Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

44 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ларс Бергер / Lars Berger

Navigator
post 24-02-2005, 21:45
Отправлено #61





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Вот Ларс и чемпион мира в эстафете, как многие и ожидали после первых гонок ЧМ. При той функциональной яме, в которой оказались немцы, сбылись прогнозы.. В общем, ему надо цепляться за лыжную эстафетную сборную, которая на ОИ опять будет бороться за золото. Повторюсь, что ради этого можно и нужно даже пожертвовать 1-2 биатлонными гонками, если надо будет.
Margot,
ЦИТАТА
Все зависит только от расписания гонок. У Ларса столько сил, что он способен бороться за медали в двух видах!

Угу, на радость всем соперникам. Одна прекрасная норвежская лыжница на этом ЧМ уже решила тоже, что может бороться за все..
Скиф,
ЦИТАТА
А ведь на этапе его соперником был в том числе и чемпион мира Пиллер Коттрер,но Ларс не подпустил к себе итальянца и немца и первым передал эстафету,несмотря на то,что Дементьев усидел за ним до конца этапа.

Ну они вдвоем с Дементьевым и не давали сокращать разрыв, это действительно их главная задача была, поэтому вначале Бергер пошел впереди быстро, затем когда итальянец стал сокращать отрыв, Дементьев стал лидером и опять отрыв увеличил, ну а в конце опять Бергер сделал рывок.


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дина
post 25-02-2005, 11:26
Отправлено #62





Сообщений: 5



Мне понравилось, когда Дементьев сказал: "Я думал, ему тяжело, он биатлонист все-таки... А он рывок сделал на финише..." Так удивленно сказал, словно если уж биалонист, то на лыжых вообще стоять не может. Ну если человек отобрался на лыжный чемпионат! А вообще бежал здорово! Молодец. Я сейчас болею, удалось гонку в прямом эфире посмотреть.Классный он! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 25-02-2005, 12:38
Отправлено #63


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва





NRK.no

Первый раз в жизни за него болела: не за норвежскую сборную, и не за собсно Ларса Б., а за представителя биатлонного цеха.


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 25-02-2005, 15:10
Отправлено #64


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38272
Из: Москва - Саратов



ЦИТАТА (ABC @ 25-02-2005, 12:38)
Первый раз в жизни за него болела: не за норвежскую сборную, и не за собсно Ларса Б., а за представителя биатлонного цеха.
*


А я вот из-за работы не смогла посмотреть вчера эстафету. Но рада за итог.
Вообще, когда биатлонисты выступают в лыжах, для меня "наши" - это биатлонисты. Правда, на самом высоком мировом уровне только двое и выступают. И отношение у меня к ним диаметрально противоположное.
Но лыжи - это лыжи. Вчера там были все чужие. Только один наш.
Респект и поздравления!

Сообщение отредактировал Маргарита - 25-02-2005, 18:22


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Margot
post 25-02-2005, 18:06
Отправлено #65





Сообщений: 201
Из: Norway



Да, похоже, точно наши недооценили Ларса и это было их ошибкой. Думали, наверное, от него оторваться на 3 этапе. Ну, что ж, теперь будут умнее.
На биатлонном ЧМ Ларс побежит спринт, ГП и масс-старт. Эстафету - вряд ли. Как он сам сказал, в биатлонную эстафету ему попасть труднее, чем в лыжную. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 25-02-2005, 21:45
Отправлено #66





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Margot,
ЦИТАТА
Да, похоже, точно наши недооценили Ларса и это было их ошибкой. Думали, наверное, от него оторваться на 3 этапе. Ну, что ж, теперь будут умнее.

Бергер там видимо схитрил, его скорость через 2-3 км после старта, довольно сильно упала и лидеров стали догонять итальянцы с немцами и т.д. .. Вот тогда или он сам или наши тренеры решили делать рывок, думая, что Бергер "наелся" на старте, но он уцепился и шел удобным вторым номером большую часть дистанции, а потом выскочил sad.gif


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Unity
post 26-03-2005, 1:20
Отправлено #67





Сообщений: 533
Из: Ярославль



Красота! tongue.gif


--------------------
Я, конечно, извиняюсь, но - Фишшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
татьяна
post 26-03-2005, 10:30
Отправлено #68





Сообщений: 149
Из: Москва



Unity,
Просмотрела все твои фотки во всех топиках. Очень, очень всё понравилось! Но этой я присудила бы первое место. Всё на ней просто великолепно: и Ларс, и ты, и Шапка!!! Спасибо большое за доставленное удовольствие.


--------------------
У тебя никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ЛИНА
post 26-03-2005, 11:54
Отправлено #69





Сообщений: 627
Из: Пермь



Unity, вот это шапка! biggrin.gif

А вот мои





У меня Ларсик не очень получился - мерз он жуть просто как. Постоянно ходил с согревателем во рту. Зато обалденное обаяние и внимание к болельщикам на трассе - цитирую себя же из топика Рафа. tongue.gif

Масс ....В качестве разрядки подбадриваем мимо проезжающего одинокого Ларса. К нашему удивлению он поворачивает голову, подмигивает и улыбается. Арина в шоке от такого нестандартного поведения на трассе и укрепляется в своей симпатии к нему. ......


