Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Никто не забыт, ничто не забыто...

Кошка Мур
post 12-03-2007, 19:03
Отправлено #21





Сообщений: 121
Из: Петрозаводск



Вроде ходили слухи, что и Фишер в этом сезоне заканчивает карьеру. Или это пока только слухи?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Айфрит
post 12-03-2007, 19:06
Отправлено #22





Сообщений: 523
Из: Самара



О-очень будет не хватать Фло-Фло. Возможно, ее выступления не были такими яркими, как у Дизл, Пуаре или Груббен, но Баверель сделала очень много для мирового биатлона. К сожалению, побед в личных гонках КМ так и не случилось, хотя Олимпийское золото затмевает все!
С ее уходом крен в сторону "ног", а не чистой стрельбы, станет еще очевиднее.
Удачи ей в жизни, большой-пребольшой удачи!


--------------------
Света, ты лучшая! Навсегда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
LyM
post 12-03-2007, 21:46
Отправлено #23





Сообщений: 140



Будет невыносимо непривычно без Гросса, за выступлениями которого слежу уже 15 лет.


--------------------
О, Рикко-Рикко!..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий
post 13-03-2007, 9:25
Отправлено #24





Сообщений: 2046
Из: Санкт-Петербург



Я возможно покажусь циником, но мне практически все равно, если говорить о перечисленных персонажах.
Вместо них появятся новые лица и новые соперники - а это интересно!

Жаль было Майгурова, Куклеву, Ростовцева...
Но все равно - грусть эта светлая, все течет.
И потом, если бы не уходили кумиры прошлых лет, не появлялось бы новых звезд и звездочек.


--------------------
"Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов"

Что немцу хорошо, то русским смерть

Прохоров - чемодан, самолет, Куршавель. И Кущенко прихвати с собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Фрейя
post 13-03-2007, 13:54
Отправлено #25





Сообщений: 28
Из: Омск



Присоединяюсь к вопросу Кошки Мур о предполагаемом уходе Фишера.
А Натали Сантер-Б., да простят мне её поклонники, уходить уже давно было пора. tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Rossianin
post 13-03-2007, 14:51
Отправлено #26





Сообщений: 237
Из: Таллинн, Эстония



Да.. с уходом этих спортсменов биатлон потеряет многое.. Очень жаль, что они в следующем сезоне уже не порадуют нас своими выступлениями
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Спортсменка
post 13-03-2007, 15:07
Отправлено #27





Сообщений: 5067
Из: Москва



Опять же обратим внимание: половина вышеперечисленных спортсменов уходит в зените славы, другая половина уходит так... как уходит. Это я к тому, что однозначного ответа на вопрос "кому и когда надо уходить" никто никогда не даст. С одной стороны, всем жаль терять блестящих спортсменов на пике формы, с другой же каждый может задать себе вопрос "А хотелось ли бы мне увидеть как Пуаре (Баверель-Робер, Груббен) финиширует раз за разом за пределами очковой зоны?"
Что касается меня - наверное мне импонирует именно такой уход из спорта- яркий, запоминающийся. И это действительно ПОСТУПОК!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Tavi
post 13-03-2007, 15:48
Отправлено #28





Сообщений: 87
Из: Новосиб



Не ужели ТАК много народа уходит в этом году?? Не ожидала... sad.gif
Биатлон вас не забудет!!!!!!!!)))))))))))))))))


--------------------
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
Вот Макс научится стрелять
И, НАХРЕН, ВСЕХ ТОГДА ОБГОНИТ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Мельникова Даша
post 13-03-2007, 16:04
Отправлено #29





Сообщений: 6



А мне бы очень хотелось сказать, что ИМХО лучше уйти в зените славы, на подъёме, когда твоё имя ещё звучит в устах болельщиков, а выступления приковывают восторженные взгляды,как это сделали Раф, Груббен и Флоранс, нежели уходить побеждённым, с низко опущенной головой.Такия яркие поступки не забываются долго.Сколько ещё мы будем помнить Пуаре и Ко...В добрый путь, ребята.Жизнь-это не только биатлон.Пожелаем же им удачи и самореализации на другом поприще, хотя, несомненно, биатлон будет жить в их сердце вечно. appl.gif


--------------------
They not gonna get us!!!Neuner
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Daizy
post 13-03-2007, 16:14
Отправлено #30





