Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Биатлону все возрасты покорны?

Сколько Вам лет?
 
от 1 до 12 [ 0 ] ** [0.00%]
от 13 до 18 [ 7 ] ** [4.58%]
от 19 до 25 [ 38 ] ** [24.84%]
от 26 до 35 [ 66 ] ** [43.14%]
от 36 до 45 [ 28 ] ** [18.30%]
от 46 до 60 [ 14 ] ** [9.15%]
от 61 до 100 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 153
Гости не могут голосовать 
Ёшь
post 10-01-2009, 2:36
Отправлено #1


______*|*______


Сообщений: 16631



Не развлечения ради, а статистики для.
Тема отнюдь не повторяет топик "Давайте познакомимся".


Расскажите историю своего ника (в архивах была такая тема, но с той поры очень много воды утекло) и когда именно Вы начали смотреть биатлон - возможно Вы вспомните тот яркий момент, после которого Вы сказали себе - да, это мое! biggrin.gif.


На форуме уже почти 4 000 юзеров.
Все сюда. Не стесняемся. Голосуем и рассказываем. laugh.gif

Любители пошутить и пофлудить проходим мимо. Все предельно серьезно. Пусть даже данная тема создана в подфоруме "И о погоде..."

Похожие (совсем чуть -чуть!!) старые темы.

http://www.biathlon-russia.ru/forum/index....c=1681&st=0


http://www.biathlon-russia.ru/forum/index....ic=136&st=0


Сообщение отредактировал Ёшь - 18-01-2009, 0:38


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 10-01-2009, 2:49
Отправлено #2





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Ёшь @ 10-01-2009, 2:36)
узнать когда именно Вы начали смотреть биатлон

Ну где-то с конца семидесятых - хотя тогда показывали только Олимпиады, крайне редко ЧМ...

ЦИТАТА (Ёшь @ 10-01-2009, 2:36)
интересно было бы почитать истории ников

Все просто - после Олимпиады в Солт-Лейке наткнулась в сети на пост АВС, возмутилась, бросилась в перепалку - для которой, собственно, и понадобился норвежский женский ник. Решила, что "Сольвейг" вполне подойдет - я тоже девушка не очень умная и до упора верная...


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 10-01-2009, 3:01
Отправлено #3


______*|*______


Сообщений: 16631



Начну с себя (Сольвейг опередила).

Данный форум был для меня первым ресурсом в интернете. Ну не считая того, что примерно за год до появления здесь одна моя подруга затащила меня в какой -то чат. Ник у меня там был (о, ужас) - Злой Горный (или Гордый - не помню уже) Ёж. laugh.gif
Когда регистрировалась на форуме, то решила, что ник должен быть покороче и поприличнее. Вариант Ёж или Ёжь мне по душе не пришелся - выбрала Ёшь. Также есть версия, что мой ник происходит от Бабки - Ёжки.

Биатлон смотрела еще будучи школьницей в конце 80-х - первой половине 90-х. Белокурый юноша Сергей Чепиков и чуть позже биатлонист с кулинарной фамилией - а именно с едой ассоциировался у меня в то время Драчев ( с драниками). tongue.gif

Первое, что вспомнилось.

Дополню. В биатлоноболении были перерывы, естественно. Да и смотреть было особо нечего и негде (в том смысле, что по ТВ не показывали ничего кроме ЧМ и ОИ).
После школьно -студенческого периода небольшой пик фанатизма пришелся на 2002 год, окончательно "прихлопнуло" (с) в 2004. tongue.gif

Сообщение отредактировал Ёшь - 10-01-2009, 17:17


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 10-01-2009, 3:02
Отправлено #4





Сообщений: 9093
Из: Москва



История ника:
R - окончательное сокращение от revlisdwin (ранее были revlis и rev), что означает соединение, оборот и перестановку одной буквы в silver wind (это должно было означать "Серебрянный ветер").
Lt - просто сочетание букв, которым энное количество лет назад я обозвала текстовый файл на компьютере.
Почему использовала именно их - понятия не имею. Но как-то сроднилась: использую ники Lt( r) и Lt на других форумах smile.gif

ЦИТАТА
узнать когда именно Вы начали смотреть биатлон

Не помню sad.gif Совершенно.
Наверное, озарения не было, и я как-то плавно "вросла" в любители этого вида спорта.

Сообщение отредактировал R(lt) - 10-01-2009, 3:03


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюшечка
post 10-01-2009, 5:38
Отправлено #5





Сообщений: 15445
Из: Краснодар



Хрюшечка-это мой ник на всяких всевозможных форумах)))Правда иногда я шифруюсь еще под ником Свинка biggrin.gif Связан он с неземной любовью к этим милым зверУшкам rolleyes.gif Моя коллекция уже насчитывает их больше 100. Биатлон начала смотерть,как я уже не раз рассказывала,в 1997 или 1998 гг. С первого взгляда поняла,что этот тот спорт,который станет для меня номером 1!!!


