Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Никто не забыт, ничто не забыто...

Сигюн
post 27-01-2005, 16:06
Отправлено #1





Сообщений: 213
Из: Екатеринбург



Ольга Ромасько, Ольга Мельник, Павел Муслимов, Галина Куклева, Марк Кирхнер, Симона Грайнер-Петтер-Мемм, Петра Беле, Сильфест Глимсдал, Аннетте Сиквеланд, Рене Катаринусси...Знакомые большинству из нас имена, хорошие воспоминания...А как складывается их жизнь после ухода из Большого Биатлона, чем они занимаются, где живут? Кто-то из них стал тренером, кто-то спортивным комментатором, чья-то жизнь, возможно, вообще больше не связана со спортом...
Было бы интересно, если бы форумчане поделились имеющейся у них информацией о тех, кто радовал нас своими успехами в прошлом. К сожалению, каждый год их число увеличивается и на смену им приходят новые герои, но, я уверена, что все они заслуживают того, чтобы мы о них помнили.


--------------------
"Не имеет значения, что думают другие - поскольку они в любом случае что-нибудь подумают" (П.Коэльо)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
След Дождя
post 28-01-2005, 16:23
Отправлено #2





Сообщений: 15



насколько я знаю, павел муслимов живет в уфе,тренирует народ на уфимском ск биатлон. это все, чем я могу поделиться...


--------------------
нечто одинокое и романтическое, как рога у троллейбуса
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 28-01-2005, 16:28
Отправлено #3





Сообщений: 28428
Из: Химки



Анфиса Резцова несколько лет назад открыла в Химках небольшой магазинчик спорттоваров. Успехов ей!


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сигюн
post 28-01-2005, 17:01
Отправлено #4





Сообщений: 213
Из: Екатеринбург



Неужели магазинчик - это все, что сейчас связывает великую биатлонистку и лыжницу со спортом? sad.gif

Сольвейг, а был вот в норвежской команде некто Тилдум (?) Как его имя-фамилию правильно по-русски писать? Почему-то он мне запомнился. Эх, давно это было smile.gif


--------------------
"Не имеет значения, что думают другие - поскольку они в любом случае что-нибудь подумают" (П.Коэльо)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Скиф
post 28-01-2005, 19:05
Отправлено #5





Сообщений: 546
Из: Украина,Крым



Я тоже помню двукратного обладателя Кубка Мира,а закончил выступать Юн Оге Тюлдум,так мне кажется нужно писать его имя,лет 7 назад...К сожалению,не знаю,чем он сейчас занимается...


--------------------
Всё вышесказанное -
In My Humble Opinion
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 28-01-2005, 19:17
Отправлено #6





Сообщений: 28428
Из: Химки



Опять-таки сталкиваемся с фонетической невозможностью точного воспроизведения :-)
Jon Age Tyldum, если на то пошло, только А - имеется в виду норвежская О, которая тут вставляется только в дикой кодировке... Вариант Скифа наиболее близок...

Сообщение отредактировал Сольвейг - 31-01-2005, 16:10


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сигюн
post 31-01-2005, 15:58
Отправлено #7





Сообщений: 213
Из: Екатеринбург



Вот что мне удалось найти в Сети:

http://www.matematikk.org/elever/undersokelse/15.html
http://www.dale-bang.no/dt_person.asp?gid=20&oldid=6

Сольвейг, можешь нам поведать, что там написано? smile.gif

Кстати, о датах...По моей информации (надеюсь, она верная) сегодня ДР у Николая Круглова-старшего - 55 лет.


--------------------
"Не имеет значения, что думают другие - поскольку они в любом случае что-нибудь подумают" (П.Коэльо)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 31-01-2005, 17:06
Отправлено #8


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



Последний раз имя Рене Катаринусси упоминали в связи с положительным допинг-тестом в 2002 году. Кажется, тогда же он был отчислен из команды, и больше о нем ничего не слышно.

Петра Беле трудится комментатором на немецком канале ZDF.

Галя Куклева преподает на факультете физвоспитания Тюменского госуниверситета.


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 1-02-2005, 15:09
Отправлено #9


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



Разжилась я тут экземпляром Fischer Media Guide 04/05

Среди прочего там есть анкета для биатлонистов. А среди вопросов есть такой: "Кем вы себя видите лет через 10?"

Вот что отвечали:

Катрин Апель:
- У меня будет своя семья, и я стану прививать детям любовь к сопрту.

Сильви Бекар:
- Постараюсь сохранить мотивацию до 2010 года. А после завершения карьеры открою спортивный или модный магазин, заведу одного или двух детей.

