Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

26 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Дмитрий Ярошенко

Anastassie
post 10-01-2007, 21:34
Отправлено #21





Сообщений: 1353



Наконец-то на biathlonworld.com разобрались с ужасающей неразберихой в чате и выжали все более или менее приличные вопросы к Диме. Переводить бум или не бум?

Бум-бум! АВС

Сообщение отредактировал ABC - 10-01-2007, 23:05


--------------------
Работа – последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет делать. (О.Уайлд)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Вольный стрелок
post 10-01-2007, 23:49
Отправлено #22





Сообщений: 3155
Из: Москва



ЦИТАТА (Anastassie @ 10-01-2007, 21:34)
Наконец-то на biathlonworld.com разобрались с ужасающей неразберихой в чате и выжали все более или менее приличные вопросы к Диме.

Почитал. Интересно. Заложил Дима товарищей, как они расслабляются втайне от тренеров laugh.gif. Оказывается, не один Бергер режим нарушает. wacko.gif
Хотя всё это шутки, скорее всего. Наверняка тренеры в курсе. Они у нас умные; знают, что иногда необходимо позволить себе немного лишнего, чтобы с катушек не слететь от перенапряжения.


--------------------
Воин должен прежде всего знать, что его действия бесполезны, но он должен выполнять их, как если бы он не знал об этом. Это то, что шаманы называют контролируемой глупостью. (К.Кастанеда)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Archi
post 11-01-2007, 10:29
Отправлено #23





Сообщений: 1263
Из: Нижний Новгород



Да, наконец-то, появился "пережеванный" лог чата. Узнал много нового, хотя в самом чате принимал участие biggrin.gif
Кстати, после чата специально скопировал всю эту мешанину из вопросов и флуда, причем в основном на русском языке - получилось 40 (!) листов. И это приблизительно за 40-50 минут чата. wacko.gif

Но Дима держался молодцом!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Anastassie
post 11-01-2007, 21:14
Отправлено #24





Сообщений: 1353



Из чата с Дмитрием на biathlonworld.com

Биатлон и другие виды спорта
<Khrustvas> Дмитрий, что для Вас биатлон: работа или любимое хобби?
<Iarochenk> Это и работа, и удовольствие. Вообще, это лучшая работа, которую я только могу представить.

<Anastassi> Дима, Вы чувствуете себя лидером сборной?
<Iarochenk > Нет, совсем нет. Разве у немцев есть лидер? С норвежцами все понятно, но с российской команде это трудно определить.

<Inna> Здравствуйте, Дмитрий! Какая ваша любимая дисциплина?
<Iarochenk> Мне нравятся все, но длинные дистанции я не люблю.

<sibiria> Дима, тренируетесь ли Вы иногда на Алтае, в Семинском перевале? <Iarochenk> Раньше да, но больше мы туда не ездим. Там очень красиво, но база не соответствует стандартам.

<vergissmi> Вы занимаетесь другими видами спорта?
<Iarochenk> В России у нас нет возможности заниматься чем-то еще, как у спортсменов из других стран.

<ali> Как Вам Оберхоф?
<Iarochenk> Погода, как в Англии, из-за туманов. По крайней мере, я так представляю себе Англию – с туманами.

<orlando20> Дмитрий, что Вы думаете об Уле Айнаре Бьорндалене?
<Iarochenk>Бьорндален – это феномен. Возможно, он величайший спортсмен 21 века.

Фанаты

<vergissmi> Когда мы смотрим биатлон, у нас возникает впечатление, что болельщики поддерживают немцев и норвежцев и мешают нашим на стрельбе…Вы это тоже чувствуете, или это только кажется?
<Iarochenk> В общем-то нет. По крайней мере, здесь, в Оберхофе, этого не было. А если это происходит, то я этого все равно не понимаю. Российские болельщики тоже могут мешать. Норвежские фанаты – самые лучшие в том, что касается справедливости.

<boerni112> Дмитрий, у Вас есть свой сайт?
<Iarochenk> Нет, и не думаю, что появится в будущем. В России тебя знают, пока ты соревнуешься. А потом никто не будет тебя помнить. В Германии не так, здесь фанаты более преданные.
<Grig_p> Это неправда, Дмитрий! Мы помним и ценим всех спортсменов, и тех, кто завершил карьеру тоже!

