Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

51 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сборная Украины

zxy
post 28-01-2007, 11:43
Отправлено #1





Сообщений: 7482
Из: Москва



Федерация биатлона Украины

Президент: Володимир Брынзак
Секретарь: Геннадий Бахтурин
Адрес: ул. Лютеранская, 25, оф. 2, Киев, 01024 Украина
Телефон: +380 44 253 2382, +380 44 253 8631
Факс: +380 44 253 8655
Адрес в интернете: www.biathlon.com.ua
Электронная почта: rodif@mail.ru, biathlon@ukr.net

Сборная в сезоне 2008/09
Мужчины: Сергей Седнев, Андрей Дериземля, Вячеслав Деркач, Александр Беланенко, Олег Бережной, Роман Прима, Алексей Коробейников, Антон Юнак, Александр Колос, Виталий Кильчицкий, Виталий Кожушко, Сергей Семенов
Женщины: Оксана Хвостенко, Валя Семеренко, Вита Семеренко, Оксана Яковлева, Нина Карасевич, Лилия Вайгина-Ефремова, Инна Супрун, Валентина Шестак, Елена Пидгрушна, Татьяна Рудь, Людмила Писаренко

Тренерский штаб
Национальная сборная: Евгений Колупаев, Николай Зоц, Григорий Шамрай
Мужская группа: Александр Кравченко, Виллис Репшис
Женская группа: Роман Зубрилов

____________________________________________

Биатлонистка Оксана ХВОСТЕНКО: Вечернее платье я надевала один раз - на свадьбу

Сообщение отредактировал Gaucho - 24-11-2008, 21:52


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Timmy
post 16-02-2007, 12:13
Отправлено #2





Сообщений: 1343
Из: Москва



Был немного удивлен отсутствием топика Сборной Украины..
Поэтому я его и создам! smile.gif

Для начала - интервью Андрея Дериземли, а со временем дополним тему информацией о спортсменах: думаю, это будет интересно не только нескольким форумчанам... Надеюсь, что и Скиф мне как-нибудь поможет wink.gif

-----------

Андрей Дериземля: Мне предлагали выступать за Канаду и Беларусь

$20 тыс. призовых Андрей Дериземля потратит на решение своих жилищных проблем. Украинец Андрей Дериземля на чемпионате мира по биатлону, который завершился в Италии, завоевал бронзовую награду. Это первая мужская медаль за все время выступлений сборной на мировых чемпионатах. Андрей рассказал газете «ДЕЛО» о том, что к своей первой медали чемпионата мира он шел долгие 10 лет.

– Андрей, поделись своими впечатлениями от чемпионата мира, который проходил в Италии.

– Чемпионат мира произвел на меня хорошее впечатление: организация была на высоком уровне, итальянцы постарались сделать все возможное для успешного проведения первенства, и у них это получилось. Зрителей было очень много, это не может не радовать.

– Проживание и питание тебя устраивали?

– Практически все сборники жили в разных отелях. Лично меня все устраивало, и никаких проблем ни с проживанием, ни с питанием не возникало.

– Ты первый, кому удалось завоевать мужскую медаль на мировом чемпионате. Какие были эмоции?

– Я даже не задумывался о том, что это была первая медаль среди мужчин-биатлонистов. Я десять лет выступал на чемпионатах мира, и эта медаль стала лично для меня первой. Я 10 лет шел к этой цели и, наконец, достиг ее, выиграв «бронзу». Естественно, я рад этому! Это мое самое большое достижение за все время, проведенное в спорте.

– Много людей тебя поздравило с этой победой?

– Очень много! Звонили, писали SMS, мне было безумно приятно принимать поздравления.

– Наверное, праздновали всей сборной это достижение?

– Да мы особо и не праздновали. Впереди была следующая гонка и продолжение чемпионата. К тому же команда была разбросана по разным гостиницам. Думаю, что весной, когда соберется вся сборная, обязательно отметим мою медаль.

– Было предчувствие того, что именно на этом первенстве ты выиграешь медаль? Может, интуиция тебе что-то подсказывала?

– Я никогда не переставал надеяться, что выиграю. Я усиленно готовился к этому чемпионату мира. И президент нашей Федерации Владимир Брынзак еще до старта первенства настроил всю команду на то, что мы просто обязаны принести мужскую медаль. Это была своего рода установка перед всеми биатлонистами. Хотя накануне старта, вечером, у меня было какое-то спокойствие…. В какой-то момент мне показалось, что я действительно могу завоевать медаль. В результате так и получилось.