Уши Дизль:
- Стану домохозяйкой

Магдалена Гвиздон:
- Буду биатлонным тренером

Лю Сиенинь:
- Построю замок в Таиланде

Алена Зубрилова:
- Буду заботиться о своей дочери Танечке

Ларс Бергер:
- По-прежнему бегать на лыжах. Но еще и учиться.

Ферроль Каннар:
- Стану детским тренером.

Владимир Драчёв:
- Буду тренером.

Андреас Бирнбахер:
- Надеюсь, все еще биатлонистом

Стиан Экхофф:
- Жить приятной жизнью

Бьорн Ферри:
- Буду учить людей достигать своей цели

Свен Фишер:
- Надеюсь, по-прежнему буду хорошим отцом

Эгил Еланд:
- Фермером или плотником

Людвиг Гредлер:
- Тренером???

Павел Ростовцев:
- Еще не знаю...


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сигюн
post 7-02-2005, 14:03
Отправлено #10





Сообщений: 213
Из: Екатеринбург



Сегодня день рожденья у замечательного спортсмена - Виктора Майгурова. Хотелось бы поздравить его и пожелать здоровья, счастья и удачи во всех делах!


--------------------
"Не имеет значения, что думают другие - поскольку они в любом случае что-нибудь подумают" (П.Коэльо)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zuzunchik
post 8-02-2005, 14:50
Отправлено #11





Сообщений: 186



Поздравляю Виктора Майгурова!
Хочется пожелать успехов в личной жизни и хороших друзей.
Такие люди, как Вы наверняка сделают много для нашего биатлона.
Помним, любим;-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий
post 17-03-2005, 9:42
Отправлено #12





Сообщений: 2046
Из: Санкт-Петербург



Большое спасиб телеканалу Спорт и лично Д.Губерниеву за то что вчера перед женским спринтом мы имели возможность видеть и слышать Галину Куклеву.
Было очень здорово!


--------------------
"Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов"

Что немцу хорошо, то русским смерть

Прохоров - чемодан, самолет, Куршавель. И Кущенко прихвати с собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 17-03-2005, 18:07
Отправлено #13





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



А сегодня Губерниев с Виктором Майгуровым беседовал dirol.gif


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 20-01-2006, 11:40
Отправлено #14


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



"Комсомольская правда в Украине":




Украинская биатлонистка 12 лет назад стала третьей на Олимпиаде. Зато первой в истории!

Если речь заходит о первой Олимпийской медали в истории независимой Украины, то все (по крайней мере большинство) вспоминают победу фигуристки Оксаны Баюл на Олимпиаде в норвежском Лиллехаммере в 1994-м. Чего скрывать - даже "Комсомолка" грешила этим.А ведь первую, историческую медаль для Украины завоевала вовсе не Баюл. Это несколькими днями раньше сделала наша биатлонистка Валентина Цербе-Несина!- Сказать, что меня это обижает, не могу, – говорит сама Валентина. – Все правильно: Оксана выиграла первое "золото", я – первую "бронзу". Если уж на то пошло, то мы обе первые! А вот моим родным и друзьям чуть обидно за меня, это есть. Два года назад, когда было 10-летие со дней Олимпиады и чуть ли не по каждому каналу крутили кадры с выступлениями Баюл, мне позвонил мой дядя, спросил: "Валя, чего они говорят, что Баюл первая? Ты ж первая была!" Но я, повторю, не обижаюсь, привыкла. Кто больше на виду – того и помнят.

Тренировки с чужим паспортом

- Ну, а то, что вы вошли в историю, лично для вас приятный факт?

- Знаете, для меня медалью было уже то, что я поехала на Олимпиаду. И вообще я эту награду добыла, можно сказать, по недоразумению…

- Как так?

- Все просто. Меня ведь с самого начала не хотели брать, да и дистанцию в 7,5 км я не должна была бежать. Мы делали ставку на эстафету, и меня поставили в индивидуальной гонке, чтобы я "попробовала" незнакомую дистанцию. И никто не ожидал, что я финиширую третьей.

- А почему не хотели брать?