О личном

<Martinafr> Дмитрий, как Вы встретили Новый Год? Получили какие-нибудь неожиданные подарки?
<Iarochenk> Рождественские каникулы я провел в Австрии, тренировались на леднике. В канун Рождества выступал на Ауф Шальке в Рождественской гонке. После этого мы встретились с остальной командой и обменялись символическими подарками, сувенирчиками из Австрии на счастье. Отмечали до 2 ночи, а в 8 утра надо было ехать в Оберхоф.

<ivival> У Вас есть девушка? Или Вы женаты?
<Iarochenk> Я женился в прошлом году в июле.

<OlozZzia> А где сейчас Ваша жена?
<Iarochenk> Моя жена сейчас здесь, со мной, но после этапа в Рупольдинге вернется в Россию.

<Martinafr> Дима, у Вас бывает свободное время?
<Iarochenk> Прямо сейчас у меня есть время для себя после обеда. Вообще, у меня больше свободного времени во время Кубка, чем летом. А после окончания сезона у нас большой перерыв. Тогда мы обычно едем на Камчатку. Я люблю проводить время со своей семьей.

<SharikA> Как Вы расслабляетесь?
<Iarochenk> Знаю, что немцы иногда могут позволить себе вечером пива, но нам тренеры такого не разрешают. А мне нравится, как немцы решают этот вопрос, это хороший способ расслабиться. Мы так тоже иногда делаем, но тренеры не знают об этом…

<ivival> Вы смотрите телевизор в Германии?
<Iarochenk> Здесь нет российского телевидения, но я смотрю Евроспорт и музыкальные каналы. Здесь совсем другие программы.

<Zimnij> Дима, какая Ваша любимая еда?

<Iarochenk> Нравится борщ, но немецкая кухня мне тоже нравится. В Финляндии еда не очень вкусная, но это компенсируется в Норвегии и Германии.

Друзья
<Martinafr> Дима, дружите ли Вы с другими биатлонистами?
<Iarochenk> Большинство моих друзей- спортсменов из славянских стран. Павол Хурайт – один из них.

<vergissmi> Хочу спросить об атмосфере в команде. Кто Ваш лучший друг в российской сборной, и как относятся к русским в других командах?
<Iarochenk> В команде мы все дружим, но мой самый близкий друг – Сергей Рожков.

<LiLi> Дима, а с немцами Вы тоже дружите?
<Iarochenk>У меня нет близкого друга в немецкой команде. Это мой первый полноценный сезон на Кубке Мира, и у меня не было времени завести много друзей. Хотя у меня есть друзья в Ганновере и Бремене.

Что впереди

<OlozZzia> Каковы Ваши планы на будущее?
<Iarochenk> Главная цель – Чемпионат Мира. Тренер настраивает нас на медаль, и я постараюсь завоевать награды для моей страны.

<Anastassi> Дим, как Вы считаете, Вы можете сохранить форму до Чемпионата Мира? <Iarochenk> Трудно будет остаться на уровне. Немцы сильны, да и норвежцы тоже. Я еще не говорил с тренерами. Я точно поеду в Рупольдинг и Поклюку, но не знаю, приму ли участие во всех оставшихся соревнованиях. Это будут решать тренеры, в зависимости от функционального состояния.

Спасибо!

<vergissmi> Мы любим тебя и всю команду! Передай привет Максу и Ивану от всех болельщиков!!!!
<LiLi> Спасибо, Дима, за твои ответы!!!! Передай привет жене, оставайся таким же классным парнем! Успеха во всем, здоровья, удачи, счастье! И всего, что тебе нужно!
<AaSsi> Спасибо за приятный разговор, Дмитрий! Заходи еще! Удачи!

<<Iarochenk> Спасибо всем моим болельщикам! Особенно болельщикам из России! Спасибо за вашу поддержку! Пока!



--------------------
Работа – последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет делать. (О.Уайлд)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vlada
post 14-01-2007, 21:34
Отправлено #25





Сообщений: 36
Из: Московская обл.



