Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пресса об Альбине Ахатовой

vida
post 24-01-2005, 7:46
Отправлено #1





Сообщений: 4203
Из: 54rus




Новосибирские новости
там же интервью с Альбиной и Валерием Николаевичем с летних сборов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
borchuk
post 16-12-2005, 12:45
Отправлено #2





Сообщений: 355



Вчерашнее интервью Альбины радиостанции Маяк: wub.gif

Присоединённый файл  Albina_15122005.asf ( 172.22кб ) Кол-во скачиваний: 1011
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 3-03-2006, 21:27
Отправлено #3


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва





--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
tolan
post 13-04-2006, 10:19
Отправлено #4





Сообщений: 667



Альбина Ахатова: "Раньше я всегда бегала в разных перчатках"[11:47 / 13.04.06]
Олимпийская чемпионка, биатлонистка Альбина Ахатова через месяц после закрытия Олимпиады в Турине, наконец, добралась до Тюмени и побывала в гостях у тележурнала "ТОЧНЕЕ" на телеканале "Ладья — СТС". Вопросов у ведущей Светланы Голяковой было гораздо больше, чем отведенного для ответов эфирного времени. Так что на "Вслух.ру" — полная версия интервью по ссылке : http://www.vsluh.ru/news/sport/79824.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 21-04-2006, 11:13
Отправлено #5


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



Тюменская правда
20.04.2006
За чашкой чая с губернатором
Ольга ФРОЛОВА

Во вторник Владимир Якушев встретился за чашкой чая с чемпионками Олимпийских и
Параолимпийских игр в Турине-2006 -Альбиной Ахатовой, Любовью Васильевой и их
спортивными наставниками - Леонидом Гурьевым, Хамитом Ахатовым, Вячеславом
Голдиновым. Разговор шел о развитии спорта, укреплении его
материально-технической базы, о приобщении к здоровому образу жизни тюменцев.
Встреча состоялась спустя почти два месяца после главных стартов четырехлетия.
"Решили продлить вам радость от побед", - пошутил губернатор. Владимир Якушев
высоко оценил выступление наших национальных сборных - и олимпийской, и
параолимпийской - на играх в Турине. По его словам, "это результат, в том числе
и того, что экономическая ситуация в стране изменилась за последние четыре года
в лучшую сторону".

Губернатор вручил прославленным спортсменкам и их тренерам денежные премии,
удостоверения стипендиатов и сувениры на память о встрече. В ответ заслуженный
тренер России, директор оздоровительно-реабилитационного центра "Неге" Вячеслав
Голдинов, воспитавший нескольких чемпионов - параолимпйцев, подарил Владимиру
Якушеву золотую Туринскую медаль, "У нас с Любой на двоих восемь наград - шесть
золотых и две бронзовые. В лыжных гонках спортсменов-инвалидов, - пояснил он, -
медаль получает не только лыжница, но и лидер, который ведет ее по дистанции.
Таким лидером для Любы в Турине был я, потому что ее лидер-партнер не был
допущен на игры - ему не успели оформить визу. О том, что он не поедет в Турин,
мы узнали буквально за полтора месяца до начала игр. Так что пришлось готовиться
к стартам мне". Вячеслав и Любовь с честью справились с непростой ситуацией, и в
итоге Любовь Васильева завоевала три из 13 золотых наград российской сборной.

Альбина Ахатова рассказала об организации Олимпийских игр, которая оказалась
далека от идеала, и обратила внимание на несовершенство системы управления
отраслью. "Может быть, стоит подумать о том, чтобы назначать, а не избирать
руководителей федераций. Тогда будет с кого спрашивать за результат".


Аспирантка ТюмГУ Альбина Ахатова на своей третьей Олимпиаде в Италии завоевала
золотую и две бронзовые награды. Как призналась Альбина: "Я уже 23 года в
спорте, с шести лет каждый божий день - тренировки, старты, переезды".

Не могли собравшиеся обойти и тему развития спортивных баз области. Завершается
строительство спортивного центра для детей-инвалидов на улице Уральской,
возводится Уватский биатлонный центр, планируется строительство комплекса в
сорока километрах от города в Луговом. "Будет хорошая спортивная база - будут и
новые чемпионы", - убежден губернатор.

