Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

33 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сборная Китая, достойные конкуренты

Aniva
post 16-01-2005, 15:01
Отправлено #1





Сообщений: 47



Китайская биатлонная ассоциация

Президент: Yitau Wang
Ген. секретарь: Xuedong Gao
Пресс-атташе: Weimin Pan
Адрес: 56, Zhogguancun, South Street, Haidian District, RC-100044 Beijing, Peoples Republic of China
Телефон: +86 10 88 31 83 45, +86 10 88 31 83 49
Факс: +86 10 6835 80 83
Электронная почта: ski-china@hotmail.com, ski-china@263.net

Cборная в сезоне 2007/08
Женщины: Xue Dong, Yuping Jia, Yingchao Kong, Liming Liu, Xianying Liu, Chunli Wang, Qiao Yin
Мужчины: Long Ren, Ye Tian, Chengye Zhang, Qing Zhang
Главный тренер: Klaus Siebert
______________________________________________________

Я себя чувствую немного виноватой перед Лю rolleyes.gif
Когда Пылёва и Тьорхом поехали на круги, я подумала: "Щас китаянка первой пойдёт, вот это будет нечто!" Лю ушла первой.
На трассе: Лю едет первой, а Пылёву догоняет Тьорхом. Тут в голове пронеслось: "Щас китаянка упадёт" Упала.
При том, что с самого начала гонки меня не покидало ощущение, что первое место будет наше.
Так что знайте теперь, кто сглазил Лю.
А серьёзно: Китай и вправду наступает, товарищи болельщики! Нет, он уже наступил! smile.gif Просто сегодня с нами была удача. Когда-нибудь повезёт и им (надеюсь, не на олимпиаде).
Всех поклонников сборной Китая поздравляю с победой tongue.gif

Сообщение отредактировал R(lt) - 21-03-2022, 17:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
FRIK-puper
post 16-01-2005, 15:19
Отправлено #2





Сообщений: 751
Из: Москва



Aniva, :

Я тоже кричал: "Упади, упади!!!" - когда китаянка преодолела последний подъёмчик и Пылёва отставала на 9 секунд.И когда показали Лю, я просто вылупился blink.gif blink.gif blink.gif в телевизор.
Насчёт того, что Китай наступил, ну эти спортсмены и раньше завоёвывали призовые места ( Ю Шу Мей). Сверх удивительного ничего нет, просто у них это крайне редко случается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Redguard
post 16-01-2005, 15:26
Отправлено #3





Сообщений: 107



Во время гонки было видно, что Лю устала - она несколько раз покачивалась. Да и на финише, конечно, перестаралась: шла к первой победе все - таки.
Но если уже сейчас китайцы так выступают, то что будет в будущем, после Турина?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 16-01-2005, 22:24
Отправлено #4





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Aniva,
ЦИТАТА
Просто сегодня с нами была удача. Когда-нибудь повезёт и им (надеюсь, не на олимпиаде).
Всех поклонников сборной Китая поздравляю с победой

Принимаю поздравления smile.gif Симпатизирую всегда китайским спортсменам, если прямая борьба не с нашими идет... может это китайская кровь от дедушки бурлить начинает smile.gif

Что касается Лю, то она уже второй год показывает достаточно стабильные неплохие результаты в первой двадцатке, были у нее и четвертые и пятые места. По скорости же она постоянно одна из лучших биатлонисток и поэтому неудивительно, что отстрелявшись на ноль, она сегодня шла на первое место. В общем ничего удивительного.
Redguard,
ЦИТАТА
Но если уже сейчас китайцы так выступают, то что будет в будущем, после Турина?

Как я уже написал в ветке про рупольдинский этап, сб. Китая становится одним из лидеров второго эшелона сборных и станет примерно на уровень сб. Франции. То есть у команды будет 1 может 2 ярко выраженных лидера, которые вполне смогут вести борьбу за самые высокие места в КМ, на ЧМ и ОИ и Лю Сианинь как раз выходит на этот уровень + несколкьо средних спортсменов. В общем, команда будет уступать нашей или немецкой команде, имеющим нескольких биатлонисток самого высокого уровня, способных подхватывать победную эстафету, когда у кого-либо из лидеров на каком-нибудь этапе выступления не пойдут.

