Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

509 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Лыжные гонки

Сольвейг
post 25-11-2007, 17:25
Отправлено #1





Сообщений: 28428
Из: Химки



Заведу наконец приличную тему для флуда. А то все ногомяч да ногомяч, зайти стыдно... tongue.gif
Ну и поздравления всем с мужской эстафетной бронзой! Легков - зверь, конечно.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 25-11-2007, 17:51
Отправлено #2





Сообщений: 7482
Из: Москва



ЦИТАТА (Сольвейг @ 25-11-2007, 17:25)
Легков - зверь, конечно.


согласна! Не зря я его на Майской лыжне заприметила... wub.gif

Соль, еще раз спасбио за ссылку))


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Summy
post 25-11-2007, 18:08
Отправлено #3





Сообщений: 414
Из: Нижний Новгород/ Саранск



В такие моменты я очень жалею, что не имею в своем распоряжении ЕвроСпорта. dry.gif
Хотя про то, что Саша в приличной форме очень приятно слышать в любом случае.


--------------------
Света!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 25-11-2007, 18:16
Отправлено #4





Сообщений: 28428
Из: Химки



Summy, я каждый раз, как слышу Губерниева, тоже жалею, что у меня нет Евроспорта... dry.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Анита
post 25-11-2007, 18:35
Отправлено #5





Сообщений: 4447
Из: Калуга



Сольвейг, а у меня есть Евроспорт, но сегодня я не раз пожалела, что не Курдюков комментирует... к середине мужской эстафеты даже звук отключила.
Но эстафета сегодня была - просто супер! Легков великолепен( несмотря на то, что мои симпатии были не совсем на стороне наших)


Сообщение отредактировал Анита - 25-11-2007, 18:37
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Катерина
post 25-11-2007, 21:08
Отправлено #6





Сообщений: 311
Из: Нижний Новгород



Приятное начало сезона, хоть это далеко и не начало, а второй этап, но это сути не меняет smile.gif


--------------------
Совесть,как хомяк:или спит,или грызёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Лыжник
post 26-11-2007, 10:50
Отправлено #7





Сообщений: 346
Из: Москва



ЦИТАТА (Анита @ 25-11-2007, 18:35)
Сольвейг, а у меня есть Евроспорт, но сегодня я не раз пожалела, что не Курдюков комментирует... к середине мужской эстафеты даже звук отключила.
Но эстафета сегодня была - просто супер! Легков великолепен( несмотря на то, что мои симпатии были не совсем на стороне наших)
*



А подскажите, как там Рочев умудрился завалиться?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 26-11-2007, 11:43
Отправлено #8





Сообщений: 28428
Из: Химки



Лыжник, у меня не было возможности повтор прокрутить, т.к. смотрела трансляцию в инете. На повороте его подрезали, а что конкретно произошло - особо не разглядела...


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Лыжник
post 26-11-2007, 17:34
Отправлено #9





Сообщений: 346
Из: Москва



Вот, что удалось узнать:

«Рочева подсекли на входе в поворот, ударили по лыже - и Вася упал. И тут же свой рывок сделали норвежцы. К сожалению, опять же, кондиции у Васи не те, чтобы пускаться в полноценную погоню. Если рассуждать в сослагательном наклонении, не будь этого падения, и Рочев, и Панкратов на классических этапах за лидерами бы как минимум удержались. А Саша Легков, полагаю, привез бы на своем этапе всем минимум секунд 20. Тогда Жене Дементьеву на последнем этапе было бы гораздо легче. Вряд ли бы его догнали», - предположил Юрий Бородавко.

ski.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Лыжник
post 3-12-2007, 17:51
Отправлено #10





Сообщений: 346
Из: Москва



2 декабря на третьем этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском Куусамо завершились соревнования мужчин на 15 км классическим стилем. Победу праздновал чех Лукаш Бауэр, в число призёров попали норвежец Эльдар Рённинг и немец Аксель Тайхман. Лучшим из россиян оказался Василий Рочев, ставший четвёртым с отставание от немца всего в секунду. В первую десятку попали также Александр Легков (восьмой) и Николай Панкратов (10-й). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В очковую тридцатку из россиян вошли Евгений Дементьев (14-й) и Сергей Новиков (21-й). Лишь результат Ивана Алыпова оказался далёким (48-й). В общем зачёте Кубка мира чех Бауэр вышел в лидеры, потеснив немца Тайхмана и норвежца Кьолстада. Лучший из россиян – Василий Рочев (10-й).

