Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

13 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Я хочу заняться биатлоном. Как быть?

Roxy
post 21-01-2005, 0:29
Отправлено #21





Сообщений: 3
Из: Москва



ЦИТАТА
Ребята, я занимаюсь лыжами и скажу, что ваша проблема - это не проблема  Не так важно, сколько тебе лет, а важно желание и свободное время. С первым у вас вроде проблем нет. Чтобы заняться биатлоном в нашем возрасте с нуля (а мне тоже 20), надо сначала хорошо научиться бегать на лыжах. У меня много знакомых ребят биатлонистов, и они говорят, что хорошая лыжная подготовка первична. Для лыж надо или записаться в секцию, или найти человека, который захочет вас погонять. Ну, а дальше все будет зависеть от ваших успехов. Если хотите уже стрелять, то начните хотя бы с пневматической винтовки, она не дорогая и можно понемногу самому стрелять, стоять с ней, привыкать к оружию. Успехов. Кто знает может скоро на этом сайте (очень классном кстати) мы будем обсуждать ваши успехи.


Спасибо за ответ! Половина вопросов осталось позади;) Вот только где в Москве найти секцию по лыжам??? Я искала в инете, обнаружились только многочисленные спротшколы, но там возрастное ограничение sad.gif Может, кто располагает информацией?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
bufik
post 21-01-2005, 4:35
Отправлено #22





Сообщений: 1



вообщем, не знаю как поступить, у меня огромное желание заниматься биатлоном, а вот предпосылок нету, уже не помню когда последний раз стоял на лыжах... а вот из пневматики не плохо стрелял ...вообщем возможно ли с возрастом 18лет, и с небольшой физ. подготовкой серьезно начать заниматься биатлоном ? за всю жизнь я токо серьезно занимался фехтование на шпагах а там физ подготовка была на втором месте... вообщем помогите знающие люди...
да кстати живу я в Москве...
спасибо за внимание
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Владимир
post 21-01-2005, 10:22
Отправлено #23





Сообщений: 14



Удивительная тема для обсуждения! О чем идет речь? Если о профессиональном спорте, то к 18-20 годам все уже понятно, и либо Вы занимаетесь спортом, и довольно удачно - так, что тренеры за Вами ходят, а не Вы их ищете, либо уже можно не напрягаться. При этом я ни секунды не сомневаюсь, в том, что 18-летнему лыжнику вопрос "где можно заняться биатлоном" в голову не придет, он и так знает, где. Редкое возможное исключение - представитель не связанного с лыжами вида на выносливость, желающий "сменить ориентацию" (пловец-стайер, байдарочник, велосипедист...). Можно открыть и почитать что-то вроде "желтых страниц", можно Яндекс спросить про спортшколы или СДЮШОР. В общем, было бы желание!

Если кому-то интересен любительский биатлон как хобби, то напрягаться не стоит сразу: нет в России такого вида спорта. Биатлон - это нарезное оружие, и никакая спорт. лицензия купить его не поможет. Придется стать охотником, оборудовать дома хранилище, или заключить договор на хранение с кем-то, имеющим на это право. Это организованное стрельбище (в принципе, эта проблема решается - можно с детской секцией скооперироваться, если таковая имеется). Это патроны, продающиеся при наличии разрешения на оружие по 150...200 руб за пачку (это отеч. патроны, не "Биатлон" и не "Олимп", а просто спортивно-охотничьи, с очень нестабильной энергией выстрела и ненадежной работой на морозе). Ну и наконец, это - все прелести лыжных гонок (если уж заниматься) - покупка инвентаря, круглогодичные тренировки, в том числе - после работы, в темноте и под дождем, и т.д.

В общем, взрослый человек (а в моем представлении в 18-20 лет человек уже однозначно взрослый) хочет заниматься спортом - он идет и занимается. Если уж очень хочется пострелять и в биатлоне посоревноваться, то самое реальное в этом возрасте - познакомиться с тренером ближайшей ДСШ, стать спонсором школы в обмен на возможность постреливать вместе с детьми из их оружия, организовать параллельно с детским соревнованиями "побегушки" с такими же любителями. Если такой школы рядом нет - займитесь чем-нибудь другим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
kwk
post 21-01-2005, 13:12
Отправлено #24





Сообщений: 1



Ребята, не надо так сильно переживать!
Я в молодости занимался лыжами (3 разряд), пулевой стрельбой (2 разряд). Но совместить эти два вида спорта в голову как-то не приходило.
Последние несколько лет всей семьей болеем за Российскую сборную. Сын (ему 10 лет) буквально одержим биатлоном. Так вот, в связи с тем, что в радиусе 20 км от нашего жилища нет школы биатлона, приходится мне самому обучать свое детище азам стрельбы и лыжной подготовки.
Считаю, что это тоже неплохой способ подготовки к биатлонной школе, в каковую со временем и собираюсь "сдать" своего сына.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
sorokinn
post 22-01-2005, 14:28
Отправлено #25