Неужели Дима вчера после промаха на стойке решил, что всё, удача покинула его? Нельзя опускать руки!!! Сейчас главное на фоне усталости правильно отдыхать и восстанавливаться к ЧМ. Второй пик формы обязательно будет! Больше уверенности в себе! Болеем и будем болеть! Это должно придать сил! victory.gif


--------------------
Книжки читать надо, а не ЧАТиться. Дмитрий Ярошенко (с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
SKILA
post 15-01-2007, 1:51
Отправлено #26





Сообщений: 1



Скажите, а в прошлом году Дима вообще не был на этапах КМ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vlada
post 15-01-2007, 1:54
Отправлено #27





Сообщений: 36
Из: Московская обл.





--------------------
Книжки читать надо, а не ЧАТиться. Дмитрий Ярошенко (с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
FRIK-puper
post 15-01-2007, 14:53
Отправлено #28





Сообщений: 751
Из: Москва



ЦИТАТА (Usha @ 15-01-2007, 1:09)
Не вы не подумайте, что я против его заслуг возражаю..ни в коем случае. Дай Бог, чтоб у него всё получалось лучше и выше...Но..пока как=то немного тревожно мне, нет уверенности, что этот взлёт в стабильный успех перерастёт.


13 - 2 - 2 - 6 - 2 - * - 17 - 5 - 2

Это места, которые Дмитрий занял на первых четырёх этапах КМ 2006-2007гг.
в Рупольдинге пришёл спад, будем переживать далее, на соревнованиях в Поклюке и дальше уже на самом ЧМ-2007.

В любом случае,Usha, данная картина скорее показывает стабильный, уверенный, сильный уровень спортсмена, добытый многолетним тяжелейшим трудом, нежели небольшой взлёт, кураж, фарт...и т.п.
Желаю Дмитрию, чтобы не терял бодрости духа! good.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Usha
post 15-01-2007, 16:50
Отправлено #29





Сообщений: 142



FRIK-puper,
ЦИТАТА
будем переживать далее, на соревнованиях в Поклюке

Вроде как кому-то дадут отдохнуть...Ему или Черезову, не помню точно, о ком речь шла

ЦИТАТА
данная картина скорее показывает стабильный, уверенный, сильный уровень спортсмена, добытый многолетним тяжелейшим трудом, нежели небольшой взлёт, кураж, фарт...и т.п.

Ну если так, то хорошо. Посмотрим, что дальше будет. Очень хочется надеяться, что всё продолжится ещё лучше, чем начиналось smile.gif
От меня тоже всяческих добрых пожеланий ему!
(а они вообще читают? не знаете?..)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Svetlana
post 20-01-2007, 19:35
Отправлено #30





Сообщений: 113
Из: Москва



Друзья твердят: «Подумай хорошенько,
Бьерндален круче Димы Ярошенко!»
Талант норвежца – факт неоспоримый,
Но почему-то мне милее Дима...


Сообщение отредактировал Svetlana - 14-03-2007, 11:52


--------------------
"Биатлон - это и работа, и удовольствие. Вообще, это лучшая работа, которую я только могу представить."
Дмитрий Ярошенко
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Olenka1
post 20-01-2007, 23:17
Отправлено #31





Сообщений: 506
Из: Воронеж



Дима сегодня провел гонку просто отменно! Как мне было радостно за "возвращение" его фирменной быстрой и точной стрельбы! Дима, так держать!!! Верим в тебя!
А отрыв-то в зачете преследования уже неслабый. Может, помечтаем о маленьком глобусе? rolleyes.gif
Только ИМХО: мечтать можно нам, болельщикам. smile.gif А спортсменам надо просто каждую гонку бежать на максимуме. И все будет...

Сообщение отредактировал Olenka1 - 20-01-2007, 23:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Buena
post 21-01-2007, 23:28
Отправлено #32





Сообщений: 40



Наверное, это оффтоп, но я всё же не удержусь и спрошу. Дело в том, что один господин на сайте украинских фанов биатлона очень убеждённо пишет, что видел на этапах КЕ сезона 2005/2006 Ярошенко, выступавшего в украинской (!) форме и, соответственно, за украинскую (!) сборную... Мне это всё представляется розовой мечтой впечатлительного украинского фана, но его убеждённость подкупает. Знатоки, скажите своё веское слово, ибо я в смятении... good.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 22-01-2007, 0:08
Отправлено #33





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Buena @ 21-01-2007, 23:28)
видел на этапах КЕ сезона 2005/2006 Ярошенко, выступавшего в украинской (!) форме и, соответственно, за украинскую (!) сборную...

