Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Должны или не должны?, Личное мнение

Ник Никлс
post 17-03-2011, 4:51
Отправлено #41





Сообщений: 749
Из: Новосибирск



На мой взгляд, соглашаясь на интервью, Зайцева предполагала, какого плана вопросы будут заданы. Уж никак не: "как вам сегодня погода?". Поэтому не понимаю, зачем вообще нужно было это согласие, ведь на верёвке её туда никто не тянул.

А вопросы Бедарева были абсолютно нормальные, без всякого подтекста.
Наверное, здесь всё-таки другое:
ЦИТАТА (PolPotter @ 17-03-2011, 2:35)
у Ольги обычный звездняк - да такой, какой я крайне редко встречаю у представителей неигровых видов спорта


Естественно, имхо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 17-03-2011, 6:33
Отправлено #42





Сообщений: 4203
Из: 54rus



Интересно, а если б такое же интервью у Зайцевой взяли через час-два-три после гонки, то какая б была реакция у нее? Она б мило нам рассказала об ошибках подготовки и признала, что вытсупление сборной провальное, а не "три серебра, целых три серебра!"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lenako
post 17-03-2011, 6:51
Отправлено #43





Сообщений: 483
Из: Новосибирск



Зайцева продолжает истерику вокруг сборной. Никак выдающиеся люди успокоятся не могут.
Ее интервью после гонки было понимаемо, а этим что она хотела сказать? Бедарев делал свою работу, так же как и она.
Сколько я смотрю трансляции и всегда на России2, все ослишком позитивно настроены к спортсменам.
Огульная критика всех и вся идет только в инете, Так что Зайцева ошиблась адресатом.
А вообще, уходя- уходи. Если есть что -то конкретное - говори.

Сообщение отредактировал lenako - 17-03-2011, 6:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
декабрист
post 17-03-2011, 7:30
Отправлено #44





Сообщений: 1238



Хмм, если Зайцева считает, что работу биатлонистов и ТШ оценивать не журналистам и болельщикам, то почему она сама берется оценивать работу Бедарева и Губернива и боление болельщиков? laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
mazer
post 17-03-2011, 7:44
Отправлено #45





Сообщений: 3427



Вопросы (нетактичные , как многие считают ) задавал Бедарев , ну и послала бы Ольга его конкретно .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Айгуль
post 17-03-2011, 7:46
Отправлено #46





Сообщений: 672
Из: Она что, с Урала?



ЦИТАТА (Маргарита @ 17-03-2011, 1:08)
Может мне кто-нибудь объяснить, какой гонор и злость был в вопросах Бедарева? Обычные вопросы, вполне ожидаемые. И то, что интервью будут брать, - тоже ожидаемо. Можно было на него и не соглашаться, кстати.
*


Мне кажется, Оля сама сразу была настроена на критику, злость и гонор.Накрутила себя уже до интервью. Вся команда себя наверно давно корит за сезон, злится и переживает из-за неудач. Вот она и подумала, что все чувствуют тоже самое.
И кстати, как Оля понимает, что говорят комментаторы на иностранных стадионах? Кто-то перевел?


--------------------
Если слабый-сразу в гроб
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 17-03-2011, 7:48
Отправлено #47





Сообщений: 13676
Из: KARJALA



ЦИТАТА (PolPotter @ 17-03-2011, 2:52)
завелся короче

PolPotter, ну Вы ж не первый год в своей профессии?
А у нас везде так судят не приобщенные к какой-то специальности. Врачи не так лечат (" Ах, мне-то сначала ставили грипп, потом выяснилось- бронхит, через месяц- пневмония, да потом еще и плеврит!!")
Учителя не так лечат. Страной управляют не так. Чиновники те вообще 100 % твари коррумпированные..
Знакомо? smile.gif Мы ж все про всех знаем, как надо работать. biggrin.gif dirol.gif


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
UFO
post 17-03-2011, 8:51
Отправлено #48





Сообщений: 2447



Сам факт обращения Ольги говорит о том, что она сильно переживает обо всем что случилось. Здесь хотел бы привести цитату из блога одного из болельщиков на sports.ru, написанного в разгар ЧМ:
Плюнь, Олечка, на чужой роток не накинешь платок, и все эти писаки, зарабатывающие деньги и популярность только потому, что ты есть на этом свете, не стоят того, чтобы из-за их мнения расстраиваться.
ППКС.
Не являюсь болельщиком лично Зайцевой, но полностью поддерживаю ее и желаю не связываться с той субстанцией, которую только затронь, вони потом не оберешься.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vasileva
post 17-03-2011, 8:58
Отправлено #49





