Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

6 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Рупольдинг 2012, поездка на чемпионат мира

Би2
post 7-07-2011, 22:40
Отправлено #21





Сообщений: 4582
Из: Питер



Ol4ik23, У меня тётя( ей сейчас 73 года) лет 6 подряд ездила в гости к подруге в Германию. Каждый раз оформляла визу немецкую.Сама. Заполняла все документы сама. Никаких проблем у неё почему-то не возникало...Хотя иностранными языками не владеет вообще...
Обычно бывают образцы заполнения...


--------------------
Обладатель МХГ в зачёте эстафет тотализатора сезона 2015/16 года
Обладатель МХГ в зачёте масс-стартов тотализатора сезона 2015/16года


БХГ тотализатора сезонов 2015/16, 2019/2020
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 7-07-2011, 22:48
Отправлено #22





Сообщений: 28428
Из: Химки



Ol4ik23, вот тут даже само посольство предостерегает от обращения в визовые агентства.
Вот здесь - все о процедуре записи на сдачу документов.

Список документов на визу - в Вашем случае

Подробнейшая инструкция по заполнению анкеты


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ol4ik23
post 7-07-2011, 23:33
Отправлено #23





Сообщений: 15



спасибо, Сольвейг!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Анита
post 8-07-2011, 9:20
Отправлено #24





Сообщений: 4447
Из: Калуга



Ol4ik23, я два раза визу в Германию делала самостоятельно, и ничего сложного. Ну второй раз нервы помотали. потому что я без оплаченной брони к ним пришла, потому что была частная квартира. Но визу все равно в итоге выдали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Yonkie
post 8-07-2011, 12:31
Отправлено #25





Сообщений: 277



Основная проблема в оформлении визы в Германию, состоит в том, что необходимо записаться на прием в Посольстве за полтора, а лучше за 2 месяца до поездки. Я таким образом не смог в этом году году получить немецкую визу, т.к. до момента поездки оставалось всего-то 50 дней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 11-07-2011, 8:20
Отправлено #26





Сообщений: 7482
Из: Москва



ЦИТАТА (Yonkie @ 8-07-2011, 12:31)
Я таким образом не смог в этом году году получить немецкую визу, т.к. до момента поездки оставалось всего-то 50 дней.

в немецком посольстве есть 2 очереди, одна для частолетающих, ко за последние пару лет имеет 2 и более шенгенских виз, другая для всех остальных. По первой очерди запись через 1,5-2 недели.


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Lan
post 11-07-2011, 12:10
Отправлено #27





Сообщений: 1706
Из: Москва



zxy, а что частолетающим теперь тоже надо записываться? Лавочку с живой очередью прикрыли?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 11-07-2011, 12:18
Отправлено #28





Сообщений: 7482
Из: Москва



Lan, ага, прикрыли год назад вроде. Слишком много частолетающих развелось!


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ol4ik23
post 23-07-2011, 19:52
Отправлено #29





Сообщений: 15



Меня тут попросили разместить объявление:
"Есть одно место на чм-2012. Мы едем на вторую неделю соревнований. Абонемент стоит 170 евро на всю вторую неделю. Гостиница в рупольдинге (место в двухместном номере) 212,7 евро за 9 дней, 8 ночей, завтрак включен, шведский стол. Все мы выезжаем из калининграда на автобусе. Поездка от калининграда стоит 200 евро, довозят прямо до гостиницы и забирают оттуда же. Если мы сейчас найдем человека, то будет скидка, проезд будет стоить где-то 150 евро. Так же в свободные дни планируем посетить мюнхен (100 км от рупольдинга), возможно, зальцбург. В стоимость гостиницы входит х-кард, которая дает много привилегий.
Главная проблема в том, что нужно покупать абонемент уже сейчас, т.к. билетов осталось мало. Чтобы купить билет нужна карта виза не ниже классик, т.е. классик, голд, платинум. Не обязательно иметь свою карту, можно попросить у друзей и т.д.
Бронь, где будет прописано ваше имя, вам предоставят"
Если кто-то хочет поехать или знает кого-то, кто хочет, пишите в личку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 23-07-2011, 22:43
Отправлено #30





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Ol4ik23 @ 23-07-2011, 20:52)
Главная проблема в том, что нужно покупать абонемент уже сейчас, т.к. билетов осталось мало

На хорошие места (секторы А - D) их уже не осталось вообще. остался сектор F, а на остальные билеты уже продаются только с "нагрузкой" - так наз. "фан-пакет" (значок + сувенир+ еще что-то).