– Андрей, что с тобой случилось в гонке преследования, где ты с 3-го места «упал» на 26-е? Так хорошо взял старт, а потом гонка просто пошла мимо тебя.

– Я сам не знаю. Видимо, просто был не мой день. Мне тогда не стрелялось, не бежалось, вообще все пошло не так, как я планировал. Да к тому же на эту гонку я по ошибке взял себе «холодные лыжи».

– Расскажи, пожалуйста, что означает понятие «холодные и теплые лыжи».

– Когда на улице минусовая погода, нужно брать так называемые «холодные лыжи», соответственно, когда плюсовая температура, мы бежим на «теплых лыжах». Откатку перед гонкой делали еще утром, когда стоял мороз, я взял «холодные лыжи», а когда побежал, на улице резко потеплело, и лыжи просто перестали работать.

– Я знаю, что от Международной Федерации за свою медаль ты получил 4 тыс. евро, от нашей Федерации получишь $15 тыс. Как собираешься их тратить?

– В первую очередь необходимо решить проблему с жильем. Мы с женой и дочерью живем в однокомнатной квартире, и поэтому эти деньги пойдут на решение жилищных вопросов.

– Скажи, сколько стоит винтовка и сколько она весит? Ведь бегать с несколькими килограммами на спине, думаю, не особо легко.

– Весит винтовка около 4 килограмм, стоит она примерно столько же — 4 тыс. евро.

– А какой ее срок эксплуатации?

– Определенного срока эксплуатации винтовки нет. Ствол от нее рекомендуется менять раз в 2-3 года.

– А ствол сколько стоит?

– Он стоит от 200 до 300 евро. Нам такой вариант был удобен, чтобы не менять всю винтовку, мы меняли только ствол, этого вполне достаточно.

Однако с этого года так уже не получится. На заводе, который обеспечивает винтовками биатлонистов, решили, что им будет выгоднее производить винтовки без съемных стволов, так как все покупали только часть ружья. Винтовки не покупали, а брали только «трубки».

– Впереди Кубок мира. Какую цель ставишь для себя на этот этап?

– Я всегда стараюсь продемонстрировать максимальный результат, а там уже как получится.

– Не думал еще о завершении спортивной карьеры?

– Пока я, слава Богу, не думаю об этом. Я хочу еще выступать, и хоть иногда тяжело приходится, жена меня поддерживает. До зимних Олимпийских игр 2010 года в канадском Ванкувере точно буду бегать, а дальше посмотрим.

– Есть ли вероятность того, что ты будешь выступать за другую страну? Предложения какие-то поступали?

– Предложения такие поступали в свое время от Беларуси и от Канады…. Но я отказался. Я патриот своей страны и хочу выступать за нее. Я не собираюсь никуда переходить. Меня все устраивает, и сейчас что-либо менять я не хочу.

– У тебя есть свой личный спонсор?

– За все существование украинской сборной личный спонсор был только у меня. Спонсировали меня только два раза и не больше чем по году. Деньги были небольшие, им такая помощь была убыточна, государство никак не поддерживает спортивных спонсоров. За границей все по-другому, там есть государственная программа, которая поощряет спортивных инвесторов. У нас такого, к сожалению, нет. Именно поэтому во всех видах спорта, не только в биатлоне, всегда существовала и будет существовать проблема со спонсорством.

– Какая лично тебе больше нравится биатлонная трасса в мире?

– Я всегда говорю, что именно там, где ты завоевываешь медаль, и трасса, и гостиница становятся для тебя самыми лучшими. Мне нравятся трассы в Италии, Финляндии и в России.

– Андрей, как ты думаешь, может ли когда-нибудь этап Кубка мира принять Тысовец? Или это что-то из разряда фантастики?

– В принципе, все реально. Однако для этого нужно очень много приложить усилий. Все нужно делать постепенно. Вот, например, сейчас, Владимир Брынзак и наш министр по спорту Виктор Корж хотят провести этап Кубка Европы по летнему биатлону в Украине. Насколько им удастся это организовать, пока не известно. Но ничего нереального нет.