--------------------
Знающие люди говорят, что биатлон — это секта. Так оно и есть. ©

Победитель женской эстафеты на ЧМ в тотализаторе сезона 2014/15 года
Обладатель МХГ в зачёте спринтерских гонок тотализатора сезона 2014/15 года
Обладатель МХГ в зачёте гонок преследования тотализатора сезона 2020/2021 года

Победитель тотализатора сезона 2014/15 года
Обладатель 3 места в тотализаторе сезона 2020/21 года
Обладатель 2 места в тотализаторе сезона 2021/22 года

Третье место в Кубке снайперов сезона 2017/2018

Победитель в мужских гонках тотализатора сезона 2021/2022
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
dama
post 10-01-2009, 11:32
Отправлено #6





Сообщений: 6359



Биатлон начала смотреть лет так с 12-ти, 1972 год примерно. Потом почему-то не понравился коньковый ход и перестала смотреть.smile.gif Когда 6 кнопку отобрали у ТВ6 и отдали "Спорту", не стала смотреть по "идейным" соображениям, уж очень я любила старое НТВ. sad.gif А в году 2003, от нечего делать щелкала пультом и наткнулась на биатлон. Старая любовь нержавеет. biggrin.gif Ну и "крышу" снесло окончательно.
Почему выбрала себе такой ник, не знаю, первое что пришло в голову. smile.gif

Сообщение отредактировал dama - 10-01-2009, 11:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
SKIFF_ALEF
post 10-01-2009, 11:52
Отправлено #7





Сообщений: 368
Из: Мурома



Смотрю биатлон с 1992 г., с женского спринта, с того самого, где Анфиса Резцова победила. А с 1994 г. заболел всерьез и надолго.
А ники все у меня из книг А. и Б.Стругацких, большой фанат их творчества. "Скиф-Алеф"- космолет такой, но просто "скиф" здесь уже был, потому и пришлось использовать латиницу (да ещё с неотжатым cups'ом)-вот и вышло как есть.

Сообщение отредактировал SKIFF_ALEF - 10-01-2009, 12:01


--------------------
Заправлены в планшеты космические карты..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alex19nnov
post 10-01-2009, 12:59
Отправлено #8





Сообщений: 1382
Из: Нижний Новгород



Я начал смотреть биатлон, кажется, в сезоне 2003-04 (тогда биатлон показывали по 7ТВ, а я, волею судеб, заболел и не ходил в школу целую неделю), но серьёзным увлечением тогда это не стало.
Окончательно на биатлон я "подсел" годом позднее, в сезоне 2004-05, когда, если помните, после женского спринта вРупольдинге финишный протокол вещал:

=1 Svetlana Tchernousova
=1 Olga Pyleva
3 Martina Glagow

То, что две россиянки были на первой ступеньке пьедестала меня окончательно добило.

Историю своего ника, откровенно, не помню. Вроде бы, когда его придумывал, исходил из какой-то весьма странной логики. Части ника расшифровать легко:

Alex - сокращение от имени
19 - число, которое приследует меня всю жизнь в разных местах и датах, и, вроде, приносит мне удачу.
nnov - сокращение от названия города.

Вообщем, трёхсложный ник. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Alex19nnov - 10-01-2009, 12:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Chiara
post 10-01-2009, 13:58
Отправлено #9





Сообщений: 449
Из: Москва



Тоже в позднем детстве начинала смотреть, в самом конце 80-ых. Не особо регулярно, даже плохо различая биатлон и лыжные гонки biggrin.gif Долго не могла понять, что Бьорндален и Бьорн Дели два разных человека smile.gif
В конце 90-ых, родив дочку и осев с ней дома, стала смотреть уже чаще и даже немного разбираться кто где smile.gif А теперь стараюсь не пропускать ни одно гонки.
Ник - имя одной из моей собак.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Юся
post 10-01-2009, 14:46
Отправлено #10





Сообщений: 274
Из: СПб



с ГП на Олимпийских играх-2002, где выиграла Пылева. Включилась где-то в середине, чисто случайно - до этого вообще не знала, что такой вид спорта есть. Сорвала себе глотку (при том, что гонка в записи была - но я-то об этом не знала), и попала biggrin.gif

Ник... ну, на всех формах, куда бы я не пришла, имя "Юлия" обычно занято. biggrin.gif А в лагере была вожатая, которую Юсей все называли. Юля-Юся - разница некардинальная. Хотя с ником себя не ассоциирую вообще.

Сообщение отредактировал Юся - 10-01-2009, 15:16


--------------------
с каждым днем мир все чудесатей и чудесатей
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 10-01-2009, 15:01
Отправлено #11


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



Дайте вспомнить... В нашем черно-белом телевизоре еще Ываныч бегал. Думаю, что это был Инсбрук... Подробнее не помню - мала была. Правда, и биатлон тогда показывали рз в четыре года, на Олимпиаде. Но в нашей семье все его смотрели.