Сообщений: 1



Подскажите, а что за винтовки у всех спортсменов? Что за фирма, и можно ли такие купить,
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Cally
post 22-01-2005, 14:45
Отправлено #26





Сообщений: 51
Из: Хайфа,Израиль



Купить вроде как вообще биатлонные винтовки нельзя...где-то уже писалось про это:)


--------------------
Заяц-лучшая!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дубинина
post 22-01-2005, 14:58
Отправлено #27


Unregistered






Насчет винтовок подробный разговор был в теме "Я хочу заняться биатлоном"
Go to the top of the page
+ Quote Post
Взрослый Хорь
post 22-01-2005, 15:43
Отправлено #28





Сообщений: 138
Из: Ханты-Мансийск



Используются мелкокалиберные винтовки калибра 5,6 мм с диоптрическим прицелом.
Наиболее популярны среди спортсменов винтовки со стволами фирмы Anschutz.
Из отечественных изделий винтовки "Биатлон-7-3А" и "Биатлон-7-4А" производства ОАО "Ижмаш" имеют ствол Anschutz. Иметь в личном пользовании биатлонную винтовку теретически можно, но если Вы "просто прохожий", то практически нереально. Нужна лицензия органа внутренних дел по месту жительства (Закон РФ "Об оружии").
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Baton
post 22-01-2005, 22:56
Отправлено #29





Сообщений: 5



Значти так:
Про приобретение нарезного оружия (винтовки и т.п.)

Согласно Закону "Об оружии" :
Чтобы приобрести нарезное оружие необходимо иметь в пользовании гладкоствольное оружие (ружье) не менее пяти лет.(т.е. от 5 и более).
Чтобы приобрести гладкоств оружие надо:
Записаться в местный ОхотРыболов Союз, это чтобы разрешили ношение оружия.
Пойти в свое УВД в лицензионную группу и там начать оформлять сначала лицензию на покупку гладк. оружия. Длится это от 1 до 3х месяцев пока пробивают по БД. Необходимо наличие сейфа для хранения.
Пока идет время выбираем ружье по себе.
Получили лицензию(зеленая бумажка) идем покупать ружье. Лицензия действует ограниченное время. Несем ружье а УВД и через неск дней получаем заветное "Разрешение на ношение и хранение"....
Ждем 5 лет и начинаем оформлять нарезное.....контроль приоформлении будет строже на порядок...

ЗЫ: Шас вот жду осталось всего 3 года:))

Сообщение отредактировал Baton - 22-01-2005, 22:59


--------------------
Тяжело только штаны через голову одевать!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
nathalie
post 22-01-2005, 23:31
Отправлено #30





Сообщений: 6
Из: москва



Всем, кто мечтает о биатлоне, хочу посоветовать заняться чистыми лыжами! Никаких проблем с оружием и ничуть не меньше удовольствия (по моему опыту rolleyes.gif )С лыжами все просто - если по возрасту не попадаете в спортшколу, в Вузе нет лыжной секции и т.п., поучаствуйте в какой-нибудь массовой гонке - Московская лыжня 6 февраля, Манжосовской в Одинцово 31 декабря и др. Там и инвентарь можно подобрать, и с тренером-спортсменами можно познакомиться, да и кататься в компании всегда интереснее, чем по одиночке smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
multman
post 21-02-2005, 13:50
Отправлено #31





Сообщений: 1



Кстати, Бъерндален изначально был лыжником, а уж потом стал биатлонистом... и вот результат видят все. Так что про первичность - это точно. Хотя, стрелять тоже нужно уметь. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
инструктор
post 22-02-2005, 21:03
Отправлено #32





Сообщений: 5



Roxy, тебе не позднова-то ли будет начинать заниматься биатлоном? Винтовку начинают брать в 13-15 лет. В этом возрасте можно заниматься всего лишь только аэробикой (профессиональной)!



--------------------------------
НИ ДНЯ БЕЗ СПОРТА!

Сообщение отредактировал инструктор - 25-02-2005, 7:33


--------------------
Ни дня без спорта!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Roxy
post 25-02-2005, 12:06
Отправлено #33





Сообщений: 3
Из: Москва



ЦИТАТА
Roxy, тебе не позднова-то ли будет начинать заниматься биатлоном? Винтовку начинают брать в 13-15 лет. В этом возрасте можно заниматься всего лишь только аэробикой (профессиональной)!