Сообщений: 781
Из: Москва



UFO, присоединяюсь. Сижу вот и думаю: хорошо, что сегодня гонки, соскучилась я по биатлону за эти 4 дня информационного безумия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 17-03-2011, 9:29
Отправлено #50


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



ЦИТАТА (Ник Никлс @ 17-03-2011, 4:51)
На мой взгляд, соглашаясь на интервью, Зайцева предполагала, какого плана вопросы будут заданы

То есть вопрос, заданный через пять минут после финиша: А давай-ка быстренько проанализируем, какие ошибки в подготовке были допущены тренерами в межсезонье - это вопрос уместный, интересный и своевременный?
И ответ на него ожидался развернутый и глубокий, да.
Или Б-в, зная об отставке Хованцева, надеялся, что и Ольга тренера немного подтопит, и будет "сюжет".

А я бы не огорчилась, если бы его увезли с огнестрелом...


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 17-03-2011, 9:32
Отправлено #51





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (ABC @ 17-03-2011, 9:29)
А я бы не огорчилась, если бы его увезли с огнестрелом...

Я бы огрочилась. За Зайку - статья ведь... хотя и за благое дело...


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
DmitryK
post 17-03-2011, 10:32
Отправлено #52





Сообщений: 518



Зайцева тоже живой человек и может сделать небольшую ошибку. На мой взгляд интервью вообще давать можно только проверенным людям. А таких журналистов сейчас очень мало. У них же цели не те. Они действуют не во благо, а во зло. Пусть не все специально, но все-таки.
На Зайцеву очень большое психологическое давление, ее очень тяжело. И если она найдет силы остаться, не ради себя, а ради болельщиков, чести страны, морального здоровья в сборной, то ей большой респект. Если нет, то же ее право. Достаточно вспомнить, что высказала по поводу сборной Зайцева еще пару лет назад. Про то, что девченки в сборной отвлекаются тем, что смотрят "Дом-2". Честно говоря, я бы не смог много и долго общаться с такими людьми. Это очень тяжело. Одно дело перекинуться парой фраз, а другое дело почти целый год жить, тренироваться.
З.Ы. вообщем, думаю Зайцева позитивный и правильный человек, которого будет очень не хватать в сборной.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
SvetikZ
post 17-03-2011, 10:35
Отправлено #53





Сообщений: 759
Из: Калуга



ЦИТАТА (PolPotter @ 17-03-2011, 5:52)
- Симптоматично, что Ольга отказалась извиняться - действительно, за что?

А вы можете объяснить-а за что она должна извиниться? За тон, который был во время интервью она извинилась, признала что была неправа, а за что ещё вы хотите извинений? За домыслы Димы Губерниева???? Ну так пусть Дима сам и извиняется за неправильно преподнесённую фразу...


ЦИТАТА (декабрист @ 17-03-2011, 10:30)
Хмм, если Зайцева считает, что работу биатлонистов и ТШ оценивать не журналистам и болельщикам, то почему она сама берется оценивать работу Бедарева и Губернива и боление болельщиков?

А где в интервью от Зайцевой вы услышали что не журналистам и болельщикам оценивать ВЫСТУПЛЕНИЯ (=РАБОТУ) команды???? На минуточку-это сказал Губерниев! Это ему так послышалось! Ольга сказала что не болельщикам и не журналистам оценивать какие были ОШИБКИ!!!! Возьмите и прослушайте внимательно интервью!!! Тамплохо слышно, но слышно слово ОШИБИКИ, а не выступления. Всё же это два совершенно не равных смысла... Претензии Рочевой и Зайцевой к работе как раз не Бедырева, как мне кажется, а именно претензии к работе Губерниева и потом уже к Попову... Дима не услышал сразу (допускаю и такое, потому как в момент произнесения слова "ошибки" Бедырев убрал микрофон, но это слово слышно) и начал голосить как не права она, говоря что не нам оценивать ВЫСТУПЛЕНИЕ сборной. Я допускаю такой момент... Но потом что? Затык в ушах случился у него, у Попова? Они же нарезАли к НС сюжетик и именно этот момент, они что-опять не услышали какую именно фразу произнесла Зайцева? Или уже просто не захотели услышать? Ведь такой сюжетец завернулся, благодаря ошибке Губерниева, а тут облом может случится-смысл то был сказан совсем другой....


ЦИТАТА (Айгуль @ 17-03-2011, 10:46)
И кстати, как Оля понимает, что говорят комментаторы на иностранных стадионах? Кто-то перевел?

Она говорит свободно на английском и на немецком (не уверенна что свободно, но достаточно неплохо).


ЦИТАТА (ABC @ 17-03-2011, 12:29)
Или Б-в, зная об отставке Хованцева, надеялся, что и Ольга тренера немного подтопит, и будет "сюжет".

