Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

10 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Кофейня, она же чайхана

Maria H
post 31-05-2011, 16:37
Отправлено #21





Сообщений: 752



ЦИТАТА (Сольвейг @ 31-05-2011, 15:04)
Маша, я ж имела в виду, что лучше - не потому, что ты часто в питейные заведения ходишь, а потому, что местная жительница 

Ну так я их в глаза не видела, заведения эти, что же я могу про них рассказать? biggrin.gif

ЦИТАТА (krokus pand @ 31-05-2011, 15:16)
Ну, кофейня - она и в Африке кофейня.
А у нас же тут типа Норвегия
Поэтому хотелось бы что-то более изысканно-колоритное

А по-моему, все логично. Большинство живет не в Норвегии, вот и собирается в кофейне, чтобы поговорить об этой далекой стране smile.gif Вот если бы мы все жили в Норвегии, то и собирались бы в ??? biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 31-05-2011, 16:39
Отправлено #22





Сообщений: 28428
Из: Химки



*задумчиво так*
А мне кажется, что в кофейне, с чашечкой хорошего кофе (с ложкой коньяка, не без того), со свежей выпечкой, как раз и ведутся самые замечательные разговоры.

А местный колорит - что? Рыбацкая таверна... и после акевитта чуть что не так - так сразу мордобой...


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Бегущая по граблям
post 31-05-2011, 17:09
Отправлено #23





Сообщений: 148



ЦИТАТА (krokus pand @ 31-05-2011, 16:16)
Ну, кофейня - она и в Африке кофейня.
А у нас же тут типа Норвегия

Мне показалось, что норвежцы, во всяком случае в Осло, везде и помногу пьют кофе. biggrin.gif Так что именно кофейня для Норвегии очень актуальна. А может, это оттого что еще холодно было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
krokus pand
post 31-05-2011, 17:12
Отправлено #24





Сообщений: 1099



ЦИТАТА (Maria H @ 31-05-2011, 16:37)
Большинство живет не в Норвегии, вот и собирается в кофейне, чтобы поговорить об этой далекой стране  smile.gif

О чем, о чем? blink.gif

Насколько я понял, эта тема создана как раз для прямо противоположных обсуждений и целей - чтобы в норвежском разделе было место, где можно обсудить дружественные народы: швейцарских теннисистов и фигуристов, бельгийских и испанских велосипедистов и т.д. biggrin.gif

А про Норвегию я здесь спрашиваю лишь потому, что уж слишком заурядное и какое-то совсем не манкое название "Кофейня". Вот и хочется в названии чего-то более норвежского smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Боня
post 31-05-2011, 17:16
Отправлено #25





Сообщений: 1457
Из: Город на трех холмах



У меня вопрос к знатокам Северной Европы. Подруга едет тур Норвегия-Швеция-Дания в июле месяце. Что там с погодой обычно? Брать ли теплые вещи? Упор в туре сделан на Норвегию.
Еще вопрос. Как-то уже обсуждалось национальное блюдо норвежское...какая-то рыба дикого вкуса...напомните название, плз

Сообщение отредактировал Боня - 31-05-2011, 17:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 31-05-2011, 17:23
Отправлено #26





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Боня @ 31-05-2011, 18:16)
Что там с погодой обычно?

Непредсказуемо. Все, что угодно, от +10 до +30, от ливня до солнца.
ЦИТАТА (Боня @ 31-05-2011, 18:16)
Брать ли теплые вещи?

Обязательно!
Одеваться "слоями", чтобы в любой момент можно было что-то с себя снять или поддеть. Т.е. майка - свитерок - ветровка, чтобы можно было или в ветровку завернуться, или до майки раздеться.
Зонтик (или легкая курточка непромокаемая) и солнечные очки - тоже.
Удобную обувь.

ЦИТАТА (Боня @ 31-05-2011, 18:16)
напомните название

Лютефиск?
Пожалейте Вашу подругу... biggrin.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 31-05-2011, 18:01
Отправлено #27





Сообщений: 13676
Из: KARJALA



Дежавю..где-то это я уже видела- по три страницы обсуждения, как назвать тему. biggrin.gif


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Боня
post 31-05-2011, 18:36
Отправлено #28





Сообщений: 1457
Из: Город на трех холмах



Сольвейг,
Спасибо. Ага, как раз этот люфтваффе smile.gif) Так потому и спрашиваю, чтобы не поддалась на уговоры типа:"Попробуйте местного колорита". Хотя где-то читала, что норвежцы и сами его едят с трудом, раз в году и то из принципа. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Maria H
post 31-05-2011, 19:13
Отправлено #29





Сообщений: 752



ЦИТАТА (Сольвейг @ 31-05-2011, 16:23)
Удобную обувь.

Непромокаемую!

ЦИТАТА (Сольвейг @ 31-05-2011, 16:23)
от +10 до +30

Надо бы расширить границы. В прошлом году в северной Дании (на побережье) в июле было +8 с диким ветром и дождиком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alemo
post 31-05-2011, 19:52
Отправлено #30





Сообщений: 3949
Из: Ekaterinburg/Nofels



А я за Федерера прямо сейчас болею, только уже запуталась и не знаю, в какую тему об этом писать. Но он так красиво с Монфисом играет good.gif, что просто слов нет.


--------------------
— Дура ты! — Зато умная.
— Кто тебе это сказал? — Ты…
— И ты поверила? — Конечно.
— Ну и дура! — Зато умная...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Maria H
post 31-05-2011, 20:02
Отправлено #31





Сообщений: 752



ЦИТАТА (krokus pand @ 31-05-2011, 10:33)
Как в Норвегии исторически называются питейные заведения общим словом?