// Источник //


--------------------
CSKA MOSCOW
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 20-02-2007, 13:13
Отправлено #3





Сообщений: 3045
Из: Самара



Андрей Дериземля
Дата рождения: 18.08.1977
Рост 188, вес 78
Место жительства: Чернигов
Женат, дочь Татьяна, если не ошибаюсь, 2005 года рождения
Образование: Национальная академия внутренних дел Украины
Хобби: чтение и музыка
В биатлоне с 1989 года
Лыжи: Fischer
Достижения: чемпион мира среди юниоров (спринт, 1996), бронзовый призер чемпионата мира (спринт, 2007)
Лучшие результаты в Кубке мира:
1 место: 2002/03 масс-старт, Антхольц
2 место: 2004/05 преследование, Ханты-Мансийск
3 место: 1998/99 спринт, Холменколлен
. . . . . . . 2000/01 спринт, Осрбли
. . . . . . . 2002/03 спринт, Остерсунд
Официальный сайт Derizemlya.com.ua

Спринт чемпионата мира:






--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 21-02-2007, 14:45
Отправлено #4





Сообщений: 3045
Из: Самара



Андрей Дериземля: В футболе был бы миллионером
КП в Украине



С орденом получилась путаница

Сегодня Андрей - один из самых перспективных биатлонистов, надежда отечественного спорта. За спортивные успехи ему вскоре должны вручить орден «За заслуги» II степени.

«Комсомолка» побывала в гостях у Андрея Дериземли и его семьи во время его недолгой побывки дома в перерыве между соревнованиями. Кажется, недавно гостила у них после свадьбы, а уже три с половиной года пролетели. Танюшка родилась. Не тесновато ли, спрашиваю, втроем в однокомнатной квартире?

- Жилье я получил, когда еще не был женат. А обещания со стороны властей решить квартирный вопрос для тех, у кого появились семьи и дети, звучали и перед последней Олимпиадой, и перед нынешним чемпионатом. Условие было одно - медаль. Только теперь о жилье почему-то никто ничего не говорит. А ведь спорт - это единственное, чем я занимаюсь, у меня нет ни дополнительного заработка, ни бизнеса. Я отдаю себя целиком биатлону. И Украине, думаю, за меня не стыдно. Тем более что биатлон не такой оплачиваемый вид спорта, как футбол или теннис. Там с моей медалью человек стал бы миллионером.

- И сколько, если не секрет, стоит «бронза» чемпионата?

- Четыре тысячи евро я должен получить от Международной федерации биатлона. Плюс пятнадцать тысяч долларов дадут дома - за первую медаль, заработанную в мужском биатлоне Украиной.

- Скажите, а когда вам вручат орден?

- С ним вообще вышла путаница. В газетах и по телевидению сообщили, что дадут «За заслуги» III степени. Наташа позвонила мне в Италию и подтвердила это. Но такой орден у меня уже есть. Я получил его за две медали на одной из универсиад. Поэтому дальше мне полагается «За заслуги» II степени. Теперь вот, наверное, переиграли и готовят документы.

У дочки тоже есть лыжи

- Семья о вас не скучает? После полуторамесячной разлуки всего две недели вместе, и скоро снова «на старт»…

Наташа: - Что вы, и это очень много! Мы просто счастливы, что целых полмесяца выпало. Если бы не Андрюшина медаль, через пять дней он бы уехал на чемпионат Европы. Вообще мы видимся в году самое большее три с половиной месяца. Причем если находимся вместе на сборах.

- Наверное, трудно вот так постоянно ждать?

- Да, к этому привыкнуть невозможно. Мы с Танюшей отмечаем дни в календаре до папиного приезда.

- Андрей, что привезли из Италии дочке?

- Не поверите - машинку. Просто я вычитал в журнале, что девочкам для нормального развития полезно играть с машинками и тракторами, а мальчикам - с куклами. Но трактор пока привезти не рискнул.

- У Танюши есть лыжи?

- А как же! Она потихоньку на них скользит, но еще боится. Больше любит ездить на санках. А вот Наташа хорошо катается. Мы иногда так все вместе отдыхаем.

