сейчас смотрел повтор оберховского спринта, в частности, как финишировали Богалий и Денисова. Как же Ульяна накатила на финише! И было видно, насколько легче, техничнее и быстрее она, чем Богалий, при всех моих к Ане любви и уважении (справедливости ради - на финише ГП Богалий тоже была очень хороша). И какой Ульяна боец! Огромных ей успехов и главное - стрельбы поточнее!

А вот есть вопрос - появился на КЕ у нас Маковеев, с замечательной скоростью парень! Кто он и откуда?

И вообще, кто и что знает про наших молодых?


--------------------
"Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов"

Что немцу хорошо, то русским смерть

Прохоров - чемодан, самолет, Куршавель. И Кущенко прихвати с собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 11-01-2005, 21:35
Отправлено #2





Сообщений: 5406



Дмитрий
Вы меня обижаете smile.gif
Я в теме о КЕ подробно о нем написал: какого года рождения, как выступал по юниорам и даже сравнил его выступления по юниорам с такими спортсменами как Бергман, Бергер и др. И даже сделал, по двум стартам в КЕ smile.gif smile.gif , предположения о его замечательном будущем. А Вы: Кто такой? biggrin.gif

В принципе, если серьезно, то к тому, что я там накалял можно добавить, что он родился 16 октября и представляет, как я понял город Тобольск, Тюменской области. А еще наткнулся на интересную инфу. Помимо него и Макаровой Тюменскую область представляют Анна Булыгина и Анастасия Шипулина, лидеры женской юниорской команды России. Видимо у Куклевой и Ахатовой в Тюмени есть очень серьезная смена.
Ну и пользуясь случаем хотел бы спросить. Недавно до НГ в Перми прошел Кубок России, где выступало немало российской молодежи. Я знаю, что 20 км гонку у мужчин выиграл Чудов, но про остальные результаты вообще ничего не знаю. Может кто-нить что-то слышал? Все-таки именно на таких соревнованиях и обкатывается наша молодежь.

Сообщение отредактировал serko - 11-01-2005, 21:40


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ЛИНА
post 11-01-2005, 23:14
Отправлено #3





Сообщений: 627
Из: Пермь



Я некоторые результаты нашла.

Тюменская область. Биатлон. В Перми Кубок России по биатлону завершился индивидуальной гонкой. В этом старте успешно выступили стреляющие лыжницы Тюменской области. На дистанции 15 км с четырьмя огневыми рубежами у женщин четвертой финишировала студентка Тюменского госуниверситета Юлия Макарова. Среди юниорок отличилась Анастасия Кузнецова из Увата. Курсантка Тюменского юридического института одержала победу в гонке, а ее подруга по команде Анна Булыгина, которая выиграла спринт, заняла четвертое место. Теперь тренерскому штабу сборной России по итогам пермских стартов предстоит определить, кто из биатлонистов будет защищать честь страны на чемпионате Европы и Всемирной Универсиаде.

Эстафетной гонкой завершился этап Кубка России по биатлону в Перми. Подвела только погода. После вчерашнего дождя и сегодняшнего похолодания лыжная трасса больше напоминала конькобежный каток. В результате скорости были не очень большие, и судьба первых мест решилась в стрельбе, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Алексей ШЕВЧЕНКО.
Этап Кубка России. Пермь
Эстафета
Мужчины
4х7,5 км
1. Удмуртия
2. Новосибирск - Барнаул
3. Ханты-Мансийск
Юниоры
4х7,5 км
1. Удмуртия
2. Челябинская - Свердловская области
3. Ханты-Мансийск - Тюмень
Женщины
4х7,5 км
1. Санкт-Петербург - Смоленск
2. Магнитогорск - Екатеринбург
3. Чувашия - Удмуртия
Юниорки
3х7,5 км
1. Мурманск - Санкт-Петербург
2. Тюмень
3. Ханты-Мансийск

Только если честно непонятно, чем же все таки завершился КР - эстафетой или индивидуалкой? biggrin.gif Пермские ресурсы вообще молчат - ничего не нашла!


