Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

11 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Должны или не должны?, Личное мнение

nikolas
post 16-03-2011, 23:11
Отправлено #21





Сообщений: 4588
Из: Окрестные села



ЦИТАТА (Маргарита @ 16-03-2011, 23:08)
Может мне кто-нибудь объяснить, какой гонор и злость был в вопросах Бедарева? Обычные вопросы, вполне ожидаемые. И то, что интервью будут брать, - тоже ожидаемо. Можно было на него и не соглашаться, кстати.

Мне вот наоборот показалось, что именно Оля была на взводе, и сама пошла в атаку с шашкой наголо....
Не надо было ей интервью давать.

Сообщение отредактировал nikolas - 16-03-2011, 23:17


--------------------
Нет войне!!!

А совесть у меня настолько чистая и прозрачная, что её практически совсем не видно.

Сидоров - наше ВСЁ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
mazer
post 16-03-2011, 23:15
Отправлено #22





Сообщений: 3440



Маргарита, согласна с вами .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 16-03-2011, 23:16
Отправлено #23





Сообщений: 13704
Из: KARJALA



ЦИТАТА (Маргарита @ 16-03-2011, 23:08)
Может мне кто-нибудь объяснить, какой гонор и злость был в вопросах Бедарева? Обычные вопросы, вполне ожидаемые.

Маргарита, гонора и злости не было. Просто у Ольги было такое состояние..Накопилось. Так что хватило капли того, чего и не было..


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
mazer
post 16-03-2011, 23:17
Отправлено #24





Сообщений: 3440



Зачем тогда валить всё на комментаторов , не понятно .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 16-03-2011, 23:19
Отправлено #25


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



ЦИТАТА (Элика @ 16-03-2011, 22:35)
Вот какое отношение к спортсменам там и какое у нас!!! В Германии комментирует гонки Свен Фишер, Катя Вильхельм, в Норвегии — Лив-Грет Пуаре, во Франции — Венсан Дефранс -это великие люди, те люди, которые испытали на себе весь пот, кровь от этого труда, они знают как даются победы, как переживаешь неудачи.

В этом ролике упомянутые великие люди и рассказывают, как комментатору и спортсмену понять друг друга. Замечу, что и в новой профессии они работают достойнее, чем поминаемые в теме т-щи Губерниев и Бедарев.
ЦИТАТА (Маргарита @ 16-03-2011, 23:08)
Может мне кто-нибудь объяснить, какой гонор и злость был в вопросах Бедарева?

Ни гонора, ни злости. Один только непрофессионализм вульгарис.


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Anastassie
post 16-03-2011, 23:30
Отправлено #26





Сообщений: 1353



можно было и не задавать после такой гонки дурацкие вопросы типа "ну вы рады уже, что все, наконец, закончилось?". мне как-то не верится, что это просто вопрос такой, без намека. поэтому околобиатлонные т-щи с России-2 и желтые. прям печень болит от них tongue.gif


--------------------
Работа – последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет делать. (О.Уайлд)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Тигруша
post 16-03-2011, 23:39
Отправлено #27





Сообщений: 3470
Из: Абхазия



ЦИТАТА (Элика @ 16-03-2011, 22:35)
Они уподобились желтой прессе (...) все для повышения своих ТВ-рейтингов!

Так оно и есть.
Зайцева после гонки была расстроена, если не сказать хуже, по глазам было видно, что тяжко, но как же не не поспрашивать,что и как. Ну, а не сказать про увольнение Хованцева, никак нельзя,такая возможность увидеть и услышать неподготовленную реакцию Зайцевой в прямом эфире. Молодец, хороший журналюга.

И эти интервью с Барнашовым после каждого этапа, они что были хоть как то информативны? Или просто надо было показать всей стране, как серело лицо Барнашова с каждым этапом? При всей моей большой нелюбви к Барнашову, смотрелось это весьма и весьма не очень.
И Губерниев, который всегда демонстрирует, как он сроднился с командой, как он всех их любит и уважает, должен, наверное, очень хорошо понимать, что происходит внутри, какой психологический фон в команде и у спортсменов.
А вот этого похоже и не случилось. Рейтинги, рейтинги.