Тюменцы задумались и о создании в регионе школы биатлона и лыжных гонок. В
Тюмени живут уже три олимпийские королевы биатлона - Луиза Носкова, Галина
Куклева, Альбина Ахатова - и их наставник Леонид Александрович Гурьев.
"Молодежь не идет в тренеры", - посетовал прославленный тренер. В Тюменской
области создана система подготовки спортсменов.

Кстати, во вторник глава области также вручал удостоверения стипендиатов ведущим
спортсменам области. Всего на этот год назначено 53 стипендии: 5 - первой
степени, по 24 - второй и третьей степеней. Практически каждый третий спортсмен,
получивший стипендию из областного бюджета, занимается биатлоном.

По итогам прошлого года тюменцы завоевали 339 медалей разного достоинства. Из
них: 162 медали - по олимпийским видам спорта, 105 - по неолимпийским, 72
награды завоевано спортсменами с ограниченными физическими возможностями.

Вручая удостоверения, губернатор отметил, что спорт играет в жизни каждого
человека огромную роль: "Наша задача - приобщить к здоровому образу жизни как
можно больше людей. Ведь занятия спортом не только укрепляют здоровье, но и
закаляют характер, учат добиваться поставленных целей". По словам Владимира
Якушева, личные достижения и спортивные успехи чемпионов выполняют важную
социальную функцию. "Вы - кумиры тысяч мальчишек и девчонок, которые берут с вас
пример и хотят стать такими же успешными, как вы", - сказал он.

Глава области пожелал спортсменам и тренерам успехов на их нелегком пути и
выразил уверенность: "У тех, кто, как вы, стремится к вершине, все получится. Не
сомневаюсь, что медали, в основном золотые, еще не раз заблестят на вашей
груди".



NB! Девушки, как я вижу, вносят свои три копейки в подготовку майского совета СБР


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Sake
post 21-04-2006, 19:24
Отправлено #6





Сообщений: 1361
Из: Город трех революций!



http://www.biathlon-russia.ru/main.php?act...4/2006#12:19:28
подтвердилось...(((
след сезон буду явно в полудовольствия смотреть
главное чтоб через полтора года Альбина вернулась!
а вообще,грустно все будет без Ахатовой и Пылевой..


--------------------
жил был я..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 27-02-2007, 22:30
Отправлено #7





Сообщений: 7482
Из: Москва



Альбина Ахатова начнет тренироваться в Лобытнанги

Сегодня олимпийская чемпионка, армейская биатлонистка Альбина Ахатова вместе с двухмесячным сыном отправилась из Подмосковья, где обосновалась с семьей, в Лобытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ). В этом городке постоянно проживают ее отец и братья. Там Альбина планирует начать тренировки. Перед вылетом из Москвы в интервью CSKA.ru спортсменка рассказала, чем будет заниматься в ближайшее время и когда собирается вернуться в большой биатлон

- Как чувствуете себя, как малыш?
- Слава богу, все в порядке. Хотя, конечно, непросто быть матерью: практически все силы и время трачу на сынишку. Вот сейчас лечу к родным, они-то наверняка помогут мне…
- Готовы всего-то через два месяца после родов снова встать на лыжи?
- Да уже на следующий день чувствовала, что могу выйти на лыжню! А ведь во время беременности думала, что месяца три, как минимум, потребуется для полного восстановления. Впрочем, не думайте, что в Лобытнанги я буду часами пропадать на лыжне и стрельбище. Конечно, для здоровья, для обретения формы потренируюсь, но не во вред себе и тем более ребенку.
- Однако велик, наверное, соблазн позаниматься под руководством отца – вашего первого наставника?
- И не говорите! Вообще-то у меня есть заветная мечта – чтобы когда-нибудь папа снова стал моим тренером. Сейчас он занимается с ребятишками младшего школьного возраста, и я понимаю, что на данный момент времени это для него главное дело жизни.
- После рождения ребенка успеваете общаться с подругами по сборной России?
- Не так часто, как хотелось бы, но связь поддерживаем. Посредством интернета обмениваемся сообщениями в первую очередь с Наташей Гусевой, Аней Богалий. В общем, можно сказать, что я в курсе всех событий в мире биатлона.
- А на свой персональный сайт заглядываете?
- Заглядываю, но тоже весьма редко – попросту нет времени. Любопытно, что там на моей страничке творится? Все-таки столько интересного в последнее время произошло…
- Вопрос, без которого никак не обойтись: когда болельщики снова увидят Альбину Ахатову среди участниц официальных соревнований?
- Я уже для себя решила, что если вернусь в биатлон, то не раньше следующего сезона. Ведь мамы у меня уже нет, и ребенка оставить не на кого. До июня, когда официально стартует новый сезон, постараюсь как-то решить эту проблему. А заодно и привести себя в надлежащую физическую форму. По ощущениям кажется, что вполне способна выступать на прежнем уровне. Но только лыжня покажет, насколько верны мои ощущения.
- Удачи вам, Альбина, здоровья вашему малышу и вам, а также скорейшего возвращения в мировую элиту биатлона!
- Спасибо! И большой привет всем болельщикам и любителям спорта!