Сообщений: 13
Из: Москва



Да, как же жаль, что не будет таких спортсменов,как Гросс, Груббен,Фроланс, а самое главное Рафаэль Пуаре...! sad.gif
Пусто будет на душе, когда я включу телевизор, буду смотреть биатлон и не увижу милых сердцу лиц.
Но жизнь продолжается, придут молодые спортсмены...
Удачи и счастья им! rolleyes.gif


--------------------
We thank an exceptional athlete and wish him all the best. Merci Raphael!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Нанна
post 13-03-2007, 23:04
Отправлено #31





Сообщений: 289



Очень жаль расставаться с великими(и не только) спортсменами, которых мы привыкли видеть на трассах многие годы.Мне лично особенно будет не хватать Линды Груббен и Рафаэля Пуаре.
Спасибо,Линда!
Спасибо,Раф!
Счастья,здоровья и успехов!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igel-Stachel
post 14-03-2007, 5:20
Отправлено #32





Сообщений: 104



Я тоже тяжело воспринимаю именно уход Пуаре и Груббен. Остальным, пожалуй, пора (а некоторым давно пора), "покоя сердце просит"(с). Но Линде ведь всего 27, в нынешнем сезоне так все классно получалось, а она решила уйти. Что ж, наверное, ей виднее...
А Раф меня вообще "убил". Если бы он ушел победителем сразу после ЧМ, как Линда, было бы еще ничего. Но так здорово выступить в Лахти и Холменколлене (4 1-х и 2 2-х места, Грайса в общем зачете почти догнал) и не поехать на последний этап КМ (всего-то еще 1 неделя) - ну не укладывается это в моей бедной голове, не логично как-то. К тому же в Хантах была бы возможность поквитаться с "заклятым другом" Уле-Айнаром за холменколленский "последний дюйм" на финише. Такое ощущение, что Рафаэль не завершил, а оборвал свою замечательную карьеру, причем на самом интересном месте. Осталась какая-то недосказанность.


--------------------
Sich zur Ruhe zu legen, ist eine Arbeit... sie soll Erfolg haben.©

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 14-03-2007, 7:24
Отправлено #33





Сообщений: 4203
Из: 54rus



А по-моему совсем не важно когда уходит спортсмен. Важно то, что он уходит.
Для болельщиков он навсегда останется лучшим, не смотря на то какое место он занял в последней гонке. Настоящие болельщики всегда будут помнить своих кумиров. Будут уважать решение спортсмена, каким бы не правильным оно не казалось. И будут с благодарностью вспоминать то, что спортсмен делал, те чувства, которые вызывал своими выступлениями...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ТриАда
post 15-03-2007, 10:35
Отправлено #34





Сообщений: 713
Из: Краснодар



Конечно же, безмерное спасибо всем покинувшим мировой биатлон!

На моих глазах в прошлом году в Холменколлене провожали Лив-Грету и Уши. Стадион стоял, у многих текли слезы. Люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любят этих спортсменов, за долгие годы своей карьеры они стали для многих родными и по-настоящему дорогими. Да, их будет не хватать, но Дмитрий зрит в корень -
ЦИТАТА (Дмитрий @ 13-03-2007, 10:25)
Вместо них появятся новые лица и новые соперники - а это интересно!



--------------------
"... Нет ничего невозможного в этой жизни, есть нежелание доводить начатое до конца..."

Ну и КК и СБ, конечно, НАВСЕГДА!!!

Несмотря ни на что, я был очень рад видеть тебя... (с)"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дилетант
post 15-03-2007, 12:48
Отправлено #35





Сообщений: 594



Полностью согласен с Дмитрием. Меня процесс ухода на "пенсию" совершенно не волнует. Уходит Пуаре, Груббен и пр.??? На их место найдутся другие. Конкуренция в биатлоне такова, что "отряд не заметит потери бойца". И этот процесс постоянен. Так было и будет всегда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MoscowVik
post 15-03-2007, 13:45
Отправлено #36





Сообщений: 593



Ого, как жёстко! Хотя наверное с таким взглядом на вещи и жить как-то проще...