Лыжные гонки. Кубок мира. Третий этап. Куусамо (Финляндия), 2 декабря

Мужчины. 15 км (К). 1. Лукаш Бауэр (Чехия) – 37.15,8. 2. Эльдар Рённинг (Норвегия) +10,4. 3. Аксель Тайхман (Германия) +11,9. 4. Василий Рочев +12,9… 8. Александр Легков +40,2… 10. Николай Панкратов +41,7… 14. Евгений Дементьев +50,9… 21. Сергей Новиков +1.07,4… 48. Иван Алыпов (все – Россия) +2.15,1.

Дистанционный зачёт Кубка мира. 1. Бауэр (Чехия) – 180 очков. 2. Тайхман (Германия) – 160. 3. Рённинг (Норвегия) – 85… 7. Рочев – 58. 8. Легков – 54… 18. Панкратов – 26… 24. Дементьев – 18… 35. Новиков (все – Россия) – 10. Общий зачёт Кубка мира. 1. Бауэр (Чехия) – 180. 2. Тайхман (Германия) – 160. 3. Йохан Кьтолстад (Норвегия) – 124… 10. Рочев – 80… 14. Николай Морилов – 62… 17. Легков – 54… 21. Никита Крюков – 45… 36. Панкратов – 26… 46. Дементьев – 18… 63. Новиков – 10… 82. Дмитрий Чванов (все – Россия) – 1.

ski.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Лыжник
post 4-12-2007, 10:38
Отправлено #11





Сообщений: 346
Из: Москва



Алексей Прокуроров: надеюсь, в Давосе все девушки прибавят
[04/12/2007]
На прошедшем 2 декабря этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском Куусамо на дистанции 10 км классическим стилем российские лыжницы расположились в конце второго десятка, в то время как уже вторую победу в этом сезоне одержала Марит Бьорген из Норвегии. Результаты россиянок Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал старший тренер женской сборной России олимпийский чемпион Алексей Прокуроров.

«Пробежали девочки, что и говорить, средне, - вздохнул Алексей Прокуроров. – Со смазкой проблем не было, погода стояла стабильная. Эти 16, 17 и 18-е места говорят, что наши лыжницы еще не набрали форму. Еще в ноябре у нас были серьезные объемные тренировки, и сейчас они выступали под нагрузкой, полностью не восстановившись. Надеюсь, что на следующем этапе в Давосе все прибавят. Эту неделю мы поработаем спокойнее, сделаем только одну скоростную тренировку. Состав будет варьироваться. В частности, десятку классикой побегут не выступавшие в Финляндии Юлия Чекалева и Наталья Ильина. Вместо кого – еще будем смотреть».

Алексей Прокуроров также оценил перспективы лидера общего зачета Кубка мира норвежки Марит Бьорген, которая в четырех индивидуальных кубковых гонках дважды выиграла и ни разу не опускалась ниже восьмого места. «Похоже, времена доминирования Бьорген возвращаются. По первым гонкам видно, что она в хорошей форме и нацелилась на победу в общем зачете Кубка мира. Сейчас все норвежки очень сильны – и Астрид Якобсен, и Тереза Йохауг. Но сезон насыщенный, посмотрим, смогут ли они удержать это состояние. Думаю, в каких-то гонках наши девочки составят конкуренцию норвежкам», - сказал Алексей Прокуроров.

ski.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Лыжник
post 10-12-2007, 11:32
Отправлено #12





Сообщений: 346
Из: Москва



Женская лыжная сборная России – бронзовый призёр в эстафете на этапе Кубка мира в Швейцарии
[10/12/2007]
9 декабря в швейцарском Давосе завершился четвёртый этап Кубка мира по лыжным гонкам. В эстафете 4х5 км первая сборная России в составе Ольги Рочевой, Юлии Чекалёвой, Ларисы Куркиной и Натальи Коростелёвой завоевала бронзовые награды, опередив на финише команду Финляндии на 0,2 секунды. Золото у норвежек, серебро – у немок. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Вторая российская команда в составе Юлии Ивановой, Светланы Овчинниковой, Натальи Ильиной и Евгении Медведевой финишировала шестой.