--------------------
Несмотря ни на что, я очень милая и дружелюбная.....
Сейчас я не милая, я злая и очень расстроенная!

Искренне поддерживаю и переживаю за всех троих: Катю, Альбину и Диму!!! Побольше сил Вам и стойкости!


Merci, Raphael!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий
post 21-01-2005, 19:04
Отправлено #4





Сообщений: 2046
Из: Санкт-Петербург



Итак, мы сегодня увидели в бою Чудова и Маковеева.
Рискуя повторится с основным топиком, напишу краткие итоги.

Чистая скорость такая.
1 Бергер
2 Бьерндален +4
4 Фишер +14
7 Маковеев +37
20 Круглов +56
31 Чудов +1,07

На мой взгляд, результаты по скорости замечательные - у Маковеева так особенно.
Стрельба конечно пока увы, но это наживное для 22-летних парней, а вот скорость!!

Я рекомендовал бы обратить внимание не на Чудова, а на Маковеева.
А потому что он очень сильно прошел последний круг.
Разница между ним и Чудовым по чистой скорость - полминуты.
Из них 25 секунд - это последний круг!
Последний круг Маковеев прошел наравне с Фишером - а как Фишер рвался!!!
И при том, что Маковееву спешить было некуда и настроение было плохое,
а Фишер ехал за медалями.
Чудов последний круг слажал откровенно, Маковеев же - боец.

В любом случае, истинная цена молодым талантам стала видна, и цена эта не маленькая!



--------------------
"Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов"

Что немцу хорошо, то русским смерть

Прохоров - чемодан, самолет, Куршавель. И Кущенко прихвати с собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 21-01-2005, 23:13
Отправлено #5





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Я бы все таки не делал никаких ставок сейчас, они оба молоды (они получается родились с разницей всего в 2 недели smile.gif ) и показали неплохие результаты для первых гонок в такой компании. В общем, все трое опробываемых на этом этапе, показывают, что они ничем не хуже половины основной команды и достойны того чтобы их начали больше включать в основную гонку. Причем видно, что они имею прекрасный потенциал.
Вот и все что пока можно сказать. Чудов действителньо сильно сдал на последнем круге, но по результатам одной гонки сказать ничего нельзя, причины могли быть разные, он мог и упасть просто.

Сообщение отредактировал Navigator - 21-01-2005, 23:41


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Aidar
post 23-01-2005, 19:23
Отправлено #6





Сообщений: 22



Чудов упал, я же писал уже, внимательней надо быть!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 24-01-2005, 0:34
Отправлено #7





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Что-то не очень Чудову повезло, точнее он наверное разволновался сильно на своих первых гонках в КМ. Падение в спринте, которео ему мест 10-15 стоило, занятие не своего места на второй стрельбе в преследовании..


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
nick
post 24-01-2005, 13:10
Отправлено #8





Сообщений: 162



Хочу поздравить Юлию Макарову с успешным выступлением на этапе КМ в Антерсельве.

Отличная стрельба (47 из 50), хорошая скорость, боевой характер, симпатичная девушка. smile.gif
В итоге 6 - 13 - 11 места в гонках и 32 место в общем зачете всего за один этап!

Искренне желаю Юле удачи, очень хочется ее увидеть на масс-старте в Поклюке!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ЛИНА
post 30-01-2005, 1:17
Отправлено #9





Сообщений: 627
Из: Пермь



Не знала, куда запихнуть - выложила сюда, если что переместите.

Аиф-Прикамье Виктор Лемехов

Целую неделю будоражил публику открытый чемпионат России по биатлону. И во время этого спортивного праздника хватало как приятных, так и самых трагических неожиданностей.