Вообще, если это вопрос о том, не продолжит ли дочка папино дело, то однозначно скажу: запрещать не будем. Ей самой решать.
Людмила Пархоменко


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 21-02-2007, 14:58
Отправлено #5





Сообщений: 3045
Из: Самара



Сегодня в индивидуальной гонке на ЧЕ украинец Алексей Коробейников завоевал бронзовую медаль. Правда, если кто не видел, гонка сложилась для него просто ужасно. Со стороны весело, конечно, смотрелось, но каково ему было? Хорошо начал, первые три рубежа шел без промахов, а на подъезде к четвертому что-то там произошло - то ли подъезд к стрельбищу слишком узкий, то ли скользко было... в общем, слева поворот проезжал один биатлонист, Коробейников пошел справа, а сразу за ним Соукуп, и чех чуть не налетел на украинца сверху, пришлось тормозить руками о спину Коробейникова, оба чуть не упали... Коробейников начал стрелять точно, но потом смазал два последних выстрела. Уходил все равно лидером, и за 20 метров до финиша еще и упал, в итоге проиграл на финишном круге Сикоре 28 секунд (но в целом шесть секунд все-таки выиграл). А потом его подвинули с первого место на третье два норвежца, которые отличились как это ни странно не скоростью, а стрельбой :/
Тем не менее поздравления с бронзой!

Алексей Коробейников
Дата рождения: 1978-05-12
Рост 178
Вес 72
Место рождения: Ачинск, Красноярский край, Россия
Место жительства: Киев, Украина
Образование: Студент Национальной академии налоговой службы Украины
Не женат
Хобби: музыка, гитара
Первый год в биатлоне: 1984
Клуб: Динамо


Фото и информация Biathlon.com.ua, Biathlon-online.de


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 21-02-2007, 19:01
Отправлено #6





Сообщений: 3045
Из: Самара



Оксана Яковлева - чемпионка Европы!


Фото с индивидуалки на ЧМ.

Имя: YAKOVLEVA Oksana
Дата рождения: 1980-10-06
Рост: 164
Вес: 56
Место рождения: Dubrovka, RUS
Резиденция: Sumi, UKR
Образование: 2 высших образования
Профессия: менеджер внешней экономики и спортсмен-инструктор
Языки: english
Не замужем
Хобби: music
Первый год в биатлоне: 1996
Клуб: Dynamo
biathlon.com.ua

Она же в этом сезоне выиграла индивидуалку на Универсиаде.

biathlon.com.ua

Сообщение отредактировал Gaucho - 21-02-2007, 19:05
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Нанна
post 25-02-2007, 20:48
Отправлено #7





Сообщений: 289



Награждение лучших спортсменов января
-------------------------------------------------------------------------------
Вчера на пресс-конференции президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка вручил памятную статуэтку и денежные премии "Лучшей спортсменке января" Оксане Хвостенко и "Лучшему тренеру месяца" Николаю Зоцу, сообщает официальный сайт НОК.
Вручая награду,Сергей Бубка отметил, что биатлон в Украине всегда играл одну из ведущих ролей не только среди зимних, но и среди всех олимпийских видов спорта. В тоже время украинским биатлонистам долгое время не удавалось покорить высшую ступень пьедестала почета и поэтому победа Оксаны на этапе Кубка мира в Поклюке, это огромный успех.
Президент национального комитета также поблагодарил тренера Оксаны Николая Зоца и президента Федерации биатлона Украины Владимира Брынзака. В ответ спортсменка и тренер пообещали не останавливаться на достигнутом и сделать все возможное для завоевания новых наград.
Владимир Брынзак, поздравляя победителей, отметил, что уже сегодня идет активная подготовка к Олимпийским играм в Ванкувере.
В рамках пресс-конференции был вручен специальный приз (сертификат на 75 тыс. гривен) от НОК Украины, компании "UMC" и Федерации биатлона Украины бронзовому призеру чемпионата мира Андрею Дереземле. Руководитель спонсорских проэктов "UMC" Алексей Зеркаль пообщал, что компания и дальше будет поддерживать спортсменов, которые достигают успехов на международных соревнованиях.


фото и статья с www.biathlon.com.ua
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 5-03-2007, 19:55
Отправлено #8





Сообщений: 3045
Из: Самара



Назван лучший спортсмен февраля

В пятницу, 2 марта Экспертная комиссия Национального комитета Украины по итогам февральских выступлений отечественных спортсменов на различных турнирах, назвала лучшим спортсменом февраля 2007 года Андрея Дериземлю - бронзового призера чемпионата мира по биатлону.
Начало 2007 года прошло под знаком успешного выступления украинских спортсменов-биатлонистов. В январе в словенской Поклюке историческую для украинского биатлона победу в гонке с массовым стартом на этапе Кубка мира одержала Оксана Хвостенко. На Всемирной зимней универсиаде в итальянском Турине украинские биатлонисты завоевали 14 из 16 медалей, выигранных сборной Украины. В январе лучшей спортсменкой Украины была признана Оксана Хвостенко. А ее тренер Николай Зоц - лучшим тренером.
По итогам февраля НОК Украины вновь награждает биатлонистов, причем Николай Зоц получает награду лучшего тренера второй раз подряд.
Корреспондент.net