Сообщение отредактировал Тигруша - 17-03-2011, 0:05
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
maura
post 16-03-2011, 23:48
Отправлено #28





Сообщений: 3685
Из: Cанкт-Петербург



ЦИТАТА (nikolas @ 16-03-2011, 23:11)
Не надо было ей интервью давать.


Глядя на Ольгу, было видно, как ей хреново, ну зачем лезть с вопросам к человеку в таком состоянии. Да, злости и гонора, конечно, в вопросах Бедарева не было, была настырность. Ну кто после такого неудачного выступления способен сразу анализировать весь тренировочный процесс и выявлять причины неудачного выступления. Оля, конечно, сорвалась, и честно говоря, сразу действительно стало обидно услышать резкие слова про болельщиков, а потом подумала, что у нас у всех бывают моменты, когда хочется сказать, а пошли бы все... Просто нельзя людей в таком состоянии дергать и лезть к ним в душу.
А еще меня поразило, когда в Неделе спорта Попов сказал, что Светлане Слепцовой сказали об увольнении Хованцева, когда она еще бежала свой этап. Интересно, кто это был такой умный?


--------------------
"...но если рай и вправду есть, то в нем живут, не провожая" (Ольга Суханова)

Пусть говорят, что мы плохие. А мы будем хорошими (Серафим Вырицкий)

C русскими стоит или играть честно, или вообще не играть (Отто фон Бисмарк).
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью (Отто фон Бисмарк)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 17-03-2011, 0:05
Отправлено #29


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38264
Из: Москва - Саратов



Ну, хорошо. Я не разбираюсь в тонкостях работы журналистов, поэтому, видимо, мне просто показалось, что в вопросах, как и самом факте интервью, не было ничего криминального. Как говорится, не мне судить. Поверю знающим людям, что всё было сделано журналистами непрофессионально. И что виноваты все - настырный Бедарев, желтый канал и такой-разэтакий Губерниев.

А кто продиктовал Ольге вот эту, сегодняшнюю, запись на ее официальном сайте? Для характеристики этой записи, ИМХО, тоже вполне можно подобрать слово, к которому подойдет определение "вульгарис". Так кто? Бедарев? Губерниев? Россия-2? Враги? Интервенты ©?


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ijk
post 17-03-2011, 0:07
Отправлено #30





Сообщений: 5679
Из: SPb



ЦИТАТА (maura @ 17-03-2011, 0:48)
была настырность

А мне показалось, что он скорее опешил в какой-то момент.
На самом деле состояние Ольги вполне понятно, но большинство зрителей не видят многого из того, что не попало в кадр, и могут только догадываться. Каким бы ни был непрофессионализм комментатора, спортсмену следует иметь заранее заготовленную фразу, чтобы тактично отказаться от интервью. С позицией Ольги не согласен, но отношение к ней как к спортсменке или человеку ни на грамм не изменилось.


--------------------
Show us how to stand up strong
Waiting for you takes so long
----------------------------------
НЕТ ВОЙНЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Вольный стрелок
post 17-03-2011, 0:14
Отправлено #31





Сообщений: 3155
Из: Москва



ЦИТАТА (Элика @ 16-03-2011, 22:35)
Официальное обращение Ольги Зайцевой к болельщикам

Странно. Я, разумеется, понимаю, что Ольга не филфак заканчивала. Но говорила она всегда довольно грамотно. А в том "обращении" речь весьма бессвязная, изобилующая ошибками, а уж грамматика вообще отдыхает. Невольно закрадывается сомнение, она ли это писала. Хотя сайт давно известен, грешить на него прежде не приходилось. Непонятно. unsure.gif


--------------------
Воин должен прежде всего знать, что его действия бесполезны, но он должен выполнять их, как если бы он не знал об этом. Это то, что шаманы называют контролируемой глупостью. (К.Кастанеда)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
maura
post 17-03-2011, 0:23
Отправлено #32





Сообщений: 3685
Из: Cанкт-Петербург



ЦИТАТА (ijk @ 17-03-2011, 0:07)
спортсмену следует иметь заранее заготовленную фразу, чтобы тактично отказаться от интервью.


