Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

16 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Перемоем кости..., Казнить нельзя помиловать

Zhenya
post 22-03-2013, 5:39
Отправлено #21





Сообщений: 1505
Из: Челябинск



Это конечно не по теме о Пихлере... Но тогда четвертый -пятый номер Романова, имела золото КМ, не говоря об остальных. А сейчас, извините, у кого есть победы, кроме Зайцевой?. Эстафеты не считаю.
А по Пихлеру - очереди на это место не наблюдается. Кто захочет разгребать? И главное резерва не видно... Когда такое было, чтобы в эстафету некого поставить, как в Сочи произошло. Тут не только в Пихлере дело... Во всем «доме» бардак


--------------------
Чем дальше в лес, тем злее волки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
andy73
post 22-03-2013, 7:51
Отправлено #22





Сообщений: 908
Из: Новосибирск



Романова просто неперспективная - ни по возрасту ни по результатам, а у Шумиловой пока есть шанс, если переваривает нагрузки, тренеру тут явно виднее.

Пихлера жаль - отличный (не лучший конечно) тренер. И стыдно за нашу местечковую свору, которая ради личной выгоды готова плюнуть на все, на результаты, на судьбы девчонок. Менять нужно не Пихлера, а гостренера, Кушенко, Прохорова наконец, за то что не умеют/не смогли управлять этой совдеповской клоакой.

Сообщение отредактировал andy73 - 22-03-2013, 7:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alemo
post 22-03-2013, 9:34
Отправлено #23





Сообщений: 3949
Из: Ekaterinburg/Nofels



Я особой разницы между Шумиловой и Романовой не вижу, но мне непонятно... Где скрывается (неоднократно упоминаемая форумчанами) перспективность 27-летней Шумиловой, если Романова в ее годы показывала аналогичные результаты? Даже, если не брать во внимание наличие у Романовой личной победы на этапе КМ в 27 лет.


--------------------
— Дура ты! — Зато умная.
— Кто тебе это сказал? — Ты…
— И ты поверила? — Конечно.
— Ну и дура! — Зато умная...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Perla
post 22-03-2013, 9:42
Отправлено #24





Сообщений: 1301
Из: Аджария



Пихлера не уберут, потому как неустойку надо платить. Прохоров, как бизнесмен, этого не допуститsmile.gif

Да и непонятно кого ставить на его место: Польховский, Селифонов, кто?


--------------------
Но от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней! (с)



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
AlKo
post 22-03-2013, 10:18
Отправлено #25





Сообщений: 2097
Из: Калининград



Гм. Я не сравнивал Романову с Шумиловой. Допускаю, что тогдашняя Романова сильнее нынешней Шумиловой. И не о середняках и аутсайдерах писал. Я вёл речь лишь о формировании сборной. При Хованцеве в сборной были "блатные", а вот во втором пихлеровском сезоне таковых не было. Результаты (очки за гонку) говорят очень выразительно. Вывод - казнить нельзя, помиловать!

Кстати, сегодня в Увате мы видим, что пихлеровцы, даже в отсутствии лидеров, обыграли всю Россию - четыре первых места (Глазырина, Слепцова, Подчуфарова, Шумилова). Все перспективные (Назарова, Кузнецова, Седова, Старых, Трусова, Виролайнен, Калина) и заслуженные (Романова,Сорокина, Булыгина, Неупокоева...) не согли с ними конкурировать.

Подведу краткие итоги:

1. Выбор спортсменок Пихлер сделал правильно. Они сейчас лучшие.

2. Возможно Пихлер тренировал сборную плохо и нашу сборную убил, но убитые пихлеровские середняки-аутсайдеры сегодня были лучше тех, кто тренировался не по пихлеровски с нашими доморощенными наставниками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
andy73
post 22-03-2013, 10:33
Отправлено #26





Сообщений: 908
Из: Новосибирск



ЦИТАТА (Alemo @ 22-03-2013, 13:34)
Я особой разницы между Шумиловой и Романовой не вижу,

Романова в сегодняшнем спринте 35-я, Шумилова - 4-я. Проигрыш Романовой около 2-х минут. Мне лично все предельно ясно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
maura
post 22-03-2013, 10:37
Отправлено #27





Сообщений: 3681
Из: Cанкт-Петербург



ЦИТАТА (AlKo @ 22-03-2013, 11:18)
мы видим, что пихлеровцы, даже в отсутствии лидеров, обыграли всю Россию - четыре первых места (Глазырина, Слепцова, Подчуфарова, Шумилова).


А Подчуфарова разве с Пихлером тренировалась весь сезон?


--------------------
"...но если рай и вправду есть, то в нем живут, не провожая" (Ольга Суханова)

Пусть говорят, что мы плохие. А мы будем хорошими (Серафим Вырицкий)

C русскими стоит или играть честно, или вообще не играть (Отто фон Бисмарк).
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью (Отто фон Бисмарк)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
andy73
post 22-03-2013, 10:41
Отправлено #28





Сообщений: 908
Из: Новосибирск



ЦИТАТА (maura @ 22-03-2013, 14:37)
А Подчуфарова разве с Пихлером тренировалась весь сезон?