Последний день соревнований (день смешанной эстафеты среди мужчин и женщин) омрачился страшным инцидентом. Публика недоумевала: почему хозяева так и не выставили своей команды? Зрители не знали, что вчера 4 спортсмена из Перми и Екатеринбурга попали в автокатастрофу. Легковую машину, которая возвращалась с соревнований, выкинуло на встречную полосу. За рулем сидел титулованный пермский биатлонист, чемпион Кубка России и первенства Европы Александр Кудряшов. Он погиб. Два других пермяка, Виталий Норицын и Евгений Гербулов, к счастью, остались живы. Их доставили в больницу с тяжелыми ушибами и переломами.
Организаторы соревнований не стали напоминать об этом случае зрителям. Не стали открывать последний день соревнований минутой молчания. И, надо сказать, эстафета прошла блестяще. Зрители оказались вознаграждены за преданность биатлону.
С самого начала эстафеты выявился лидер – команда Ханты-Мансийского автономного округа. Мастер спорта международного класса Ольга Анисимова одолела дистанцию за 19 минут 35 секунд без штрафных кругов. Следом за ней шли Любовь Ермолаева (Удмуртия), Екатерина Камышина (Новосибирск-Красноярск-Хабаровск), Татьяна Демина (Камчатка). Они тоже отстрелялись неплохо, но в этот день у ханты-мансийцев действительно не было конкурентов. Биатлонисты округа показывали лучшее время и в крайне редком случае допускали промахи по мишеням.
Если старт Ольги Анисимовой оказался прекрасным заделом для ханты-мансийской команды, то финиш Алексея Кобелева поставил действительно жирную точку во всем состязании. Не мудрствуя лукаво, можно сказать, что ханты-мансийский автономный округ в тот день выступил идеально. Второй пришла к финишу сборная Новосибирска и Красноярска, а третьими оказались спортсмены из Удмуртии.
Но, хотя пермяки так и не увидели своих ребят на лыжне, у нас есть повод для радости. Ибо ханты-мансийскую команду достаточно давно тренирует пермский спортсмен, чемпион Олимпийских игр в Лейк-Плэсиде Владимир Аликин. Он не забывает Пермь. Приезжает на каждое крупное соревнование по биатлону, которое проходит здесь. Был он со своими спортсменами и в тот день. И все, кто его узнал, искренне радовались. Не каждый день можно увидеть человека-легенду.
Но Аликин – это уже история. Как же обстоят дела с пермским биатлоном сейчас? Смеем вас уверит, все складывается совсем неплохо, потому что федерация биатлона Прикамья сделала ставку на работу с юниорами. Недавно наша спортивная надежда, Инна Куржанова стала победительницей чемпионата Приволжского федерального округа в Удмуртии. Оттуда же вернулась с золотом и серебром Юля Березина. Два других юных спортсмена, Сережа Епифанов и Костя Зинь попали в десятку сильнейших биатлонистов. Так что есть нам на что надеяться. И даже трагедия, которая произошла недавно на автомобильной трассе, не скажется на общем самочувствии наших быстрых и метких лыжников.


--------------------
Несмотря ни на что, я очень милая и дружелюбная.....
Сейчас я не милая, я злая и очень расстроенная!

Искренне поддерживаю и переживаю за всех троих: Катю, Альбину и Диму!!! Побольше сил Вам и стойкости!


Merci, Raphael!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий
post 11-02-2005, 17:32
Отправлено #10





Сообщений: 2046
Из: Санкт-Петербург



Итак, сегодня был массовый призыв второго эшелона. Снова мы могли сравнить элиту КЕ с элитой КМ, Чудова и Маковеева, молодых и стариков.

1 круг 2 круг 3 круг всего
15 Чудов 8,08 8,18 8,08 24,35
4 Круглов 8,12 8,11 8,19 24,44
33 Маковеев 8,09 8,26 8,32 25,07
50 Григорьев 8,08 8,2 8,36 25,05
56 Прокунин 8,19 8,25 8,38 25,22

Круглов, Григорьев и Прокунин здесь справочно, для сравнения.

Что мы видим?

1. беру свои слова от 21.01 обратно. Оба они бойцы - и Чудов, и Маковеев. Оба молодцы.
Оба - наше будущее.

