Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сборная Австралии, А там наполовину бывший наш народ

Вольный стрелок
post 31-12-2009, 13:20
Отправлено #1





Сообщений: 3155
Из: Москва



Мои австралийские знакомые, зная о моём эээ... увлечении, прислали пару ссылок, с которыми я не без удовольствия ознакомился.
Как известно, в биатлонном мире австралийский материк представляют аж целых два биатлониста, причём один из них – русский. Вот про него было особенно интересно почитать (если надо, пишите, выложу перевод этого материала).

http://www.biathlon.asn.au/ (в Опере не работает)
http://cp.olympics.com.au/sport/29/Biathlon


--------------------
Воин должен прежде всего знать, что его действия бесполезны, но он должен выполнять их, как если бы он не знал об этом. Это то, что шаманы называют контролируемой глупостью. (К.Кастанеда)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 31-12-2009, 15:32
Отправлено #2





Сообщений: 3045
Из: Самара



Биатлонистов там сейчас слегка побольше стало, австралийские юниоры с этого сезона выступают в Кубке ИБУ.

А вот "наш" Алеша Альмуков blush.gif , у которого уже были неплохие результаты в этом сезоне (76 место в индивидуалке в Поклюке и 76 же в спринте в Риднаун)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 30-01-2010, 22:19
Отправлено #3


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



Сегодня на ЮЧМ Алексей Альмуков занял 54-м место (3.24.3 от лидера, 1+1). В преследование попал! good.gif


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Элика
post 31-01-2010, 20:08
Отправлено #4





Сообщений: 1424
Из: г.Челябинск



Зеленый контингент. Студент из Тюмени Алексей Альмуков выступит в Ванкувере за Австралию
Лучшего австралийского биатлониста зовут Алексей Альмуков. Он говорит на русском языке без акцента, даром что уже 12 лет живет на Зеленом континенте. Зачем австралиец выступал на чемпионате Европы и кому из россиян он обязан своей подготовкой? Корреспондент «Советского спорта» отправился пытать своего бывшего соотечественника.
...
– Национальный союз биатлонистов не помогает?

– Его в том понимании, как в России, попросту нет. Есть организация под названием «Австралийский биатлон», являющаяся членом IBU. В ней мы и зарегистрированы. Денег хватает только на проведение собственного чемпионата страны.

– Где же он проходит?

– В горах, неподалеку от Канберры. Проходит летом, ну, то есть когда в Австралии зима и в горах есть снег. Но там очень плохое стрельбище, на 12 установок… В прошлом чемпионате Австралии принимали участие я, Реймонд и еще шесть лыжников-юниоров, которых уговорили пострелять. Это был их дебют в биатлоне. А чемпионом стал я.

laugh.gif

Сообщение отредактировал Элика - 31-01-2010, 20:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
VeraNick
post 30-04-2010, 11:28
Отправлено #5





Сообщений: 1
Из: Europe



laugh.gif скромный парниша)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 5-10-2010, 12:09
Отправлено #6


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 24-11-2010, 22:45
Отправлено #7


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 23-02-2012, 1:36
Отправлено #8


______*|*______


Сообщений: 16631





--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 27-02-2012, 15:41
Отправлено #9


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
psw2012
post 5-05-2012, 16:42
Отправлено #10





Сообщений: 5048
Из: с июля уже в Москве :)



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
psw2012
post 24-05-2012, 9:56
Отправлено #11





Сообщений: 5048
Из: с июля уже в Москве :)



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
psw2012
post 4-08-2012, 13:49
Отправлено #12





Сообщений: 5048
Из: с июля уже в Москве :)



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
psw2012
post 18-09-2012, 14:51
Отправлено #13





Сообщений: 5048
Из: с июля уже в Москве :)



Австралийский сезон

P.S. Похоже, возникли какие-то проблемы, потому ссылка удалена. Но можно текст (без фото) взять из кэша яндекса
--
Уже несколько дней, как вернулся в Россию. Поехал один. Папа отправился «воевать» на конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в Италию, а я остался работать и тренироваться, так как снега в этом сезоне выпало нормально, по автралийским меркам, конечно.

GBTA интересовался, кем я подрабатываю. Сейчас работаю со школами – что-то типа лыжного инструктора. Это намного лучше, чем мыть посуду в ресторане после тренировки или выдавать лыжи на прокат, как было раньше. Зарабатываю больше да и удобней – все таки на снегу.

Чемпионат Авcтралии по биатлону я выиграл. Правда дисквалифицировали в первой индивидуальной гонке за то, что пробежал четыре лишних километра. Разметки почти не было, ну бежал по большому кругу. Как оказалось, бежал по слишком большому. Но спринт выиграл с явным преимушеством.

На чемпионате Австралии по лыжным гонкам верился силами со сборной России. В спринте «классикой» опять не получилось конкурировать по своей же вине. В квалификации убежал не туда, да и лыж классических у меня нет, только тренировочные.