Вот я выяснила кое-что.
Kaffistova - здесь пьют кофе.
Ølstua - здесь пьют пиво.
Gildehallen - а здесь викинги в свое время пили крепкие напитки. Сейчас мест с таким названием практически не осталось, как, впрочем, и самих викингов biggrin.gif

ЦИТАТА (Alemo @ 31-05-2011, 18:52)
А я за Федерера прямо сейчас болею, только уже запуталась и не знаю, в какую тему об этом писать. Но он так красиво с Монфисом играет , что просто слов нет.

У нас тоже теннис включен, этот же матч, о котором Вы говорите. Но мы не смотрим - так, просто чтобы голос какой-нибудь звучал, пока каждый своим делом занимается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Бегущая по граблям
post 31-05-2011, 20:11
Отправлено #32





Сообщений: 148



А я так ине смогла найти на своей бутылке акевита ничего, хоть отдаленно напоминающего срок годности. biggrin.gif Даже не знаю теперь, то ли его на выходных под шашлычок выпить, то ли уж пусть лежит до заранее намеченного события, вряд ли с ним что-то не то станет до августа. blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 31-05-2011, 20:14
Отправлено #33





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Бегущая по граблям @ 31-05-2011, 21:11)
вряд ли с ним что-то не то станет до августа

Мне кажется, ничего ему не сделается до августа.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 31-05-2011, 22:35
Отправлено #34





Сообщений: 7985



ЦИТАТА (Сольвейг @ 31-05-2011, 21:14)
Мне кажется, ничего ему не сделается до августа.

Сольвейг, вот-вот и я о том же, ничего с водкой не сделается и до августа совсем не этого года. tongue.gif НЕчего экзотическим напитком шашлык портить (не в обиду ценителям напитка). biggrin.gif
ЦИТАТА (Alemo @ 31-05-2011, 20:52)
А я за Федерера прямо сейчас болею, только уже запуталась и не знаю, в какую тему об этом писать. Но он так красиво с Монфисом играет good.gif, что просто слов нет.

Alemo, поздравляю! Федерер вышел в полуфинал! good.gif Правде вышел он на Джокера, а тот пока непобедим. Но м.б., действительно, пока? smile.gif

Сообщение отредактировал lana - 31-05-2011, 22:45


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Flowergirl
post 1-06-2011, 10:34
Отправлено #35





Сообщений: 332
Из: Москва



ЦИТАТА (Alemo @ 31-05-2011, 20:52)
А я за Федерера прямо сейчас болею, только уже запуталась и не знаю, в какую тему об этом писать. Но он так красиво с Монфисом играет good.gif, что просто слов нет.
*


При таком сильном ветре вообще очень сложно играть, особенно когда песок попадает в глаза.


--------------------
Trust what your heart feels
When time will stand still
In this endless adventure
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alemo
post 1-06-2011, 10:41
Отправлено #36





Сообщений: 3949
Из: Ekaterinburg/Nofels



ЦИТАТА (lana @ 1-06-2011, 0:35)
Федерер вышел в полуфинал! good.gif Правде вышел он на Джокера, а тот пока непобедим

Зато матч должен быть красивым. Самые сильные впечатления от двух игр Федерера. Оба, правда, на Уимблдоне: финал с Надалем, который он проиграл, и выигранный финал с Роддиком.

Сообщение отредактировал Alemo - 1-06-2011, 10:41


--------------------
— Дура ты! — Зато умная.
— Кто тебе это сказал? — Ты…
— И ты поверила? — Конечно.
— Ну и дура! — Зато умная...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Tilly
post 1-06-2011, 10:48
Отправлено #37





Сообщений: 1018



Ой, наша собственная флудилка! Ура! good.gif

Ну тогда внесу и я во флуд свою скромную лепту, ибо у меня вопрос к минчанам: что в Вашем городе стоит посмотреть помимо юниорского ЧМ по фигурному катанию?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Бегущая по граблям
post 1-06-2011, 11:03
Отправлено #38





Сообщений: 148



ЦИТАТА (Сольвейг @ 31-05-2011, 20:14)
Мне кажется, ничего ему не сделается до августа.

Тогда оставлю, пусть ждет своего часа. smile.gif

ЦИТАТА (lana @ 31-05-2011, 22:35)
Сольвейг, вот-вот и я о том же, ничего с водкой не сделается и до августа совсем не этого года.  НЕчего экзотическим напитком шашлык портить (не в обиду ценителям напитка).

А мне кажется, как раз к шашлыку он отлично подходит... Крепкий, ароматный, нотка тмина там к мясу очень кстати. rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 1-06-2011, 11:24
Отправлено #39





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Бегущая по граблям @ 1-06-2011, 12:03)
А мне кажется, как раз к шашлыку он отлично подходит

А я очень люблю сочетание "шашлык + коньяк" smile.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Бегущая по граблям
post 1-06-2011, 11:33
Отправлено #40





Сообщений: 148



ЦИТАТА (Сольвейг @ 1-06-2011, 11:24)
А я очень люблю сочетание "шашлык + коньяк"

Да, коньячок тоже хорошо, как представляю - лето, солнце, дача, аромат шашлыка, аромат коньячка и свежей зелени... rolleyes.gif Слюнки текут!

А у меня с коньяком забавно получилось как-то. Я его однажды запила квасом, ну больше ничего не было. и получился такой удивительный коктейль! biggrin.gif Странный, непривычнй, но неожиданно вкусный. Они каким-то образом подчеркнули вкус друг друга.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 13:14