Подчуфарова юниорка, личный тренер Юрий Александрович Лелин, в прошлом году впервые вошла в состав сборниц и начала тренироваться с Пихлером.
http://biathlonrus.com/main/2012/41858/

Сообщение отредактировал andy73 - 22-03-2013, 10:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Chukcha
post 22-03-2013, 11:44
Отправлено #29





Сообщений: 2032



Я свое мнение уже высказывал. Пихлер пришел на очень благоприятной для него волне, ибо казалось, что наша сборная в такой яме, из которой путь возможен только наверх, что хуже быть не может. Однако оказалось, что может. Немец не решил главной своей задачи - увеличения скоростных показателей, более того, здесь мы имеем регресс. 2 сезона - более чем достаточно, чтоб сделать выводы. Тем не менее, думаю, что он останется.
Во-первых, это будет вполне в национальном стиле кидания из крайности в крайность: одного тренера уволили в прямом эфире, значит, следующего будем держать до посинения.
Во-вторых, чтобы СБР его уволил, это руководство должно признать что его привлечение было неудачным. А в умении признавать собственные ошибки таких людей как Прохоров или Кущенко заподозрить трудно.
В-третьих, тренерский совет, который наверняка вынесет Пихлеру "неуд", - это не более чем балаган с представлением "Смотрите, мы тоже тут в этом всем участвуем!..", о чем догадываются и сами члены труппы.
В-четвертых, реальная проблема альтернативы. Хотя и тут все не так уж беспросветно, варианты есть, если их искать.

Сообщение отредактировал Chukcha - 22-03-2013, 11:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Северина
post 22-03-2013, 12:06
Отправлено #30





Сообщений: 870



ЦИТАТА (R(lt) @ 22-03-2013, 5:19)
Сезон 2007-2008 - дебют во второй половине. 2008-2009 - вторая половина сезона. 2009-2010 - полноценный сезон и лучший результат Романовой по итогам. Лет в 2009-2010 году Романовой было столько же, сколько Шумиловой в этом сезоне, вроде (разница в три года). Что-то за такое выступление Романову не гладили по голове (я в курсе и других причин).

Ну таким макаром считать - Шумилова тоже кучу гонок пропустила. В Антерсельве бежала только эстафету, Осло все пропускали, в Сочи только индивидуалку, в Остерсунде только ее же ну и т.д. Таким образом. как ни крути, а даже Шумилова лучше Романовой, хотя я далека от того, чтобы считать ее очень перспективно.
ЦИТАТА (Zhenya @ 22-03-2013, 6:39)
Когда такое было, чтобы в эстафету некого поставить, как в Сочи произошло. Тут не только в Пихлере дело... Во всем «доме» бардак

Или в Нове-Место. Переболевшую и явно находящуюся в плохой форму Шумилову таки поставили эстафету. А кого еще потому что? И, по мне, в этом как раз безусловная вина старшего тренера - потому что запасных надо пробовать, да. Спортсмены болеют, травмы получают, да просто устают - им должна быть замена, ну хоть одна, вряд ли для него это открытие.
ЦИТАТА (andy73 @ 22-03-2013, 8:51)
И стыдно за нашу местечковую свору, которая ради личной выгоды готова плюнуть на все, на результаты, на судьбы девчонок.

А результаты есть?

Сообщение отредактировал Северина - 22-03-2013, 12:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Северина
post 22-03-2013, 12:18
Отправлено #31





Сообщений: 870



Мнение по теме: не думаю, что уберут. В конце концов, это означало бы для СБР признать собственное невежество - два года талдычить про лучшего тренера мира, прогресс спортсменок и вдруг такой пшик. Это вам почище неустойки.
Но, вероятно, даже в СБР (и Минспорта) уже поняли, что дело идет к провалу на домашних ОИ, за который спросят именно с них, поэтому чем черт не шутит, может и создадут альтернативную сборную. Хотя мне и непонятно, как это будет выглядеть вообще.

А кого ставить вместо - надо не теряться и переманивать тренеров у Польши, Чехии или Украины. Можно всех сразу. biggrin.gif

А вообще, чего тема только про Пихлера? Мне гипотетическое отстранение Лопухова с должности старшего не менее любопытно. Я так считаю, что чем быстрее отстранят и оставят за ним только тренерские обязанности, тем лучше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
andy73
post 22-03-2013, 12:54
Отправлено #32





Сообщений: 908
Из: Новосибирск



ЦИТАТА (Северина @ 22-03-2013, 16:06)
А результаты есть?

В смысле результаты? Девушки пробежали сезон в свою силу, практически не болели, не было травм, вышли четко на пик формы к ЧМ. Полностью выполнили свой план. Какие еще результаты Вам нужно - я не пойму.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Северина
post 22-03-2013, 13:05
Отправлено #33





Сообщений: 870



ЦИТАТА (andy73 @ 22-03-2013, 13:54)
Полностью выполнили свой план

План, озвученный непосредственно Пихлером - три медали на ЧМ. Где?
Выступление в Сочи обещалось особенным. Где?
Могу продолжить список вопросов.
ЦИТАТА (andy73 @ 22-03-2013, 13:54)
Какие еще результаты Вам нужно - я не пойму.