Ник - порожденье природной лени. Лень было выдумывать оригинальный ник, и я взяла для него первые попавшиеся буквы. Хорошо, что первым попавшимся оказался алфавит.

А вообще у меня четыре сетевых ника и два псевдонима... А я то-думаю, отчего мне все время денег не хватает. Попробуй прокорми такую прорву народа.


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ухты
post 10-01-2009, 15:13
Отправлено #12





Сообщений: 1927
Из: г.Одинцово



А я, безумно болела за нашу женскую сборную по лыжам.
Но после того, как дисквалифицировали Лазутину, интерес пропал(((
И эту пустоту надо было чем-то заполнить, свершилось чудо - случайно увидела биатлонную гонку!
НИК- Однажды придя домой, после работы, не успела на гонку и решила в интернете поискать результаты. И каково же было моё удивление, увидев этот форум, что таких больных людей много, что я не одна biggrin.gif Вот в результате и появился мой ник)))


--------------------
Не надо срывать с людей маски. Вдруг это намордник?.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Анита
post 10-01-2009, 15:40
Отправлено #13





Сообщений: 4447
Из: Калуга



Первая запомнившаяся биатлонная трансляция- это эстафета в Калгари в 88м. Сараево практически в памяти не отложилось, потому как в юном возрасте многое проходит мимо. Первые признаки "заболевания" проявились в 91, когда однажды поздним февральским вечером (или ночью) я совершенно случайно нактнулась на показ мужского спринта на ЧМ в Лахти. Ну а окончательно меня "болезнь" скосила в Альбервилле...
ну с ником самая обычная история-однаиз многочисленых вариаций моего имени
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 10-01-2009, 15:56
Отправлено #14





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (ABC @ 10-01-2009, 15:01)
А вообще у меня четыре сетевых ника

Ух ты, еще и четвертый есть? blink.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 10-01-2009, 15:58
Отправлено #15





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Анита @ 10-01-2009, 15:40)
Сараево практически в памяти не отложилось, потому как в юном возрасте многое проходит мимо

А я так ревела на сараевской эстафете, когда Ульрих, за которого я тогда болела, эту самую эстафету и запорол... biggrin.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Спортсменка
post 10-01-2009, 16:08
Отправлено #16





Сообщений: 5067
Из: Москва



ЦИТАТА (Анита @ 10-01-2009, 15:40)
Первая запомнившаяся биатлонная трансляция- это эстафета в Калгари в 88м. Ну а окончательно меня "болезнь" скосила в Альбервилле...

история моей болезни под копирку biggrin.gif
А ник у меня вполне говорящий, хотя со спортом я завязала давным давно. Впрочем, занималась я вовсе не биатлоном, а легкой атлетикой. Оригинальным псевдонимом воспользоваться не решилась, дабы потом не объяснять всем и каждому что он, родимый, означает. Вот и выбрала ником первую попавшуюся краткую характеристику меня smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Анита
post 10-01-2009, 16:43
Отправлено #17





Сообщений: 4447
Из: Калуга



ЦИТАТА (Сольвейг @ 10-01-2009, 15:58)
А я так ревела на сараевской эстафете,

Я ревела на альбервильской индивидуалке, когда на финише поняла, что Кирхнер за третьим золотом не успел...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 10-01-2009, 17:03
Отправлено #18





Сообщений: 3045
Из: Самара



Первый раз биатлон смотрела на Олимпиаде в 1994 году, но мало что помню.
Второй раз - в Солт-Лейк-Сити, с тех пор болею smile.gif Но по-серьезному все началось с сезона 2003/04, когда Спорт стал транслировать все этапы и я случайно наткнулась на такую трансляцию из Контиолахти. Можно сказать что все благодаря Спорту, т.к. 7ТВ и Евроспорта в нашей деревне до последних лет никогда не было.

Ник - от любви... не поверите - к бразильскому футболу. laugh.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MaxAl
post 10-01-2009, 17:11
Отправлено #19





Сообщений: 640



Впервые биатлон увидел в Сараево, но, разумеется, ничего не помню.
Калгари я служил в армии, Лиллехамер и Альбервиль помню смутно, фактически целенаправленно стал смотреть после Нагано, ну а чтобы не пропускать ни одной гонки на этапе - это с появлением Спорта, как и большинство тут.
НИК у меня простой, думаю сами все догадались, первые буквы от имени и фамилии.

Сообщение отредактировал MaxAl - 10-01-2009, 17:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Воображаемый Бразилец
post 10-01-2009, 18:16
Отправлено #20





Сообщений: 90
Из: Москва



ЦИТАТА (Gaucho @ 10-01-2009, 17:03)
Ник - от любви... не поверите - к бразильскому футболу.


Ну почему же... поверим! Это даже многое объясняет.
Биатлон смотрю всю сознательную жизнь. (Впрочем, и бессознательную - тоже; что и объясняет происхождение ника. А реально бразилец у меня дедушка был.)


--------------------
При написании этого поста ни один бразильский биатлонист не пострадал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:35