- Тогда вся наша элита биатлона была из Тернополя и Сум. Я одна была из Чернигова. И пробиться в команду было очень непросто. Кроме того, мы специально с моим тренером Николаем Николаевичем Зоцем запланировали на 93-й спад пика формы. Я тренировалась с девочками-юниорками, ездила сама на сборы в Россию: в команду Украины меня просто не брали – смотрели на мои плохие прошлогодние результаты. Николай Николаевич тренировал юниорскую сборную, а мне дал задание, и я отправилась на Урал, в Свердловск. Ехала в общем вагоне, с одной парой лыж – и то чужих! На сборах жила под чужой фамилией. Просто с нас, как иностранцев, могли брать тройную оплату, и я одолжила у девочки-ленинградки паспорт, чтобы поселиться. С другой девочкой на одной кровати спали – экономила… И тренировалась. С нами там же лыжники бегали. Приходят на тренировку утром – я уже на трассе, уходят – я продолжаю круги наматывать. Но в конце концов дало это свой результат. На "Кубке Урала" я дважды была в шестерке лучших, обыграла знаменитую Анфису Резцову, вернулась в Украину и выиграла гонку на сборах в Карпатах. Но тренер сказал: "Коней на переправе не меняют. Давай второй раз выиграй, тогда будет понятно". Пришлось выигрывать и второй раз…И чуть ли не до последнего момента не хотели меня брать на Олимпиаду. Мой второй тренер (их у меня двое – Зоц и Прядко Николай Иванович) сказал мне: "Валентина, я поверю, что ты едешь на Олимпиаду только тогда, когда увижу взлетающий самолет. Так что не расслабляйся!" В общем, нелегко было, да и обстановку в команде доброжелательной нельзя было назвать…

- В смысле? Интриги и конкуренция?

- Было и такое. На сборах перед Олимпиадой, посмотрев на мои результаты, ко мне подходили девочки из команды и говорили: "Слушай, ты там ничего не "накушалась"? Может, мы тебя в Москву на допинг-контроль отправим?" Да что говорить - мы жили вместе с Леной Зубриловой (тогда еще Огурцовой) в одной комнате и вдвоем никуда не ходили: кто-то один всегда оставался сторожить винтовки. И медаль свою олимпийскую я праздновала в Норвегии почему-то в компании девчат из России и Белоруссии – наши никто меня не поздравили. До сих пор такое чувство, что я словно у кого-то эту медаль забрала.

Безработный чемпион

- Ну уж зато после победы вас встречали на родине как героиню?

- (Смеется.) Ну да. Особенно в моем родном городе. Когда приехала, то узнала, что попала под сокращение – я работала на мебельной фабрике в ОТК. Так с медалью безработной стала.

- А как же всевозможные блага и подарки?

- Свои пять тысяч долларов за медаль я получила, причем полностью – 1700, которые с меня должны были высчитать, за меня внесли болельщики из украинской диаспоры. Так же дали квартиру на выбор: в Чернигове или Прилуках. Выбрала Прилуки, так как муж оттуда. Но работать-то тоже надо было после завершения карьеры…

- И как выкрутились?

- Пошли с мужем на биржу труда. Затем подались было в бизнес, но не заладилось. А после наш мэр города узнал, что я на базаре работаю. Пригласил, поговорили. После этого познакомил с местным меценатом, который основал у нас в Прилуках футбольный клуб "Европа", в котором в скором времени я стала вице-президентом.

Из биатлона – в футбол

- Женщина во главе футбольного клуба?! Это что-то! И как успехи?

- Ну я-то просто функционер и к успехам команды особого отношения не имела. В области 2-е место занимали. Стали четвертыми в аматорской лиге Украины, завоевали даже путевку во вторую лигу чемпионата страны, но отказались сами – финансово бы не потянули. Сейчас работаю в горсовете, в отделе молодежи и туризма, и учусь на втором курсе Национальной академия при Президенте Украины.

- На кого учитесь?

- На профессионального чиновника (смеется).

- По спорту не скучаете?

- Я вам так отвечу: когда я вернулась с Олимпиады, то посчитала, что мои родные меня толком не видели четыре с половиной месяца. То сборы в Карпатах, то Австрия, то Германия. Встречались с мужем только проездом – никакой личной жизни. И так год за годом, что для женщины очень тяжело. В первую очередь психологически. Моя мама (а у нее 5 дочек – я четвертая) говорила: "Если б хлопец был, так на два года в армию сходил бы – и все, а ты все служишь и служишь". В общем, я приняла решение уйти, когда победила в Ханты-Мансийске. Стояла на пьедестале почета, думала: "А может, остаться?" Но по глазам мужа, которому уже давно обещала уйти на покой, увидела (вслух он спросить не решался): "Все. Пора". И после этого даже старалась не брать в руки винтовку, чтобы не затосковать.

В Турине поболею за подругу

- Не можем не поинтересоваться вашим мнение насчет того, чего нам ждать от выступления биатлонистов в Турине через месяц?- Я надеюсь на успех наших парней в эстафете. Буду болеть за свою хорошую подругу Лену Петрову. Молодая Оксана Хвостенко может неплохо выступить. Александр Биланенко и Андрей Дериземля неплохие результаты показывали в последнее время. Думаю, минимум в шестерке должны быть. А будет медаль – хорошо. Но это был бы большущий успех.