С этим нельзя не согласиться, только вот сколько в прошлом году выливалось негатива на спортсменов за отказ давать интевью. Получается, откажешь в интервью-плохо, согласишься ответить на вопросы- еще хуже.


--------------------
"...но если рай и вправду есть, то в нем живут, не провожая" (Ольга Суханова)

Пусть говорят, что мы плохие. А мы будем хорошими (Серафим Вырицкий)

C русскими стоит или играть честно, или вообще не играть (Отто фон Бисмарк).
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью (Отто фон Бисмарк)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Тигруша
post 17-03-2011, 0:28
Отправлено #33





Сообщений: 3470
Из: Абхазия



ЦИТАТА (maura @ 17-03-2011, 0:23)
Получается, откажешь в интервью-плохо, согласишься ответить на вопросы- еще хуже.

maura, как показало время, лучше отказаться. Нервные срывы запоминаются надолго, а понимания находят не у многих.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ijk
post 17-03-2011, 0:29
Отправлено #34





Сообщений: 5679
Из: SPb



ЦИТАТА (maura @ 17-03-2011, 1:23)
в прошлом году выливалось негатива на спортсменов за отказ давать интевью

Боюсь, негатив будет литься всегда. Но я незря написал "отказаться тактично", например, соврав об ухудшившемся самочувствиии и невозможности стоять на ногах. Проверять никто не станет, но и осуждать тоже. За выигранное время можно собраться с мыслями и ответить на все вопросы без обид с чьей-либо стороны.


--------------------
Show us how to stand up strong
Waiting for you takes so long
----------------------------------
НЕТ ВОЙНЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
L_Asi@te_Noir
post 17-03-2011, 1:22
Отправлено #35





Сообщений: 74



ЦИТАТА (Элика @ 17-03-2011, 1:35)
Официальное обращение Ольги Зайцевой к болельщикам


ЦИТАТА (Элика @ 17-03-2011, 1:46)
Молодец Ольга, всё правильно сказала, а главное - вовремя, пока эта тема, дубль прошлогодней, не разрослась.

А мне кажется что это намного хуже, заковыристей и погано в сравнении с интервью, вот и обвинения пошли на всех вокруг, и всей команде досталось и каналу. В интервью все было нежно и приятно, главное откровенно, в общем лучше быть без комментариев, на свои весьма не однозначные заявления, так эффект снежного кома только срабатывает.

ЦИТАТА
Венсан Дефранс

Интересно она на самом деле думает что его так зовут?

Сообщение отредактировал L_Asi@te_Noir - 17-03-2011, 1:28


--------------------
Кто-нибудь образумит эту юную фролен.
Нойнер в 25 это глупо, но быстро.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Элика
post 17-03-2011, 1:27
Отправлено #36





Сообщений: 1424
Из: г.Челябинск



ЦИТАТА (Маргарита @ 17-03-2011, 0:05)
И что виноваты все - настырный Бедарев, желтый канал и такой-разэтакий Губерниев.

Ольга тоже виновата в том, что не сдержала эмоции.
Все виноваты, вот такой клубок свертелся, но крайней почему-то осталась Зайцева, "не так сказала и не так сплясала".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
PolPotter
post 17-03-2011, 2:35
Отправлено #37





Сообщений: 3928



ЦИТАТА (Маргарита @ 16-03-2011, 23:08)
Может мне кто-нибудь объяснить, какой гонор и злость был в вопросах Бедарева? Обычные вопросы, вполне ожидаемые. И то, что интервью будут брать, - тоже ожидаемо. Можно было на него и не соглашаться, кстати.