Было такое пару лет назад - Дмитрий выступал (кажется, на хантовском Гран-При) в украинской форме, но за российскую сборную tongue.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Solomel
post 22-01-2007, 4:42
Отправлено #34





Сообщений: 54



Вот и Поклюка 2007 в прошлом... И не смотря на показанные результаты, Ярошенко уже прочно вошел в биатлонную элиту (по крайней мере этого сезона). И еще... В этой самой батлонной элите достаточно спорсменов, которые периодически, а некоторые регулярно, показывают высокие результаты, но... есть спортсмены, которым симпатизируешь просто так, независимо от мест, и, естественно, больше остальных желаешь им удачи.... Не знаю почему, но для меня, как для болельщика, Дмитрий однозначно из их числа.
Света. Классные стихи! Совпадает с моими ощущениями, только выражены коротко и красиво...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vlada
post 22-01-2007, 8:43
Отправлено #35





Сообщений: 36
Из: Московская обл.



Да, необъяснимо, но факт,Solomel,. Сама над собой удивляюсь, я не слышала, только читала интервью Димы, но запал в душу. Жалею, что раньше, лет пять назад, не заметила и не болела за Диму dry.gif Глядишь, сейчас бы все ТОЛЬКО и знали не Уле-Великого, а Диму Грозного-нет ему не подходит, просто Диму Ярошенко! Может, Диме всё это время не хватало для супер-результатов наc, болельщиков? в общем старте всё-таки проявил себя здорово, эту гонку всё же в актив! good.gif victory.gif

Сообщение отредактировал vlada - 22-01-2007, 8:44


--------------------
Книжки читать надо, а не ЧАТиться. Дмитрий Ярошенко (с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Спортсменка
post 22-01-2007, 9:39
Отправлено #36





Сообщений: 5067
Из: Москва



ЦИТАТА (Сольвейг @ 22-01-2007, 1:08)
Было такое пару лет назад - Дмитрий выступал (кажется, на хантовском Гран-При) в украинской форме, но за российскую сборную


Це была не украинская форма, а форма ХМАО, которая по расцветке сильно напоминала украинскую, что и вызвало в рядах болельщиков непонимание. Просто на ряд спортсменов российская форма не была заготовлена и им (в т.ч. Ярошенко) пришлось воспользоваться формой своего региона.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 22-01-2007, 9:42
Отправлено #37





Сообщений: 28428
Из: Химки



Спортсменка, спасибо за уточнение! Ну так сильно напоминала украинскую, что прямо и не отличить... tongue.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Buena
post 22-01-2007, 10:47
Отправлено #38





Сообщений: 40



Спортсменка, спасибо за уточнение! А то это действительно было бы ну очень экстравагантно - выступать за Россию в форму Украины rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Usha
post 22-01-2007, 16:34
Отправлено #39





Сообщений: 142



vlada,
ЦИТАТА
но запал в душу

Да вот. точно. Очень симпатичный человек оказался. Некоторые действительно как-то мимо. То есть за наших я болею всегда и за всех, и за Ярошенко болела даже тогда, когда он в числе последних приходил, просто не надеялась особенно...Но всегда переживала, наш ведь, родной smile.gifЗа Шульмана также болею, за Маковеева...Шульман вот радует последнее время очень Но не все из них вызывают такую вот симпатию.
А иностранцев у меня вообще мало таких, я за них болею исключительнотогда, когда нашим ничего не светит.
Так что очень была рада, когда Дима вот так успешно начал выступать в этом году. Удачи ему всяческой, сил побольше и больших побед.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Svetlana
post 22-01-2007, 20:03
Отправлено #40





Сообщений: 113
Из: Москва



Две недели осталось до старта ЧМ. Этап в Поклюке был нелегким для наших.
Устали ребята очень. Надеюсь, что силы их восстановятся, появится соревновательный азарт. А значит и победы будут!
Здорово, что Дима занимает в общем зачете почетное четвертое место.
И вообще приятно сознавать, что у нас есть такой замечательный спортсмен, способный сразиться на равных с биатлонными зубрами.


Спасибо большое всем, кому понравилось мое скромное четверостишье,
посвященное Диме. Ему спасибо, в первую очередь . Тому, кто вдохновляет smile.gif



--------------------
"Биатлон - это и работа, и удовольствие. Вообще, это лучшая работа, которую я только могу представить."
Дмитрий Ярошенко
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 11:25