Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

33 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сборная Китая, достойные конкуренты

Navigator
post 27-11-2005, 21:20
Отправлено #21





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



А вот чистая скорость китаянок..
Hou Yuxia - 26.32
Liu Xianying - 27.08
Kong Yingchao - 27.21
Sun Ribo - 27.22
Yin Qiao - 27.26
Dong Xue - 27.37

Причем, у некоторых из них, был очень мощным последний круг, они сбросили по 30-40 секунд с результатов предыдущих кругов.
Yin Qiao - 3 время на последнем круге
Liu Xianying - 6 время
Hou Yuxia - 1 и она просто офигеть его отбежала, выбежав из 5 минут, за 4.54
Стреляли все в районе 1.59-2.20, только Sun 2.35 показала.


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 28-11-2005, 16:19
Отправлено #22





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



serko,
ЦИТАТА
И чего тут удивительного? Они и в прошлом сезоне так бегали.

А ничего, я и не удивлялся smile.gif Только результат Hou Yuxia впечатление некоторое произвел, она и всю гонку очень мощно отбежала, показав первую скорость похоже. В общем, результаты предв. гонок не врали, показывая ее хорошую подготовку в этом.
ЦИТАТА
К тому же все-таки легче бежать последний круг быстро, когда до этого бежал в среднем темпе, чем когда до этого показывал высокую скорость на каждой отметке. А китаянки почти все бежали слабо 4 круга(20-30 места по скорости на каждой отметке)

Ну тут надо отметить, что из трех мною приведенных, двое - Хоу и Лю, как-раз и предыдущие круги неплохо бежали.
ЦИТАТА
Да и вообще, оценивать скорость в преследовании и масс-старте - немного неправильно. Эти гонки, в отличие от спринта или индивидуалки, бегутся не с раздельным стартом, а проходят в контактной тактической борьбе.

Да, понятно, что это тактические гонки , но все равно интересно немного посчитать smile.gif
ЦИТАТА
Правда, если вернуться к китайцам, есть у них, какая-то особенность, что в плавании на средние и длинные дистанции, что в беге - вторую половину проходят быстрее, чем первую и этим самым повергают в шок нормальных людей.

В принципе, меня это в шок не повергает, есть такое на средних и длинных дистанциях, причем не только китайцы этим отличаются.

Сообщение отредактировал Navigator - 28-11-2005, 16:23


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 28-11-2005, 17:32
Отправлено #23





Сообщений: 5406



Navigator,
Я вот посчитал примерно. Та же Лю до последнего круга по скорости была только 15, Дун вообще в 30-ку еле попадала. Так что, так что...


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 28-11-2005, 19:55
Отправлено #24





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



serko,
ЦИТАТА
Я вот посчитал примерно. Та же Лю до последнего круга по скорости была только 15, Дун вообще в 30-ку еле попадала. Так что, так что..

У Лю круги были очень неравномерные по результатам, у нее скорость в первой 10ке была на первом, предпоследнем и последнем круге. А про Дун среди лучших финишеров я вообще не писал. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Navigator - 28-11-2005, 19:56


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 28-11-2005, 20:07
Отправлено #25





Сообщений: 5406



Navigator,
Ну и я не про Дун говорил, а говорил я про Инь. Сунь, Дун, Инь - так и запутаться не трудно, что я в общем-то и сделал. Короче, Вы меня поняли. От перестановки Дун и Инь сумма не меняется - все равно 4 круга плохо бежала. Лю тоже.


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 28-11-2005, 20:20
Отправлено #26





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



serko,
ЦИТАТА
Ну и я не про Дун говорил, а говорил я про Инь. Сунь, Дун, Инь - так и запутаться не трудно, что я в общем-то и сделал. Короче, Вы меня поняли. От перестановки Дун и Инь сумма не меняется - все равно 4 круга плохо бежала. Лю тоже.

Ну Инь я и откинул.. А Лю показала 8 время на первом круге и 10е на четвертом, поэтому я не скажу, что она 4 круга плохо бежала.


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 28-11-2005, 22:16
Отправлено #27


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



serko, Navigator,
решительно предлагаю вам продолжить китайский междусобойчик в личке - при явном отсутствии информационного повода для такой затяжной публичной дискуссии. А?


