Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

7 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Linda Grubben (в девичестве - Tjørhom), мне нравится

Pola
post 30-03-2006, 22:15
Отправлено #1





Сообщений: 1373
Из: Санкт-Петербург (Пушкин)



Извините, под самый занавес сезона взбрело мне в голову создать тему, но в этом сезоне я получила массу положительных эмоций от выступлений этой норвежской биатлонистки на этапах Кубка Мира good.gif
Несмотря на то, что многие критикуют её скорость, но у неё в этом сезоне было 2 победы в спринте в Поклюке и на родине в масс-старте под занавес сезона, была третья в спринте в Оберхофе. И как итог 14 в общем зачёте, выше неё из соотечественниц только Лив Грета, скорость которой не обсуждается rolleyes.gif . Но Линда по-моему была всё же стабильнее. А в Чемпионате Норвегии выиграла индивидуальную гонку с чистой стрельбой. http://www.nrk.no/sport/vintersport/skiskyting/5587319.html
Короче, нравится мне как выступает эта норвежская девушка.

Сообщение отредактировал Pola - 1-04-2006, 23:16


--------------------
"Любому не имеющему отношения к медицине очевидно, врачи-вредители не могут мучить больных ради личной выгоды. Они ненавидят человечество бескорыстно!"
"Мой лирический герой сидит в Михайловском саду. Он курит папиросы у всх на виду. Из кустов появляются Иван и Данило. Он глядит на них глазами"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Pola
post 31-03-2006, 21:12
Отправлено #2





Сообщений: 1373
Из: Санкт-Петербург (Пушкин)




FOTO: ERIK BERGLUND

(Из Aftenposten.no)
В вечер закрытия сезона, у одной сответственно празднование окончания выдающейся карьеры в КМ, а у другой - 5 победы на этапе кубка мира
В статье интервью с Линдой http://www.aftenposten.no/nyheter/sport/sk...icle1259742.ece
(если добрые люди не помогут blush.gif самостоятельно я буду переводить его месяц, сорри)

Сообщение отредактировал Pola - 31-03-2006, 21:17


--------------------
"Любому не имеющему отношения к медицине очевидно, врачи-вредители не могут мучить больных ради личной выгоды. Они ненавидят человечество бескорыстно!"
"Мой лирический герой сидит в Михайловском саду. Он курит папиросы у всх на виду. Из кустов появляются Иван и Данило. Он глядит на них глазами"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Pola
post 1-04-2006, 20:42
Отправлено #3





Сообщений: 1373
Из: Санкт-Петербург (Пушкин)



Спасибо за поддержку smile.gif
Сегодня Линда не стартовала в ЧН, правда я так и не нашла почему... Но вот нашла её фото с прошлогоднего ЧМ - довольный Роджер Груббен держит на руках свою подругу, выигравшую бронзу (в чём видимо и его заслуга).

Фото: Heiko Junge, Scanpix
P.S. сам Груббен что-то тоже сегодня не стартовал в ЧН, хотя был заявлен среди ветеранов ))

Сообщение отредактировал Pola - 1-04-2006, 20:48


--------------------
"Любому не имеющему отношения к медицине очевидно, врачи-вредители не могут мучить больных ради личной выгоды. Они ненавидят человечество бескорыстно!"
"Мой лирический герой сидит в Михайловском саду. Он курит папиросы у всх на виду. Из кустов появляются Иван и Данило. Он глядит на них глазами"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Мария Лукич
post 1-04-2006, 20:50
Отправлено #4





