Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

10 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ярошенко: Статьи и публикации

ABC
post 5-12-2006, 12:21
Отправлено #1


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва





--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 8-12-2006, 8:59
Отправлено #2





Сообщений: 7482
Из: Москва





--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 11-12-2006, 13:17
Отправлено #3





Сообщений: 7482
Из: Москва





--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Olenka1
post 17-03-2007, 18:59
Отправлено #4





Сообщений: 506
Из: Воронеж



Оказывается, не только болельщики и комментаторы не сразу врубились, что произошло. Это я дрожала всю гонку, думая, попадет в шестерку Бьорндален или нет. А Дима просто делал свою работу.
http://sportcom.ru/sport/biattlon/news45fbeacf.htm
Дмитрий Ярошенко: «Сначала даже и не понял, что выиграл глобус!»
Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко в сегодняшней гонке преследования в рамках заключительного этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске показал 21-й результат. Но даже столь неудачная гонка не стала камнем преткновения в его борьбе за малый Хрустальный глобус. Своими эмоциями Ярошенко поделился с ИА «Спортком».
«Сначала даже и не понял, что выиграл глобус! Оказывается, для победы Уле-Эйнар Бьорндален должен был занять место не ниже шестого. А он прибежал лишь девятым. Сама же гонка сложилась очень непросто. Тренера вели меня по лидерам и Уле-Эйнару. И все равно я допустил много промахов. После позавчерашнего спринта думал, что у меня хорошее состояние. Но после второго круга понял, что очень-очень устал. Вместе с тем я уверен: если бы гонка проходила где-нибудь в Норвегии, то выступил бы гораздо лучше. А здесь, на родине, меня затюкали: ты должен выиграть! Болельщики отвлекали. Очень рад, что удалось поставить такую точку в сезоне. Он вообще получился гиперудачным. Сначала завоевал «золото» чемпионата мира. Сейчас вот стал победителем в номинации «Гонка преследования». Я счастлив!»

Сообщение отредактировал Olenka1 - 17-03-2007, 19:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Archi
post 25-03-2007, 22:22
Отправлено #5





Сообщений: 1263
Из: Нижний Новгород



Очень интересное интервью с Дмитрием получилось good.gif. Разговор шел о спорте, личной жизни, планах на будущее и многом другом.
Линк (записывал сам, минуты 2 в начале пропущено)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Argentinka
post 27-03-2007, 9:43
Отправлено #6





Сообщений: 67
Из: Москва



Вот новое интервью с Дмитрием....

http://www.utro.ru/articles/2007/03/27/636063.shtml
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ChrisA
post 4-04-2007, 7:41
Отправлено #7





Сообщений: 980
Из: Omsk



Эх, не удалось Диме еще одну машину выиграть...
Хотя оно и правильно, надо делиться tongue.gif
http://www.rian.ru/sport/biathlon/20070402/62956248.html


--------------------
И вот это сердце распахнуто настежь :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 28-06-2007, 23:59
Отправлено #8


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38202
Из: Москва - Саратов



Дмитрий Ярошенко: «Первый сбор прошел на «отлично»

http://sportcom.ru/sport/biattlon/news4683f29e.htm


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Наталья Ребизант
post 29-08-2007, 18:51
Отправлено #9





Сообщений: 1



1 сентября 2007 года состоится «Прямая линия» с Дмитрием Ярошенко. Свои вопросы вы можете оставлять в ветке нашего Форума «Прямая линия с Дмитрием Ярошенко» в разделе «Прямые линии» (категория БИАТЛОН»). Автор самого интересного, на взгляд Дмитрия, вопроса обязательно получит постер с автографом спортсмена.
http://ugrawintersport.ru/component/option...catid,9/id,1/#1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 29-08-2007, 21:11
Отправлено #10


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



Наталья Ребизант,
спасибо за анонс, придем smile.gif

А на сайте ШВСМ-2 www.ugrawintersport.ru нашлось еще интересное интервью с Дмитрием:

Дмитрий Ярошенко: в большом спорте нет мелочей


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 2-10-2007, 10:22
Отправлено #11


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



"Спорт-экспресс", 02.10.2007

НАРУШИТЕЛЬ РЕЖИМА

После завершения недавнего чемпионата России по летнему биатлону в Уфе членам сборной было дано две недели на отдых. Многие спортсмены, сказав лыжероллерам: "До свидания!", - тут же сели в самолет и полетели к морю. А вот чемпион мира-2007 в эстафете Дмитрий Ярошенко обратил свой взгляд в другую сторону и отправился догуливать последние теплые деньки в Красноярск, где методично наматывал круги на местном стрельбище "Динамо". По словам Дмитрия, он вместе с женой Мариной - мастером спорта международного класса по биатлону - "ловит кайф" от самого факта пребывания дома. "В гражданской одежде хочется походить, домашней едой и ресторанными изысками себя побаловать! - признался он. - А то на сборах по утрам все каша да каша. В общем, так и рвусь немножко режим понарушать. В чисто гастрономическом смысле".