Как раз аэробикой и нельзя tongue.gif гибкость не та. И не Вам судить, поздно мне или нет, может я талант скрытый, встану и побегу... Главное начать... Спасибо всем, кто мне ответил и дал советы. Порыскав по знакомым я нашла тренера по лыжам, а оказалось что и по стрельбе тренер знакомый есть blush.gif А вот что дальше будет - посмотрим...Пока - это просто лыжи...Хотя бы чисто для себя victory.gif

Сообщение отредактировал Roxy - 25-02-2005, 12:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Privеt
post 25-02-2005, 18:10
Отправлено #34





Сообщений: 1
Из: Москва



2Roxy & Кара
Из личного опыта: мне было 18 лет dirol.gif , когда я начала заниматься биатлоном. Дело было в МИЭТе - институт в Москве, точнее в Зеленограде. Там есть (точнее была, когда я училась) нормальная секция биатлона.
Так что, если у Вас в институте есть стрелковая и лыжная секции, то готова поспорить на ящик пива tongue.gif , что есть и биатлон.
А если нет, то берешь справочник для поступающих в вуз, телефон в зубы и вперед biggrin.gif , в поисках института где есть стрелковая секция.

Успехов!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Кара
post 19-03-2005, 14:40
Отправлено #35





Сообщений: 41



Спасибо все,кто дал мне советы.Я их учту.Правда не знаю пока как реализовать свою мечту,но я попробую.Я живу как-то слишком далеко от биатлона.Но............ Чем чёрт не шутит
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Rou
post 19-03-2005, 20:32
Отправлено #36





Сообщений: 1



Да упустил моментик..., думал, что в 14 лет поздно...
А сейчас еще 16, короче тож хочетса blink.gif если кто такиеже есть в новосибе пишите ЛС
очень жду good.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alexander
post 4-07-2005, 10:20
Отправлено #37





Сообщений: 41
Из: Петербург



Объявляется срочный набор в Школу биатлона. К бесплатным занятиям приглашаются учащиеся 5-9 классов среднеобразовательных школ Петербурга и Ленобласти. Место проведения учебно-тренировочных занятий – п. Токсово, Всеволожский район Лен. обл. (14 км от границы города, 25 минут на автобусе от ст. м. Девяткино), или в школе Приморского района №635. В июле и августе занятия будут проводиться в рамках спортивно-оздоровительного лагеря по путевкам, которые включают в себя бесплатное проживание. Питание платное, трехразовое, стоимость в день – 180 руб. Инвентарь для занятий (винтовка, патроны и пр.) предоставляется Школой. Контактный телефон – +7 (812) 948 77 51. Звоните!

Сообщение отредактировал Alexander - 11-07-2005, 15:11


--------------------
referee is always free
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Скайлер
post 5-07-2005, 0:35
Отправлено #38





Сообщений: 28
Из: Санкт-Петербург



А вот профанский вопрос.
Одна знакомая , немного болеющая биатлоном, имеет 13-летнего сына. Она заинтересовалась Вашим предложением. Но дозвониться не получилось, поэтому передаю ее вопросы:
1. Можно ли свободно посещать Ваш лагерь ( в смысле приехать только на тренировки ) ?
2. Можно ли приехать посмотреть на лагерь и конкретно где он находится( район Токсово более-менее знаком) ?
3. Ведется ли лыжероллерная подготовка ?
4. Перспективы на зиму ( опять-таки с возможностью свободного посещения).

Ребенок не лентяй, занимается в питерской школе СКА по плаванию, поэтому более плотно и целенаправленно заниматься не может (пока). На лыжах и роликах стоит и не падает. Винтовку держал несколько раз в тире. Заинтерессованность пока только "немного посмотреть и попробовать".

Зараннее благодарен за ответы.


--------------------
Per aspera ad astra
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alexander
post 7-07-2005, 22:15
Отправлено #39





Сообщений: 41
Из: Петербург



Свободное посещение приветствуется, лыжероллерная подготовка проводится. На зиму- выезд из Петербурга - вряд ли, а вот тренировки - регулярно.
Лучше, чтобы Вы позвонили, телефон работает: +78129487751.Большое спасибо за Ваши вопросы.
Тренер ШВСМ по ЗВС

Сообщение отредактировал Alexander - 7-07-2005, 22:16


--------------------
referee is always free
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Sake
post 8-07-2005, 0:24
Отправлено #40





Сообщений: 1361
Из: Город трех революций!



Развивается биатлон в Питере,что не может не радоватьsmile.gif
Лышал,что еще есть стрельбища,законсервированные правда,в районе Янино(Голубые Дачи)..
Интересно,изменилось ли что за 2 года после проведения в Токсово ЧЕ по летнему биатлону,в плане обустройства,трасс и тд?
Alexander,может ли быть такая возможность,как приехать на тренировку в качестве зрителя,пообщаться,постелять в конце-концов?smile.gif))а то 90 проц наших Питерских фанов кроме как по телевизору,так нигде больше биатлон и не видели..



--------------------
жил был я..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 23:52