ЦСКА


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 22-04-2007, 13:40
Отправлено #8





Сообщений: 7482
Из: Москва





--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MoscowVik
post 22-04-2007, 14:34
Отправлено #9





Сообщений: 593



М-да, название статьи многообещающее, а вот сама статья...
Журналисты в своём репертуаре.


--------------------
Спасибо, Лив, за фантастические биатлонные годы, за яркие эмоции, за улыбку, за ВСЁ! Ты была, есть и будешь звездой самой яркой и единственной!

Nå tror jeg hun vil være mer sammen med Emma, men det hadde ikke vært meg i mot om hun bestemte seg for å komme tilbake til oss en gang i fremtiden (L.T.-G.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
tolan
post 23-04-2007, 9:20
Отправлено #10





Сообщений: 667



Да этот "креатиф" - простая компиляция последнего интервью Альбины. sad.gif

Сообщение отредактировал tolan - 23-04-2007, 23:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 21-05-2007, 15:08
Отправлено #11


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



Альбина Ахатова приступила к тренировкам

http://www.vsluh.ru/news/sport/114010.html


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 22-05-2007, 11:04
Отправлено #12


______*|*______


Сообщений: 16631





--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
вААлентинАА
post 22-05-2007, 13:42
Отправлено #13





Сообщений: 250
Из: Москва



Ёшик, это то же самое интервью, что интерпретировали вслух.ру, просто называется по-другому. Я вчера по поводу этого интервью звонила Альбине, она умерила мой пыл словами о том, что все еще подвешено в воздухе и конкретных нерешенных задач много.

Сообщение отредактировал вААлентинАА - 22-05-2007, 13:47


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Faya
post 7-07-2007, 7:44
Отправлено #14





Сообщений: 42
Из: Благовещенск



Чего-то я долго тормозила, но решила все-таки разместить видео из "Недели спорта" о подготовке Альбины Ахатовой к новому сезону. Мне все равно не трудно, а кому-то может будет интересно.
11,7 Мб


Сообщение отредактировал Faya - 7-07-2007, 7:45


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Timmy
post 20-07-2007, 9:31
Отправлено #15





Сообщений: 1343
Из: Москва



Альбина Ахатова: "Если сыну без меня будет плохо - из спорта уйду"

Олимпийская чемпионка Турина, многократная чемпионка мира Альбина Ахатова проводит сейчас в Вуокатти свой первый сбор в нынешнем сезоне. 24 декабря прошлого года она родила сына, а через шесть месяцев уже вновь готова на равных тренироваться с биатлонистками сборной страны. Как ей удалось так быстро вновь выйти на "тропу войны"? Об этом мы и поговорили с Ахатовой, выбрав момент, когда ее сынишка - Леонид - будет уже спать.

- Сложно, разумеется, с таким маленьким ребенком на тренировочном сборе, но если бы оставила его дома, было бы хуже. Стала бы постоянно думать, как Леня себя чувствует, не скучает ли, не плачет, а так он все время на глазах, рядышком. Условия здесь в Вуокатти хорошие: живем в экологически чистом месте, вид такой прекрасный на озеро.

- Сложно, наверное, было добираться до места?

- В Хельсинки мы ехали на поезде, и никаких проблем не возникало. А до Вуокатти добирались 6 часов на автобусе. Вот это было сложно - сынишка на месте не сидит, ему надо ходить, все посмотреть, все потрогать. Когда наконец прибыли на место, я была несказанно рада.