Я же подписываюсь под этими словами:

ЦИТАТА (vida @ 14-03-2007, 7:24)
А по-моему совсем не важно когда уходит спортсмен. Важно то, что он уходит.
Для болельщиков он навсегда останется лучшим, не смотря на то какое место он занял в последней гонке. Настоящие болельщики всегда будут помнить своих кумиров. Будут уважать решение спортсмена, каким бы не правильным оно не казалось. И будут с благодарностью вспоминать то, что спортсмен делал, те чувства, которые вызывал своими выступлениями...
*




--------------------
Спасибо, Лив, за фантастические биатлонные годы, за яркие эмоции, за улыбку, за ВСЁ! Ты была, есть и будешь звездой самой яркой и единственной!

Nå tror jeg hun vil være mer sammen med Emma, men det hadde ikke vært meg i mot om hun bestemte seg for å komme tilbake til oss en gang i fremtiden (L.T.-G.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Andy
post 15-03-2007, 13:47
Отправлено #37





Сообщений: 1973
Из: г. Н.Новгород



ЦИТАТА
...процесс ухода на "пенсию" совершенно не волнует...отряд не заметит потери бойца... 


А меня слегка коробит такое отношение к людям вообще и к спортсменам в частности. Как будто биатлонисты - роботы, предназначенные исключительно для того, чтобы создать для нас зрелище. Понятно, что невозможно грустить по каждому, кто покидает большой спорт, но тема-то называется "Уходят наши КУМИРЫ"....
Дилетант, неужели и правда в биатлоне нет никого (необязательно из вышеперечисленных), с кем Вам было бы жаль расстаться, хотя бы чуть-чуть?

Сообщение отредактировал Andy - 15-03-2007, 14:05
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MoscowVik
post 15-03-2007, 13:59
Отправлено #38





Сообщений: 593



Ещё такая вещь: одно дело, когда уходят спортсмены, за которых не особо болеешь (но даже и в этом случае какая-то горечь присутствует), а другое дело, когда спорт покидают люди, которые собственно тебя в этот спорт и привели. Не знаю, как можно спокойно относится к тому, что больше не увидишь, как бежит и стреляет кумир, за которого/которую болел больше 10 лет... Уж меньше всего думаешь о том, что ему/ей на смену валом повалят молодые.


--------------------
Спасибо, Лив, за фантастические биатлонные годы, за яркие эмоции, за улыбку, за ВСЁ! Ты была, есть и будешь звездой самой яркой и единственной!

Nå tror jeg hun vil være mer sammen med Emma, men det hadde ikke vært meg i mot om hun bestemte seg for å komme tilbake til oss en gang i fremtiden (L.T.-G.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дилетант
post 15-03-2007, 20:05
Отправлено #39





Сообщений: 594



ЦИТАТА (Andy @ 15-03-2007, 13:47)
А меня слегка коробит такое отношение к людям вообще и к спортсменам в частности. Как будто биатлонисты - роботы, предназначенные исключительно для того, чтобы создать для нас зрелище. Понятно, что невозможно грустить по каждому, кто покидает большой спорт, но тема-то называется "Уходят наши КУМИРЫ"....
Дилетант, неужели и правда в биатлоне нет никого (необязательно из вышеперечисленных), с кем Вам было бы жаль расстаться, хотя бы чуть-чуть

Вы знаете, нет. Биатлон - маленькая проекция нашей жизни. И приход-уход из неё неизбежен. Биатлонисты ведь уходят только из спортивной жизни. В обычной у них всё более-менне неплохо, я надеюсь.
Извините, Andy, а Вы сами спортом не занимались??? Так вот, немного имея отношение к спорту, я могу сказать со своей стороны, что спортсмен, действительно создан для того, чтобы создавать зрелище. За это он получает ныне неплохие деньги. Гораздо обиднее за тех, кто топ-спортсменом не стал и за тех, кто убивался в те времена, когда о нынешних гонорарах не могли и мечтать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 15-03-2007, 20:18
Отправлено #40


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



Моя огромная благодарность всем, ушедшим или уходящим из большого биатлона (независимо от того, болела я за них или нет), за те прекрасные минуты, часы, годы, которые они подарили мне как болельщику биатлона.
Из моих "личных" кумиров ушли пока двое: Ростовцев и Р. Пуаре. Им, конечно, отдельное спасибо, и пусть все у них будеи хорошо! Как и у всех остальных, впрочем.

Офф. Я просто уверена на 100%, что если бы - не дай Бог! - кто-то ушел не из спорта, а из жизни, нашлись бы люди, которые сказали бы: "Может, это слегка цинично, но бабы новых нарожают". И ведь верно, нарожают...


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:51