Галина ШИПОВАЛОВА


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Калибр
post 4-10-2007, 6:53
Отправлено #12





Сообщений: 31



Ловите фрагмент прямой линии о ходе межсезонья у Димки! biggrin.gif
dirol.gif Подготовка идет по плану! Физическая форма потихоньку приходит в норму. Психо-эмоциональное состояние в порядке! Кстати, на последней контрольной тренировке даже произошел такой курьезный случай: спринт я пробежал замечательно, и на старт гонки преследования выходил очень даже хорошо настроенным, в отличной форме. И прямо перед гонкой меня укусила оса – и не куда-то, а в губу! Наш доктор сделал мне какой-то укол, и когда я вышел на старт, понял, что просто засыпаю! Видимо, у лекарства такое было побочное действие или на меня оно как-то так особенно подействовало, но я еле дополз до финиша – глаза закрывались, руки-ноги не слушались…После гонки проспал весь день.
Дальше по плану у нас будет сбор в Острове, затем Чемпионат России, небольшой отдых, сбор в Рамзау (Австрия) - и в Ханты-Мансийск, на самый, пожалуй, ответственный сбор. После которого снова в «бой»!
Р.S:Верим, надеемься,болеем! dirol.gif russia.gif

Сообщение отредактировал Калибр - 4-10-2007, 9:20


--------------------
Дефран - лучший биатлонист мира 2006....по версии L'Quipe!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Sonja Fischer
post 9-10-2007, 20:18
Отправлено #13





Сообщений: 488
Из: Москва



Дмитрий Ярошенко в программе "Циклон" на радио "Спорт FM"

Завтра, в среду 10 октября, гостем программы Андрея Кондрашова "Циклон" на радио "Спорт" (93,2 FM) будет чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко. Телефоны студии прямого эфира: (495) 729-33-83; 729-33-67. SMS-cообщения на портал 5533 (начальное слово "cпорт" или "sport"). Радио "Спорт" также можно слушать в Интернете по адресу http://www.932fm.ru.

http://skisport.ru/news/index.php?news=5061



Начало в 16.05 по-москве


--------------------


Иван в это время смущаясь и краснея, поглядывал то на жену Ирину, то на родителей. А они не могли отвести от него счастливых глаз. (Комсомольская правда - Ижевск)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 3-12-2007, 9:19
Отправлено #14


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38202
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 8-12-2007, 9:01
Отправлено #15


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38202
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Лыжник
post 11-12-2007, 10:25
Отправлено #16





Сообщений: 346
Из: Москва



Дмитрий Ярошенко: "Я рад, что наконец-то прорвало"

Мария БЕРЕЗИНСКАЯ, 11 декабря, 03:54


Дмитрий Ярошенко стал героем второго этапа розыгрыша Кубка мира по биатлону, который прошел в австрийском Хохфильцене. Во всех трех гонках он попадал в число призеров: был первым в спринте, вторым в гонке преследования и вторым закончил эстафету. В эксклюзивном интервью "Yтру" Ярошенко поделился впечатлениями от эстафетной гонки, а также рассказал о своей первой личной победе на этапах розыгрыша Кубка мира.

Дмитрий Ярошенко: Российская сборная была с числе фаворитов, и, естественно, нам передалась какая нервозность. Мы понимали, что три команды будут бороться за победу в эстафете, и что если и будут какие-то неожиданности, то они будут только до середины гонки. Конечно, обидно, что вот так все не заладилось. Но мы довольны результатом, какие тут могут быть вопросы. Просто еще нужно отдать дань и соперникам: норвежский квартет был просто великолепен, они были безупречные как на трассе, так и в стрельбе. Безусловно, все хотят, чтобы мы выигрывали, как в прошлом сезоне. Но второе место в первой же гонке, думаю, очень неплохой результат. Впереди еще весь сезон, и много эстафетных гонок, где будет возможность поквитаться.