Лыжные гонки. Кубок мира. Четвёртый этап. Давос (Швейцария), 9 декабря

Женщины. Эстафета 4х5 км. 1. Норвегия (Кристин Мюрер Стремланд, Кристин Штоймер Штейра, Вибеке Скофтеруд, Тереза Йохауг) – 53.13,0. 2. Германия (Мануэла Хенкель, Штефани Бёлер, Катрин Зеллер, Эви Захенбахер Штеле) +4,4. 3. Россия-1 (Ольга Рочева, Лариса Куркина, Юлия Чекалёва, Наталья Коростелёва) +12,6… 6. Россия-2 (Юлия Иванова, Светлана Овчинникова, Наталья Ильина, Евгения Медведева) +1.11,1.

ski.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Kiki
post 15-12-2007, 11:45
Отправлено #13





Сообщений: 1988
Из: Москва



Всех любителей лыжных гонок поздравляю со вторым местом Наташи Коростелевой!!! good.gif
Ох, и гоночка сегодня была...
А мужикам нашим пожелаем удачи! smile.gif


--------------------
Citius, altius, fortius!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Анита
post 15-12-2007, 16:14
Отправлено #14





Сообщений: 4447
Из: Калуга



Тур-Арне Этланн - победитель Рыбинского этапа!! victory.gif

Эх...а Саше Легкову опять на финише везения не хватило...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Summy
post 15-12-2007, 19:21
Отправлено #15





Сообщений: 414
Из: Нижний Новгород/ Саранск



Анита,
ЦИТАТА
а Саше Легкову опять на финише везения не хватило...

Да, что-то фортуна над ним потешается. И хотя сегодня не сказать, что только не повезло, но все же...
Вот я все смотрю на это его невезение и очень надеюсь, что оно закончится и в самый нужный момент фортуна возбмет и широко так улыбнется Саше ...На Олимпиаде, например?


--------------------
Света!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
sp.cent
post 15-12-2007, 23:36
Отправлено #16





Сообщений: 137



Интересно было другое: откуда взялся этот финн? blink.gif и как он смог всю элиту в горку сделать? rolleyes.gif было забавно, когда Этланн пошел с ним по прямой: какое-то обречение уже было у финна и невероятная радость второму месту... Ну и конечно Петро Пиллер Коттрер: "я вернулся" biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Катерина
post 16-12-2007, 22:37
Отправлено #17





Сообщений: 311
Из: Нижний Новгород



Наталья Коростелева: бежать 15 км вчера было легче, чем один сегодня

Российская лыжница Наталья Коростелева завоевала сегодня, 16 декабря, второй подиум за два дня этапа Кубка мира в Демино, став третьей в спринте свободным стилем. До этого призовых мест в карьере Коростелевой не было вовсе!
http://www.skisport.ru/

Сообщение отредактировал Катерина - 16-12-2007, 22:40


--------------------
Совесть,как хомяк:или спит,или грызёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Катерина
post 16-12-2007, 22:51
Отправлено #18





Сообщений: 311
Из: Нижний Новгород



Михаил Девятьяров: ну что же они все мне под ноги валятся?!Лучшим российским гонщиком в сегодняшнем, 16 декабря, спринте свободным стилем на этапе Кубка мира в Демино стал Михаил Девятьяров, занявший второе место в финале «Б» – и общее восьмое место.
http://www.allsport.ru/index.php?id=10709


--------------------
Совесть,как хомяк:или спит,или грызёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Лыжник
post 17-12-2007, 10:12
Отправлено #19





Сообщений: 346
Из: Москва



Тор Арне Хетланд: если бы вместо масс-старта была разделка, Легков бы выиграл
[16/12/2007]
Олимпийский чемпион из Норвегии Тор Арне Хетланд выиграл 15 декабря гонку на 30 км свободным стилем с общим стартом на этапе Кубка мира в Демино. О своей победе Тор Арне Хетланд рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».

«Я очень, просто безумно счастлив выиграть здесь, - сказал Тор Арне Хетланд. – По ходу гонки, когда Легков сделал ускорение на подъеме, я реально видел, что он очень силен. Я старался поддержать его темп, и мне удалось главное – остаться в лидирующей группе. Думаю, сегодня мои лыжи работали чуть лучше, чем у Легкова. Выигрывать без отличных лыж просто невозможно. К тому же, мне удалось занять верную позицию и вырвать победу на финишной прямой. По ходу на дистанции Легков сегодня был сильнейшим. Если бы гонка проходила с раздельного, а не с общего старта, думаю, он бы выиграл».