Ежели Россия нынче котируется на уровне какой-нибудь Андорры - то никакие, конечно, все идеально. laugh.gif
ЦИТАТА (andy73 @ 22-03-2013, 13:54)
Девушки пробежали сезон в свою силу
Регрессируя при этом. Регресс силы - это круто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
andy73
post 22-03-2013, 13:17
Отправлено #34





Сообщений: 908
Из: Новосибирск



ЦИТАТА (Северина @ 22-03-2013, 17:05)
План, озвученный непосредственно Пихлером - три медали на ЧМ. Где?
Выступление в Сочи обещалось особенным. Где?
Могу продолжить список вопросов.

Были очень близки к медалям, не хватило обыкновенного везения, по моему это любой здравомыслящий человек понимает. Да и не обещал Пихлер 3-х медалей, а планировал)

Про выступление в Сочи Вы что то путаете, никто там не обещал ничего, наоборот говорили, что главное, это познакомиться с трассой и снегом.

А давайте еще вопросы!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Северина
post 22-03-2013, 13:22
Отправлено #35





Сообщений: 870



ЦИТАТА (andy73 @ 22-03-2013, 14:17)
Были очень близки к медалям, не хватило обыкновенного везения, по моему это любой здравомыслящий человек понимает. Да и не обещал Пихлер 3-х медалей, а планировал)

Обыкновенного везения не хватило только Зайцевой в пасьюте - вот это, думается, понимает каждый здравомыслящий человек. Таким образом, трех медалей нет и в помине. План не выполнен.
ЦИТАТА (andy73 @ 22-03-2013, 14:17)
Про выступление в Сочи Вы что то путаете, никто там не обещал ничего, наоборот говорили, что главное, это познакомиться с трассой и снегом.

Угу, именно поэтому растерянный Пихлер потом впал в истерику и нес всякую чушь вплоть до того, что на этой трассе нужно весить не более 62 кг да и вообще он не знает, что происходит. laugh.gif
ЦИТАТА (andy73 @ 22-03-2013, 14:17)
А давайте еще вопросы!

Почему команда регрессировала? Это видно и по КН, и по личным местам в тотале, и по зачету МХГ по эстафетам. Главный вопрос, собственно.

Сообщение отредактировал Северина - 22-03-2013, 13:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
andy73
post 22-03-2013, 13:35
Отправлено #36





Сообщений: 908
Из: Новосибирск



Еще раз повторяю - Пихлер не обещал "фсехпорвать" в Сочи, так что не нужно его обвинять голословно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Chukcha
post 22-03-2013, 13:46
Отправлено #37





Сообщений: 2032



ЦИТАТА (andy73 @ 22-03-2013, 13:54)
В смысле результаты? Девушки пробежали сезон в свою силу, практически не болели, не было травм, вышли четко на пик формы к ЧМ. Полностью выполнили свой план. Какие еще результаты Вам нужно - я не пойму.
laugh.gif

ЦИТАТА (andy73 @ 22-03-2013, 13:54)
практически не болели
Ну да. Шумилова не болела на ЧМ, Вилухина перед Сочи, а Слепцова - ну ваще нигде не болела. Вон, и Глазырина говорит, что приболела в Сочи

Сообщение отредактировал Chukcha - 22-03-2013, 13:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
andy73
post 22-03-2013, 13:50
Отправлено #38





Сообщений: 908
Из: Новосибирск



Ну а теперь о регрессе/прогрессе.
1. Зайцева 857-718 - регресс
2. Вилухина 667-706 - прогресс
3. Глазырина - 184-402 - прогресс
4. Шумилова - 39-278 - прогресс
5. Юрлова - 188 - 266 - прогресс

Получается, что прогресс однако, не?
(это очки набранные в кубке мира соответственно в 2011/2012 и 2012/2013г.)

Сообщение отредактировал andy73 - 22-03-2013, 13:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
andy73
post 22-03-2013, 13:52
Отправлено #39





Сообщений: 908
Из: Новосибирск



ЦИТАТА (Chukcha @ 22-03-2013, 17:46)
Ну да. Шумилова не болела на ЧМ, Вилухина перед Сочи, а Слепцова - ну ваще нигде не болела.

Это очень мало за сезон, что говорит о профессионализме тренерской команды, врача.
Вот только Свету не надо приплетать, в ее болячках виновата исключительно она сама.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Chukcha
post 22-03-2013, 13:54
Отправлено #40





Сообщений: 2032



andy73, стоило хотя бы на количество гонок очки поделить, наверное. И заодно сравнить с тем, что было до Пихлера по тем же показателям.

Сообщение отредактировал Chukcha - 22-03-2013, 13:56
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:49