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Скиф
post 18-03-2007, 19:40
Отправлено #9





Сообщений: 546
Из: Украина,Крым



Отлично выступила сегодня наша Оксана Хвостенко - и вновь место на подиуме!
Жаль.чуть-чуть скорости не хватило до победы...
Таким образом.у Оксаны в этом году полный комплект - есть первое.второе и третье места.
В целом сезон получился просто суперудачным!
В зачёте масс-старта она заняла высокое второе место,уступив лишь Вильхельм,а в общем зачёте прорвалась на девятое место, став лучшей среди всех биатлонисток постсоветского пространства.
До этого 29-летняя биатлонистка из Чернигова ни разу не была по итогам сезона даже в тридцатке сильнейших,а лучшим местом на этапе было восьмое.
Ещё бы немного прибавить в скорости - и в следующем сезоне можно будет претендовать на многое.


--------------------
Всё вышесказанное -
In My Humble Opinion
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Tsvitanka
post 19-03-2007, 0:09
Отправлено #10





Сообщений: 47



Замечательный сезон у Оксаны и прекрасное его завершение. Надеюсь в следующем сезоне и она, и Андрей Дериземля добавят в скорости. Ну и конечно оргомные надежды на сестер Семеренко.

Большое спасибо нашей сборной за их работу и прекрасный сезон! good.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Spokuha
post 21-03-2007, 9:43
Отправлено #11





Сообщений: 1117



http://other.sport.com.ua/news.phtml?id=22033
"После финиша - еще пять километров"
Лучшая украинская биатлонистка Оксана ХВОСТЕНКО поделилась впечатлениями о сезоне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Нанна
post 23-03-2007, 19:21
Отправлено #12





Сообщений: 289



Интервью "ДЕЛУ" Оксаны Хвостенко:

http://search.delo.ua/?url=http://delo.ua/...info-25453.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 12-05-2007, 12:45
Отправлено #13


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



Сборная Украины по биатлону проведет летнюю подготовку под Псковом

http://tatar-inform.ru/news/sport/?id=64995


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 20-09-2007, 1:04
Отправлено #14


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



Лилия Ефремова берет на соревнования свою собаку Лолиту

Призеру Олимпиады не гарантируют места в составе сборной

http://gpu-ua.info/index.php?&id=182594&lang=ru


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Калибр
post 23-10-2007, 5:46
Отправлено #15





Сообщений: 31



Господа!
На сайт http://www.biathlon.com.ua/gallery.php?id=115 добавлена огромная фотогалерея из Тысовца с чемпионата Украины по летнему биатлону (часть 2). smile.gif
Столько новых имен,, украинский биатлон жив!!! biggrin.gif


--------------------
Дефран - лучший биатлонист мира 2006....по версии L'Quipe!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 24-10-2007, 17:03
Отправлено #16


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 29-10-2007, 18:52
Отправлено #17


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



Биатлон. Старт Кубка мира - через месяц: Кто представит Украину

http://www.vecherniy.kharkov.ua/news/16756


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 14-11-2007, 0:29
Отправлено #18


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



Оксана Хвостенко: «В прошлом сезоне поняла, что можно бороться с фаворитами»


http://www.sports.ru/others/biathlon/3678476.html


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 21-11-2007, 14:08
Отправлено #19


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



Назван состав сборной Украины по биатлону
:

Оксана Хвостенко, Валентина Семеренко, Вита Семеренко, Оксана Яковлева, Лилия Ефремова, Нина Карасевич, Вячеслав Деркач, Андрей Дериземля, Алексей Айдаров, Александр Беланенко, Сергей Седнев.

http://www.vecherniy.kharkov.ua/news/17418


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 24-11-2007, 18:22
Отправлено #20





Сообщений: 3045
Из: Самара



За высокие результаты, отличные выступления на международных соревнованиях члену национальной сборной Украины, пятикратному чемпиону мира по летнему биатлону Александру Беланенко присвоено звание Заслуженного мастера спорта.
www.biathlon.com.ua


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 16:41