Тор Арне Хетланд также рассказал о причинах своего решения участвовать в этапе Кубка мира в Демино - в отличие от многих других знаменитых иностранных лыжников. «Мне нравится Россия. Здесь очень здорово соревноваться, болельщики понимают наш вид спорта, а атмосфера просто фантастическая. К тому же, в России много сильных лыжников, и быть здесь на пьедестале, тем более, выиграть – это всегда приятно. В этом году здесь много снега, отличная морозная погода – не то что в прошлом сезоне, когда вместо снега был лед. Удобный чартерный рейс из Европы, красивый отель, хорошее питание – у меня есть все причины, чтобы вернуться сюда вновь», - заключил Тор Арне Хетланд.

ski.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Лыжник
post 25-12-2007, 17:31
Отправлено #20





Сообщений: 346
Из: Москва



Александр Легков: В лыжных гонках нет безоговорочного лидера


В воскресенье главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко назвал состав команды для участия в «Тур де Ски». В него включен серебряный призер прошлогодней многодневки, один из лидеров нашей команды, Александр Легков. Выиграв на одном из отборочных стартов – «Красногорской лыжне» – мужскую гонку на 15 км классическим стилем, он поделился своими планами на сезон в интервью «Новым Известиям».

– Саша, если судить по результатам прошедших этапов Кубка мира, кажется, что сезон для нашей мужской команды складывается тяжело.

– Да, так и есть в общем. Не можем пробиться на призовые места на Кубке мира. Но боремся все-таки, стараемся. Может быть, на «Туре» как раз и разбежимся.

– А в чем причина?

– Очень большими были нагрузки. Нам всем сейчас бежится тяжело. Потому что, повторю, мы как никогда очень большие выдержали тренировочные объемы. И сейчас как будто чего-то не хватает. Загруженность давит, несмотря на то, что в принципе сил-то – вагон.

– Но результаты…

– Я считаю, рано еще вот так расстраиваться. Жаль, что не получилось зацепиться за медаль в Демино, а так у меня все ровно идет. Не прошлый сезон, конечно, когда было много побед. Но и в этом, как сказал нам смазчик, меня колом не выбить. В Давосе шел – плохо лыжи держали, а я все равно иду, как бамбук курю, словно на тренировке. Начал пятнадцатым-шестнадцатым, потом на десятое место перебрался. В Куосамо – восьмой в классике. Просто немного невезения, каких-то 5-6 секунд, и я уже на шестом. Если взять первые три этапа прошлого сезона и сравнить их с сегодняшними, то у меня все равно получше места и больше очков. Так что все еще реально. Другое дело – какое состояние у меня будет, как буду дальше выглядеть...

– И психологически все это вместе давит?

– Почувствовал, конечно, груз ответственности. Правда, и соперники, чувствую, отношение ко мне изменили. На трассе уважают, хотя на лыжи прыгают. Но видно по глазам – считают меня за серьезного конкурента.

– Вот вы говорите о состоянии. Разве опытному гонщику его спланировать нельзя?

– В лыжных гонках не понимаешь своего состояния, пока не стартанешь. А настраиваюсь я всегда серьезно. Для меня каждый сезон – ответственность.

– На каких дистанциях собираетесь болельщиков особенно радовать?

– Сейчас у меня нет любимой дистанции. Когда я в хорошем состоянии, то, кроме спринта, у меня получается практически все.

– За кем в сегодняшнем лыжном спорте можно тянуться, на кого равняться?

– Мне кажется, что безоговорочного лидера в лыжах сегодня нет. Из нескольких десятков ведущих гонщиков каждый может и побеждать стабильно, и испытывать затяжные спады. Взять того же Тобиаса Ангерера: немец выиграл два последних Кубка мира, но ни разу не побеждал на Олимпиаде или мировом чемпионате.

– И все же в самом начале сезона вы сказали, что хотите выступить на нынешнем «Тур де Ски» лучше, чем в прошлом году, когда стали вторым. Значит, все-таки думаете о победе?

– Мечты и желания, к сожалению, не всегда совпадают с реальностью. Если судить по нынешнему состоянию, то мне будет очень тяжело. Но это не значит, что я не буду бороться. Получится повторить прошлогодний успех – уже буду счастлив, потому что быть даже в десятке «Тура» – престижно. Потенциал и у меня, и у других наших ребят есть. Значит, просто не пришло еще наше время.

sovsport.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:40