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
kobold
post 28-11-2005, 23:17
Отправлено #28





Сообщений: 196
Из: на Гражданке за ручьём



Китайские девушки стали такой приятной темой, которую всегда могут поддержать два джентельмена, типа погоды. Результаты у них примерно как у словенских или белорусских, но тех обсуждать никто не рвётся.

Сообщение отредактировал kobold - 28-11-2005, 23:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 28-11-2005, 23:31
Отправлено #29





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



kobold,
У меня дедушка китайцем был, из Китая, а словенцев и белорусов вроде в родове не было, поэтому хоть и воспринимаю себя русским, но не могу оставить без внимания и Китай, как близкую страну считаю smile.gif Поэтому всегда, когда спортивные соревнования и за китайских спортсменов переживаю немного smile.gif
ABC,
Извиняюсь, я совсем забыл, что ветка про китайскую сборную есть, сейчас откопал..
http://www.biathlon-russia.ru/forum/index....topic=112&st=20
Отвечу serco там.

Сообщение отредактировал Navigator - 29-11-2005, 0:17


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 28-11-2005, 23:59
Отправлено #30





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



serko,
ЦИТАТА
А Гусева с Глагов на Ваш взгляд как прошли по скорости 4 круга. Хорошо? Ню-ню.

Когда я пишу неплохо, это не значит, что хорошо , это именно неплохо smile.gif Вот Хоу именно хорошо, если даже не очень хорошо пробежала первые 4 круга, а Лю - неплохо. А вот 4 круга Инь я неплохими никак назвать не могу..

Глагов не неплохо, а весьма даже хорошо прошла первые 2 круга, но потом результаты упали и в отличие от Лю, ускориться к концу она не смогла. Но, в общем, первые 4 круга я тоже неплохими могу назвать. Тоже самое и в отношении 4х кругов Гусевой, потом она ускорилась получше Глагов, но до результата Лю тоже недотянула.
ЦИТАТА
Кстати, Денисова четыре круга прошла всего на 5 секунд хуже Лю, при этом тоже не ровно. Как оцените ее выступление? По мне так неособо, а у Вас какой взгляд на это?

Несколько похоже на Глагов, но хуже. Первые круги неплохими были, но с каждым кругом все хуже, не смогла ускориться на 4 и в итоге, еще слабее ускорение на последнем круге.



Сообщение отредактировал Navigator - 29-11-2005, 0:08


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
towelie
post 29-11-2005, 7:53
Отправлено #31





Сообщений: 45
Из: Novosibirsk



хмм...всегда интересно почитать аргументированный анализ выступления спортсменов, будь то наши, китаянки, норвежки или афроамериканцы huh.gif...если это делается на основе результатов на этапе, то какой смысл в отдельном треде? Всяко лучше, чем читать "думаю, наши выступят хорошо" или "немки выглядят посильнее словении"... mellow.gif

Сообщение отредактировал towelie - 29-11-2005, 7:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 29-11-2005, 7:54
Отправлено #32





Сообщений: 5406



ABC,
Тема как называется? Про этап в Эстерсунде? Да? Мы обсуждаем результаты гонок какого этапа? Офф-топ на Ваш взгляд? Не-а. Не нравится? Скрольте.
kobold,
Ну так я и про белорусов могу со словенцами. Как Вам тот факт, что две гонки подряд словенец Марич показывает одну из лучших скоростей на дистанции, а Бранкович в тройку попала, Мали тоже хорошо бежит? Словения наступает или нет?
Драчев на Ваш взгляд сможет в этом году сверкнуть на ОИ на радость многим тут присутствующим? Вроде скорость неплохая, стрельба непровальная, зато опыт. С нетерпением жду ответа.


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 29-11-2005, 21:08
Отправлено #33





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Мда, фиговая эстафета вышла sad.gif С другой стороны, результаты спринта и преследования примерно на этот результат и намекали. Если по скорости еще и можно было на что-то расчитывать, хотя тоже не ахти, то стрельба опять оказалась полностью заваленной. 1+17 - это не дело и является одним из самых худших результатов. С другой стороны, даже такой бег позволил обойти многие команды, которые намного лучше стреляли, вроде чешек, полячек, итальянок.


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 5-12-2005, 12:53
Отправлено #34


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



Хм! dirol.gif

Интервью Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко представителям СМИ Китайской Народной Республики

Лу Бяо: Говорят, что во время Вашего предстоящего визита в Китай у Вас будут контакты с Китайским олимпийским комитетом. Может быть, будет какое-то сотрудничество с Китаем в этой области?