Сообщение отредактировал Navigator - 16-01-2005, 22:28


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Aniva
post 17-01-2005, 5:24
Отправлено #5





Сообщений: 47



Из Совспорта:
ЦИТАТА
в миллиардном Китае профессионально занимаются биатлоном (китайский тренер что-то долго подсчитывал в уме)… 20 человек.

После этого Лю можно объявить национальной героиней.
Естественно, что у них
ЦИТАТА
команда будет уступать нашей или немецкой команде.

У них эти 20 человек, видимо, и есть команда...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 17-01-2005, 5:45
Отправлено #6





Сообщений: 4203
Из: 54rus



ЦИТАТА (Aniva @ 16-01-2005, 15:01)
Тут в голове пронеслось: "Щас китаянка упадёт" Упала.
При том, что с самого начала гонки меня не покидало ощущение, что первое место будет наше.
*



Ты не одинока была в своих мыслях. Мне почему-то тоже казалось, что что-то должно случится. Ну не могла китаянка выйграть гонку. Это была наша гонка от начала и до конца и золото было наше! :-))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
EvgeniaZ
post 18-01-2005, 20:03
Отправлено #7





Сообщений: 20



Не знаю ребята, а мне с каждой гонкой становится все страшнее и страшнее sad.gif Еще совсем недавно китайцы в биатлоне были просто экзотикой, но теперь с ними приходится считаться. Что касается Лю, то мне ее искренне жалко, я думаю она проплакала всю ночь. Но тенденция в китайской сборной вполне определенная, они усилинно готовятся к Олимпиаде, обкатывают своих спортсменов, те постепенно набираются опыта. А если китайцы уцепятся за медали, то их с педестала потом не скинешь (уж такой они цепкий народ). Очень надеюсь, что все мои домыслы никогда не осуществятся, в противном случае.... kap.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 18-01-2005, 20:38
Отправлено #8





Сообщений: 5406



ЦИТАТА
Еще совсем недавно китайцы в биатлоне были просто экзотикой, но теперь с ними приходится считаться.

Экзотикой для специалистов они перестали быть уже давно, думается с года так 96, когда к ним пришла первая медаль на этапах КМ. А вот для простых болельщиков, большинство из которых стало смотреть биатлон регулярно пару-тройку лет назад они и считались экзотикой долгое время.
Просто многие на них особого внимания и не обращали, а вот если заглянуть в архивы, то можно немало интересного накопать. Например то, что в 2002 году женская сборная Китая в эстафете на этапе в итальянской Антерсельве заняла 4 место. К слову, тогда женская сборная России заняла только 6 место. Или то, что на ОИ в Нагано 98 китаянка Ю Шумей заняла в спринте 5 место, а в индивидуальной гонке 9 место. Не плохо для экзотики? Может все-таки не будем удивляться успехам китайцев, но и не будем превозносить их. Серебро Лю для меня ничем не отличается от серебра словенки Тадеи Бранкович, например, или бронзы полячки Магдалены Гвиздон в этом году.


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Скиф
post 19-01-2005, 19:14
Отправлено #9





Сообщений: 546
Из: Украина,Крым



serko,
Чем чаще вы критикуете китайцев тем больше они норовят взять медалей на нашу голову... biggrin.gif
Если медали китайской женской сборной никакого сюрприза не представляют,то сегодняшний успех молодого Чжана Ченье для всех стал большой неожиданностью,хотя в последнее время он стал попадать в тридцатку сильнейших.
Пока мне кажется его серебро можно объяснить пословицей -раз в год и палка стреляет,но это пока...


--------------------
Всё вышесказанное -
In My Humble Opinion
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 19-01-2005, 20:58
Отправлено #10





Сообщений: 5406



ЦИТАТА
Чем чаще вы критикуете китайцев

Я критикую? Да упаси бог, сроду ничего подобного в мыслях не держал. Честное пионерское. smile.gif
У меня другая функция - просветительская. Вот кто-то после успеха китайца начинает сразу о наступлении Поднебесной, типа: вон и до биатлона добрались нехорошие человеки, супостаты biggrin.gif , - а я им в ответ: ничего подобного, они давно уже добрались. И бац, им о Ю Шумей, а потом еще эстафетой в Антерсельве образца 2002 года добиваю smile.gif Или наоборот.
Так что обижаете. smile.gif
P.S. А пост они мой точно читали. smile.gif Может хвалебную оду в их честь написать что ли? Чтоб успокоились.