- Чего-то не очень оптимистично… Думаете, можем без наград остаться?

- Тут нельзя загадывать. Олимпиада – это такой турнир, где все может пойти не так, как обычно. Скажем, в одно время Зубрилова была первой на этапах кубка мира, а осталась без медали вообще. В 1998 году на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске (все сильнейшие участвовали) я - первая, Зубрилова – третья, Петрова – четвертая. А в Нагано, на Олимпиаде, не получилось.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Валентина Цербе-Несина. Родилась 8 января 1969 года. Заслуженный мастер спорта. Чемпионка Украины, призер чемпионатов мира, победительница этапов Кубка мира. На XVII зимних Олимпийских играх 1994 г. в Лиллехаммере завоевала бронзовую медаль в гонке на 7,5 км, в эстафете - 5-е место. Удостоена ордена Княгини Ольги 3-й степени. Живет в Прилуках (Черниговская область), почетный житель города. Работает в местной мэрии заведующей отделом молодежи и туризма.

Руслан МЕЖЕНСКИЙ


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Спортсменка
post 12-03-2007, 17:07
Отправлено #15





Сообщений: 5067
Из: Москва



Друзья, этот топик решено открыть в связи с глобальными изменениями в составе многих сборных. Звезды биатлона, наши кумиры, великие спортсмены, достойные соперники - они уходят из биатлона. Причины у всех разные, но мы, настоящие болельщики, все понимаем. Мы не будем плакать, мы пожелаем, чтобы в их дальнейшей жизни все сложилось как нельзя лучше, чтобы они были счастливы, удачливы и здоровы. С ними уходит эпоха, ведь многие годы они блистали на вершине спортивного Олимпа. Мы будем их помнить, мы будем радоваться их дальнейшим успехам.

Давайте просто скажем им спасибо за ту радость соперничества, которую они нам подарили, за их тяжелый труд, за их победы.

Linda Grubben
Sylvie Becaert
Nathalie Santer-Bjørndalen
Andreja Koblar
Katrin Apel
Florence Baverel-Robert
Ирина Мальгина

Павел Ростовцев
Raphael Poiree
Ricco Gross
Willy Pallhuber
Ludwig Gredler
Wieslaw Ziemianin

СПАСИБО!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Анжела
post 12-03-2007, 18:01
Отправлено #16





Сообщений: 40
Из: Новосибирск



Тяжело будет французской женской дружине, сразу две девушки завершают карьеру и молодежи совсем нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MaxAl
post 12-03-2007, 18:15
Отправлено #17





Сообщений: 640



А какие проводы устроили Коблар в Поклюке..!
И Гредлер уходит....а ведь даже младше Чепикова...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
mini Зайка
post 12-03-2007, 18:15
Отправлено #18





Сообщений: 33
Из: Москва



как жаль что все когда-то заканчивают карьеру... Мне будет очень не хватать Флоранс, Сильви и особенно Рафаэля... не умоляя заслуг других уходящих спортсменов...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 12-03-2007, 18:19
Отправлено #19





Сообщений: 5406



ЦИТАТА (Анжела @ 12-03-2007, 20:01)
Тяжело будет французской женской дружине, сразу две девушки завершают карьеру и молодежи совсем нет

Не был бы столь категоричен. Может сейчас и нет таких ярких молодых имен, но пока и Байи поработать за команду сможет, поддерживая реноме французского биатлона. Кроме эстафет, конечно. А вот дальше... Очень большая группа молодых спортсменок у них, весьма талантливых. Причем они их активно в КЕ обкатывают, пусть порой и среди юниоров, в отличие от некоторых, не будем показывать пальцем. Так что за французскую женскую сборную я спокоен в будущем. Увидите, скоро попрут как грибы.


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Palpatin
post 12-03-2007, 18:29
Отправлено #20





Сообщений: 44
Из: Тульская обл., Новомосковск



Анжела,
А нашей женской сборной было еще тяжелее в этом году (сразу спортсменок 5 ушло в декрет, считая и Юлию Макарову). У француженок еще Бэйи осталась.... Но вот Баверель-Робер действительно жалко.

ЦИТАТА
Давайте просто скажем им спасибо за ту радость соперничества, которую они нам подарили, за их тяжелый труд, за их победы.

Полностью присоединяюсь. Но особенно обидно когда уходят спортсмены, показывающие до сих пор достойные результаты, как Пуаре, Груббен и Баверель-Робер.

Но не будем терять оптимизма, потому что растет достойная смена, география биатлона расширяется (чего стоит только победа шведов в смешанной эстафете) и будут еще великие биатлонисты (надеюсь и из числа Россиян blush.gif) rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 15:29