и из поля боя


...... Про Ларсика также есть свежая байка от ханты-манссийских фанов. На третий день познакомились с двумя девушками из местного универа, которые рассказали, как зажигали с ним на дискотеке. По их словам, Ларс весьма скромный парень. Охотно танцевал с ними, но на их попытки позволить себе некие танцевальные вольности - жутко смущался и краснел. smile.gif .....



--------------------
Несмотря ни на что, я очень милая и дружелюбная.....
Сейчас я не милая, я злая и очень расстроенная!

Искренне поддерживаю и переживаю за всех троих: Катю, Альбину и Диму!!! Побольше сил Вам и стойкости!


Merci, Raphael!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 26-03-2005, 12:24
Отправлено #70





Сообщений: 3045
Из: Самара



татьяна, на фотке Ларс не с Unity, а с niko :) Кстати норги почти все накупили себе таких шапок и постоянно в них ходили :)
А когда снималась эта самая фотография, мимо проходил Пуаре, который потрепал Ларсову шапку за уши :)))


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Unity
post 26-03-2005, 23:03
Отправлено #71





Сообщений: 533
Из: Ярославль



Ээээ, так ведь это niko везде! Я себя только с Вольфом выложила tongue.gif Да и фотик принадлежит niko.. Что-то я забыла везде это упоминать blush.gif Просто я иногда фоткала... а в остальном моя заслуга только в размещении тут этих фоток с разрешения автора victory.gif


--------------------
Я, конечно, извиняюсь, но - Фишшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ЛИНА
post 2-04-2005, 16:49
Отправлено #72





Сообщений: 627
Из: Пермь



Unity, а как ты обращалась к другим спортсменам, если не по имени? blink.gif Я лично ко всем по имени.

А из приятностей я сказала Ларсику, что он самый лучший для меня норвежский биатлонист и что я очень за него переживала, когда он был на лыжном ЧМ в Оберсдорфе.
И пожелала ему успехов и т.д.

Я бы не сказала, что ему мои слова не понравились. tongue.gif


--------------------
Несмотря ни на что, я очень милая и дружелюбная.....
Сейчас я не милая, я злая и очень расстроенная!

Искренне поддерживаю и переживаю за всех троих: Катю, Альбину и Диму!!! Побольше сил Вам и стойкости!


Merci, Raphael!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 6-04-2005, 12:52
Отправлено #73





Сообщений: 28439
Из: Химки



Anders H любезно предоставил нам интервью, данное Бергером порталу www.langrenn.com - краткий рассказ о летних тренировках:

Ларс Бергер в последние годы окончательно закрепился в элите мирового биатлона. К тому же Ларс считается одним из лучших в Норвегии лыжников конькового стиля. Его философия тренировочного процесса основана на сочетании большого количества спокойных размеренных тренировок и множества интенсивных тренировок, во время которых Ларс доходит до своего анаэробного порога (анаэробным порогом специалисты называют момент перехода энергопродукции тканей с кислородного на бескислородный механизм, обычно это – результат нехватки кислорода в клетках – примечание мое, С.). Подобная интенсивность способствует также укреплению мускулатуры.
- Весной и летом я тренируюсь такими периодами – три недели с преобладанием низких нагрузок и одна неделя – жесткие нагрузки с интервалами, - говорит Бергер порталу www.langrenn.com
В период, который продолжается три недели, у Ларса бывает от трех до четырех жестких «рабочих подходов» в неделю, когда интенсивность тренировок почти приводит его к анаэробному порогу. Остальные тренировки более спокойные, и в это время он жалеет, что не нагружает себя сильнее. Со временем тренировки становятся настолько напряженными, насколько это для него возможно.
- Сейчас я планирую жесткие усиливающиеся нагрузки, а также потом заполняю оставшиеся пробелы.
В те недели, когда Ларс выполняет тяжелые тренировки с интервалами, он делает два-три тренировки, прерываясь на подходе к своему анаэробному порогу. В эти недели он тренируется не так много, но достаточно внимания уделяет стрельбе, стремясь получить для себя выгоду даже в перерыве между физическими тренировками. Бергер начинает тренироваться в мае, с нагрузки в 75 часов. В июле он тренируется 85 часов, а в июле – более 95 часов, это для него месяц самых интенсивных летних тренировок.
Осенью Бергер продолжает свою подготовку на сборах, проходящих на высоте.
- У нас есть период сильной нагрузки – до того, как мы отправляемся на высоту. Когда мы на высотных сборах, наши тренировки не так тяжелы, и никогда не бывают настолько жесткими, чтобы превышали порог.
Осенние сборы, которые биатлонисты проводят на высоте, - время спокойных тренировок, все сильные нагрузки распределяются в перерывах между высотными сборами.
С наступлением зимы у биатлонистов начинается насыщенная программа соревнований – обычно это три гонки в неделю, тренировки в это время спокойнее.