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 19-01-2005, 22:14
Отправлено #11





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Вообще, это похоже крупнейший успех у китайской мужской сборной.. разогнались они сильно.


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
EvgeniaZ
post 20-01-2005, 11:41
Отправлено #12





Сообщений: 20



Serko, спасибо за просветительскую работу, мне стало намного легче good.gif Естественно у китайцев и раньше были эпизодические успехи, но, по моему мнению, именно сейчас они начинают представлять реальную угрозу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
татьяна
post 20-01-2005, 22:43
Отправлено #13





Сообщений: 149
Из: Москва



Согласна, что китайцы на подходе к призовим местам, завоёванные две подряд серебряные медали - это не просто так. Но делают они это как - то без блеска, сухо. Я наблюдаю за китайцами в фигурном катании. Так вот там у них техника безупречна и оценки; 5,8 - 5,9, а за артистичность на два порядка ниже. Так и здесь. Где же эмоции, где драйв? Выигрывать надо красиво! laugh.gif


--------------------
У тебя никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 20-01-2005, 23:45
Отправлено #14





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Это как красиво то? Биатлон все таки не фигурное катание (кстати артистизм у Сю Шень и Хонгбо Чжао на самомо высоком уровне, у молодых он тоже заметно растет) и тут нужна скорость, стрельба и крепкие нервы. И что значит без блеска и сухо? Китаец блестяще прошел дистанцию, показав прекрасный результат.


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дубинина
post 20-01-2005, 23:56
Отправлено #15


Unregistered






"...без блеска, сухо"...
Ага, сразу вспомнилась шутка про поддельные елочные игрушки, ну те, что не радуют... Будут китайцы чаще побеждать, научатся и выпендриваться, особенно если партия и правительство перед ними такую задачу поставят! Конечно, странно слышать, что девушка китайская колебалась, не знала, какой выбрать спорт, но, видимо, загадочную китайскую душу познать нам не дано. А если серьезно -- приход Китая в биатлон, безусловно, обостряет конкуренцию, зато делает Кубок мира действительно "...мира", а не высшей лигой Европы. Что-то в этом есть геополитически правильное...
Go to the top of the page
+ Quote Post
татьяна
post 21-01-2005, 0:01
Отправлено #16





Сообщений: 149
Из: Москва



Красиво - это значит надо было хотя бы улыбнуться на финише, помахать рукой, послать воздушный поцелуй, как зто умеет Зайка. Таким бы он больше нам запомнился. А у него даже радости на лице не было. Хотя это я может быть с чисто женской точки зрения. Но ведь нас много среди болельщиков и нас надо радовать! good.gif


--------------------
У тебя никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 21-01-2005, 1:12
Отправлено #17





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



татьяна,
ЦИТАТА
Красиво - это значит надо было хотя бы улыбнуться на финише, помахать рукой, послать воздушный поцелуй, как зто умеет Зайка. Таким бы он больше нам запомнился. А у него даже радости на лице не было.

На финише его гнали, чтобы он опередил Круглова sad.gif и Чжан наверняка сильно устал (все таки 20 км на высоте 1600 м) + у него на лице во время церемонии награждения явно было больше удивление написано. Он сам такого результата похоже не ожидал.


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Sake
post 16-03-2005, 23:51
Отправлено #18





Сообщений: 1361
Из: Город трех революций!



а Чанг,между прочим,Уле сегодня на последнем кругу 8 сек привез...


--------------------
жил был я..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 17-03-2005, 0:02
Отправлено #19





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Ну так Чжан последний круг, почти в одно время с Фишером проехал, естественно, что привез..


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
татьяна
post 22-03-2005, 13:26
Отправлено #20





Сообщений: 149
Из: Москва



Жаль что китайцы не выставили своей команды в смешанной эстафете! Всётаки три сильных звена у них есть ( Лю, Конг, Чжан) ну а уж четвёртого нашли бы. sad.gif


--------------------
У тебя никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:42