А.Л.Лукашенко: Вы знаете, мы поднимем этот вопрос впервые на таком уровне. Поразительны успехи ваших спортсменов… Я в глубине души надеюсь, что Китайская Народная Республика откроет нам некоторые секреты и поможет нам в подготовке спортсменов по многим вопросам. Это очень важно, это глобально в области спорта, это наша стратегия – опять же, присоединиться к вам и научиться, как можно за несколько буквально лет, даже не за десять лет, а 3-5 лет, достичь таких высот и стать фактически лидером. Мне кажется, что в 2008 году на Олимпийских играх Китайская Народная Республика победит, займет первое место в этих глобальных соревнованиях. И мы будем этому рады.
Вы должны понимать, что мы вообще радуемся вашим успехам. Когда вы запустили в космос первого человека, мы, наверное, радовались так же, как радовались в свое время первому советскому космонавту. Потому что у нас очень хорошее отношение к китайскому народу и к его государству.
Так и в спорте. Мы всегда за ваших спортсменов радуемся. Я очень хорошо владею ситуацией в спорте. И даже в биатлоне, где вы являетесь конкурентом белорусской команды, мы очень радуемся, когда у ваших ребят, а их уровень повышается, особенно женщин, есть успехи. Мы бы хотели кое-какой опыт у вас перенять. И мы готовы вам передать опыт свой.



--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 5-12-2005, 13:15
Отправлено #35





Сообщений: 4203
Из: 54rus



я плакаль
ну прям образец дипломатии laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 7-12-2005, 21:39
Отправлено #36





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Хорошо сказал Лукашенко.. Я тоже очень радуюсь успехам КНР в разных сферах smile.gif

Сообщение отредактировал Navigator - 7-12-2005, 21:54


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 7-12-2005, 22:13
Отправлено #37





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Ну чтож.. Данная гонка была получше гонок первого этапа. Была несколкьо подтянута стрельба и начали увеличиваться скорости, надеюсь, что к ОИ спорстменки выйдут на пике формы.
Хоу очень мощно и уверенно прошла гонку, заняв 5 место с 3 прмоахами и показав вторую скорость на лыжне, + 1:03 к Олофсон. Скорострельность тоже была неплохой 2:12 (+24) и 21 место в общем.
Лю тоже прибавила, заняв 14 место с 3 промахами, скорость была 16й, +2:48. Стрельба 38 (+29)
Кун и Сунь, намазали конечно хорошенько и выступили примерно, как и на прошлом этапе. 5 промахов -многовато, особенно учитывая, что в обоих случаях по 3 раза было на последней стрельбе. Скорости 13(+ 2:37) и 18(+3:01) соответственно. Ну и 34-35 место.
У Инь скорость прибавилась, была 14 (+2:38) , но 8 промахов отбросили ее на 74 место.
а вот у Дун не заладилась и скорость и стрельба, хотя учитывая ее 1 номер, она шла под самым сильным снегопадом и это наверняка сказывалось. Результаты - 9 промахов и 52 скорость (+5:02) , правда стреляла она весьма быстро, показав 2 скорострельность.


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 8-12-2005, 0:34
Отправлено #38





Сообщений: 5406



ЦИТАТА (Navigator @ 8-12-2005, 0:39)
Хорошо сказал Лукашенко.. Я тоже очень радуюсь успехам КНР в разных сферах

А чего он такого хорошего сказал? Для меня смысл его слов примерно следующий: Хоть за черта болеть буду, главное, чтобы американцев обошли. Да здравствует коммунизм! И еще. Дайте нам пожалуйста ваших таинственных снадобий, а мы вас любить будем. Ага, сильно-сильно.


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 10-12-2005, 23:03
Отправлено #39





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



В общем, команда потихоньку втягивается в нужный ритм, хоть стрельба еще плохая, но скорости уже подтянулись, по сравнению с предыдущим этапом.. Продолжем постепенно подходить к ОИ.
Ну и Чжан у мукжчин, показал сегодня неплохую 4 скорость, пройдя гонку по скорости Андресена, даже чуть быстрее его.


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 18-12-2005, 21:53
Отправлено #40





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Неплохо.. Хоу, по прежнему показывает высокую скорость и стрелять, вроде, стала чуть лучше. Скорость и стрельба Лю тоже начинает подтягиваться, соответственно и результаты стали получше. В преследовании обе вошли в 10ку..


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 13:07