2. Они в 22 года ничуть не хуже своих "великовозрастных" коллег по КЕ - Григорьева и Прокунина, а часто даже лучше.

3. Им бы только стрелять научиться, а там rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Дмитрий - 11-02-2005, 17:35


--------------------
"Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов"

Что немцу хорошо, то русским смерть

Прохоров - чемодан, самолет, Куршавель. И Кущенко прихвати с собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дубинина
post 11-02-2005, 17:45
Отправлено #11


Unregistered






Кто-то, помнится, говорил об "ограниченности возможностей статистики"? Или те слова тоже берем назад?
Конечно, наше будущее -- молодежь! Странно было бы иначе... Только вот по одной-двум гонкам нельзя делать выводы, кто боец, а кто так, погулять вышел... Тогда Маковеев шел ровно, с прибавлением, теперь "образцовые" круги показал Чудов, а Маковеев, наоборот, "сливал" чем дальше, тем больше. Или забыли о множестве трудноучитываемых, но сильновлияющих факторов? Готовы вновь "обольщаться статистикой"? biggrin.gif .
Нет, я поняла, что вы теперь обоих готовы равно рассматривать благосклонно, но что будет через пару недель и при ином (допустим) раскладе?

Сообщение отредактировал Дубинина - 11-02-2005, 18:18
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий
post 14-02-2005, 9:30
Отправлено #12





Сообщений: 2046
Из: Санкт-Петербург



Дубинина,
1. Перечитал свои посты два раза.
Нигде не увидел ни статистики, ни следов обольщения ею

2. Спасибо Вам за напоминание о некоторой поспешности сделанных мной умозаключений три недели назад. Хотя, как можно убедиться, к аналогичным выводам я пришел и сам, но тем не менее biggrin.gif

Сообщение отредактировал Дмитрий - 14-02-2005, 9:31


--------------------
"Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов"

Что немцу хорошо, то русским смерть

Прохоров - чемодан, самолет, Куршавель. И Кущенко прихвати с собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий
post 21-02-2005, 14:24
Отправлено #13





Сообщений: 2046
Из: Санкт-Петербург



Процитирую здесь свое субботнее сообщение.

Хочется сказать несколько слов оЮрьевой и Денисовой, очевидно, самых лучших девушках 1983-го года рождения.

Юрьева пока не в состоянии ехать с такой же скоростью, как ведущие биатлонистки зато в этой гонке за счет точной (1 промах) и главное быстрой (1,49 на все четыре рубежа - практически лучшее время) она смогла добиться впечатляющего результата и заработать первые очки.
Денисова отличалась впечатляющей скоростью и плохой стрельбой. Последние две гонки показывают не самую плохую стрельбу, но скорость упала. Что это - прошедший пик формы, горы, концентрация на стрельбе, мы не знаем.

Пока также стоит отметить, что и Юрьева, и Денисова в этой гонки не смогли равномерно распределить силы и устали к концу гонки. Это молодость, это не страшно.
Тем не менее, обеим этот этап следует записать в актив, они молодцы, они показали, что они уже кое-что могут не только на КЕ и в юниорах, но и на самом взрослом уровне.


--------------------
"Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов"

Что немцу хорошо, то русским смерть

Прохоров - чемодан, самолет, Куршавель. И Кущенко прихвати с собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 21-02-2005, 16:03
Отправлено #14