"Yтро": Вы следили за прохождением первых трех этапов товарищами по команде и уже знали, что вас ждет?

Д.Я.: Догадывался. Но думал, что опять с Бьорндаленом пойдем вместе. Но на этот раз немного не получилось. Перед моим этапом все прекрасно понимали, что норвежцы уже прилично оторвались, и главное было – не подпустить ближе немцев. В итоге так и вышло. Еще раз повторю, начало положено, и оно совершенно неплохое. Главное, что команда довольна. Хотя Николай Круглов сильно расстроился, что на штрафной круг зашел, но ведь этому есть реальное объяснение. Он пытался сократить временной разрыв. Да к тому же Николай привык бегать заключительные этапы, где все и решается. Видимо, в нем и сработал этот стереотип. Но мы ему говорили, чтобы не расстраивался, никто никому никаких упреков не делал. Всем прекрасно понятно, что главная цель – победа. Но ведь все команды хотят выигрывать, они же выходят на старт не для того, чтобы статистами быть.

"Y": Дима, а что же случилось с вашей стрельбой на последнем огневом рубеже?

Д.Я.: Я понимал, что мне далеко до Бьорндалена, да и Грайс находится на приличном расстоянии от меня. Так вот, приехав на рубеж, мне просто хотелось быстрее уже уйти с него. Но такие мысли ничего хорошего не предвещают, их нужно гнать от себя. Вот так и получилось: захотелось скорее покинуть стрельбище – и в итоге ушел на дополнительные 150 метров.

"Y": А как вам погодные условия, ведь всю гонку был ветер и шел мокрый снег?


Д.Я.: Ну а что, обычная российская погода. К тому же, все бегут в одинаковых условиях. На первом круге скольжение очень хорошее было, я в очках бежал. А на втором уже не было смысла одевать их, все залеплены снегом были.

"Y": Для вас начало сезона складывается очень удачно: из шести гонок вы в пяти попадали в число призеров, к тому же в Хохфильцене одержали первую личную победу...

Д.Я.: Я очень рад, что наконец-то прорвало. Хотя, в принципе, если не сейчас, то, думаю, в течение сезона это уже должно было произойти. Но я очень рад, что это случилось именно сейчас. А то обычно мне всегда чего-то совсем немного не хватает – то секунды, то выстрела, то еще чего-то... А теперь есть первая личная победа, и нужно стремиться к новым вершинам. Благо форма у меня сейчас очень хорошая и есть силы на удачное выступление на следующем этапе в Поклюке.

"Y": Когда вы промахнулись последним выстрелом в стойке в спринтерской гонке, какие были мысли, или вы были в курсе того, как идете по дистанции?

Д.Я.: Когда промахнулся, то сразу мысли в голове возникли: "Ну вот, опять тебе чего-то не хватит". Расстроился и думал, что именно этого выстрела и не хватит. Хотя и знал, что до рубежа у меня был неплохой отрыв от всех соперников. Но ведь позади еще бежал Бьорндален, а я до самого финиша не знал, как он идет относительно моего времени. Тренеры не говорили – видимо, чтобы не расслаблялся.

"Y": Тогда получается, что гонка преследования вся прошла в нервозности?

Д.Я.: Все же не вся гонка. Нервозность особенно присутствовала на последнем рубеже. Может, если бы я знал, что Бьорндален на четвертом рубеже допустил три промаха, то стрелял бы аккуратнее. Я же просто не обращал внимание на его стрельбу, пытаясь сконцентрироваться на своей. А в итоге трижды промахнулся и сам себе сказал: "Хорош, а то так можно и на все пять кругов зайти". Все думал, что Бьорнладен, небось, с нулями ушел, и теперь пиши пропало. Но все сложилось хорошо, и гонку я закончил вторым.

"Y": Дима, а какая сейчас обстановка в команде в связи с отстранением от Кубка мира капитана – Сергея Рожкова?

Д.Я.: Ну, по большому счету, сейчас все успокоились. От нас в этой ситуации практически ничего не зависит. Решения принимают руководители. У нас было собрание, на котором мы высказывали свое мнение, и, естественно, оно у всех негативное.

utro.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 11-12-2007, 12:51
Отправлено #17


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38202
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Spokuha
post 12-12-2007, 12:00
Отправлено #18





Сообщений: 1117



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 15-12-2007, 20:33
Отправлено #19


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38202
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 27-12-2007, 6:23
Отправлено #20


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38202
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 12:27