Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

773 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Уле Айнар Бьорндален / Ole Einar Bjørndalen, сезоны 2004-2018

Сольвейг
post 25-12-2004, 2:10
Отправлено #1





Сообщений: 28428
Из: Химки



Милые соболельщики! Уверена, что у нас всегда найдется повод для обсуждений и размышлений. А к любимому спортсмену давайте относиться корректно и уважительно.
Быстрых ему лыж, твердой руки и немного удачи!


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Eva
post 27-12-2004, 19:01
Отправлено #2





Сообщений: 1



Тем более что лыжи, твердая рука и удача понадобятся ему уже буквально завтра. И хотя гонка не из жизненно важных smile.gif , мы ведь знаем, что Бьорндален ко всем спортивным мероприятиям относится очень серьезно. Мы с тобой!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 28-12-2004, 23:54
Отправлено #3


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



А вот фотография победителя РГ и сопровождающего его лица



vg.no

Ждем в Новом году на новых этапах!

Сообщение отредактировал Маргарита - 29-12-2004, 0:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Скиф
post 29-12-2004, 1:47
Отправлено #4





Сообщений: 546
Из: Украина,Крым



Конечно,рождественская гонка далеко не чемпионат мира! smile.gif
Но Бьорндален и здесь лучший!
Так бы и до конца сезона-на первой ступени пьедестала в каждой гонке!


--------------------
Всё вышесказанное -
In My Humble Opinion
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Скайлер
post 2-01-2005, 2:51
Отправлено #5





Сообщений: 28
Из: Санкт-Петербург



Во время рождественской гонки прозвучала фраза , якобы принадлежащая Бьорндалену - " Я не умею сдаваться " .
Не знаю как кому, а мне она дико понравилась . wink.gif


--------------------
Per aspera ad astra
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Indra
post 6-01-2005, 16:46
Отправлено #6





Сообщений: 23



Нда, начать с отставание в 2-05 и завершить с 50 сек - это может только Бьерндален! Он сегодня молодец! И пусть сборную дисквалифицировали, на сегодняшней гонке он- герой good.gif
И что сегодня случилось с Бергером и Йелланом? Первый раз вижу, чтобы так мазали sad.gif При каждом промахе у меня словно сердце останавливалось, сразу думала, как сможет это потерянное время отыграть Уле Айнар....


--------------------
We never found a place to hide
Some peace of mind God knows we tried...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Anastassie
post 7-01-2005, 18:07
Отправлено #7





Сообщений: 1353



Здравствуйте все! Первый раз здесь после НГ -посему, с прошедшим праздником, с наступившим Новым Годом, с Рождеством Христовым. Кстати, о Рождестве... Поздравляю Уле и Лив Хьерсти с победой в рождественской гонке звезд!
"Я не умею проигрывать!!!" а разве не это настоящий спортсмен. по-моему лучше не скажет никто. Да он в эстафете совершенно определено соревновался сам с собой - а слабо отыграть? а не слабо - минуту 14! Все равно я самый великий и легендарный викинг...

Что случилось в спринте? да я не про стрельбу - тут без изменений...Упал, расстроился, сбавил скорость? Или ударился-повредил чего? ohmy.gif Надеюсь, что нет. По мне, так преследовать лучше, чем уходить, а уж преследовать-то Уле мастак. victory.gif Желаю удачи! А характера не занимать.

ЗЫ. Поздравляю болельщиков всей сборной Норвегии с шикарным пьедесталом почета в спринтерской гонке! victory.gif


--------------------
Работа – последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет делать. (О.Уайлд)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 9-01-2005, 19:53
Отправлено #8





Сообщений: 28428
Из: Химки



Знаете, милые соболельщики, давно я собиралась это написать, да все боялась оказаться смешной и непонятой. Ну да ладно…
Мы вот с вами расстраиваемся – то стрельба не задалась, то сил немного не хватило… но ведь с безупречной стрельбой и с безошибочными решениями – это был бы уже не Бьорндален. Уле Айнар все-таки кажется со стороны не просто экспериментатором – а человеком, для которого спорт – настоящее творчество. «Поверить алгеброй гармонию» (с) – это не для него…
А там, где поиск, ошибки неизбежны.
Мне почти все гонки Бьорндалена кажутся борьбой темперамента со здравым смыслом. Здравый смысл изредка подает голос и предлагает притормозить, чуть помедлить с выстрелом, чуть поспокойнее идти… А темперамент… ну, вы сами все видите :-)
Все-таки единственный по-настоящему серьезный соперник Уле Айнара – только он сам. И, когда ему удается с собой справиться, мы с вами видим совершенно гениальные гонки, как спринт в Холменколлене. И вот когда видишь такую гонку – невозможно поверить, что этот парень когда-то так же, как и все его соперники, учился стоять на лыжах и стрелять. Тогда кажется, что для него это естественно, как умение дышать… так же как невозможно поверить (я до сих пор не верю…), что Моцарт учился музыке…
И что стоят эти промахи и потерянные секунды в сравнении с потрясающим ощущением «ветра в лицо», с умением быть непокорным и неповторимым?
Вот…
Ой, милые соболельщики, только это совсем ИМХО… не стреляйте в меня, пожалуйста…


