Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы  1 2 3 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Оберхоф, сезон 2007-2008

tima
post 23-08-2007, 23:17
Отправлено #1





Сообщений: 1



Друзья, здравствуйте!
Хотела создать новую тему, да прав нет к сожалению.
Вопрос такой: я хочу поехать на этап в Оберхов, но проблемы же с визой.
Вы по какой визе путешествуете с целью посмотреть биатлон? В посольстве достаточно будет указать, что хочешь посмотреть этап? Или какие другие пути достижения цели?
Зараннее благодарю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 24-08-2007, 0:03
Отправлено #2





Сообщений: 28439
Из: Химки



Перенесла сюда сообщение, оставленное новым посетителем форума в основной ветке. Собирающиеся в Оберхоф изо всех стран - соединяйтесь!


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
слава
post 18-09-2007, 13:40
Отправлено #3





Сообщений: 33



Кто едит в Оберхов и Рупольдинг????? Давайте общаться, мы с женой уже купили карты на стадионы, осталось дело за малым.....найти где жить и получить визы. Ищем компанию! victory.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
kram
post 20-09-2007, 9:29
Отправлено #4





Сообщений: 1



привет всем! я извиняюсь, новенькая, и не очень то могу общаться. я хотела сообщить желающим поехать в оберхов на гонки, что у нас отвалилась пара и у меня есть лишние 2 комплекта билетов на 4 гонки (2 эстафеты, 2 масс-старта) + их бронь на гостиницу в чудном месте Фридрихсроде (~30-50 км от Оберхова). Если кто хочет - может присоединиться. вот!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Valer_na
post 26-09-2007, 19:45
Отправлено #5





Сообщений: 14
Из: Москва



kram,
а подробней можно


--------------------
Зима! Хорошо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
manark
post 27-09-2007, 15:35
Отправлено #6





Сообщений: 45
Из: СПб



добрый день. Собираемся в Оберхоф в январе. Подскажите, где найти информацию, с кем посоветоваться, объединиться huh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 27-09-2007, 19:19
Отправлено #7





Сообщений: 28439
Из: Химки



manark, вас в этой теме уже как минимум пятеро - вот и объединяйтесь tongue.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
manark
post 28-09-2007, 9:40
Отправлено #8





Сообщений: 45
Из: СПб



ЦИТАТА (kram @ 20-09-2007, 9:29)
привет всем! я извиняюсь, новенькая, и не очень то могу общаться. я хотела сообщить желающим поехать в оберхов на гонки, что у нас отвалилась пара и у меня есть лишние 2 комплекта билетов на 4 гонки (2 эстафеты, 2 масс-старта) + их бронь на гостиницу в чудном месте Фридрихсроде (~30-50 км от Оберхова). Если кто хочет - может присоединиться. вот!
*


Привет! нас двое, готовы поехать. Присоединяемся!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
слава
post 28-09-2007, 12:33
Отправлено #9





Сообщений: 33



manark А вы уже что нибудь сделали что б поехать в Оберхов, или у вас только есть желание?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
manark
post 28-09-2007, 13:17
Отправлено #10





Сообщений: 45
Из: СПб



пока только собираю информацию, т.к. первый раз и не знаю за что хвататься...рада буду любому совету. Спасибо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
слава
post 3-10-2007, 12:52
Отправлено #11





Сообщений: 33



kram Ау, где потерялись, выходите на связь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 3-10-2007, 13:29
Отправлено #12





Сообщений: 7482
Из: Москва



ЦИТАТА (manark @ 28-09-2007, 13:17)
пока только собираю информацию, т.к. первый раз и не знаю за что хвататься...рада буду любому совету. Спасибо


боюсь, что просто с желанием надо было шевелиться еще пол года назад. Думаю, что в округе сейчас сложновато будет найти свободные места в гостиницах...