ну хоть, спасибо, вы это сказали
а то я начал уже думать, что схожу с ума blink.gif
крайне редко позволяю (или вообще не позволяю) себе подобные высказывания о спортсменах, но по-моему у Ольги обычный звездняк - да такой, какой я крайне редко встречаю у представителей неигровых видов спорта
ни за что бы не позволил себе таких слов, если бы минимум в третий раз замечал за ней подобного
все - имхо, разумеется


--------------------
Минутка саморекламы. В связи с уходом на вольные хлеба, читать меня можно здесь. Кто желает, добавляйтесь в друзья :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
PolPotter
post 17-03-2011, 2:52
Отправлено #38





Сообщений: 3928



ну и добавлю, чтобы не быть неправильно понятым
завелся короче biggrin.gif

- вопросы у Бедарева были нормальные - не лучше и не хуже, чем все 5 лет работы; раньше они такой реакции не вызывали. Потому что когда выигрываешь - все журналисты становятся хорошими. А проигрываешь - они сразу виноваты. Вопросы не те задают.

- Тон у Ольги был с самого начала агрессивным - причем немотивированно агрессивным. Плохое настроение, чувствуешь, что сорвешься - не подходи к камере. Не девочка чай.

- Бедарев еще поступил профессионально - я бы вот (как не имеющий опыта прямого эфира) не выдержал бы и после первого же ее "Ребята, три медали!" и "Не ваше дело" - в тон бы ответил: Оля, телезрители оплачивают вашу подготовку - вы это знаете?" На этом наверняка разговор был бы окончен laugh.gif А Бедарев покорно терпел ее наезды, что ему только в плюс как профи прямого эфира.

- Симптоматично, что Ольга отказалась извиняться - действительно, за что? Биатлон, как известно, не наше дело. Можно сколько угодно говорить красивых слов про любовь к "настоящим болельщикам" (это видимо те, кто всегда поддерживает и не задает глупых вопросов про причины проваленного сезона), но поступки более красноречивы.

- Ну и наконец я вообще не понял - причем здесь эфиры на России-2? Голос Губерниева бежать мешал? Не давал готовится к сезону? Как тогда быть с Курдюковым, например - его аура более положительная? А прости Господи Гомельский - подгонял по дистанции, но не хватило энергетического поля перебить опытного Губерниева?

Очень расстроен sad.gif sad.gif sad.gif

Сообщение отредактировал PolPotter - 17-03-2011, 3:11


--------------------
Минутка саморекламы. В связи с уходом на вольные хлеба, читать меня можно здесь. Кто желает, добавляйтесь в друзья :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
violet
post 17-03-2011, 3:13
Отправлено #39





Сообщений: 73



В самом начале интервью Бедарев сказал "спасибо Ольге Зайцевой, никогда от интервью не отказывается"... Значит, отказ был ожидаем? И Ольга вышла с заранее суровым лицом. Не в духах? Почему не отказалась? Почему не отвечала общими фразами, если вопросы казались грубыми? Обо всем, что наговорила по-злости, потом сама 10 раз пожалела.
А в вопросах Бедарева тоже ничего криминального не вижу. Нормальные вопросы, на злобу дня. А что надо было спрашивать в таком случае?
А Губерниев, хоть и бесит часто своими заученными фразами, повторяемыми из эфира в эфир об эксклюзивной картинке и золотой девочке Магдалене Нойнер, все-равно гонку лучше смотреть с ним, чем на первом. Я его уважаю за то, что не боится прямо говорить об ошибках в подготовке, о том, что ТШ должен нести ответственность, и что "у победы много отцов" ...

Сообщение отредактировал violet - 17-03-2011, 3:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Blackbird22
post 17-03-2011, 4:04
Отправлено #40





Сообщений: 711



ЦИТАТА (PolPotter @ 17-03-2011, 3:52)
- Бедарев еще поступил профессионально

Профессионально было не лезть к Зайцевой. А так троллизм чистой воды - ткнуть человека, чтобы получить болевую реакцию. Ну получили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 24.04.2024 - 13:14