- Зато в 6 месяцев ребенок уже побывал за границей!

- Ему уже скоро будет 7. Большой, все понимает. Раньше я и не предполагала, как в таком малом возрасте ребенок реагирует на слова, ситуации, действия, теперь знаю - даже в 6 месяцев дети смышленые, многое понимают, настойчиво требуют то, что им надо.

- В Вуокатти наша сборная ведь живет уже не первый год?

- Верно, каждый год мы останавливаемся в этом отеле, больше похожем на коттеджный поселок. Домики разные - двух- и четырехместные, деревянные с холлом, кухней, спальнями и даже своей сауной. Обслуживающий персонал практически не меняется, так что все нас знают.

- Условия для тренировок вас устраивают?

- В этот раз погода подкачала - прохладно и каждый день дожди. Но тренировочного процесса дождь не отменяет - вместо роллеров одеваем лыжи. В специальном туннеле, которым славится Вуокатти, всегда снег и не капает. Для стрельбы под дождем есть навесы. Короче, редко где такие отличные условия встретишь.

- У вас все идеально сложилось: главный старт четырехлетия - Олимпиада, пройден, затем беременность, роды и вот вы уже на сборах. Все планировали заранее?

- До рождения ребенка о перспективе возвращения даже не задумывалась. После Турина не говорила ни о том, что закончила карьеру, ни о том, что буду продолжать. Хотела оставить принятие решения на потом. Знала, что лучше рожать как можно раньше - в декабре, в крайнем случае в январе, чтобы к июньскому сбору быть готовой начать тренировки.

- Вы привыкли полностью управлять собственным телом, а в момент беременности этот контроль ведь совершенно утрачивается?

- Природа есть природа, против нее никуда. У меня беременность проходила не очень гладко. Не могла я, как некоторые спортсменки, на первых месяцах продолжать тренироваться. Не занималась спортом месяцев 14 - 15. Мышцы, естественно, атрофировались, масса их упала - заменилась жировой (смеется). Процесс этот воспринимала нормально.

- Восстанавливаться было тяжело?

- За последние 2 месяца пришлось сбрасывать 7 килограммов. Но жизнь сейчас все равно крутится вокруг сына. Это прежде были такие, чисто женские, заботы: как пойти в парикмахерскую, сделать маникюр, отправиться к косметологу. Теперь времени на это нет.

- В какой же момент пришли мысли о необходимости возобновления тренировок, о возвращении спортивной формы?

- В самый последний - когда надо было уже начинать! Вообще-то желание побегать, начать себя восстанавливать пришло очень скоро. Появилась легкость, вот сразу и захотелось подвигаться.

В первые месяцы о серьезных тренировках даже не думала - после бессонной ночи не до них. Ходила в тренажерный зал. Хорошо, есть помощники, которые помогли с уходом за ребенком, иначе никакой речи о тренировках и дальнейшем продолжении карьеры не было бы.

- Тренировались самостоятельно?

- Конечно. По два часа занималась бегом, общефизической подготовкой. Все зависело от Лени - иногда приходилось от занятий отказываться. Вплоть до июня тренировалась мало. Когда же начался первый сбор команды в Острове, и мы приняли окончательное решение вернуться к спорту, все и закрутилось. Я осталась дома в Королеве и стала в спортзал ходить каждый день - надо было восстанавливать мышцы. Девочки в Острове тем временем уже серьезно нагружались - делали по две-три тренировки в день. За месяц и я пришла в норму - все лишнее ушло, весь жир сгорел.

Поначалу было тяжело, но когда вес упал - полегчало. Мышечная память ведь существует, и у спортсменов все функции восстанавливаются довольно быстро. Это сейчас, на настоящем сборе, делать специальную работу мне тяжело. Теперь с улыбкой вспоминаю о своих занятиях в тренажерном зале! Это были семечки. Хронический недосып - вот это было сложно. В 5 месяцев ребенок хочет постоянного контакта, хочет, чтобы его носили на руках, хочет все трогать, рассматривать, просто так в кроватке он уже не лежит.

- Считается, что после родов у спортсменки все показатели становятся лучше. Организм радикально обновляется.

- Эта мысль, кстати, тоже сыграла свою роль, когда я принимала решение о возвращении.

- Со сборной занятия продуктивнее?