Сообщений: 238
Из: Москва



"Тяжело передать одним словом, что я чувствую. Это нечто особенное". В последний "рабочий день" Лив Греты в Холменколлене Линда одержала 2 победу в сезоне и 3 для женской сборной.
"Сегодня я выиграла для себя и для Лив Греты, и немного для команды. Я по-прежнему считаю, что Лив Грета не должна была заканчивать спортивную карьеру." Линда очень рада победе. "Этот сезон был не очень удачным. И такой конец подарил мне очень хорошие чувства."
- Чему вы научились у Лив Греты за эти годы?
- В первую очередь я научилась высоко ценить ее неиссякаемое чувство юмора. У всех бывают трудные дни. Лив Грета показала, как мы должны поддерживать чувство юмора и как важно уметь посмеяться в любой ситуации. Кроме того, с нами была одна из лучших биатлонисток мира. Мы всегда имели пример на тренировках.
- Сейчас другие должны меряться с Вами!
- Я сейчас постоянно немного позади в очереди, особенно во время бесснежных тренировок и на летних сборах. Мне нравится больше всего двигаться постепенно, мало-помалу.
- Как долго будете выступать?
- Я продержусь так долго, как будет мотивация для такой жизни со всеми поездками. Единственная граница для меня по-прежнему - подняться по трапу в российский самолет. Мне кажется, что Лив Грета настоящий герой, столько лет ездила. Сейчас она будет дольше с Эммой, но я не исключаю, что однажды она решится вернуться к нам в будущем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Elvis
post 3-04-2006, 9:46
Отправлено #5





Сообщений: 92



Про Линду говорят, что скорость у нее не очень. Но я обратил внимание, чть после последней стрельбы она никому не уступала в очной борьбе, например, пару раз (по крайней мере) нашей Зайке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Pola
post 3-04-2006, 19:23
Отправлено #6





Сообщений: 1373
Из: Санкт-Петербург (Пушкин)



ЦИТАТА (Elvis @ 3-04-2006, 9:46)
пару раз (по крайней мере) нашей Зайке.

На этапе в Хохфильцене в эстафете Линда в контактной борьбе её обошла, это было.


--------------------
"Любому не имеющему отношения к медицине очевидно, врачи-вредители не могут мучить больных ради личной выгоды. Они ненавидят человечество бескорыстно!"
"Мой лирический герой сидит в Михайловском саду. Он курит папиросы у всх на виду. Из кустов появляются Иван и Данило. Он глядит на них глазами"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Pola
post 28-04-2006, 0:20
Отправлено #7





Сообщений: 1373
Из: Санкт-Петербург (Пушкин)




www.tu.no
Возможно Линда когда-нибудь будет принимать участие в этапе кубка мира в родной местности.
http://www.tu.no/nyheter/samfunn/article51839.ece
В статье пишут об оснащении стадиона Feed Skiarena новейшими электронными мишенями к следующему сезону, сейчас там только 20 механических установок.


--------------------
"Любому не имеющему отношения к медицине очевидно, врачи-вредители не могут мучить больных ради личной выгоды. Они ненавидят человечество бескорыстно!"
"Мой лирический герой сидит в Михайловском саду. Он курит папиросы у всх на виду. Из кустов появляются Иван и Данило. Он глядит на них глазами"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Claudia
post 21-05-2006, 0:46
Отправлено #8





Сообщений: 248
Из: Москва




Foto: Frode Lindblom

Фото из статьи о планах Одуна Свартдаля, главного тренера женской сборной Норвегии.
Долгосрочная цель нового тренера - к 2010г вывести команду на уровень сборных России и Германии. Тренировки на равнине в условиях, приближенных к соревновательным - вместо тренировок на высоте; усиление контроля над каждой спортсменкой - важнейшие принципы, которыми будет руководствоваться Свартдаль. Он считает, что Линда Тьорхом - единственная пока биатлонистка национальной сборной, выступающая на высоком мировом уровне, и она станет хорошим примером для остальных.


--------------------
Вмири зкасок тожи люби булочкы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Pola
post 14-07-2006, 22:45
Отправлено #9





Сообщений: 1373
Из: Санкт-Петербург (Пушкин)



http://www.helgeland-arbeiderblad.no/sport...icle2185492.ece
Статья о Рогере Груббене, с фото, судя по всему Рогер строит их будущий с Линдой дом, и что-то мне там подсказало, что они собираются пожениться летом


--------------------
"Любому не имеющему отношения к медицине очевидно, врачи-вредители не могут мучить больных ради личной выгоды. Они ненавидят человечество бескорыстно!"
"Мой лирический герой сидит в Михайловском саду. Он курит папиросы у всх на виду. Из кустов появляются Иван и Данило. Он глядит на них глазами"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 15-07-2006, 0:53
Отправлено #10





Сообщений: 28428
Из: Химки



Pola, так они еще зимой объявили, что в августе поженятся. Кажется, 5-го августа, - точно дату не помню, а ссылку не сохранила, но, если хочешь, найду...