Да, мне тоже показалось что Бедырев так и рассчитывал, что Ольга начнёт рассказывать какой он бездарный тренер и всё погубил... Ан нет, промашечка вышла. И кстати реакция Зайцевой на эту "сенсацию" вызывает только уважение, по крайней мере у меня. Не стала танцевать на костях, а просто подставила плечо (может и пафосно звучит, но я вижу именно так). И вообще-вот такое объявление об отставке Хованцева-это где то за гранью разумного... Одна СМСит быстренько сенсацию (но ей простительно, даже ожидаемо((() А вот Дима... Тут разочаровал... В таких радостно-возбуждённых тонах преподнести "радостную весть" во время прямого эфира, это просто выше понимания, за гранью добра и зла... Обкакал на весь мир заслуженного человека... Не мне судить насколько он хороший или плохой тренер, я этого не могу знать. Мне не нравится что творится со сборной в этом году (да и в прошлом тоже), но вот так поступать((((( Это по меньшей мере непорядочно...

Сообщение отредактировал SvetikZ - 17-03-2011, 10:47


--------------------
Я здоровая и сильная и всех ПОБЕДИЛА!!!!(с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Айртон
post 17-03-2011, 10:36
Отправлено #54





Сообщений: 446



Ольга сказала,что на иностранных каналах гонки комментируют профессионалы,бывшие биатлонисты.Я не знаю иностранных языков и не слышал как они комментируют.Но хочу сказать одно,если бы вы слышали как комментирует на белорусском телевидении биатлон Светлана Парамыгина,то наверняка бы ужаснулись.В своё время она была выдающейся биатлонисткой,и даже в 1994 году БХГ выиграла,но сейчас её комментарии просто невоспринимаются,т.к. у человека нет журналистской жилочки и очень писклявый голос,посему приходится порой выключать звук,т.к. он(голосок)просто раздражает.
Моё мнение должны не должны:ДОЛЖНЫ.
Такой уж у нас менталитет.Если любим,то по-русски.А как любить по-русски думаю объяснять не надо.Иногда мы(болельщики) перегибаем,иногда они(спортсмены)вместо того,чтобы спокойно воспринять эту здоровую и обоснованную критику,просто кидаются на эту косточку.
Не хотим мы друг другу зла.Просто любим и болеем мы по-русски.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
SvetikZ
post 17-03-2011, 10:45
Отправлено #55





Сообщений: 759
Из: Калуга



И вот ещё что забыла добавить... Помнится в прошлых сезонах наши спортсмены после неудачных гонок отказывались давать интервью. Что было, помните? Зазвездились и т.п.... Короче много "лестного" каждый из них узнал о себе. Потом был приказ сверху-"интервью давать в ЛЮБОМ случае, хоть первый ты пришёл, хоть последний", так сказать "и в радости и в печали"... И что теперь? Опять недовольства??? По крайней мере интервью было живое, а не от робота с заученной фразой "Спасибо партии и Сталину за наше счастливое детство!" (как было в прошлом сезоне в каждой статье на оф. сайте СБР). Вы хотели обязательных интервью, вот и получили... А им вот выбора никто не оставил-в любом случае иди и говори, можешь или нет... Я не думаю что Слепцова после смешанки горела желанием давать толпе журналистов хоть какие то объяснения и интервью... А пошла и .... Было приятно смотреть как и без того размазанная спортсменка пытается держать себя в руках и не может говорить??? Мне показалось что это было как публичная порка, причём повторная...

А вообще-давайте будем более терпимыми друг к другу. Все мы люди и у каждого есть эмоции и свои какие то переживания и ситуации когда ты не можешь уже себя держать в руках... Только почему то себе мы прощаем это с лёгкостью, и близким и родным прощаем, а посторонним нет. Почему?

Сообщение отредактировал SvetikZ - 17-03-2011, 10:51


--------------------
Я здоровая и сильная и всех ПОБЕДИЛА!!!!(с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
maura
post 17-03-2011, 11:00
Отправлено #56





Сообщений: 3681
Из: Cанкт-Петербург



Хм, получается, что весь негатив за провал женской сборной вылился на Зайцеву, которая лучше всех выступала в этом сезоне, да и в этой злосчастной эстафете тоже.
Да, в интервью она сорвалась и наговорила лишнее. Но что ей задавать вопросы, что в подготовке было не так, у нее то как раз результаты были неплохие, а на ЧМ она выступала полубольная. Это надо спрашивать с ТШ, а не со спортсменов сразу после гонки. Урок всем спортсменам на будущее, лучше опять для себя ввести запрет на интервью в прямом эфире. Ну или говорить стандартные фразы, типа старались, не получилось, виноват ветер, исправимся. И все будут довольны, журналисты денюжку свою заработают, и к спортсменам претензий никаких, интервью дали, эмоции скрыли и все хорошо.