- Конечно. Есть перед глазами пример девчонок, на них и ориентируюсь. Я пока тренируюсь индивидуально, в соответствии со своими пульсовыми режимами и возможностями. Но я же вижу, что делают девчонки, с какой скоростью они уже сейчас могут перемещаться по трассе. Я пока так не могу. А вот со стрельбой у меня все в порядке, даже лучше, чем было раньше.

Всю положенную в тренажерном зале нагрузку выполняю на уровне остальных. Что хромает, так это специальная работа - лыжи, лыжероллеры, поэтому приходится кататься больше других. За год без тренировок суставы и связки ослабли, а нагрузка сейчас пошла серьезная. Начали побаливать колени, видимо, пока не справляются - делаю физиотерапевтические процедуры.

- Сбор в Вуокатти прибавил сил?

- Определенно. Я чувствую это не только субъективно, но и тесты показывают прогресс. Если раньше, скажем, со скоростью 10 км/ч я шла на 170 ударах в минуту, то сейчас для того, чтобы поднять пульс до такой величины, мне необходим гораздо более высокий темп. Значит, организм тренировке поддается.

Проблема одна: привыкла я за год к ничегонеделанию, сейчас иногда так себя жалко становится. Думаю, вот сидела бы дома, с сынишкой играла, а тут надо идти на тренировку, бегать, прыгать. Но я для себя все решила, поэтому и занимаюсь.

- Шанс увидеть вас на этапах Кубка мира есть?

- Планирую выступления и на Кубке, и на чемпионате мира. Если здоровье позволит, то и результаты будут нормальные. Трудно сейчас сказать, как я буду выглядеть в декабре. Надо еще лето пережить - у меня ведь только первый сбор! Какие тут прогнозы. У каждой спортсменки возвращение происходит по-разному. Лив Грет Пуаре в первый год после рождения ребенка выступала очень хорошо, а второй - гораздо хуже. У Юлии Чепаловой же, напротив, с самого начала не пошло, зато на следующий год она разбежалась. Как обернется у меня, пока никто не знает.

- Несколько слов о ближайших планах.

- Следующий сбор проводить с командой я не планирую. Сборная, наверное, будет опять за границей - нужна высота. Дорога туда - несколько часов на самолете, затем на автобусе, - будет для ребенка слишком тяжела. Да и мне среднегорье пока не нужно. Где точно буду тренироваться, пока не решено. В любом случае многое сейчас зависит от сынишки. Если возникнут какие-то проблемы, если он будет плохо реагировать на то, что я уезжаю, не уделяю ему должного внимания, раздумий о том, что выбрать, у меня не будет - свои спортивные амбиции я уже удовлетворила сполна.

© Лина Холина, "Спорт Экспресс"


--------------------
CSKA MOSCOW
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 13-12-2007, 20:37
Отправлено #16





Сообщений: 7985



Ахатова:"Возвращение пока откладывается!"
Олимпийская чемпионка по биатлону Альбина Ахатова, пропустившая прошлый сезон из-за беременности и рождения сына, дала свой комментарий по поводу ситуации со своим возвращением на трассу.
«Когда наблюдала за вторым этапом в австрийском Хохфильцене, то волновалась очень сильно.– Думала, до возвращения рукой подать – осталась всего одна неделя. Но сейчас уже успокоилась. Первоначально, кстати, я должна была стартовать уже в Австрии, но приболела и решила отложить возвращение»,– заявила Ахатова в интервью «Спорту ДЗД» .
Ахатова должна была выступить еще на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене, однако не попала в заявку и на стартовую гонку третьего этапа, проходящую в эти минуты в Поклюке.Отсюда.



--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 20-12-2007, 9:02
Отправлено #17


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



Ахатовой надоело болеть

Самая титулованная биатлонистка России может не выступить и на посленовогодних этапах Кубка мира. Как сообщила спортсменка корреспонденту «Спорта» Алексею Требунских, из-за болезней, которые преследуют ее в последнее время, она не уверена, вернется ли в спорт в 2008-м. «Кроме того, предновогодние этапы считались отборочными для выступления после праздников. Я отбор не прошла, поэтому и говорить о том, что буду выступать, нельзя. Место в команде мне вовсе не гарантировано», — заявила Ахатова. Старший тренер женской команды Александр Селифонов, в свою очередь, сообщил, что возвращение Альбины в сборную будет зависеть в первую очередь от ее здоровья: «На тренировках она показала, что готова очень хорошо. И вся проблема заключается только в ее состоянии. Хотя окончательный состав на январские этапы мы будем определять после «Ижевской винтовки», где, кстати, выступит, почти половина сборной. Кроме Ахатовой эти состязания пропустят Екатерина Юрьева, Татьяна Моисеева, Наталья Гусева и Светлана Слепцова».