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
snowshower
post 10-08-2011, 5:34
Отправлено #31





Сообщений: 1



я ищу попутчиков на чемпионат мира в рупольдинг.я живу в канаде, но ето не проблема.не хотелось бы ехать одной. я веселая и компанейская.может найдутся желающие.пишите-обговорим детали!мои емаил olyula@hotmail.com
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
koglin
post 10-08-2011, 23:37
Отправлено #32





Сообщений: 1



Подскажите, кто знает. Как обстоят дела с транспортом из деревень (примерно в 20 километрах, к примеру reit im winkl) до Рупольдинга и до стадиона соответственно??? Спасибо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
TishaCat
post 29-08-2011, 15:05
Отправлено #33





Сообщений: 5



Кто-нибудь в курсе, дорого ли арендовать автомобиль? smile.gif Так понимаю, что свободное время у нас всё же будет, а вот окрестности обозревать так удобнее)))

Сообщение отредактировал TishaCat - 29-08-2011, 15:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 29-08-2011, 15:27
Отправлено #34





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (TishaCat @ 29-08-2011, 16:05)
Кто-нибудь в курсе, дорого ли арендовать автомобиль?

Наверняка в курсе Avis, Europcar или Hertz smile.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
TishaCat
post 29-08-2011, 16:38
Отправлено #35





Сообщений: 5



Ага, я подожду, может они ответят)))
И ещё момент...права нужны именно международного образца, или наш обычный пластик сойдёт? smile.gif

Сообщение отредактировал TishaCat - 29-08-2011, 16:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 29-08-2011, 16:45
Отправлено #36





Сообщений: 7482
Из: Москва



ЦИТАТА (TishaCat @ 29-08-2011, 16:38)
Ага, я подожду, может они ответят)))


пацталом laugh.gif


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 29-08-2011, 17:00
Отправлено #37





Сообщений: 28428
Из: Химки



zxy, блин, тебе лишь бы поржать smile.gif
TishaCat, они, боюсь, не ответят, - это не ники с форума, это автопрокатные конторы. У них у всех очень удобная система расчета и бронирования - заходите на сайт, выбираете нужные Вам даты и тип машины, навешиваете все опции, которые Вам нужны (навигатор, доп. страховка и т.п. - ну я не знаю, что именно Вам надо) - и получаете цену. И забронировать заранее можно. Только никто Вам не прогарантирует конкретную марку - только класс.
Просто ответить "сколько стоит" навскидку трудно. У всех людей понятия о машинах разные - для меня маленькая корса с механикой отлично подойдет, а кому-то нужен джипище с автоматом, навигатором и прочим.
По поводу прав - тут теория с практикой расходится. В теории - нужны международные, на практике - обычные наши отлично проканывают.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 29-08-2011, 17:01
Отправлено #38





Сообщений: 7482
Из: Москва



Сольвейг, предлагаю вынести это в Суд и быт! Ну правда же смешно, согласись? smile.gif


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igel-Stachel
post 11-10-2011, 19:08
Отправлено #39





Сообщений: 104



Народ! У меня обстоятельства так складываются, что ехать на ЧМ мне получается не в кассу. Посему хочу продать билет на собственно биатлон: на все гонки (обе недели), арена А, стоит 290 евро. Вдруг кому нужно, или где еще можно сплавить это счастье? (и лучше как можно быстрее, и деньги мне нужны желательно налом и желательно в евро)

Плюс есть бронь комнаты на 1 человека в Тайзендорфе, правда, на мое имя и с оплатой на месте (если у кого виза уже есть, могу и это даром отдать).

Сообщение отредактировал Igel-Stachel - 11-10-2011, 19:16


--------------------
Sich zur Ruhe zu legen, ist eine Arbeit... sie soll Erfolg haben.©

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Kati
post 9-11-2011, 20:37
Отправлено #40





Сообщений: 1



Доброго времени суток! Подскажите кто знает, можно ли еще приобрести билеты на гонки на ЧМ, интересует 2 неделя. и где? Может ссылку кто кинет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 0:03