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 9-01-2005, 22:11
Отправлено #9


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



ЦИТАТА (Сольвейг @ 9-01-2005, 19:53)
Знаете, милые соболельщики, давно я собиралась это написать, да все боялась оказаться смешной и непонятой.
Мы вот с вами расстраиваемся – то стрельба не задалась, то сил немного не хватило… но ведь с безупречной стрельбой и с безошибочными решениями – это был бы уже не Бьорндален. Уле Айнар все-таки кажется со стороны не просто экспериментатором – а человеком, для которого спорт – настоящее творчество.
И что стоят эти промахи и потерянные секунды в сравнении с потрясающим ощущением «ветра в лицо», с умением быть непокорным и неповторимым?
*



И чего же ты боялась? Лично я готовоа подписаться под каждым словом, кроме того, что надо было тебе чего-то бояться. Тут ни убавить, ни прибавить. Бьорндален, несомненно, Моцарт биатлона. А если такое утверждение кому-нибудь и покажется излишне пафосным, то не станет от этого менее верным...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
spacer
post 10-01-2005, 16:03
Отправлено #10





Сообщений: 282



У меня небольшой вопрос.
Кто- нибудь случайно не знает поедет ли Бьорндален на ЧМ по лыжным гонкам?


--------------------
Yin shui si yuan!
Пьешь ли воду, думай об источнике.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 10-01-2005, 16:08
Отправлено #11





Сообщений: 28428
Из: Химки





C www.vg.no

Уле Айнар, распекаемый своим наставником Йоаром Химле, после неудачной пробы новой методики стрельбы.

spacer - Бьорндален планирует принять участие в ЧМ по лыжам. Именно поэтому он, собственно, и выходил на старт в Бейтоштолене и Рамзау - нужно же набрать определенное количество очков для участия в ЧМ...


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Anastassie
post 10-01-2005, 16:15
Отправлено #12





Сообщений: 1353



Сольвейг! Это не тот форум, где в тебя бы стреляли. rolleyes.gif
Это ж тоже самое, что думаю тысячи поклонников несравненного Уле Эйнара.
Художник от биатлона - таких нет и вряд ли скоро будут.
Форева!
victory.gif
опять эксперименты со стрельбой? получил доказательства-то? wink.gif


--------------------
Работа – последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет делать. (О.Уайлд)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 10-01-2005, 21:55
Отправлено #13





Сообщений: 28428
Из: Химки



Относительно того самого третьего рубежа в пасьюте - вот статья из www.vg.no, в которой говорится, как именно Уле Айнар эти промахи заработал.

Уле Айнар попробовал новый метод стрельбы – и промахнулся мимо победы…

Личный тренер Уле Айнара Бьорндалена по стрельбе, Йоар Химле, сделал выговор своему ученику после ошибки в стрельбе во время гонки преследования.

- Уле Айнар упустил возможную победу, потому что на первой стрельбе стоя попробовал по-новому держать винтовку. С этим он не справился, - говорит Химле.

На той стрельбе Бьорндален промахнулся 4-мя выстрелами из 5-ти – и застрелил свою вероятную победу. Перед гонкой преследования Бьорндален получил от своего тренера указание, что он не должен экспериментировать.

- На субботней тренировке Уле Айнар пытался по-другому наматывать на руку ремень от винтовки. Когда он спросил меня, не применить ли ему такую технику в гонке преследования, я ответил, что не стоит. И все-таки он это сделал. Это меня раздражает… Это глупо – экспериментировать во время соревнований, - говорит Йоар Химле.

Ула Лунде, эксперт телекомпании NRK, тренировавший Уле Айнара в стрельбе с 2000 по 2002 г., согласен с Химле. Он не понимает, о чем думал Бьорндален, когда первым, как лидер гонки, пришел на стрельбу стоя.