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Элика
post 16-01-2008, 2:23
Отправлено #18





Сообщений: 1424
Из: г.Челябинск



4 октября 2007года в Москве, в "Президент-отеле" Альбина Ахатова была награждена общероссийской общественной премией "Национальное величие", учрежденной оргкомитетом Международного конгресса "Государство и бизнес: социально ответственное партнерство", как и другим лауреатам, ей также вручили верховную награду премии - орден «Звезда великой России».
My Webpage

russia.gif ole.gif

(Нмчего, что задним числом?..)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Kiki
post 17-01-2008, 11:46
Отправлено #19





Сообщений: 1988
Из: Москва



Все решит Антхольц
"...Не так просто складывалось возвращение Альбины в большой биатлон. Но благодаря своему железному характеру она постепенно набирала форму. Причем на сборы национальной команды ездила вместе с сыном. Успевала отрабатывать на тренировках, заниматься с ребенком...."
"...- Пока психологическое и физическое состояние Альбины нельзя назвать хорошим. Этому есть и объективные, и субъективные причины, - отметил в беседе с корреспондентом АСН «Тюменская арена» отец спортсменки и её первый тренер Хамит Ахатов. – И, конечно, нельзя было ожидать от неё сразу отличных результатов. Сейчас она поедет на следующий этап Кубка мира в итальянский Антхольц. Там она выступит в спринте и пасьюте. Если по их итогам попадёт в сборную для участия в чемпионате мира в шведском Эстерсунде, к чему она, кстати, и стремится, то поставленную задачу выполнит. В ином случае Альбина возвратится в Россию и будет готовиться к следующему сезону."

http://asnta.ru/sm/2008/02/sm02_1.shtml


--------------------
Citius, altius, fortius!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 10-02-2008, 19:22
Отправлено #20





Сообщений: 7985



Альбина Ахатова заставила себя выиграть "бронзу"
Обладательница уже двух медалей чемпионата мира по биатлону в Эстерсунде россиянка Альбина Ахатова только незадолго до гонки преследования "осознала, что предстоит выходить на старт". В этом она призналась после гонки, по итогам которой Альбина оказалась на подиуме, выиграв "бронзу".
"После спринта не осталось сил даже думать о дальнейшей гонке преследования, поэтому весь субботний вечер я отдыхала, - сообщила она. - Проснувшись утром, буквально заставила себя готовиться к старту, так как организм не восстановился и поэтому сопротивлялся". По словам Ахатовой, во второй раз подняться на подиум ей помогла грамотная тактика: "Изначально старалась равномерно идти по трассе, чтобы преждевременно не "выработаться", гонка преследования очень отличается от спринта, здесь главную роль играет стрельба, на которую, я и сделала упор".
На четырех огневых рубежах россиянка не допустила ни одной ошибки, правда, как она сама признала, стрельба была не быстрой: "Я потеряла порядка 40 секунд на стрельбе. Но, полагаю, если бы я стреляла быстрее, то вряд ли оказалась бы на подиуме, наверняка промахнулась бы". Обладательница "серебра" и "бронзы" ЧМ-2008 признала, что гонка преследования отняла у нее куда меньше сил, чем субботний спринт: "У меня по-прежнему есть желание принять участие во всех оставшихся гонках без исключения. Однако, это невозможно. Планирую бежать в индивидуальной гонке (13 февраля), поэтому смешанная эстафета (12 февраля), видимо, пройдет без моего участия. И все же решение о моих дальнейших стартах будет принимать тренерский штаб. Думаю, уже завтра утром на тренировке станет известно смогу ли я принять участие в индивидуальной гонке или нет. "Индивидуалка" - тяжелая гонка, отнимающая много сил, поэтому моя главнейшая задача - восстановиться", передает ИТАР-ТАСС. Здесь.


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:49