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 29-07-2006, 12:04
Отправлено #11





Сообщений: 28428
Из: Химки





Линда во вчерашней смешанной эстафете, которую она вместе с командой и выиграла good.gif
Фото Marte Vike Arnesen, отсюда: http://aftenbladet.no/

Линда говорит, что из-за того, что круги были очень небольшие, стрелять приходилось на очень высоком пульсе. На стойке она занервничала и поэтому отстрелялась неудачно...

Сообщение отредактировал Сольвейг - 29-07-2006, 12:15


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 29-07-2006, 23:01
Отправлено #12





Сообщений: 28428
Из: Химки



Линда вышла в финал личных соревнований, и в финале взяла да выиграла!
Вторую часть гонки она провела очень красиво и уверенно, хотя поначалу, казалось, финал у нее не заладился.
Всех болельщиков Линды - с победой!


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Claudia
post 30-07-2006, 0:54
Отправлено #13





Сообщений: 248
Из: Москва



Линда даёт короткое интервью после победы в полуфинале и финале.





(фотографии, сделанные с экрана, - в сети пока никаких не вывесили.)

Да, финал у Линды получился ураганный!


--------------------
Вмири зкасок тожи люби булочкы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 31-07-2006, 21:39
Отправлено #14





Сообщений: 28428
Из: Химки



Фотография с лыжного фестиваля (с уже неоднократно упомянутого офиц. сайта http://www.blinkfestivalen.no/ ) - победная Линда:



Автор снимка - Kjartan Hermansen


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Мария Лукич
post 7-08-2006, 10:07
Отправлено #15





Сообщений: 238
Из: Москва



Фотографии с www.sirdolen.no:





User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ТриАда
post 7-08-2006, 10:27
Отправлено #16





Сообщений: 713
Из: Краснодар



Поженились... good.gif Линда просто красавица! Совет им да любовь!

Мария Лукич,
за фоты спасибо!


--------------------
"... Нет ничего невозможного в этой жизни, есть нежелание доводить начатое до конца..."

Ну и КК и СБ, конечно, НАВСЕГДА!!!

Несмотря ни на что, я был очень рад видеть тебя... (с)"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Мария Лукич
post 7-08-2006, 11:04
Отправлено #17





Сообщений: 238
Из: Москва



Свадьба состоялась 5 августа. Линда и Рогер скрепили себя брачными узами в старинной церкви Сирдаля (построена 133 года назад). В этой самой церкви Линда была крещена, там же она проходила обряд причастия. Венчал пару местный приходский священник. В 16.40 новобрачные вышли на лестницу (первое фото), где их встречали сотни соглядатаев, а также молодые лыжники из местной лыжной школы. После фотографирования пара отправилась в открытой машине в Tjшrhom, где в здании Grendehuset проходило празднование этого прекрасного события. На вечере среди гостей присутствовали многие известные биатлонисты как из мужской, так и из женской команды. Ни в церковь, ни в Grendehuset прессу не пускали, так что оттуда фотографий нет.

Информация - с www.sirdolen.no
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Tanya852
post 7-08-2006, 20:56
Отправлено #18





Сообщений: 96



Вау! Просто картинка! Красивая пара. Всего им самого наипрекраснейшего!
Прикольно, что все они проходят через коридор из лыж. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Tiko_111
post 9-08-2006, 16:52
Отправлено #19





Сообщений: 157
Из: Рига



Теперь как Линда вышла замуж она у нас будет не Линда Тёрум а Linda GRUBBEN. unsure.gif rolleyes.gif


--------------------
Анна Богалий-Титовей должна взять золото ЧМ 2007 года! =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
marinachka
post 9-08-2006, 17:25
Отправлено #20





Сообщений: 43
Из: Москва



Совершенно верно, на biathlonworld.com в базе данных она уже идет как Linda Grubben. Оперативно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 16:07