Но на слелующий день результатом на 15 км свободным ходом остался доволен. Задача была попробовать составить конкуренцию кому-нибудь из сборной России. Удалось обыграть Ивана Алыпова и Алексею Черноусову проиграл 7 секунд. Из австралийцев я был первый, что тоже хорошо.

Когда приехали на наш «Кенгуру Марафон», то поселились в доме, где вокруг были мандариновые деревья с плодами. Я тут-же набрал немного на стол. Оказались очень вкусные, лучще, чем в супермаркете.

Трассу марафона организаторам пришлось изменить, так как был очень сильный ветер. Сначала все «основные» ехали в группе. На втором кругу Александр Легков и Илья Черноусов резко ускорились. Никто за ними не погнался. Я хотел было с ними уйти в отрыв, но быстро понял, что это будет ошибкой.

На финише, за третье место разбирались Иван Алыпов, Алексей Черноусов и я. Победил профессионализм и опыт Алыпова, а мы с Ченоусовым показали одно время на линии финиша, хотя Алексей все таки пересек черту раньше меня. Результатом доволен – пятое место среди всех и первый среди австралийцев.

Я бежал в комбинезоне олимпийской сборной России. В Ванкувере мы обменялись с бронзовым призером Олимпиады Николаем Мориловым. Он кстати тоже, как и Иван Алыпов представляет Тюменскую область. Этот комбез приносит мне удачу. Кстати net_7 спрашивал, откуда у меня комбинезон российской сборной.

Перед отъездом встретил вомбата на дороге. Это животной похоже на маленького медведя, чуть на коалу, но только он по земле ходит и деревьям лазить, не может. У него тоже есть сумка на животе. Он такой потешный и по-доброму глупый. Может поэтому их часто на дороге сбивают. Он очень жесткий и говорят, что если не дай бог, он попадает под машину – это все равно, что наехать на бревно. Бывает, даже у машины колеса отрывает.

Сейчас тренируюсь в «Жемчужине Сибири» в Тюмени. Пока идет аклиматизация, делаем основной упор на стрельбу, так как совсем не стреляли в Австралии. У меня там даже и винтовки то нет. На соревнования мне дали винтоку. Сегодня едем на летний чемпионат мира в Уфу. Надеюсь выступить хорошо.

До встречи, Алексей.

Мой официальный сайт: almoukov.wordpress.com

Сообщение отредактировал psw2012 - 18-09-2012, 15:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
psw2012
post 3-10-2012, 9:22
Отправлено #14





Сообщений: 5048
Из: с июля уже в Москве :)



Сдерживающий фактор

Анализ выступления в Уфе показывает, что мне надо подтягивать стрельбу. Не стрелять два месяца – это сказывается, так как от винтовки быстро отвыкаешь. Да еще понял, что от российской действительности тоже отвыкаешь. Из отеля, где все команды жили, нас возили на автобусе в сопровождении ГАИ. Мы каждый раз все это записывали на видео, потому что для иностранцев и для меня было удивительно, как ГАИ с сиреной и мигалками разгоняют всех, что мы ехали без остановки даже на красный свет. В Австралии такое просто невозможно. Там министра ГАИ сразу уволят по просьбе населения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
psw2012
post 28-11-2012, 10:58
Отправлено #15





Сообщений: 5048
Из: с июля уже в Москве :)



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alex19nnov
post 28-11-2012, 12:12
Отправлено #16





Сообщений: 1382
Из: Нижний Новгород



ЦИТАТА (Альмуков)
Задачи на сезон поставлены. Минимум – отбираться в гонку преследования, максимум – заработать хотя бы одно очко в Кубке мира.


Как это грустно... sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
psw2012
post 8-12-2012, 10:20
Отправлено #17





Сообщений: 5048
Из: с июля уже в Москве :)



Альмуков впервые пробился в гонку преследования на этапе Кубка мира

Австралийский биатлонист Алексей Альмуков на этапе Кубка мира в Хохфильцене показал свой лучший результат в карьере. Альмуков чисто прошел оба огневых рубежа и занял 58-е место в спринте. Этот результат позволил спортсмену впервые в карьере поучаствовать в гонке преследования на этапе Кубка мира, которая пройдет уже сегодня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 8-12-2012, 10:37
Отправлено #18


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



ЦИТАТА
Альмуков: Задачи на сезон поставлены. Минимум – отбираться в гонку преследования


ЦИТАТА
Австралийский биатлонист Алексей Альмуков на этапе Кубка мира в Хохфильцене показал свой лучший результат в карьере. Альмуков чисто прошел оба огневых рубежа и занял 58-е место в спринте. Этот результат позволил спортсмену впервые в карьере поучаствовать в гонке преследования на этапе Кубка мира


Что ж, вот программа-минимум уже и выполнена tongue.gif


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
psw2012
post 12-12-2012, 10:00
Отправлено #19





Сообщений: 5048
Из: с июля уже в Москве :)



«Welcome to the horse club»
Альмуков про первые 2 этапа КМ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
psw2012
post 31-12-2012, 10:06
Отправлено #20





Сообщений: 5048
Из: с июля уже в Москве :)



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:13