P.S. Я долго мучилась с анаэробным порогом... Если неправа, буду благодарна за уточнения специалистов.

Сообщение отредактировал Сольвейг - 6-04-2005, 12:56


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 11-04-2005, 9:23
Отправлено #74





Сообщений: 28439
Из: Химки



Еще немного о Ларсе Бергере - Anders H уже давно прислал интервью (источник информации - Rune Midtskogen), в котором говорится о семье Бергеров и об отношениях Ларса с младшей сестрой. После сезона 2003/2004, сложившегося очень удачно, Ларс заявил, - мол, не буду ходить вокруг да около и скажу прямо - считаю, что мне по силам выиграть золото.
Ларс всегда старается добиться самого лучшего результата. Он и Тора - редкая родственная пара: в одном виде спорта и в одной команде. Ларс считает, что главное - всегда оставаться самим собой, этому его научили родители, давшие и ему, и сестре хорошее воспитание.
Отношения между братом и сестрой - замечательные. Все товарищи по команде говорят, что Ларс и Тора всегда в отличном расположении духа. смеются, улыбаются. Впрочем, брат с сестрой нередко ссорятся и ругаются, особенно часто это было в детстве. Тора считает, что Ларс - настоящий скандалист, и в девяти случаях из десяти именно он становился зачинщиком ссор. Впрочем, она ябедничала родителям, и те всегда были на ее стороне. Любимой шуткой Ларса было не пускать сестру в дом, заперев дверь. Особенно в плохую погоду...
Родители Ларса и Торы гордятся детьми. "Я всегда говорил своим детям, что очень важно быть самим собой и твердо стоять на ногах", - сказал их отец.
А на вопрос, почему же он, такой быстрый лыжник, занялся биатлоном, Ларс ответил очень просто - мол, он слегка побаивается ходить в одиночку по лесу, а с винтовкой чувствует себя уверенней...

P.S. Спасибо Anders H за материалы о Бергере!


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Скиф
post 23-04-2005, 20:07
Отправлено #75





Сообщений: 546
Из: Украина,Крым



Ларс Бергер выиграл сегодня традиционную лыжную гонку Skarvarennet на 38 километров,опередив на 4 секунды Кристена Шелдала и на 37 Фруде Андресена - занявших 2 и 3 место.
Хорошее завершение лыжного сезона для чемпиона мира!


--------------------
Всё вышесказанное -
In My Humble Opinion
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Anders H
post 24-04-2005, 1:27
Отправлено #76





Сообщений: 197
Из: Oslo



Скарвереннет, никогда не важный, но прaздник после всегда очен важный
blush.gif
Многие атлетv сделал Ha Геило после Skarverennet blush.gif blush.gif

Сообщение отредактировал Anders H - 25-04-2005, 23:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
larisa
post 25-04-2005, 8:53
Отправлено #77





Сообщений: 127
Из: Москва



С победой Ларса! Он уже всем доказал, что он выдающийся лыжник, пусть в следующем году весь мир убедится, что он выдающийся биатлонист!
А как празднуется Скарвереннет?


--------------------
О подписи
Нажмите на девушку в массажном кресле тут 10 раз :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Natik
post 1-05-2005, 8:35
Отправлено #78





Сообщений: 976
Из: Москва



Ларсик! Поздравляю с Днюхой! Хочу пожелать поточнее стрелять, ну и счастья в личной жизни!

Точно не знаю, как это будет по-норвежски, что-то типа:
Gratulerer med FØdselsdagen!!!

Сообщение отредактировал Natik - 1-05-2005, 8:41


--------------------
Я обожаю жару...сейчас погода так себе... солнца толком нет... прохладно!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Анита
post 9-05-2005, 15:44
Отправлено #79





Сообщений: 4447
Из: Калуга



Ларс Бергер собирается принять участие в соревнованиях по стрельбе, которые пройдут с 30 июля по 6 августа у него на родине. Подробности здесь: http://www.ringblad.no/Ri...idrett/article1571355.ece
Мда..бедные птички..Ларс в роли великого стрелка -это нечто.. victory.gif картина маслом и сыром.. rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Мария Лукич
post 10-05-2005, 11:50
Отправлено #80





Сообщений: 238
Из: Москва



Бедный Ларс, все над ним постоянно посмеиваются. Я конечно понимаю, что это в шутку и доброжелательно, но все-таки. Человек старается, работает, ну не получается у него (стрелять). Это ведь на самом деле очень трудно, попробовали бы сами. Чем смеяться, давайте лучше поддержим его и пожелаем удачи!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

44 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 4:02