Сообщений: 5406



Дмитрий,
Я смотрю Вы сегодня феерите. smile.gif
Ну и по существу. Честно говоря, тоже отметил Юрьеву. Очень высокая скорострельность. При этом в спринте, лежку она отстреляла, по-моему, быстрее всех. Вот только в стойке поторопилась и сразу два промаха сделала. В итоге пришлось вносить корректировку и она потратила некоторое время на это. От того и не самая высокая скорострельность по итогам двух рубежей. А в пасьюте, в стрельбе, так у нее вообще было самое лучшее соотношение цены и качества. smile.gif
Быстрее нее на 3 секунды отстрелялась только литовская биатлонистка - Расимовичюте(сорри за уральский акцент). Так у нее было 7 промахов, а у Екатерины только один. Скорости конечно пока нет, но, ИМХО, пусть лучше ее постепенно нагружают, а не как китаянок за один год. На больше лет и хватит в итоге. Конечно, быстроногой она вряд ли будет, но думается, что у Альбины есть серьезная смена.
Ну и по Денисовой. smile.gif Молодая она еще, чтобы показывать высокую скорость. Пусть набирается опыта. Ее время все равно не сейчас должно наступить, а через несколько лет. Да и горы, думается, сказываются. Хотя по стрельбе прибавила и это радует. В Поклюке на 30 выстрелов пять промахов. Общий процент выше 83. Не плохо для спортсменки, которая умеет мазать. smile.gif

Сообщение отредактировал serko - 4-03-2005, 17:59


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Timmy
post 4-03-2005, 17:47
Отправлено #15





Сообщений: 1343
Из: Москва



А я как всегда, копаясь в материалах интернета вычитал следующее:

Уфа, 4 марта, "Башинформ", Александр Медведев.
В столице Башкортостана стартовал VII этап Кубка России по биатлону "Приз города Уфы". В первый день соревнований победу в спринтерской гонке среди юниоров одержал уфимец Алексей Чудов. Его результат на десяти километрах - 26 минут 42,2 секунды, промахов Алексей не допустил...


И стало мне очень интересно, это что же получается, растет в Уфе еще один юниор Чудов?! )) Если кто осведомлен, поделитесь о нем информацией. Любопытно biggrin.gif


--------------------
CSKA MOSCOW
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 4-03-2005, 18:11
Отправлено #16





Сообщений: 5406



Timmy,
ЦИТАТА
промахов Алексей не допустил

Ну вряд ли он родственник Максима biggrin.gif Хотя как знать. Посмотрел я его результаты по юниорам, так он на ЧМ - 2003 среди юниоров в спринте допустил 4 промаха, а в пасьюте 15.
Его фамилию я давно заметил, когда копался в данных спортсменов на официальном сайте IBU. Правда его фамилия пишется там как Chudov, а у Максима как Tchoudov. Хотя у них, например, одних спортсменов называют Sergei, а других Serguei.
Может и братья. Тогда в моем полку прибыло. biggrin.gif Придется тогда мою подпись исправлять: Чудовы и Денисова - наше ФСЕ. biggrin.gif А что, звучит. biggrin.gif


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Timmy
post 6-03-2005, 22:44
Отправлено #17





Сообщений: 1343
Из: Москва



Я очень долго думал, куда поместить свой вопрос... В итоге решил в топик про молодежь.

Сегодня по Спорту показывали репортаж о спартакиаде учащихся в Екатеринбурге, об эстафете.. Так вот, я заметил, что на финиш девушки приезжали без винтовок.. Интересно, они так всю дистанцию без них катались и им выдавали винтовки на рубеже? Это для всех самых молодых юниоров свойственно - такой порядок соревнований, или только для спартакиады учащихся?... huh.gif


--------------------
CSKA MOSCOW
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 6-03-2005, 23:08
Отправлено #18





Сообщений: 4203
Из: 54rus



Timmy, что-то я такое слышала. Вроде как дети так и гоняются - оружие на рубеже оставляют. И на тренировках также. Но точно утверждать не берусь.
Хотя на соревнованиях на призы Маматова все были с винтовками, а там тоже дети соревнуются

Сообщение отредактировал vida - 6-03-2005, 23:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
PLAY-rus
post 9-04-2005, 19:39
Отправлено #19





Сообщений: 9



У нас в Уфе на чемпионате России дети тоже без винтовок бегали-просто кросс,а постарше винтовки брали на рубеже rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 24-11-2007, 11:58
Отправлено #20


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



Ульяна Денисова станет второй Богалий?


http://www.b-port.com/info/smi/kpm/?issue=...p;article=65178


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 13:20