- То, что сделал Уле Айнар, - полная чушь. Это стоило ему возможной победы. Я хорошо понимаю реакцию Химле, - говорит Лунде. – Мы с Уле Айнаром пробовали такую технику перед Олимпиадой в Солт-Лейк-Сити, но тогда мы отказались от нее. Потом Уле Айнар стал, как я считаю, лучшим в мире в стрельбе стоя на ветру – но ему нужно стрелять так же, как и обычно. Тогда бы он не промахнулся 4 раза из 5-ти и мог бы выиграть. К счастью, он стрелял, как обычно, на последней стойке, когда попал 4 раза из 5 выстрелов, - говорит Ула Лунде.

Уле Айнар Бьорндален пришел на финиш 4-м, с отставанием в 14,8 сек. от Рафаэля Пуаре, который получил на 4 штрафных круга меньше.

- Я все время хочу стать лучше, и я люблю экспериментировать. Это же не Чемпионат мира… Правда, сейчас надо отложить это… Я должен намного больше тренироваться в стрельбе по такой методике, прежде чем снова применить ее, - говорит Уле Айнар.

Dag Langholm

Вот что там, оказывается, было...
Несмотря на то, что не сложилось, - глубокий респект Уле Айнару! Рискнуть сорок последним местом смогли бы многие, но кто решился бы рискнуть победой?

Сообщение отредактировал Сольвейг - 10-01-2005, 22:01


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Anastassie
post 10-01-2005, 22:09
Отправлено #14





Сообщений: 1353



вот оно как, значит, тренеров не слушаемся. Ай-яй-яй как нехорошо. Вот вам результат. это все объясняет. С другой стороны, плохой результат - тоже результат, и хорошо, что Уле все осознал "не на Чемпионате Мира", а пораньше.
Главное, вовремя остановиться.
Респект! Но старших надо слушаться. dry.gif


--------------------
Работа – последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет делать. (О.Уайлд)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Anastassie
post 10-01-2005, 22:10
Отправлено #15





Сообщений: 1353



Умный, но горячий норвежский парень dirol.gif

Сольвейг, спасибо за перевод, а то тыкаемся как щенки слепые, гипотезы выдвигаем. сэнкс


--------------------
Работа – последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет делать. (О.Уайлд)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
spacer
post 11-01-2005, 18:09
Отправлено #16





Сообщений: 282



ЦИТАТА (Сольвейг @ 10-01-2005, 20:55)
Несмотря на то, что не сложилось, - глубокий респект Уле Айнару! Рискнуть сорок последним местом смогли бы многие, но кто решился бы рискнуть победой?

За это я его так уважаю. Он готов рисковать победой ради эксперимента. Подумает "эксперемент во время тренировки ничего не значит, а вот уже во время состязаний... надо попробовать" wink.gif
А ради лыжных гонок жертвует КМ.
Мало таких спортсменов и людей как Уле Айнар.


--------------------
Yin shui si yuan!
Пьешь ли воду, думай об источнике.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
масянечка
post 11-01-2005, 22:29
Отправлено #17





Сообщений: 44
Из: Уфа



Риск-дело благородное.Узнав об эксперименте,стало спокойнее-значит,со стрельбой не всё так плохо.Долгожданных побед Уле в Рупольдинге!


--------------------
Самый лучший!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 12-01-2005, 10:11
Отправлено #18





Сообщений: 28428
Из: Химки





www.aftenposten.no

Лыжи Madshus с новым видом креплений и один из первых испытателей этих креплений :-)


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Урызмаг
post 12-01-2005, 11:36
Отправлено #19





Сообщений: 4



Крепления Rotefella? А что в них нового. выглядят вроде так же?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 12-01-2005, 11:47
Отправлено #20





Сообщений: 28428
Из: Химки



Новое - в способе соединения крепления с лыжей. Это - первая система крепления, которая может монтироваться непосредственно сверху лыжи, без применения болтов и, соответственно, без необходимости сверлить лыжу. Соответственно, появляется возможность пробовать одни и те же крепления с разными лыжами, а также смещать их вперед и назад по лыже в поисках идеальной точки равновесия...
Словом, опять эксперимент :-)
Да вот, собственно: http://www.aftenposten.no/nyheter/sport/article946489.ece

Сообщение отредактировал Сольвейг - 12-01-2005, 17:16


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:32