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Калибр
post 5-10-2007, 5:35
Отправлено #13





Сообщений: 31



слава, ты едешь на оба немецких этапа? у круглой есть возможность устроить четверых у своего приятеля, живущего где то 5-7км от Рупольдинга! Мы с ней точно едем biggrin.gif , но только в Рупольдинг! Если хотите с супругой с нами, то отписывайтесь! dirol.gif


--------------------
Дефран - лучший биатлонист мира 2006....по версии L'Quipe!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
слава
post 9-10-2007, 12:28
Отправлено #14





Сообщений: 33



Калибр Да,мы хотим поехать на оба этапа. Я вам в личку кинул свой номер телефона, если не трудно позвоните, обсудим варианты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
слава
post 23-10-2007, 12:04
Отправлено #15





Сообщений: 33



Чувствую не много нас в неметчине будет. Но мы все равно фсехх порвем!!!!!!!!!!!!!!! dirol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Анита
post 23-10-2007, 18:15
Отправлено #16





Сообщений: 4447
Из: Калуга



Если кто-то сейчас надеется забронировать жилье в Оберхофе и окрестностях, то хочу вас сильно огорчить - это не то что сложновато(с), а практически невозможно.
Во-первых, в самом Оберхофе жилье бронируется каждый год одними и теми же болельщиками, которые уезжая после окончания этапа, заранее забивают себе место на следующий год. И шевелиться на эту тему надо было даже не полгода назад, а практически в то же самое время - в январе. Бывают, конечно и отказы, НО - в посольстве без подтверждения оплаты вашего проживания из отеля/пансиона/хозяина частной квартиры могут даже документы не принять.
По последним данным( где-то трехнедельной давности) свободные места еще остались в Эрфурте( это где-то окола часа езды до Оберхофа), но если у вас нет своего транспорта - замучаетесь.
Я могу для желающих скинуть ссылки на список отелей региона Thüringer Wald, но думаю, это мало поможет
Ближайшие к Оберхофу "окрестности" - Целла -Меллис, Шмалькальден, Штайнбах-Халенберг. Чуть подальше находится город Зуль.

Сообщение отредактировал Анита - 23-10-2007, 18:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ВВ7
post 26-10-2007, 12:17
Отправлено #17





Сообщений: 196
Из: Волгоград



Об Эрфурте.
В январе 2006 года ежедневно добирался из Эрфурта в Оберхофф и обратно, и абсолютно не замучился. Дорога занимала около полутора часов. Поезда ходят каждый час, очень комфортные. Мы покупали недельный абонимент. Далее на двух автобусах, тоже не утомительно. А парковаться у стадиона, мне кажется проблемно.
В Эрфурте мы жили в гостинице "Ам Дом" 5*. Очень хорошая гостиница. Да и сам город понравился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
manark
post 3-11-2007, 20:19
Отправлено #18





Сообщений: 45
Из: СПб



BB7! Очень прошу напишите подробнее, как добирались из Эрфутра, как открывали визу и прочи еподробности. Буду очень благодарна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Анита
post 3-11-2007, 22:19
Отправлено #19





Сообщений: 4447
Из: Калуга



manark,, я конечно, не ВВ7, но могу поделиться своим скромным опытом.
По визе - записываться на подачу доументов надо минимум за месяц. а иногда и раньше. У меня получилось около полутора, так что если вы точно планируете поездку, то подавать заявку надо уже сейчас. Все подробности по получению немецкой визы можно найти на сайте Посольства Германии. там все в подробностях расписано. Кроме того. в посольстве требуют, чтобы подтверждения оплаты Вашего проживания было не в электронном виде ( прислано факсом или почтой). Но у меня прокатили отсканированные pdf-ские файлы плюс квитанции Vestern Union.
Насчет поездов - действительно. поезда в Германии с нашими не сравнимы, но для меня лично тратить по часу на дорогу туда и обратно просто невыносимо. Вот только я не поняла про два автобуса - от ж/д станции Оберхоф до самого городка идет прямой автобус, который останавливается в самом центре. По крайней мере. так было в сентябре. Говорят, что зимой там все несколько по-другому...


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ВВ7
post 7-11-2007, 14:12
Отправлено #20





Сообщений: 196
Из: Волгоград



Поездку в Оберхоф мы заказывали через турагенство, так что проблем с получением визы не было. Летели до Франкфурта, но есть еще вариант с Берлином, расстояние примерно одинаковое. В посольство нас не вызывали, так как мы заказывали гостиницу 5*. От ж\д станции ехать сначала на рейсовом автобусе, а потом не бесплатном. Народу конечно же многовато, но терпимо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 27.04.2024 - 18:02