--------------------
"...но если рай и вправду есть, то в нем живут, не провожая" (Ольга Суханова)

Пусть говорят, что мы плохие. А мы будем хорошими (Серафим Вырицкий)

C русскими стоит или играть честно, или вообще не играть (Отто фон Бисмарк).
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью (Отто фон Бисмарк)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
DmitryK
post 17-03-2011, 11:11
Отправлено #57





Сообщений: 518



ЦИТАТА (SvetikZ @ 17-03-2011, 10:35)
А где в интервью от Зайцевой вы услышали что не журналистам и болельщикам оценивать ВЫСТУПЛЕНИЯ (=РАБОТУ) команды???? На минуточку-это сказал Губерниев! Это ему так послышалось! Ольга сказала что не болельщикам и не журналистам оценивать какие были ОШИБКИ!!!! Возьмите и прослушайте внимательно интервью!!! Тамплохо слышно, но слышно слово ОШИБИКИ, а не выступления. Всё же это два совершенно не равных смысла...

Именно это и я услышал. А то, что услышал Губерниев это его проблемы. Даже самые выверенные слова, сказанные абсолютно спокойно и четко можно воспринять неадекватно. Это уж ,простите, бывает очень часто.
На мой взгляд, от ухода Зайцевой пострадает не она, а мир спорта. Там на одного честного и хорошего человека станет меньше.

Кстати, я сам из Белоруссии и слушаю как комментирует Парамыгина. Может она не обладает даром речи на ТВ, но ее высказывания профессиональнее многих российских комментаторов. И когда у меня есть выбор кого слушать, то всегда выбор в пользу белорусского канала. Разве, что Курдюкова иногда выбираю.

Сообщение отредактировал DmitryK - 17-03-2011, 11:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
UFO
post 17-03-2011, 11:42
Отправлено #58





Сообщений: 2447



ЦИТАТА (Айртон @ 17-03-2011, 10:36)
Моё мнение должны не должны:ДОЛЖНЫ.
Такой уж у нас менталитет.Если любим,то по-русски.А как любить по-русски думаю объяснять не надо.Иногда мы(болельщики) перегибаем,иногда они(спортсмены)вместо того,чтобы спокойно воспринять эту здоровую и обоснованную критику,просто кидаются на эту косточку.
Не хотим мы друг другу зла.Просто любим и болеем мы по-русски.

Нет уж. Либо просто любите без всяких условий (по-русски) либо на фоне брачного контракта (кто кому чего должен). Последнее не совсем по-русски.
А то получается, пока с флагом на финише и поклоны трибунам - любим, а когда не ладится - достаем брачный контракт.
И опять же, когда "перегибают" - то это уже не "здоровая и обоснованная критика", которую можно спокойно воспринимать.


ЦИТАТА (SvetikZ @ 17-03-2011, 10:45)
А вообще-давайте будем более терпимыми друг к другу. Все мы люди и у каждого есть эмоции и свои какие то переживания и ситуации когда ты не можешь уже себя держать в руках... Только почему то себе мы прощаем это с лёгкостью, и близким и родным прощаем, а посторонним нет. Почему?

"И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?" Нагорная проповедь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
AlKo
post 17-03-2011, 12:15
Отправлено #59





Сообщений: 2097
Из: Калининград



ЦИТАТА (SvetikZ @ 17-03-2011, 10:45)
А вообще-давайте будем более терпимыми друг к другу.
*


Сейчас Великий Пост, и в эти недели я, конечно же, воздерживаюсь от любых высказываний, и из всех форумов ушёл, чтобы ненароком никого не осудить и не обидеть.
Пожелаем же нашим замечательным девчатам и парням успехов1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ric
post 17-03-2011, 12:19
Отправлено #60





Сообщений: 49
Из: Ярославль



После прочтения этой темы, да и других подобной тематики у меня создалось очень стойкое ощущение: чем раньше человек заболел биатлоном тем спокойнее и понимающе относится к ситуации вокруг заявления Зайцевой. cool.gif Я тоже не личный поклонник и даже не болельщик Ольги, но... как права SvetikZ. И еще мне нравится продолжение всего этого: теперь обсуждение плавно перетекло в русло "имеет ли право Зайцева судить работу журналистов". И, как выясняется, не имеет?! А вот журналисты, как тысячу раз уже пеняли Ольге, её работу могут раскладывать по полочкам и делать замечания при том, что непрофессионалы в этой области. dry.gif


--------------------
Все будет хорошо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 5:08